Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 244157
СобакаЕсть 1 фотоКондор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Давайте создадим "Резервный фонд"?! (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте создадим "Резервный фонд"?!

Давайте создадим "Резервный фонд"?!
Есть предложение… только не бросайте сразу тапками…

Когда то хотела на нашем украинском форуме такое организовать, но как-то не нашла отклика…
Смотрю, что в последнее время достаточно часто собакам и людям нужна помощь…
Лично у меня не всегда есть возможность перекинуть с Украины деньги, это чревато попутными затратами, плюс финансовая стабильность есть не всегда. А помочь хочется…

Предлагаю создать что-то типа резервного фонда. Куда все желающие могут класть денюжку, а при необходимости одной общей суммой перечислять тем кто нуждается.
Не все в сети бывают на момент экстренной помощи, не у всех есть возможность добраться до банка и т.д. и т.п.

У меня, например за календари некоторые перечисляют немного больше, я с радостью эти остатки преречислю в такой фонд. А скоро НьюфоОткрытки, НьюфоСклерозник, небольшие остатки, но они будут. Могу сразу указывать цену с учетом того, что небольшая часть суммы пойдет в этот фонд.

Мое предложение выбрать человек 5 кому доверяет большинство форумчан, которые вместе будут принимать решение кому и какую сумму нужно в тот или иной момент перечислить. Один человек будет «казначеем», контролировать и отписываться по поступлению денег в фонд и по их трате. Со всеми что бы была связь не только на форуме, но и по телефону.

С Украины могу принимать деньги через свою карту, а потом перебрасывать в Россию одной суммой. К тому же, у меня сейчас есть деньги за календари в рублях на российской карте, которые нужно обналичивать, можно и взаимозачетом, без затрат на отправку в Россию.

У нас в Киеве есть Амстаффкоманда, просто поражаюсь насколько у них все слажено и быстро. Чем мы хуже?! Ведь объединившись мы сможем помочь многим!

Уверена, что найдутся те кто меня поддержит, дело то хорошее…
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Полностью поддерживаю Лану. Лучше "горящие" объявления почаще в чате и в топиках вывешивать... В случае создания фонда при "благих намерениях" обретете больше проблем...
Мысли нужно мыслить, а дела делать.
Я готова делать все от меня зависящее.
Если есть желающие не только мыслить, а и делать, буду рада объединиться в инициативную группу.
Цитата от Марина Демидова (источник):Кать, я и предложила как оратора, проверено - хорошо получается!
Спасибо))))))
А в принципе.
Ведь по конкретному случаю всегда можно в чате ссылки кидать с частым повтором.Так же было с Никой.
Да дело в том,что Марина хочет создать некую "подушку безопасности"-фонд накопления резервов,поскольку не всегда есть финансовая возможность вот прям счас
Цитата:Не все в сети бывают на момент экстренной помощи, не у всех есть возможность добраться до банка и т.д. и т.п.
На роль оратора я согласна! Стучите в личку!

С 8-го декабря выхожу на работу,там уже посложнее будет,но буду стараться.
В том и дело! Я считаю, что каждый сам волен выбирать, кому именно он поможет сегодня, и есть ли у него сегодня такая возможность... Лично мне понятнее посылать деньги конкретному человеку по конкретной проблеме, а не по "согласованному мнению" избиркома...
Во-вторых, мне кажется, при создании такого фонда и нашем допустим ежемесячном перечислении туда денег они будут аккумулироваться (это хорошо!) и пойдут на очередную брошенную или попавшую в беду собачку. А как же Миха, Леся и т.п., которым уже вроде помогли, но ведь жизнь продолжается, и завтра им тоже надо будет кушать! (не хотела обидеть Елену Валентиновну, просто так сразу на ум пришли эти собаки....). ИХМО, не судите...
Марин, смотри. Не пугают даже проблемы, обсуждающие и осуждающие личности и пр., это всегда будет.. Дело в работоспособности и целесообразности этого фонда.
Вот набрал фонд 5 тысяч, ладно, пусть будет 10. Есть люди/собаки нуждающиеся, общим голосованием отправляем одному 3, другому 4 и третьему... Остальные люди переведут деньги ЛИЧНО. А, если люди обращаются за помощью, то дело явно не в 10 тысячах. Вот ты отправила эти деньги и, будешь ждать, когда опять придет в твой фонд копеечка? Очень немногие люди могут позволить себе ежемесячно перечислять деньги в виртуальный фонд, на ситуации, которые еще даже не создались (и дай Бог, не создадутся), а вот в конкретной ситуации, 80%, а может и 99% наших форумчан откликаются.
В конкретных ситуациях мы так же кидаем ссылки, просим о помощи в разных соцсетях и пр. Так есть ли смысл создавать то, что и без официального названия работает?
Цитата от Ольга Будина (источник):В том и дело! Я считаю, что каждый сам волен выбирать, кому именно он поможет сегодня, и есть ли у него сегодня такая возможность... Лично мне понятнее посылать деньги конкретному человеку по конкретной проблеме, а не по "согласованному мнению" избиркома...
Во-вторых, мне кажется, при создании такого фонда и нашем допустим ежемесячном перечислении туда денег они будут аккумулироваться (это хорошо!) и пойдут на очередную брошенную или попавшую в беду собачку. А как же Миха, Леся и т.п., которым уже вроде помогли, но ведь жизнь продолжается, и завтра им тоже надо будет кушать! (не хотела обидеть Елену Валентиновну, просто так сразу на ум пришли эти собаки....). ИХМО, не судите...
Ольга, каждый имеет право на свое мнение! Если Вы хотите перечислить через фонд на какую-то конкретную собаку, почему нет? Это можно указать в личке при отправке платежа. И не обязательно это афишировать.
Что касается Михи, Леси и т.п. то, можно сразу обговорить какую сумму ежемесячно отправлять.
Почему нет?! Кто ставит ограничения? Я ведь тему и подняла для того, что бы это все обсудить.
Марина Демидова, мысль хорошая, но на мой взгляд трудноосуществимая. Только конкретная ситуация, берущая за душу, побуждает людей к помощи. И разных людей трогают различные ситуации... И мне кажется не очень правильным пусть и впятером решать за всех...
Есть фонд поддержки сайта "НЬЮФЫ.ру", все, кто имеет желание и возможность, помогают, не требуя ни отчетов, ни славы, ни признания.
Я доверяю Созидателю,регулярно перечисляя деньги в этот фонд у меня не возникает ни тени сомнения, что они уходят туда, куда он считает нужным. Мне приятно осознавать, что на этом сайте есть и мой посильный вклад в то, чтобы проект "НЬЮФЫ.ру" существовал.
Если Марина Демидова проявляет инициативу, дабы создать фонд "помощи", я поддержу этот проект, при этом не буду спрашивать куда и на кого она потратила деньги. Если кому-либо мне захочется помочь помимо этого фонда, думаю, что по мере сил и возможностей, я сделаю это.
Кто за, присоединяйтесь. Я свою затею не оставлю.
замечательная идея. Пусть она не полностью покроет все нужды, но пусть будет такой резервный фонд.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.06 s, 517 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.