Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7454
СобакаЕсть 4 фотоFekete Panda Life Goes On Tender Ebony
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / качество щенков

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: качество щенков

качество щенков
Добрый день всем!
Я новичок на формуме и новичок во всех вопросах, касающихся ньюфов. Собрался взять щенка. Пока нашёл самый близкий от себя территориально питомник "Великий медведь" в Ярославле. На сайте сообщений про этот питомник не встретил. Может кто-то знает и подскажет, какие там щенки?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
sergey Вряд ли Вы таким образом получите исчерпывающие сведения о каком либо питомнике. Сами подумайте почему. Все щенки хорошие. Смотрите у кого сколько чемпионов, особенно ЧК, Сацибов и т.д. Плюс интуиция и личная симпатия (сердцу не прикажешь).
P.S. - моё личное мнение.
Можно набрать в поисковике базы данных название питомника и посмотреть собак. Там есть кое-какие фотографии.
К сожалению, я слишком мало понимаю в ньюфах, чтобы оценить самостоятельно. До этого я держал только волка, восточно-европейскую овчарку и алабая. Потому и попросил совета. А вообще внутри породы собаки как-то отличаются характером из-за окраса? Есть, например, разница в темпераменте у чёрных и коричневых?
Темперамент от окраса не зависит. Зато зависит во многом от наследственности родителей собаки. Характер - совокупность индивидуальных поведенческих качеств, с окрасом также абсолютно не связанных. Если Вы выбираете щенка по территориальному признаку - где поближе, Вы будете ограничены в выборе (но это совсем не значит, что собака достанется неудачная). Если хотите собаку, имеющую какие-то определенные качества, нужно подыскивать ее у заводчика независимо от того, где он живет - близко или далеко от вас. Тогда больше надежды на успех :)
Добрый день, я тоже новичок в ньюфах, до этого были лайка и ВЕО, пока основываюсь на личных впечатлениях, определилась ,что нужен кобель, черный, желательно без белого, но серые тоже очень понравились, теперь изучаю базу ньюфинную, хотя иногда информация о собаках очень скудная,фото нет.....
Мне проще понять, что человек ищет собаку определенного темперамента. Но вот то, что человек ищет собаку "желательно без белого", мне понять труднее, если имеются в виду белые отметины на черном, а не пятнистый окрас. А вот скажите, пожалуйста, экстерьер будущего щенка, его телосложение, пропорции - одним словом, ньюфная красота - для вас не столь важна?
NU
Важна. И ещё важна приближённость к моему весу. Я - 115 кг... К сожалению, собак таких не бывает, а если бывают, то лишку закормленные, что мне тоже не нравится. Но хотелось бы наиболее близкие параметры. И ещё устраивает любовь ньюфа к воде. Я сам плаваю без усталости до тех пор, пока не замёрзну. С собаком плавать веселее...
Но это всё шутки. Мне действительно нравится ньюф своей статью, но я мало знаком с этой породой. Когда жил в Челябинске (я два года назад оттуда уехал) и держал ВЕО, у нгас в городе появился первый Ньюф по кличке Лорд. Кажется, это было в 1973 году...
Сейчас живу в деревне. Рядом несколько речек, да и Волга неподалёку. Ньюф меня устраивает по всем статьям. А что касается окраса, то это тоже важно, на мой взгляд. Окрас - это такая же составная часть человеческого вкуса, как и всё остальное.
Конечно, для совместных заплывов Вам нужно обязательно ньюфа завести! А ваши 115 на суше прекрасно его уравновесят :)
Мне рассказывали, что известный каскадёр, актёр и продюссер Александр Иншаков держит мастифа и алабая. С мастифом гуляет нормально. Но когда идёт гулять с алабаем, одевает за плечи рюкзак с камнями. Когда я держал алабая, мне вес позволял его удерживать. Он ростом был 82 см в холке и весом 80 кг зимой и на пять кг легче летом. И без капли жира... С ньюфом, думаю, справиться будет легче, поскольку ньюф сам по себе более управляемая натура, и не имеет склонности всем доказать свою правоту...
Некоторые кобели очень даже имеют такую склонность... Поэтому воспитывать надо с самого начала, пока еще дитятко поперек лавки помещается!
NU
Я про то и говорю, что ньюф считается управляемой собакой. Я тут нашёл как-то в интернете таблицу с признаками доминантности для алабаев. Говороилось, что если щенок по двум признакам "проходит", то с ним может справиться только очень опытный дрессировщик. Мой проходил по всем девяти названным признакам, плюс плохая (цепная) наследственность и ещё кое-что. Очень был сложной натурой... С первых щенячих дней на жёсткие уроки реагировал агрессией. И был совершенно неукротимым... И при этом нас любил (тоже неукротимо). Когда я уезжал, мог плакать не переставая несколько дней...
sergey, загляните в личную почту.
sergeyПростите,но про Иншакова...Это шутка или Вы серьёзно так думаете?
Цитата:NU
Я про то и говорю, что ньюф считается управляемой собакой. Я тут нашёл как-то в интернете таблицу с признаками доминантности для алабаев. Говороилось, что если щенок по двум признакам "проходит", то с ним может справиться только очень опытный дрессировщик. Мой проходил по всем девяти названным признакам, плюс плохая (цепная) наследственность и ещё кое-что. Очень был сложной натурой... С первых щенячих дней на жёсткие уроки реагировал агрессией. И был совершенно неукротимым... И при этом нас любил (тоже неукротимо). Когда я уезжал, мог плакать не переставая несколько дней...
И ещё."жёсткие уроки с первых щенячих дней..."Можно с этого места подробнее?
Цитата:sergeyПростите,но про Иншакова...Это шутка или Вы серьёзно так думаете?

