Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 4275
СобакаЕсть 1 фотоDouglas van de Papenhof
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Поддерживать ли отношения с владельцами щенков????? (2/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Поддерживать ли отношения с владельцами щенков?????

Поддерживать ли отношения с владельцами щенков?????
Поддерживать ли отношения с владельцами щенков?
Как реагировать на перепродажу щенка твоего разведения?


В общем как то так надо мне разобраться может просто на все махнуть рукой и улыбаться ………………….

С владельцами щенков Кроши у меня очень хорошие отношения, мы созваниваемся они приезжают ко мне в гости, кроме Аделины тк она у нас далеко, но мы созваниваемся и общаемся через интернет. Владельцы все просто чудо, как мне казалось, во всем моим щеночкам повезло. И вот начало марта от владельцев Антонии звонок забирай ее Наташа, она нас всех в кровь кусает, я говорю, что просто нужно воспитывать собаку (причем не однократно), если им угодно я могу помочь им с дрессировкой. Могу взять ее на передержку к себе для воспитания. Договорились. Вечер я собираюсь ехать за Лялей к ним, звонок, Нет Наташа мы сами мы все осмыслили и решили, что справимся сами. Хорошо говорю, скоро мартовские праздники приезжайте в гости все и обсудим, если что подскажем. Сказали, конечно приедем и трубку положили.
И вот 12 марта меня наталкивают на объявление о продаже щенка в Перми, я посмотрела и правда моя, я начинаю им звонить, в чем проблема почему продаете мне ничего не говорят тогда мы с Катей едем туда, и нам выдают информацию что это они просто репетировали на авито подавать объявления((((((( я в шоке что за репетиция ……. Я спрашиваю вы продаете собаку мне говорят нет. Но даже если и решим продать тебе не сообщим…. Но выдвигают кучу претензий что я их с этой собакой затераризировала. Не даю им спокойно жить и наслаждаться общением с собакой, замечу сама я им не звонила ни разу, дабы не досаждать тк семья многодетная.
Наступает утро следующего дня и в 7,30 раздается звонок от них с кучей г…. не только в мой адрес, но и в адрес других владельцев щенков….. пропустив все …. я просто спросила вы продаете ее, мне ответили ДА!!!! Я давайте я у вас ее куплю, мне ответили что именно мне и не продадут, проходит 2 часа опять звонок, Наташа я продам тебе собаку за 40 000 тысяч рублей я сказала что мне надо подумать и я позже позвоню, наличными у меня было только 30 000, на что мне ответили не вариант и через час сообщили что собака продана куда и кому они не намеренны мне сообщать …………………………………. В общем где она я незнаю......
Все и как и что должно развиваться дальше тоже незнаю…………
Написало 29 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Ja dumaju, cto esli kupili sobaku, to budut ee liubit. I perezivat ne stoit. I escio vstretites. Uvides, vsio budet choroso.
Цитата от Elvyra (источник):vsio budet choroso.
gostucha Начни с того, что подай исковое заявление в суд на несоблюдение договора. И через суд потребуй возврата собаки. Если у тебя в договоре есть первоочередное право пребретения собаки. Если заявление примут и им пришлют повестку- то может и сами прибегут. Вот примут ли заявление?
А *мир заводчиков* заключается в продаже собаки непонятно кому и вздыханий как сложно быть заводчиком? понятно тогда почему столько ньюфов *со сложной судьбой*.
мне казалось что ошибки нужно стараться хоть как то исправить...
Цитата от Александра Веснина (источник):А *мир заводчиков* заключается в продаже собаки непонятно кому и вздыханий как сложно быть заводчиком? понятно тогда почему столько ньюфов *со сложной судьбой*.
мне казалось что ошибки нужно стараться хоть как то исправить...
Где и от кого Вы здесь,Александра, видите обратный совет??
Цитата от sky (источник):gostucha,Наташа, в данном случае ты уже ничего не сделаешь. Только нервы потратишь.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Да, Наташ, сочувствую..
Единственная надежда, что если продана не за копейки, то засветиться должна где-нибуть, может в клуб какой обратятся?
Все как то грустно....
Так хочеться что бы все щеночки были счастливы(банально), но так хочется найти выход чтобы они максимально были в безопасности....
gostucha но живут то они в твоем регионе? всегда ведь можно приехать к ним и поговорить лично?..
Не думаю что вот так за 5 минут они нашли покупателей на щенка за 40тр.
Не пустят и говорить не хотят..... Были мы у них....
ну значит до этого были как то испорченны отношения... не бывает же без причин.
я бы пошла на консультацию к юристу, если выкупить не получилось. не все знают законы, многим и этого бы хватило для возврата.

хотя я сама не общаюсь с половиной своих заводчиков. не сошлись характерами...:))
но они все равно видят как живут собаки, как выглядят и т.д. имеют на это полное право, они же их родили.
))))Саша в том то и дело не ругались не спорили они были часто у меня в гостях. Сама в шоке, спросила почему такая цена, сказали что она много всего погрызла))).. Антония была куплена к расрочку по документам на 3месяца в итоге платили гораздо дольше но я их сильно и не тревожила, детей много в семье, были конечно не згачительные заморочки, но только по воспитанию, сами просили совета, когда звали приезжала помогала подсказывала, а в последнию встречу сказали все мы с тобой расплатились и с ней что хотим то и делаем.
gostucha Не переживайте раньше времени. Может собака попала в хорошие руки. Если люди за нее заплатили (а даром, судя по рассказу, бывшие хозяева ее не отдали бы), то она им нужна. Можно попробовать дать объявление по радио или на ваших сайтах с просьбой отозваться новым владельцам. Может они обратятся в клуб, там тоже стоит поспрашивать.
Щенка могли продать и в другой регион...
Такие дети, проданные за такие деньги очень редко "садятся на диваны". Я думаю что ребенок найдется.
gostucha Наташа,хорошие новости,рады за ребенка!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.418 s, 959 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.