Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Выборы в Госдуму. (all/12)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Выборы в Госдуму.

Написал 31 человек

Сообщения

Юлия а чему ты удивляешься?
Ты что забыла в какой стране живешь?
Я тут на днях, в понедельник, аванс вносила в одну солидную риэлтерскую контору. И попала в момент когда бурно обсуждали результаты выборов. И вдруг кто-то спросил: "поднимите руку, кто голосовал за Единую Россию?" А в ответ тишина.... А народу было человек 30-40.
И еще меня поразил вот какой факт. Всем известна такая практика как "опрос на выходе". И вот в этот раз примерно 30% избирателей отказались отвечать на вопрос: "за кого Вы голосовали?" Как правило, процент таких голосов не превышал 10 на других выборах.
.............
Удивляюсь откровенности и безнаказанности. Хоть и понимаю, в какой стране живу, но сознание отказывает в это верить.
Всегда знала. Но так противно, как в этот раз, не было никогда.
Юлия я давно уже ни чему не удивляюсь. Мой муж офицер запаса, соответственно у него и друзья сплошные офицеры. Как послушаешь их разговоры, что в армии творится, волосы дыбом встают....
В Московской области один из самых низких процентов явки на выборы... Я вот тоже плюнула и не пошла...
Коментарии к роликам вообще улетные......
Но один четко и ясно отразил суть происходящего:
Цитата:это не выборы,а репетиция перед презеденскими.А вы и дальше молчите только тихо,и будет вам новый-старый президент...
.
Хоть разрешай мат в отдельно взятой теме форума :-(
На том же Ютьюбе достаточно ввести в поиск слово "вброс" и увидеть количество результатов.

За ПЖиВ голосуют. Зайдите в какой-нибудь "собес" и спросите в очереди. Но Этих избирателей осталось мало, слишком мало.

Читаю блоги, среди которых до крайности аполитичные люди уже открыто возмущаются и собираются на митинги.

Как бы по ихнему же закону, минимально что надо сделать это признать выборы недействительными, и дисквалифицировать партию ПЖиВ.

И уж помечтать о установлении минимального проходного процента в размере 1/450*100=0.22% (1 человек).
Постоянно слушаю в машине "Бизнес-FM", так вот сегодня был коммент какого-то деятеля (прослушала), якобы все это на ю-тубе - липа, и он знает НЕСКОЛЬКО квартир, зедекорированных под избират. пункты, где проводились подобные съемки. Пошли выкрутасы..
Какой позор на всю планету, а ПЖиВ не покраснеет, она давно уже посинела и надо выносить ее вперед ногами:(((
Избитая фраза: каждый народ достоин того правительства, которое имеет. ДА - мы не голосовали за них. И никто из наших знакомых тоже. И знакомые знакомых так же голосовали за Яблоко и коммунистов (и пр.) А "ОНИ" победили. А КТО осуществлял "вбросы"? Разве ОНИ? Да такие же, как вы или я, которых купили. Обычные люди. Электорат, одним словом! С одной стороны нашлась сторона, которая выдала предложение, с другой стороны - на это предложение образовался нехилый спрос. Вот когда сторона, выдающая предложение, спроса не встретит, тогда и наступит счастливое будущее :)
belk ты как всегда права... Но не очень хочется верить, что мы все одним словом БЫДЛО...
belk, ну, Белк, может ты свою личность растворяешь в других людях, а я предпочитаю отвечать за свои действия.

То, что у уродов тоже две руки, две ноги и то, что они тоже говорят по-русски, не делает ни меня, ни никого другого постороннего ни на йоту ответсвенным за их действия.
СоziдательТебе хорошо- ты человек мира!
А мы живем в этой стране с осознанием тошноты, от того, что имеют нас.... И наши же люди за 33 серебренника это делают за них своими ркуками:(((
Просто горько.
Юлия, я человеком мира был и в Москве проживая и в Ростове-на-Дону, и в Сочи.

Мне самому тошно от того, что произошло и происходит в России в связи с этими, простите, "выборами".

Однако я ни разу не могу считать ни одного подонка "своим" человеком. То, что он говорит по-русски, и у него удостоверение личности от той же организации, что и у меня - не делает его своим.

Свои люди, наши люди - это адекватные мирные разумные и честные люди. Чем больше подходит под этот набор ярлыков, тем более мой человек.

Будь я в Москве, 10-го был бы на митинге.
То, что происходит, это оскорбительно.
Соziдатель Я конечно не пойду на митинг 10 го, но душой и сердцем я буду там...
Потому что вся моя сущность протестует против того, что сейчас делается в России.
Цитата:Я хз кто это такой, но готов апплодировать стоя. И тому, кто это видео выложил в сеть. На ТВ этого не покажут. СМИ об этом промолчат. Единственный вариант - показать это максимальному количеству людей в сети
подписываюсь

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aWN9ou2pEkw

тоже интересно
http://www.youtube.com/watch?v=gpVrZganoEc
Argon, ну, это еще до выборов гуляло. Душевный текст.

Мне особенно понравился пассаж что "У вас и так есть честные 30%, это много, мы завидуем, но хамить-то зачем?"

А вот реплика не от депутата:

http://www.youtube.com/watch?v=0ntk2ApyAC4

P.S. Надо бы дать возможность вставлять видео на сайте..
Цитата от Соziдатель (источник):belk, ну, Белк, может ты свою личность растворяешь в других людях, а я предпочитаю отвечать за свои действия.

То, что у уродов тоже две руки, две ноги и то, что они тоже говорят по-русски, не делает ни меня, ни никого другого постороннего ни на йоту ответсвенным за их действия.
Моя личность при мне, в целости, сохранности, неприкосновенности. И далеко она не сахар, личность-то моя. Так что растворится вряд ли сможет где бы то ни было.
И никого не делаю ответственным за действия других.
Имела в виду то, что выборы не сделаны генералами сверху. Они сделаны руками обычных людей. Тех, которые взяли на себя смелость торговать своим, да ладно бы только, но ведь и нашим будущим.....
Фальсификация прошла нормально. Голосований в ходе нарушений не замечено!
Цитата от belk (источник):Имела в виду то, что выборы не сделаны генералами сверху. Они сделаны руками обычных людей. Тех, которые взяли на себя смелость торговать своим, да ладно бы только, но ведь и нашим будущим.....
Это самое противное. То, что там на верху борятся за власть и делят доступ к деньгам- уже понятно и привычно. Но то, что простые люди за 500 рублей продавали наше будующее- не укладывается в голове. Просто больно от сознания этого.
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html -это рассказ наблюдателя.
В стране все как в сказке - чем дальше, тем страшнее. (
Сыночек мой сказал - гиены пасть рвут, к кормушке лезут. А я с шариками на выборы собралась:) Хорошо, хоть вовремя завернул, всё равно - без меня, меня женили:)
Мужу сегодня звонили родственники из Краснодара, вот чего рассказали. У них по городу разъезжали машины с логотипом ЕР и буквально в наглую приставали к прохожим :"Вы голосовали? Не хотите проголосовать?" И Приглашали в машину. А когда муж рассказал какие в Москве были беспорядки, то сильно удивились, т.к. у них это ни где не освещалось. Интересно так ли это? У нас в Москве показывали по телеку, а у вас народ, в других регионах показывали???
У нас тишина.....
Знаете... Возмущение понятно. Но вот если бы те, кто просто продинамил выборы пошёл и проголосовал против ЕР (да хоть за Жириновского, хоть за Зюганова, хоть за кого), им бы фальсифицировать выборы было гораздо сложнее. Я пошла только для того, чтобы МОЙ голос они в этих вбросах использовать не могли. Понятно, что фальсификация всё равно бы была, но вот сделать им это было бы уже гораздо сложнее...
А тех, кто это делал осуждать... Не знаю... Нам легко судить со стороны, а кто его знает, какие рычаги были использованы. ВОт только менее противно от этого не становится...
Хотя забавно было наблюдать картинку на телеэкране, когда в трёх областях явка избирателей сильно превышала 100%))) Это улыбнуло)))
У нас посещение избирательных участков проводилось под список,проголосовал,отзвонился,правда ни кто ни за кого не агитировал каждый решал сам за себя. Я в этот день работала и меня обязали отмечать список проголосовавших сотрудников. Могу сказать,что проголосовали почти 100%. Такое у нас впервые,но думаю это сделано потому,что чем бОльшее колличество людей проголосует,тем легче прокорректировать результаты в нужную сторону.
Цитата от ZOLLI (источник):чем бОльшее колличество людей проголосует,тем легче прокорректировать результаты в нужную сторону.
Увы, наоборот. Чем меньше явилось, тем больше осталось "свободных" голосов, которые можно использовать в нужную сторону.
Цитата от Bonapart (источник):А тех, кто это делал осуждать... Не знаю... Нам легко судить со стороны, а кто его знает, какие рычаги были использованы.

