Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Давайте создадим "Резервный фонд"?!

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Давайте создадим "Резервный фонд"?!

Давайте создадим "Резервный фонд"?!
Есть предложение… только не бросайте сразу тапками…

Когда то хотела на нашем украинском форуме такое организовать, но как-то не нашла отклика…
Смотрю, что в последнее время достаточно часто собакам и людям нужна помощь…
Лично у меня не всегда есть возможность перекинуть с Украины деньги, это чревато попутными затратами, плюс финансовая стабильность есть не всегда. А помочь хочется…

Предлагаю создать что-то типа резервного фонда. Куда все желающие могут класть денюжку, а при необходимости одной общей суммой перечислять тем кто нуждается.
Не все в сети бывают на момент экстренной помощи, не у всех есть возможность добраться до банка и т.д. и т.п.

У меня, например за календари некоторые перечисляют немного больше, я с радостью эти остатки преречислю в такой фонд. А скоро НьюфоОткрытки, НьюфоСклерозник, небольшие остатки, но они будут. Могу сразу указывать цену с учетом того, что небольшая часть суммы пойдет в этот фонд.

Мое предложение выбрать человек 5 кому доверяет большинство форумчан, которые вместе будут принимать решение кому и какую сумму нужно в тот или иной момент перечислить. Один человек будет «казначеем», контролировать и отписываться по поступлению денег в фонд и по их трате. Со всеми что бы была связь не только на форуме, но и по телефону.

С Украины могу принимать деньги через свою карту, а потом перебрасывать в Россию одной суммой. К тому же, у меня сейчас есть деньги за календари в рублях на российской карте, которые нужно обналичивать, можно и взаимозачетом, без затрат на отправку в Россию.

У нас в Киеве есть Амстаффкоманда, просто поражаюсь насколько у них все слажено и быстро. Чем мы хуже?! Ведь объединившись мы сможем помочь многим!

Уверена, что найдутся те кто меня поддержит, дело то хорошее…
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Да,было бы не плохо я думаю!!!
Почитала я тему - http://newfs.ru/group/help/forum/4369/
Честно, так и не поняла почему все заглохло... активистов что ли не хватает?!
Новое-хорошо забытое старое:
http://newfs.ru/group/forum/forum/4614/
http://newfs.ru/group/help/forum/4369/
Начинание хорошее, но как часто бывает, не получилось бы наооборот?
Лукерья, а наоборот это как?
Мои предложения -
1. Поговорю с Ланой по поводу той карты на которую уходят платежи за календари, если она будет не против, то можно будет использовать её.

2. Учет могу вести я, если мне доверят сие действо.

3. Те кто пречисляет суммы - в личку уведомляет о платеже. В конце месяца одной общей суммой вывешивать полученные деньги за месяц.

4. Мне кажется, что платежи нужно сделать не обязательные ежемесячные, а кто сколько может и когда может.

5. Нужно 4-5 человек кто может держать руку на пульсе и согласовывать между собой кому и сколько переводить. Предлагайте варианты! Я бы предложила Лизу, Лену и Иру

6. Нужны несколько человек кто постоянно бывает на форуме и не пропускает темы о помощи. Кто может в чат периодически бросать информацию об этом фонде, на форуме сложно искать некоторые темы и не только новичку. У меня на сей предмет кандидатура - Федотова Е. Ю., её в сети я вижу 24 часа )))
Я пас. Не в моих привычках распоряжаться чужими деньгами, распоряжаюсь исключительно собственными:) Еду за собакой коришневой ;)
Повтор
Лиз, ну, так не на себя же их тратить будем! Я бы очень хотела тебя там видеть... Сумму по конкретному случаю определять будут эти 5 человек, в зависимости от наличия средств в фонде.
Марин, у нас полно других людей, правильных, деятельных, доводящих все до конца, кристально честных, вовремя отчитывающихся за расходование общих средств. Вот их и надо включать в этот проект!
Лиз, отчетность я беру на себя! Просто не могу же я единолично решить какой суммой в конкретной ситуации помочь. Если 5 разных человек примут одно решение, о конкретной сумме, то все остальные согласятся.
Инициатива моя и готова сделать все от меня зависящее.
Кому то удобней карта СБ,можно ввести и другие виды платежей:
-реанимировать "голодный" телефон
-обзавестись ЯК,WM
Кстати, закрепить за каждым видом платежей Куратора,из числа форумчан,в конце месяца вывешивает каждый свой финансовый отчет.
Но не стоит забывать и о мошенниках- продумать систему безопасности,тут без компьютерных гениев не обойтись.
Только что прочитала тему и даже не знаю, что написать.
Те, кто меня знают, в том числе и форумчане, знают, что, если у меня есть хоть маленькая возможность, я никогда не откажу в помощи. Но тут просто ситуация какая-то неоднозначная...
Во-первых, Любовь права:
Цитата от lv (источник):Новое-хорошо забытое старое:
http://newfs.ru/group/forum/forum/4614/
http://newfs.ru/group/help/forum/4369/
Можно почитать, как эти начинания там закончились.
Во-вторых, я тоже не очень хочу распоряжаться чужими деньгами. Я тут по посылкам за каждую копейку отчитываюсь, желающим чеки сканирую, а тут и не всегда отчитаешься... Всегда в бочке меда может найтись человек, который будет подозревать заработок участников на этом. (Работала с группой помощи для сбора денег Лере Рогачевой, насмотрелась на таких товарищей недоверчивых). И тогда понимаешь, насколько точна поговорка про "благие намерения"...
Мое мнение таково: у нас очень человечный и отзывчивый коллектив/форум. Никого мы еще в беде не бросали за эти годы. Каждый, кто как может, помогает. Если деньги нужны срочно, у нас люди быстро реагируют, есть яркие примеры таких случаев. Я считаю, что нет необходимости в этом фонде.
Мариш, у тебя очень доброе сердце и благородные идеи, но тут есть еще и реальность, которая не всегда такая, как хотелось бы. Уж извиняюсь, если что не так написала.
Кто "шарит" в компьютерах?

Кто сталкивался с ЯК,WM и умеет с этими системами работать?

Кто хочет и может принять участие в организационных моментах?!

Кого из форумчан ВЫ бы хотели видеть в числе тех, кто совместно принимает решение по суммам в конкретных случаях?
М-дя... надавали по рукам... Мое дело предложить.
И мне плевать, в чем там меня подозревать будут, по себе людей не судят!
Марин, что значит, по себе??? Это я написала про подозрения, т.к сталкивалась с этим. Ты хочешь сказать, что я по себе это судила??
Да и вообще, по рукам никто не давал, все признают, что мысль очень хорошая, но сложная в воплощении и неизвестно, какая будет в действии.
Лан, "по себе" это я о тех людях кто думает, что на этом зарабатывают! Может конечно кто-то и зарабатывает, но не здесь.
Поэтому я и предложила выбрать 5 человек из тех кому большинство доверяет!
А вонючки всегда были и будут.
Как моя покойная бабушка говорила - "Собака лает, караван идет"!
По деньгам-это не ко мне! А вот кидать ссылки и взывать о помощи и не только здесь-в этом я могу помочь.
Цитата от Lano4ka (источник):по рукам никто не давал, все признают, что мысль очень хорошая, но сложная в воплощении и неизвестно, какая будет в действии.
Кать, я и предложила как оратора, проверено - хорошо получается!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.786 s, 475 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.