Это мне рассказывала женщина-москвичка, которая летом живёт в нашей деревне. У неё муж дружит с Иншаковым. Сама женщина неразлучна со своим леонбергером, и любит поговорить про собак.
sergeyЯсно...,спасибо,что ответили...Хотя странно,что муж Вашей знакомой спутал бурбуля с мастифом...Да и про рюкзак с камнями...
Цитата:И ещё."жёсткие уроки с первых щенячих дней..."Можно с этого места подробнее?

Мой Варяг был совершенно равнодушен к боли. Я взял его в возрасте двух с половиной месяцев. Когда начали его кормить, активно бросался в атаку, стоило только приблизиться к миске. Никакого внимания на трёпку не обращал, и это его не останавливало. Не обращал внимания и на удары ладошкой по морде. Единственное наказание, которое для него казалось страшным, когда я брал его за шиворот, и закрывал в конуру. Только это действовало. Он сам по себе был чрезвычайно подвижный, просто неугомонный. Мог носиться целый день без устали. Но закрытая конура на него действовала хорошо. Мне он пищу стал отдавать. А моей жене не отдавал. Азиатское отношение к женщине... Он почему-то вообще женщин не любил. Я думаю, это связано с психической травмой. Как я узнал, уши ему купировали не в возрасте двух недель, как полагается, а в возрасте двух месяцев, пьяная женщина-ветеринар, которая приехала на велосипеде. Отсюда нелюбовь к женщинам и ярость на всех велосипедистов. И ещё последствия того же... Не позволял себя лечить... Стоило увидеть что-то в руках - пузырёк или расчёску, начиналась канитель... Когда ставили ему прививки, вчетвером держали. Не потому, что он боялся, а потому, что свирепел. К боли он был равнодушен. Когда дрался с приезжим питбулем, тот вцепился ему в щёку около глаза. Варяг, не издавая ни звука, проворачивал голову так, чтобы головой перевернуть питбуля, и добраться ему до горла. И всё молча...
Пёс был удивительный по отваге и неукротимости... И право на жёсткость в воспитании признавал только за мной. Сначала после основательного боя... Это когда ему уже год был, и он захотел стать вожаком в нашей стае...
Цитата:sergeyЯсно...,спасибо,что ответили...Хотя странно,что муж Вашей знакомой спутал бурбуля с мастифом...Да и про рюкзак с камнями...

Извините, я сам с Иншаковым не знаком, и не знаю какие у него собаки. А склонность большинства людей преукрашивать все факты известна, наверное, всем, и я вполне допускаю, что какой-то случай, когда Иншаков был с большим рюкзаком и со своим алабаем, превратился в систему прогулок.
Я уже про себя такого наслушался, что не знаю, когда плакать, когда смеяться...
sergeyНа мой взгляд равнодушных к боли собак нет.Есть терпеливые.Нервные окончания ещё никто не отменял,даже у азиатов.Что же касается методов воспитания...Ну знаете,сломать собаку дело нехитрое,а вот установить контакт с помощью ласки - вот это искуство.Удачи Вам в гуманном воспитании ньюфа!
В дополнение: "Сломаная собака"-это таймер на взрывателе, когда-то сработает.ИМХО.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.606 s, 391 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.