Да понятно какие. Финансовые, какие же ещё.... Примеряла ситуацию на себя. Поняла, что вряд ли бы согласилась. Неловко как-то..... перед лицом вечности :) Всё как встарь - продай душу дьяволу. Впервые встречаю наиболее приближенную к этой фразе ситуацию.
По одной из расследованных схем, в Москву привозили иногородних, которые получили по 1000 рублей за посещение 7-и участков и вброс в каждый 10 листов.
Тот кто это видел лично, утверждает что только в их группе было 30-40 человек.

70 голосов, 1000 рублей исполнителю, где-то еще 1000 на организационные расходы.
Чуть меньше 300 рублей за голос.
В Российской глубинке 1000 рублей - достаточно большие деньги. Многие семьи в тьмутаракани живут на такую сумму неделю, если не больше... Так что... Всё относительно. Для кого-то (живущих в крупных городах, или за границей) это - сумма не такая уж и большая, а для кого-то просто одна из соломинок хоть как-то выжить. ПОэтому - не осуждаю... Всё равно каждый а первую очередь будет думать о том, как семье выжить сейчас, а не о том, как будет прекрасно в будущем, если они откажутся от этой тысячи.
А вот власть, которая сознательно довела людей до таких обстоятельств, и потом использует их в свою пользу - вот это самое ужасное и гадкое...
Вот фот самое говорящее фото по моему ..
Мне оч. хорошая знакомая из Закамска (район Перми) сказала что у них тоже по 1000 давали тем кто за ЕдРо проголосует, 500 до и 500 после того как покажешь фото, подлавливали недалеко от участков.
А гастарбайтерам наверно вид на пребывание на территории РФ на некоторое время пообещали...
Агидель, скорее всего на возможный вопрос "а что нам будет", сказали, что как раз наоборот, за "помощь" им ничего не будет. Т.е. не будут делать плохо.

Агидель, что значит тоже? Тоже за вброс 70 бюлетеней, или конкретному человеку платили целых 1000 рублей за один голос??
В таких случаях хитрые люди фоткали ниточку, изображающую галочку, фоткали, потом ставили свою настоящую отметку :-)
Я рядом не стояла, просто написала то, что мне сказали, а еще, кажется, надо было сколько-то человек привести готовых проголосовать за ПЖиВ.
.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=dnNJ7BcPAF4
в каждой шутке есть доля шутки
В Красноярске все ТВ-каналы про митинги молчат - и местные, и федеральные. Большинство простых людей просто не в курсе, что происходит в стране. Когда я тут спросила таксиста " А Вы идете на митинг?" - он очень удивился, что какие-то митинги происходят. Ни про Москву, ни про другие города он просто не слышал.
А что касается рычагов воздействия на людей, то полностью согласна со следующим:
Цитата от Bonapart (источник):А тех, кто это делал осуждать... Не знаю... Нам легко судить со стороны, а кто его знает, какие рычаги были использованы. ВОт только менее противно от этого не становится...
У нас на крупных заводах рабочие подписку давали о том, что будут голосовать за ЕР. В противном случае их без промедления грозились уволить. Подписывали все. Но нельзя сравнивать сытую столичную жизнь и ту, которой живут они. Не судите...
Да ну... Что ЕР, что КПРФ, что КПСС, ЛДПР и иже с ними - одна бодяга... Кормушка.
в Челябинске поймали за руку "вброс " и что выборы на данном участке признали недействительными... и перевыборов не будет..
ЕР победила везде, кроме небольших и захудалых городишек на Урале..
например Екатеринбург..
вот такие у нас новости по выборам...
Не знаю, как все, а я голосовать не ходил. Теперь мне стыдно. На выборы президента - теперь уже пойду.
А Я уже не первый раз была в членах избирательной комиссии. И так как было в этот раз еще не было никогда. от ЕР было 2 наблюдателя все без права голоса, от Спр.Р. 1 наблюдатель с правом голоса, от ЛДПР было 4 наблюдателя 1 из которых с правом голоса, 2 из них были направлены к нам из другого города который находится за 400 км от нас, один из них снимал каждый шаг и каждое движение на камеру, второй следил за количеством выданных биллютней и сколько мы привезли заявлений, как заполняются книги, а 4й постоянно ходил по залу и наблюдал за всем происходящим. Всех представителей избирательной комиссии просили показать количество биллютений сбрасываемых в урну для голосования. ящик был один ЛДПР от ящика не отходили ни на шаг. были с нами до момента сдачи всей документации.

По поводу победы ЕР примерная статистика с нашего участка
чуть больше 1000 заявлено на голосование
проголосовало в общем немногим больше 500
за ЕР немного больше 300
на втором месте ЛДПР - 95 головос
3. СР - 57 если не ошибаюсь
4. КПРФ - 25 (могу ошибаться)
и по несколько голосов у остальных партий 1-3 голоса
Знаю на все 100% на нашем участке добрасывания билютней не было. Все снимали на камеру и момент подсчета голосов тоже. каждую бумажку.
Lusioly, молодцы! Вот так и надо.

Никто и не сомневается, что местами у ПЖиВ весьма высокая поддержка избирателей.
Хотя если честно, многие с кем я общаюсь говорили что за ЕР не голосовали. Однако когда мы ездили с переносным ящиком бабушки и дедушки все как один голосовали за ЕР, мол им наш губернатор чего-то то там обещал. вот вам и процент. Хотя с другой стороны, не из одних же пенсионеров страна состоит
Не голосовал потому что был с собакой на выставке
Ну и за открепительным ехать по месту прописки накладно да и точно указать где буду голосовать тяжеловато
Но не стыдно ни капельки :)
Lusioly, по разным попыткам расчитать процент ЕР за высчетом накруток, выходит совсем не мало: 30-40%.

