Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 160122
СобакаЕсть 14 фотоСупер Премиум Регата
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / качество щенков (4/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: качество щенков

качество щенков
Добрый день всем!
Я новичок на формуме и новичок во всех вопросах, касающихся ньюфов. Собрался взять щенка. Пока нашёл самый близкий от себя территориально питомник "Великий медведь" в Ярославле. На сайте сообщений про этот питомник не встретил. Может кто-то знает и подскажет, какие там щенки?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата:Юлия

Я думаю, что не только владельцы кавказских овчарок или алабаев с радостью приписывают себе родство с ньюфами. И с удовольствием печатают фото, где кавказы и алабаи лежат в обнимку с детишками и другими мелкими животными. Но что-то я нигде не читала о такой родственной связи в книгах о ньюфах. Вероятно общие предки у них когда-то и были, но этих собак обьединяет только то, что они относятся к молоссам. И не более.
Мы этот вопрос уже обсуждали.

Говоря об общих чертах у алабаев и ньюфах, я не имею в виду, что они близкие родственники. Пород волкодавов достаточно много. Это и болгарский горан, это и тувинская овчарка. В Европе достаточно было волкодавов. Общность черт определяется не родством, а функциональным назначением - охрана стада и жилища, но не пасьба. Есть мнение, что немалую роль в формировании породы сыграла большая пиринейская собака. А это типичный волкодав. Да, знаю, что анатомическое строение черепа отличается у пиринейца, но мнение такое есть. И как мне кажется, оно не на пустом месте.
Цитата:На счет охотничьего инстинкта. Вы путаете инстинкт вытаскивания предметов из воды или апортировочный инстинкт с инстинктом добычи. Для ньюфа не характерно убивание добычи. Я никогда не слышала о том, что бы фокс принес в своей пасти домой ЖИВОГО котенка, но очень часто желание именно спасти жизнь возникает у ньюфа. То же относится и к лабрадорам. Они очень часто приносят живых подранков. И использовались эти собаки прежде всего, как апортировщики из воды, а не как лайки или терьеры, у которых именно охотничий инстинкт развит более остальных. И основывается охотничий инстинкт на желании УБИВАТЬ. Пусть владельцы охотничьих терьеров и лаек скажут, если я не права.


Охотничий инстинкт базируется на сложном безусловновном рефлексе, т.е. это врожденный инстинкт. Да, в основе охотничьего инстинкта лежит пищевой рефлекс, необходимый для выживания, т.е. убить, съесть. Но, одомашнив собаку, человек снял необходимость заботы о пропитании, а этот первобытный рефлекс трансформировал в зависимости от функционального назначения той или иной охотничей породы. Далеко не все "охотники" убивают. Ну, а лайки... В задачи лаек, в частности, входил поиск в одиночку в лесу зверя или птицы, их добыча либо облаивание до прихода охотника. Кроме того, лайки наиболее близки к природе, влоть до того, что некоторые породы лаек, едва ли не напрямую имеют волчьи корни. Поэтому у них этот инстинкт более развит чем у многих других пород.
ksl_aka_serg
Цитата:Но если он будет сопереживать на полную катушку, то он рехнется скоро. Он выполняет свой профессиональный долг, исходя из оптимального конечного результата.

Мы просто считаем разным переживанием "на всю катушку". Для Вас это истерика, слезы и заламывание рук с криком "Что делать!", а для меня импульс к действию и желание помочь, если я это могу. Равнодушный человек пройдет мимо или просто проявит интерес. Недавно в Опалихе (где я проживаю) горели несколько домов. Презжая мимо я с ужасом увидела бабушек, которые пришли посмотреть на это и принесли с собой стульчики. Сидели вокруг, как в кинотеатре. Я была просто в шоке. Если я не могла помочь, то и не мешалась, хотя и очень переживала. Но так:((
По поводу врачей.В эти выходные мой дядя со своей знакомой попали в страшную аварию.Из врачей только дежурный врач - мальчик после института...Перед операцией сразу сказал,что ноги не сохранить...Я в полной истерике,умоляю подождать и вызвавть другого врача.Мне говорят,что единственный,кто сможет помочь - главврач Александер Львович(он несколько лет назад прославился тем,что пришил человеку оторванную руку,об этом много в газетах писали),но он в отпуске и вызвать возможности нет.С нами в приёмной был отец парня,виновного в аварии.Узнал тел.Александра Львовича,тот был на даче,дозвонился(была ночь),тот приехал...Итог - оперировал всю ночь,поставил аппараты Елизарова,ноги спас.....Пусть до выздоровления очень далеко,пусть они ещё год не смогут ходить,но У НИХ ЕСТЬ НОГИ!!!!!!! И более читать о равнодушии врачей не имею ни малейшего желания!А хирургам-травматологам Воронежской областной больницы - низкий поклон...
Цитата:И более читать о равнодушии врачей не имею ни малейшего желания!А хирургам-травматологам Воронежской областной больницы - низкий поклон...

max, успокойтесь. Речь про равнодушие никто не вел. Речь шла о профессиональном отношении к боли: человек может обработать травму без анастезии, потому, что так надо. С другой стороны, на моих глазах он сам себе зашивал рваную рану без анастезии.

Надеюсь, с родственниками Вашими будет всё в порядке.
max В вашей истории речь идет просто о квалификации врача. Видимо молодой врачь не мог сделать данную операцию.
ЮлияПричём здесь молодой врач?Я всё это писала к тому,что очень благодарна главврачу,который ночью,находясь в отпуске приехал ради совершенно незнакомых людей.Это поступок неравнодушного человека.А молодой врач меня интересует меньше всего...Не о нём речь...
А при чем тут тема о КАЧЕСТВЕ ЩЕНКОВ?????
BIZONДа не при чём.В одном из своих постов,автор затронул тему врачей,ну и зашёл об этом разгавор.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.575 s, 307 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.