Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Помогите с названием) (2/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Помогите с названием)

Помогите с названием)
Созрела я на свой небольшой сайт по сувенирной продукции с домашними питомцами (не только с Ньюфами). Уже неделю придумываю интересное название, чтобы было легко запоминающееся, легко пишущееся на латинице и звучное.
У кого есть идеи?
За самое интересное название от меня презент!
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
lovely dog - легко в произношении и понятно даже тем, кто английский практически не знает.
Катерина, занят такой домен :-(
Ага, все сладкое уже захапано, да?
sobaka-ulybaka ??
Что-то типа того ) Если сайта нет, то домен с интересным адресом под продажу, в втридорога (
Цитата от Катерина (источник):sobaka-ulybaka ??
Занят! )))
Катерина Есть такой интернет магазин.
Твою дивизию! А такие типа furry bliss куче народу вообще ни о чем не скажут...

design-for-dog
love-dog-design

И еще по занятым доменам вопрос. Если они более чем из одного слова состоят, нельзя использовать замену точек, дефисов, нижних подчеркивай или слитного написания?

Ну то есть это ведь будут разные домены??
sobakaulybaka
sobaka-ulybaka
sobaka.ulybaka
sobaka_ulybaka

Я не про это конкретное название, понятно, что если есть такой интернет-магазин, делать сходный/созвучный домен - не айс. А про те домены, которые заняты, но не используются. Или их занимают сразу всей пачкой (со всеми знаками)??
Кто-то выкупает домены с разными названиями, а потом их продает, зарабатывая на этом.
Если честно, не склоняюсь к адресу в котором используются символы "-", "_" и прочее. Хочется что-то свое, оригинальное. Я ведь не просто привожу из Китая готовые вещи, я их придумываю ) так и название хочется такое, которого ни у кого нет.

Что касается того скажет название кому-то что-то или нет, а в принципе зачем?
Вот к примеру - я ищу интернет магазин с кормами, пишу в гугле "интернет магазин корма для собак", открывается куча ссылок. Я же не читаю названия, а просто иду по ссылкам.
Думаю, что адрес должен быть коротким и легко читаемым, что бы его можно было воспринимать на слух, из рубрики как слышится, так и пишется.
kreotivideya
kreotivideya - тогда уж kreativdog, superdog, premiumdog, bestdog и т.д. играя креативом и догом в разные стороны. Возможны варианты с "сувениром" и "догом". Кстати, интересно должно получиться и вполне понятно по всем статьям. "сувенирдог"- "souvenirdog" - если, конечно, не занято... или "souvenirland"...
а не надо привязываться к dog ...
Марина человек творческий..так что могут быть в перспективе кошки, птички, лошадки, рыбки наконец...и вообще могут быть бантики, ленточки, розетки , цветы и прочие нужные вещи...гламурррные:)))
календари тоже не только с ньюфами или собаками...может накопиться фотоматериал и для календаря с птичками к году петуха.
Дело молодое... не ограничивайте перспективу названием изначально.
Может привязку к имени сделать?Типа" m.z.style"?Или вот еще крутиться на языке:"идеямикс"(ideamix)
Открыла тему с мыслью предложить именно ЭТО :)))) Только я представила с заглавными буквами:)
а мне видится что-то в стиле marinart, marinaart, marinstyle, marinedogstyle
я думаю, что Марину сдвинули ...:)))
с какой-то стандартной темы...а уж дальше....простор!!!
Это точно, что меня сдвинулись, так сдвинулись, что теперь голова кругом)))
а не надо голову кругом...
не ищи уникальные слова. Уникальная у тебя продукция.
Выбирай сочитания из слов, достаточно часто употребляющихся, прицепив к названию, что-то от себя.
Не ориентируйся на людей, которые тебя и так знают уже на форумах ньюфов, одноклассников еще каких.

Люди, которые будут искать сувениры через поисковики, будут чаще видеть ссылку на твой сайт.
Ты же хочешь большего привлечения...
и хорошая идея с инициалами.
Из них ты сможешь себе сделать логотип используя его на своей продукции.
suvenirideya m.z.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.006 s, 418 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.