Проблема не в конкретно накрученых 9-19%, а в том, насколько это в наглую, в открытую и системно делалось в некоторых регионах.
Сегодня у нас поступило аж 3 заявки на согласование митинга на 24 декабря..
Цитата от john (источник):Не голосовал потому что был с собакой на выставке
Ну и за открепительным ехать по месту прописки накладно да и точно указать где буду голосовать тяжеловато
Но не стыдно ни капельки :)
А это совсем не нужно было.
Цитата от Соziдатель (источник):Lusioly, Проблема не в конкретно накрученых 9-19%, а в том, насколько это в наглую, в открытую и системно делалось в некоторых регионах.
Согласна на все 100% уж очень нагло и базнаказанно
Акунин
http://borisakunin.livejournal.com/46783.html
с ссылкой на этот репортаж:
http://www.youtube.com/watch?v=UXvcwfH55oo

Добротный качественный продукт. Жаль, тв-начальство струхнуло опубликовать.
За ролик спасибо. Здорово сняли!
но
Немцы прошлись по выбором ....
Не их, вобщем, это дело.
Цитата от Юлия (источник):Немцы прошлись по выбором ....
Не их, вобщем, это дело.
И правда, согласна на 100%:)) Со своим уставом в чужой монастырь не ходят...
Цитата от Юлия (источник):Немцы прошлись по выбором ....
Не их, вобщем, это дело.
Т.е. один честный человек, не может заметить что другой человек делает не хорошо, если первый не принадлежит к песочнице второго?

Что за квасной патриотизм, Юля?

Тут наоборот грустно, что старую добрую политическую сатиру мы можем увидеть по телевиденью только за границей контроля Кремля.

К слову, речь, я так понимаю, идёт об этом ролике:
http://www.youtube.com/watch?v=52MpY3CAq00
Соziдатель Может и квасной патриотизм. Какой есть.
Наша беда- мы и будем с ней справляться.
Можно рассказать о том, что происходит в стране, можно посочувствовать. Можно потдержать.
Но смеяться ...
Мне было неприятно. Пусть лучше Задорнов про Россию рассказывает.
http://www.youtube.com/watch?v=ad0dv-2VwIg
У него через юмор любовь к стране чувствуется.
А не немцы...
Юлия, немцы смеются не над вами, они смеются над Путедевым и ПжИВ, а эти товарищи, они не наши. О чем я уже писал.

Я отказываю в праве считаться "нашим" паразитам и лгунам.
Я не могу уважать человека (или организацию), которая не уважает меня.

Мне эти немцы более свои, чем нашисты.
СоziдательЖеня. Они над нами смеются. Это наша страна. Наши президенты, которых мы выбирали и доверяли. И эти призиденты нас считают быдлом, которым можно дать 500 рублей и жить спокойно обворовывая нашу страну дальше. И мы ничего не можем с этим поделать. И нет на горизонте Российской политики честных и порядочных людей, за которых можно было бы проголосовать. Потому что они не выживают в этом страшном провительстве.
И это наша боль и проблема. И смеяться над этим немцы - не могут.
Nu u nas toze samoe. Nekovo vybirat. I eto bolsaja problema.
Я очень извиняюсь... Лет 50 назад "загремела бы", как мой дедушка... НО... у нас нет среднего класса! Или его не знаю. Или очень-очень бедные, или в такой же степени богатые. Если "средний класс" - богатые, то нашей стране далеко даже далеко до "среднего класса". Мы, как были в третьем мире, так в нём и остались. Корольки и плебс...
Юлия, я их не выбирал. Вы, может быть, а я нет.
Страна не имеет владельца, и президент России - не мой президент, просто так называется эта должность в банде, под названием РФ.

Ну да ладно, если ты настолько растворилась в общностях, вроде "российский народ", то мне вряд ли получится тебя в чем-либо убедить.
Повторю только, что мне важен человек, его декларируемые принципы и реальные дела. И совершенно фиолетово на каком он языке говорит и где живёт.

yozhik, ты как обычно, изумительно в тему. Мы тут о выборах, и немного о том, имеют ли право на сатиру жители других стран.

Наверное и я, выйдя в Израиле на митинг "За честные выборы в России", сунул нос не в своё дело. Фигли мне надо, я ж теперь гражданин Израиля и говорю на иврите.
Соziдатель Я тебя понимаю. И согласна с тем, что ты говоришь. И правильно сделал, что сунул нос в дела нашей страны. Спасибо тебе. Думаю, что зад у этих.... вспотел, глядя на то, как выступают люди против такого оскорбления.
Я не о том.
Выйти на демонстрацию и сказать!"Мы с Вами!"Это одно. А хохотать над нами- это другое. Странно, что ты это не понимаешь.
Я не отождествляю себя с этой бандой. Но полностью отождествляю себя со всеми обманутыми людьми в стране. Поэтому не хочу, чтобы над нами еще и смеялись из других стран.
Цитата от Юлия (источник):Поэтому не хочу, чтобы над нами еще и смеялись из других стран.
Называя при этом россиян:"эти":(
А мне понравились немцы со своим юмором Главное в тему и со знанием дела Я себя от этого хуже чувствовать не стал
Да и нет у желающих запретить или наложить вето или еще чего запрещающее никаких прав на это Мы ржем над казахами над хохлами над чукчами и тд Они бродят у нас в анекдотах юморных фильмах поговорках И нам смешно когда Таджикистан на уровне правительства предъявляет претензии к "Нашей Раше" потому что там смешные герои изображающие таджиков
Чем больше будут смеятся над тем что сейчас в России называется институтом президенства выборами и премьером правительства тем быстрее мы освободимся от этой шелухи
john согласна:)) Особенно мне понравился момент, про кладбище со 100% избирателей:)
Не совсем про выборы, но в тему:

Отличная инфорграфика :)

А я сегодня зашел на час в полицию Тель-Авива и получил разрешение на митинг напротив российского посольства.
Молодец! Все бы так....
Скоро выборы президента... на 6 лет теперь :(
EvilBastard, ходят слухи, что на все 12, т.к. за 6 лет продолжая нынешний вектор получится зацементировать сие навеки, так же лет через 25 какой-нибудь другой генсек будет всенародно избран.
И будем плакать потом, как Северная Корея :)))))))
А можно поинтересоваться: кого Вы видите альтернативой "питерским"? Кто реально мог бы возглавить страну? Неужели ничего хорошего для страны не было ими сделано за всё время?
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Неужели ничего хорошего для страны не было ими сделано за всё время?
А чего хорошего было сделано? Я не вижу ничего.
Алексей Нистратов, так всегда кажется, что альтернативы нет, пока "вечных" не подвинут. Для того и существуют, в теории, переодические свободные выборы, чтобы ротировать чуваков с доступом к власти.

Альтернатива есть, просто мы про неё так никогда и не узнаем, пока законы о выборах в нынешнем виде, да и на те кладут большой административный орган.

Так что да, альтернативой пока никого не видим.
Как написал один человек на плакате "Я голосовал не за этих упырей, я голосовал за других упырей".

Да и хорошее сделали, по принципу, что могли бы сделать хуже, да. Но не сделали, и то хорошо.
Здравоохранение, образование - в заднице, социальные программы - показуха, тяжелая и перерабатывающая промышленность не развивается, добывающая - крайне неэффективна. В гос. корпорациях - воровство и коруупция в жутких масштабах.

Так чего было сделано?
ну.... прямо плакаты висят везде... сделали это и то...


ветра меньше на местности...
ну почему показуха... я воспитываю дочь одна... государство мне платит за это 500 рублей, а в пенсионный фонд я должна отдать что-то 18000 в год делить на 12 это 1500 получается...
я вот и уже не плачу 3 года... думаю придут приставы напишу заявление на мат.помощь от соцзащиты...прошу для уплаты налогов в пенс фонд выделить мне ещё по 1000р ежемесячно....
из штрафа и ареста в 15 суток я всегда выберу второе....:)!
24 число вроде как прошло. Есть новости с митингов? Смотрю по телевизору полнейшая тишина:)))
Москва собралась на рекордный митинг протеста на проспекте Сахар
Кажется нашла:
Цитата:По разным оценкам, акция собрала от 30 до 120 тысяч человек. Даже по скромнейшей оценке ГУ МВД, это больше, чем пришло на Болотную площадь 10 декабря.
Вот ссылка:
http://newsru.com/russia/24dec2011/saharov1.html
У нас собралось человек 35, чуть меньше, чем в прошлый раз, но более организованные. Приятно провели время.

Немного фоток, для тех, у кого есть аккаунт в Фейсбуке.

И репортаж Ньюсру:
http://www.newsru.co.il/israel/24dec2011/miting512.html
Приехал в Москву забрать родственников к себе на НГ Жена строго наказала не оставаться на 24 и уехать обратно ибо "тебя заберут а мы останемся без ...родственников на НГ"
Не считайте подкаблучником но указ жены выполнил :))))
Не совсем в тему... Но и открывать новую тему не о ньюфах не хочется, всё-таки у нас не общественно-политический сайт. С другой стороны, к деятельности Госдумы имеет прямое отношение:
Цитата:Россия по статистике ООН занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи)
1-е место в мире по величине природных ресурсов
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче
2-е место в мире по разведанным запасам платины и 1-е место по её экспорту
1-е место в мире по разведанным запасам серебра
2-е место в мире по разведанным запасам золота
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей)
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса)
1-е место в мире по запасам питьевой воды
1-е место в мире по запасам осетровых, крабов, минтая в 200-мильной экономической зоне
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений
1-е место в мире по запасам торфа

Где деньги, Зин? (с)

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США)
67-е место в мире по уровню жизни
71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала
72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
127-е место в мире по показателям здоровья населения
111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:

1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)
1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ (в 13 раз больше среднемирового уровня)
159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

И это далеко не полный перечень...
Даааааа:((((((((((((((
Статистика не нуждающаяся в комментариях:(((((
Так получилось, что недавно я имела честь обедать с одним очень крупным российским адвокатом. И за столом зашел разговор про выборы. Вот что он мне поведал.
Дело было в одном крупном военном госпитале. На все выходные, когда проходили выборы, госпиталь был закрыт. Никого не впускали и не выпускали. Понятное дело, что там лежат разные больные. И вот для очень многих больных выборы проходили так:
ему подносили бланк голосования и чтобы больной не очень долго думал, куда ему галочку ставить, сверху клали белый, непрозрачный листочек с вырезанным, в нужном месте окошком:))
Вот эта изобретательность наших думцев, вот эта смекалка!!!!!!!!!!!!


Светлана Артёмова, вот совсем неудивительно. Не помню точно в каком году, 20..каком-то, мы ездили с собаками в Томск на выставку. Обратно ехали поездом. Из гостиницы уже съехали, прибыли на вокзал, ждать надо было еще часа 4. А в этот день в Томске случилось великое событие: в город прибыл тогдашний Президент РФ В.В.Путин, и тоже поездом, и именно в этот момент. Что там было! Сначала всех предупредили, что все поезда задержатся минимум часа на два! Потом всех попросили СРОЧНО покинуть здание вокзала! Тех, кто покинуть не мог (а это были мы с собаками и еще человек 10), собрали в кучу, как стадо баранов, и под охраной нескольких автоматчиков повели на второй этаж в комнату матери и ребенка. Пока мы шли через весь вокзал, ни одного гражданского человека нам уже не встретилось - одни спецслужбисты. В комнате матери и ребенка всем ПРИКАЗАЛИ сесть на кровати, а лучше лечь(!), к окну не подходить, чтобы тоже не стать мишенью снайпера, не делать резких движений(!), никуда не выходить, в туалет - только в сопровождении(!), и охраняли нас, стоя в дверях, два суровых "автоматизированных" дядькА.
Так мы провели несколько часов, пока путинский поезд не покинул перрон. Воспоминания на всю жизнь!А еще в память врезалось: когда мы шли к вокзалу, вся площадь и примыкающие к ней улицы были оцеплены милицией и прочими. Так вот, зимой это было, сугробы кругом и узенькие протоптанные тропиночки,по которым ходят люди, не успевают коммунальщики снег расчищать. И вот идет по такой тропиночке, проваливаясь, мамочка с ребенком на руках, из-за ребенка у нее полного обзора нет, вот она и пошла нечаянно прямо на мента, который стоял в оцеплении, он же, совершенно хладнокровно просто СТОЛКНУЛ ее с тропинки вместе с ребенком в сугроб! И отвернулся. Это было ужасно!
skyКакая власть, такие прихлебалы.
Скажу ширше: сама концепция демократии, как основы межчеловеческих взаимоотношений - отвратительна в своей сути. Если очистить от софистической шелухи - остаётся право двоих насиловать третьего.

Но даже в рамках этой концепции меня лично задевает повальная, системная ложь, когда даже лично декларируемым "принципам" почти никто из топ-менеджмента государства следовать не собирается.

Бр..
Цитата от Соziдатель (источник):Если очистить от софистической шелухи - остаётся право двоих насиловать третьего.
Ты в корне не прав :)
Я бы сформулировал "остается право элитарного меньшинства насиловать большинство".

Однако, лучшего человечество еще не изобрело, если не считать анархии. Но до анархии в полном смысле человечеству еще ой, как далеко....
Я про концепцию, а не про то, что в результате получается.

Ну, пока человечество чего-либо изобретает, я лично живу исходя из анархо-капиталистических принципов, уступая государству в тех частях, где это необходимо для безопасности моей лично и моей собственности.

Ну да ладно, мы ж про выборы.
"Почему люди идут в наблюдатели": http://www.youtube.com/watch?v=HGwOmBsAAwQ
А сегодня началось голосование в самых отдаленных точках страны. Так что новые выборы начались! Теперь будем ждать результаты...
Светлана Артёмова, а что результаты разве неизвестны?
Как разочаровал меня Станислав Говорухин! Когда-то за него голосовала.
А эти 499 лиц!!! Ну чего им не хватает?!!!Ради чего теряют уважение людей! Надеюсь некоторым хотя бы немного стыдно...
Цитата от NADIN (источник):Ну чего им не хватает?!!!

Они боятся. Потерять боятся то, что имеют.
Ну тогда сократим: Станислав Говорухин - трус.

И либо он боится быть ограбленным государством, либо он боится, что у него заберут то, что это же государство и дало.
В первом случае я могу его понять, а во втором случае остаётся только место для презрения.
Во все времена были есть и будут -"ПРИДВОРНЫЕ ХУДОЖНИКИ,МУЗЫКАНТЫ,АРТИСТЫ...!" и т.д.
И остаются в истории ТАЛАНТЫ,мелочь семечки,исчезают.
Это ни плохо ни хорошо-это есть
Мы хотим видеть их чистыми и непорочными, а им жить нужно!(лучше хорошо).
У каждого из них своя планка приспосаблеваемости ,как и у нас.
Про Истинно чистых не порочных,"ПРАВЕДНИКОВ" как правило мы узнаём после их смерти
[повтор]
Шура, никто не ожидает, чтобы они были Талантами. Людьми бы оставались, уже хорошо.

И то, что всегда какая-то доля чего-бы то не было будет гадостью, отнюдь не причина перестать называть гадость - гадостью.
Все люди приспосабливаются, это одно из самых сильных и ценнейших качеств нашего вида. Просто кто-то остаётся человеком, а кто-то оскотинивается.
Сегодня, едучи днем по Садовому кольцу, вляпалась в автопробег "За честные выборы". Создалось впечатление, что идейных участников процентов 10, остальные из разряда: "Мы за любой кипеж, кроме голодовки". Причем потом прочла на Рамблере, что у ГИБДД претензии к участникам этого пробега, так как они провоцировали пробки и заторы. Так вот, согласна на 100%: народ реально вел себя ужасно, тормозили, не давали обгонять и перестраиваться, в общем, я просто кипела, пока ехала...
А Станислав Говорухин разве не Талант? По моему Талант:) И стал им задолго до появления на политическом Олимпе господина Путина и ЕдРо-ПЖиВ...
Мы можем уважать или презирать тех или иных личностей, но принимать какие-либо решения за них - УВЫ, не можем. А они свой выбор сделали... И это их выбор.
Всё хорошо. Все, кто за Путина - негодяи, трусы и "прихлебалы". А кто против - Люди! Однобокость какая-то. Я уже спрашивал, но задам вопрос снова: неужели ничего не было сделано хорошего Путиным и К? Да, знаю, сейчас услышу, что всё плохо во всех сферах. А когда было лучше? Как Вы жили тогда, когда ЭТО лучше было? Что имели? А ещё хочется услышать предложения, что и как нужно сделать, чтобы наступило ВЕЛИКОЕ и СЧАСТЛИВОЕ ЗАВТРА?
Алексей Нистратов Чтобы настало счастливое и великое завтра- надо не продавать Россию и не воровать, все, до чего руки дотягиваться, а давать людям возможность строить прекрасное завтра, создавать разумные законы и следить за исполнением закона. Уважать людей.
И быть честным.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/02/120217_germany_president_merkel.shtml

Вместе с тем глава государства должен выступать в качестве морального авторитета для политиков и жителей страны.

Кроме слов- я ничего от Путина не увидела, а то, что происходит- вообще позор.
Цитата от sky (источник):А в этот день в Томске случилось великое событие: в город прибыл тогдашний Президент РФ В.В.Путин, и тоже поездом, и именно в этот момент. Что там было! Сначала всех предупредили, что все поезда задержатся минимум часа на два! Потом всех попросили СРОЧНО покинуть здание вокзала! Тех, кто покинуть не мог (а это были мы с собаками и еще человек 10), собрали в кучу, как стадо баранов, и под охраной нескольких автоматчиков повели на второй этаж в комнату матери и ребенка. Пока мы шли через весь вокзал, ни одного гражданского человека нам уже не встретилось - одни спецслужбисты. В комнате матери и ребенка всем ПРИКАЗАЛИ сесть на кровати, а лучше лечь(!), к окну не подходить, чтобы тоже не стать мишенью снайпера, не делать резких движений(!), никуда не выходить, в туалет - только в сопровождении(!), и охраняли нас, стоя в дверях, два суровых "автоматизированных" дядькА.
Так мы провели несколько часов, пока путинский поезд не покинул перрон. Воспоминания на всю жизнь!А еще в память врезалось: когда мы шли к вокзалу, вся площадь и примыкающие к ней улицы были оцеплены милицией и прочими. Так вот, зимой это было, сугробы кругом и узенькие протоптанные тропиночки,по которым ходят люди, не успевают коммунальщики снег расчищать. И вот идет по такой тропиночке, проваливаясь, мамочка с ребенком на руках, из-за ребенка у нее полного обзора нет, вот она и пошла нечаянно прямо на мента, который стоял в оцеплении, он же, совершенно хладнокровно просто СТОЛКНУЛ ее с тропинки вместе с ребенком в сугроб! И отвернулся. Это было ужасно!
Ну, уж при ЕБоНик, по любому не было лучше... И не факт, что придет к власти кто-либо из заявленых претендентов, все кардинально изменится к лучшему...
Агидель А я и не говорю, что при ком- нибудь из претендентов будет лучше. Потому что порядочных претендентов на место президента России - просто нет. Видимо это место порядочных людей в России - не привлекает.
На тему "нет достойных кандидатов":
Почему я буду голосовать за Гитлера

Оно всегда так, когда какой-то упырь сидит слишком долго (и всё это время старательно зачищщает политическое пространство), кажется, что никого достойного-то и нет.

А секрет в том, что даже реальная кухарка лучше, чем этот присосыш.

Это я в рамках этатизма. На самом деле же вопрос всегда стоит не "что он сделал хорошего", а в том "насколько он плохо сделал", и измеряются политики именно этой негативной линейкой - лучше тот, кто меньше наговнил людям.
Юлия Кто продал? Кому? За сколько? Кто у кого что своровал? Как мешают строить и создавать прекрасное завтра?
Уважать людей - воспитание. А каковы критерии проявления уважения?
То, про что написала sky - частности. Всё зависело от конкретного постового. К нам в город проездом Ким Чен ИР заезжал. Тоже та ещё свистопляска была. Но разговор не об этом. А о том, за что на Путина и К объявлена травля? И мне не понятно, все кричат : "ДОЛОЙ!", а что дальше делать не предлагают.
Евгений, Что русскому хорошо - немцу смерть! А государство у нас очень многонациональное. Всем не угодишь. И кухарку мы уже проходили. Не могут они управлять страной, временем доказано.
А почему деятельность политика должна измеряться негативом? И ещё вопрос: Хороший Президент должен сделать жизнь лучше здесь и сейчас, сразу и не задумываясь о будущем или планомерно улучшать жизнь в стране, делая небольшие, но качественные шаги нацеленные на перспективу?
Алексей Нистратов, хороший президент, нацеленый на перспективу, должен не мешать людям сотрудничать на добровольной основе.

Прекрасный президент еще отменит наказания за преступления без жертв, пустит беспошлинно товары из-за границы, отменит визы, расформирует сразу 2/3 контролирующих и лецинзирующих органов и законов, а потом и остальную часть.

Но делают практически поятоянно они только говно. И в оъёмах этого продукта можно измерять: о, этот плохой, целых 100500 тон, а этот получше будет, раза в два меньше.

А сказочный (и единственно легитимный с точки зрения естественных прав человека) президент будет президент страховой компании "Россия", которая НЕ обладает силовой монополией на оказываемый сервис. Но это я и впрямь, чего-то размечтался.
Шутка, надеюсь. Хотя, что уж там творят властьпридержащие, не нам судить... Мне б только не трогали бы нерусских, все мы - негры, все мы - человеки.
Цитата:Мне б только не трогали бы нерусских
я теперь понимаю почему так много поддерживают ...
я не знаю где стали жить лучше.. у нас в закрытом городе который основан на предприятии ВПК все из рук вон плохо... все что хорошо основано только на стараниях обычных людей они ходят за 10-15 тысяч поддерживают состояние реактора.. гробят своё здоровье.. а городская медсанчасть её финансирование не вошло ни в одну программу , т.е работает она только до конца марта...
Очень понравилась передача.
http://www.youtube.com/watch?v=Tx7DESx8CUM
Юлия,спасибо! Наслышана и очень хотела посмотреть.
К Михаилу Прохорову отношусь с очень большой симпатией. Жаль,что поздновато он появился в политической гонке.Конкурент ДОСТОЙНЫЙ!
А кого и кто поддерживает? У нас обычно полэлектората голосует за Компартию, но думаю, что Зюганову точно не пройти. И это хорошо. Не хочу обратно в СССР, хотя там было здорово, наверное, потому что там было детство, а плохое забывается... А вот насчёт Прохорова, вопрос. Я то живу хорошо, когда люди живут хорошо, начинают интересоваться не только хлебом насущным. А сейчас всё хужее и хужее:))) Впору задуматься... хотя кризис опять-таки.
Евгений, я правильно понимаю, что лес, нефть, газ и остальное богатство нашей Родины должны спокойно и беспошлинно уезжать в любую точку Земли? Можете назвать хоть одно государство, где это работает? В Европе (во всей)и в Америке(а на них ровняемся) плохие президенты? Там тоже на экспорт пошлины. Они плохо живут? И посмотрите, что сейчас происходит в "благополучных европах".
Что значит преступления без жертв? Тихо стырил и ушёл - называется нашёл? Так что ли?
А то, что за счёт этих пошлин был выплачен весь внешний долг России ни кому не интересно? И то, что теперь Россия сама предлагает деньги МВФ для ссуживания другим странам тоже не в счёт? И это что, само получилось?
Вера, проблема моногородов есть и её уже не раз озвучивали и президент и премьер. А куда смотрит руководство города? Высшее руководство не может решать проблемы отдельно взятого городка, завода, предприятия. Для этого есть замы и управленцы на местах. И если они не работают на должном уровне, все инициативы сверху утонут, как в вате. Не раз уже говорилось о том, что распоряжения Президента и правительства на местах не выполняются. Вопрос: ПОЧЕМУ? По моему, дело в контроле и обычной русской безалаберности.
Моё мнение такое, что начинать надо с себя. И пытаться изменить к лучшему то, на что можешь повлиять СВОИМ трудом.
ПЫ.СЫ. Когда собака не идёт в воду, не выполняет упражнение, ты сам понимаешь, что это твоя недоработка, недоучил - недотренировал, собака без настроения в конце концов. Но никто же не обвиняет в этом человека, который придумал правила выполнения упражнений...ИМХО
Алексей Нистратов О том и речь. Что за 12 лет не было сделано ничего, чтобы оставновить коррупцию, откаты и взяточничество. Все это стала нормой жизни. Налоговые органы берут такие взятки, что нам и не снилось. Налоги как не платили, так и не платят. Если мы можем давать в долг МВФ, то может надо начать с того, чтобы поднять зарплату учителям, врачам, многодетным семьям и матерям одиночкам, которые растят детей для государства. Можно помочь пенсионерам. А дают ссуды МВФ пусть те государства, у которых нет проблем.
А уж такого аппарата чиновников и такого количества бумажек, как теперь- никогда не было.
Я оформляла бесплатный проезд на ребенка в соцслужбе.
Приношу справку из школы в августе.
Мне говорят: У Вас неправильная справка. Надо чтобы в ней было написанно не "учится, а зачисленна в 10 класс" Я приношу такую справку.
Мне говорят. Хорошо. Но надо еще одну справку. О том, что она "закончила 9 класс". Приношу другую справку.
А мне говорят. Отлично, но первая устарела. Я еду и привожу еще ткю же справку с новыми числами.
А мне опять говорят, что такая справка уже не пойдет.Потому что уже надо, чтобы на ней было написанно "не зачисленна", а "учится"
И осталась у меня дочка без бесплатного проездного.
Больше я не поехала. Нет сил. Уже хотелось поехать за калашниковым. Потому что дорога 3 часа, +очередь 3 часа.
И так везде- куда приходишь.
А про маленькие и закрытые города - вообще молчу. Их создавало провительство коммунистов, а теперь бросило там людей один на один - бороться за выживание.
Сравнение с собаками абсолютно не в тему, мы, что должны по команде бегать, а если не слушаемся, то виноват "Путин"? Пусть каждый решает сам за себя, я хотела проигнорировать выборы, как я делаю всегда. Но видимо придётся...
Алима, это не сравнение. Это как пример взаимодействия. Но приношу извинения, если задел словом.
Юлия, бюрократизм - давняя беда России. Ни кто его искоренить не смог. Взятки берут, а не давайте. Или под контролем органов. И следите за ходом дела, чтобы не спустили "на тормозах". Правило "одного окна", предложенное тем же Путиным до сих пор не реализовано ни где (по крайне мере мне не известно). Не должен глава государства ездить во все города и налаживать работу органов местного управления. Зарплаты и пенсии растут, что ни говорите. Не так, как хотелось бы быстро, но с чего начинали? И что имеем сейчас. Это же тоже не само приросло.
Мне вот честно говоря ближе позиция Алексея... Все таки очень многое зависит от нас самих, от нашего отношения к жизни. И очень мне не нравится "наследие советских времен" - уверенность многих, что им все должны... Надо - заработай и купи, не можешь - учись, работай над собой... А то почитаешь иногда газеты - мне 35 лет, зарабатываю 15 тысяч, государство плохое... Жесть... Если работать - олигархом не станешь, но нормальную жизнь себе и детям обеспечишь...
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Евгений, я правильно понимаю, что лес, нефть, газ и остальное богатство нашей Родины должны спокойно и беспошлинно уезжать в любую точку Земли? Можете назвать хоть одно государство, где это работает? В Европе (во всей)и в Америке(а на них ровняемся) плохие президенты? Там тоже на экспорт пошлины. Они плохо живут? И посмотрите, что сейчас происходит в "благополучных европах".
Алексей Нистратов, лесь, нефть и газ не являются богатством "родины", а являются естественными ресурсами планеты земля, которые не имеют никакого смысла, пока конкретные люди не приложат конкретных усилий для того, чтобы эти ресурсы добыть, подготовить к использованию и выпустят на рынок.

Родина - понятие размытое. Для меня это место, где я провёл "босоногое" детство - посёлок Нижнеангарск, что на севере озера Байкал. Я не против, если "лес, нефть и газ" будут покидать этот посёлок :)

И да, я не считаю, что кто-либо в праве грабить торговцев, которые везут товар из одного региона планеты в другой. Какой бы "симпатичной" риторикой грабители бы не прикрывались (закрома родины, национальное достояние, родимый край, наша страна и т.п.). Суть остаётся той же - вооруженные люди перекрывают дороги и грабят караваны.

И то, что такие методы грабежа практикуются почти повсеместно не отменяет того факта, что это грабёж и он глубоко отвратителен и не достоен человека разумного.

Да, везде плохие президенты. Просто где-то абстрактный оценочный бал президента (да и любого другого политика) минус тысяча, а где-то минус 500, значит вторые лучше.


Цитата от Алексей Нистратов (источник):А то, что за счёт этих пошлин был выплачен весь внешний долг России ни кому не интересно? И то, что теперь Россия сама предлагает деньги МВФ для ссуживания другим странам тоже не в счёт? И это что, само получилось?
Поверьте, мне абсолютно не важно, как грабитель расходует награбленное.
И да, нет такого живого существа "Россия". Это название территории. Оно не может чего-либо хотеть, делать, и думать.

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Что значит преступления без жертв? Тихо стырил и ушёл - называется нашёл? Так что ли?
"Тихо стырил" подразумевает наличие конкретного владельца собственности, а значит это будет преступление с жертвой.

Преступления без жертв - это, например, превышение скорости, употребление и продажа психоактивных веществ, торговля оружием, непристёгивание за рулём и любые другие деяние, в результате которых не были нарушены не чьи права.
Евгений, а можно как то по-человечески? Если урод - так уродом и помрёшь. Вот где-то так.
Соziдатель, получается, что приехал дядя из Америки, пилит лес, добывает нефть и газ, уголь и т.д. забирает всё и увозит.Так? А что такого - это же всё общее. И все могут взять всё, что хочется - всё же ничьё. Я прийду к Вам в дом и скажу, что на земле, где стоит Ваш дом я хочу добыть ...ну, глины например. Как быть? Она же общая - имею право. Зачем тогда государство? Смысл? Упраздняем и отпадает надобность в институте президентства.
Кто-то продал пистолет человеку под психоактивными веществами. Ни чьи права не ущемлены. А этот человек увидел "Глюк" и расстрелял несколько человек. Продавцы не виноваты? Переходя на красный свет (ни чьи права не нарушены), человек не обратил внимания на приближающийся автомобиль. А водитель, отворачивая от такого пешехода, врезается в столб. Пешеход не виноват?
А насчёт территории... Ну для Вас пусть территория, а для меня это несколько больше, как бы пафосно это не звучало.
Алексей Нистратов Прихлебатели Пу забрали мой бизнес в России прикрываясь корочками и фамилиями При ЕБН какойбы выпивоха он не был такого государственные люди себе не позволяли
Евгений, я прошу прощения, как это забрали? Пришли и сказали: мы сотрудники такого-то органа и знаем Васю и Лысого с водокачки, по-этому теперь это наш бизнес? Какие были аргументы? Или рейдерский захват? Извините, не совсем понимаю...
Алексей Нистратов, чем дядя из Америки хуже дяди из Украины (john) или дяди из села Кукуево, рязанской области? Все они люди-человеки, как вы, как я.

Всё ничьё, пока не появился первый владелец, который приложил своё труд к ничейному, и так образовалась собственность (Джон Локк).

Поэтому вы не можете придти к нам в дом и без нашего спроса забирать чего-бы то не было. Глина не общая, глина под моим домом - имеет конкретного собственника, в данном случае меня.

Зачем государство?
Ну, замечательно и по сути это показано в этой короткометражке:
http://www.youtube.com/watch?v=-OgTUioO4ZA

Если кто-то убивал людей, то он виноват, но точно не тот кто продал ему оружие (пистолет, нож, дубину, ингридиенты для взрывчатки) или психоактивные вещества (алкоголь, например). Человек должен нести ответственность за свои поступки. Ключевые слова "должен" и "свои."

Для меня Россия - это название некой местности, где приимущественно живут русскоязычные люди.
Мне нравятся многие места в России, города и т.п. Я люблю русский язык.
Но это всё не даёт мне возможности оправдывать насилие и грабёж.

Только наделяя слова "родина", "россия", "народ" и прочие особым, неконкретным мистическим смыслом можно продолжать эффективно воровать у одних и подкармливать других.
yozhik
Цитата от yozhik (источник):думаю, что Зюганову точно не пройти. И это хорошо. Не хочу обратно в СССР,
Вам нужно поставить перед собой вопросы, а что же было плохо в СССР и честно ответить на них. А потом ответить на следующий вопрос: СЕЙЧАС возможно, чтобы появились те плохие причины?
===========
Ну а президентом будет Путин. О чём спор? В России власть меняется либо когда объявляют преемника, либо путем революций.
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Не должен глава государства ездить во все города и налаживать работу органов местного управления.
Раз его никто не слушает и не выполняют распоряжения, значит либо пусть ездит и контролирует, либо не фиг во власть лезть!
Ш.Ночь, исторический опыт показывает, что всё возможно. Особенно если "расслабится и получать удовольствие" становится нормой реакции.
Соziдатель, *всё возможно* это к смене власти бескровным путем? ну-ну:))) Когда проходили митинги против выборов в гос-думу, мы верили, что возможно будет повлиять на выборы президента. А сейчас, прошло всего-ничего времени, уже видно, КТО будет президентом. СМИ под контролем власти, что бы они сами не говорили - это видно мало-мальски думающему и слышащему человеку, а СМИ - это больше половины успеха. Как ни прискорбно, но можно заключать пари, что президентом станет Путин.
Ш.Ночь Пари можно и не заключать(((
Так развести всех людей в России. И так перевернуть конституцию.
Пресловутые ограничения 2 срока можно продлять бесконечно.
Еще два срока, потом снова Медведев.
И еще 2 срока...
И до бесконечности.
Ш.Ночь, надо повышать давление недовольства. Да, я тоже уверен что следующим Путиным будет Путин, но всё равно не устану сопротивляться так, как оно мне доступно, хотя бы вот дам ссылку на восхитительную оду на злобу дня:
Ода о правильном политическом выборе

А так же продолжу в меру возможностей практиковать и поддерживать контрэкономику.
Вот так достигается дестабилизация в стране. Я НЕ ДОВОЛЕН!!! Все негодяи!!!
Ещё раз отмечу, что никто из Вас ничего не предложил. Вот не нравится он мне. Нас много. Мы - ОППОЗИЦИЯ и всё тут. А тех, кому нравится ещё больше. И что делать будем?
Соziдательссылка на мульт понравилась, улыбнуло от всей души!!!))) Только что Вы хотите этим сказать? Анархия - мать порядка? Любая власть - жулики и воры? Так, по умолчанию? Государство - плохо и обществу не нужно, только мешает?
Я бы хотел спросить, КОГО бы ВЫ хотели бы видеть у власти? Президентом, премьером, в думе? Что бы Вас устроило и успокоило?
Цитата:Алексей Нистратов
КОГО ВЫ хотели бы видеть у власти?
Я отвечу. За себя.
НИКОГО из тех, КТО РВЕТСЯ К ВЛАСТИ.
Моего кандидата в Президенты среди них нет.
Поэтому буду голосовать против всех. За Прохорова. Зная, что он не пройдет. Но и мой голос недостанется никому из тех, кого я не хочу видеть президентом России.

Хотя. вдруг также "За никого "проголосует половина России.
Вот это будет неожиданный поворот для всех.
Вот так и все. Хоть кого, только не этих! А кого - вариантов нет. Отрицание ради отрицания? Конкретные причины не называются НИ КЕМ! Реальных претендентов никто тоже пока не назвал. Просто ДОЛОЙ!!!
К слову сказать, Прохоров второй человек в этом списке, которого я бы хотел видеть Президентам. Отличный менеджер и управленец, умеет формулировать цель. Но ему не хватает политического опыта. Вполне возможно, что если он останется в политике у него будет в будущем шанс стать Президентом. И этот шанс очень велик. ИМХО
Алексей Нистратов, да полно! уже все поняли, что Вы ярый путинист и едрос...
Вы считаете, что Путин сделал много? А я считаю, что он не сделал гораздо больше из того что обещал!
Светлана, я могу понять, когда страсти накаляются в темах, касающихся наших любимых ньюфов; но переходить на личности и ссориться по посторонним (для нашего сайта) поводам, чессслово, не стоит :)))

А мне Алексей Нистратов не показался "ярым путинистом и едросом"... Просто его мнение чуть менее наивно, чем у других ньюфистов :)))
Ну что Вы, Светлана! Я не ярый путинист и едрос. Просто в этом человеке я вижу достойного лидера на данный момент. А у Вас такого человека нет. Я не говорил, что он идеал. Я задал ряд вопросов, но на них так никто и не ответил. А говорить, что он "не хороший человек" просто потомучто!!! считаю не корректно. И поддаваться не обоснованной истерии не хочу. Все революции, которые произошли на постсоветском пространстве ни к чему хорошему не привели (думаю, не надо говорить страны). А ещё считаю, что лимит революций Россия исчерпала в 20 веке лет на 1000 вперёд.
Цитата от Соziдатель (источник):Ш.Ночь, надо повышать давление недовольства. Да, я тоже уверен что следующим Путиным будет Путин, но всё равно не устану сопротивляться так, как оно мне доступно, хотя бы вот дам ссылку на восхитительную оду на злобу дня:
Ода о правильном политическом выборе


А так же продолжу в меру возможностей практиковать и поддерживать контрэкономику.
И что хорошего Вы сделаете этим для России? Какова цель?
Цитата от Соziдатель (источник):[А так же продолжу в меру возможностей практиковать и поддерживать контрэкономику.
Тоже из серии - "Мы за любой кипеж, кроме голодовки"...
Александр где ссоры? еще не хватало ссориться из-за того, на что невозможно повлиять. Путинист и едрос это не ругательство... это просто слова, такие же как "солнце всходит", вполне себе нейтральные... Или стоило поставить кучу смайлов? Ну, возможно, хотя смешного не вижу...

Алексей Нистратов, ну Вы назвали вполне на мой взгляд нормального человека, Прохорова. Почему не он? Только потому что
Цитата:ему не хватает политического опыта.
???
Так откуда ему взяться, если его никто не пустит в политику? По крайней мере пока?
Цитата:Я задал ряд вопросов, но на них так никто и не ответил. А говорить, что он "не хороший человек" просто потомучто!!! считаю не корректно.
Ну раз никто не хочет говорить почему он *не хороший человек*, может, Вы нам расскажете какой он хороший? Вдруг мы заблуждаемся и передумаем?
По революциям согласны, но что будет - то будет и не зависимо от моего желания или не желания.


Цитата от Алексей Нистратов (источник):И что хорошего Вы сделаете этим для России? Какова цель?
Вопрос не адресу, мне кажется...
Простите, вы все тут с ума посходили (про Прохорова, ничего личного)? Прохоров - человек, который "заработал" миллиарды каким-то образом (несомненно, честным), это человек, который совсем недавно публично предлагал на уровне конституции ввести в РФ двенадцатичасовой рабочий день, в т.ч. субботу, сдвинуть пенсионный возраст и дать "крупному бизнесу" рулить соц. программами.

Вот давайте мы вернемся к временам Петра, при котором население России сократилось на 30%, но государство укрепилось... Неужели не понятно, что сейчас "государство" - это есть "семья" и приближенные? И что Прохорову позволили "заработать" не просто так? Или кому-то кажется, что крупный бизнес может запустить хоть один проект, на согласовав его "наверху"?

К чему это я? Дальнейшие комментарии нужны? Надеюсь, нет...
Абсолютно согласна с EvilBastard, я думала, что своей предвыборной программой Прохоров подписал себе приговор, ан нет, оказывается есть сторонники беспредела девяностых...
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Как Вы жили тогда, когда ЭТО лучше было? Что имели?

Хорошо жили, не поверите. Не скажу за всех, но моя семья нормально жила, с достойным заработком, с колбасой в холодильнике и апельсинами, с поездками за границу каждый год, с частыми приездами родственников из Москвы и Питера, с моим летним отдыхом на Черном море, с Артеком, с огромными застольями по праздникам. Все это было "в СССРе" и все это было детством. Но я , как и Юлия, туда не хочу, нет обратной дороги, есть только обратная сторона медали.
Цитата от Алексей Нистратов (источник):То, про что написала sky - частности.

А теперь представьте свою супругу в этой ситуации, Ваше возмущение и ответ на форуме от некоего Х, что это частности. Из частностей состоит жизнь.
Мерить Путина (да и любую власть) категориями "плохой" - "хороший" - это возня в песочнице. Любая власть не нравится, будь то начальник вашего отдела или президент страны, - так устроены все мы. Что он сделал плохого и что он делал хорошего - разговоры в пользу бедных, ИМХО. Я буду голосовать ПРОТИВ ПУТИНА по следующим причинам:
1. Перекройка конституции, введение в нее иезуитской формулировки, позволяющей продлять власть президента до бесконечности.
2. Открытое и циничное заявление тандема о том, что "мы договорились".
3.Отсутствие в списках кандидатов, как в Думу, так и в Президенты, хоть сколько-нибудь удовлетворяющих меня вариантов. Да-да, это тоже я ставлю в вину... Путину.
4. Отсутствие строки "против всех".

Во всем этом я вижу грубейшее нарушение моих прав и все признаки уже не столь скрытого тоталитаризма.Это - ИМХО, а "частности", коих могу привести немеряно, только укрепляют мое мнение и придают ему жизненности. Когда мы спрашиваем у наших бабушек-дедушек о сталинизме: "Как вы могли это допустить?", мы слышим это: "А кто на тот момент, кроме него? А кто, кроме него, мог выиграть войну? А кто, кроме него, восстановить мог страну?". Для меня это прямые аналогии. И то, что сейчас мы выбираем президента из ОДНОЙ колоды, для меня тоже является унизительным, не меньше, чем тогда, в Томске, под наблюдением автоматчиков. Голосовать буду из протеста - за Зюганова (в страшном сне не могло присниться), вынужденно, понимая, что это, наверное, бессмысленно.
Цитата от sky (источник):Хорошо жили, не поверите. Не скажу за всех, но моя семья нормально жила, с достойным заработком, с колбасой в холодильнике и апельсинами, с поездками за границу каждый год, с частыми приездами родственников из Москвы и Питера, с моим летним отдыхом на Черном море, с Артеком, с огромными застольями по праздникам. Все это было "в СССРе" и все это было детством. Но я , как и Юлия, туда не хочу, нет обратной дороги, есть только обратная сторона медали.

Моя семья тоже жила не плохо. Да, у меня не было Артека и моря (к слову я его до сих пор не видел(((), за границу могли съездить единицы, вы об этом прекрасно знаете. Но это моё СССРовское детство. И я тоже туда не хочу (в СССР). Но я бы с удовольствием съездил в отпуск в ДЕТСТВО!!!)))
И про частности. Это относилось не к ситуации в целом, а к реакции человека, который стоял в оцеплении. И просто представьте, что этим он спас ей жизнь? Возможно был приказ сначала стрелять во всё, что движется в определённом секторе, а уж потом разбираться? (мы же не знаем всех мероприятий проводимых для охраны первых лиц) Как тогда относиться к этому "постовому"?
По поводу голосования против
1.Можно эту формулировку? ( я вполне возможно, что-то пропустил)
2. они договорились, кто из них будет баллотироваться. Что в этом плохого? Они должны конкурировать?
3. Без комментариев
4. Полностью согласен. ТАКАЯ СТРОКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ВЫБОРАХ ЛЮБОГО УРОВНЯ.
Кирилл, не всё так просто с Прохоровым, согласен. Я не говорил, что полностью во всём его поддерживаю. Но я готов работать по 12 часов в сутки для того, чтобы ЗАРАБОТАТЬ самому и помочь поднять ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ составляющую экономики страны.
Воронова Наталья А в чём беспредел девяностых?
Цитата от Алексей Нистратов (источник):И просто представьте, что этим он спас ей жизнь? Возможно был приказ сначала стрелять во всё, что движется в определённом секторе, а уж потом разбираться? (мы же не знаем всех мероприятий проводимых для охраны первых лиц) Как тогда относиться к этому "постовому"?
Спас жизнь?? Да ей ничего не угрожало, кроме этого охранника с автоматом! И каких-то установк, которые ему могли быть даны из-за ПРИЕЗДА ПУТИНА В НАРОД!!!!!
Вы сами понимаете, что пишите? Т.е. Президент дает установку охране - стрелять в любого человека, пока он будет общаться с людьми на камерах??? Я против такого президента! Потому что во главу всего в демократическом государстве ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ЧЕЛОВЕК! А не президент. Иначе это уже тоталитаризм.
Цитата:Тоталитаризм (от лат. totalitas — цельность, полнота) — cпособ управления обществом, при котором жизнедеятельность народонаселения контролируется чуть более, чем полностью. При тоталитарном режиме большая часть популяции, обработанная щедрыми потоками пропаганды, выражает согласие с существующим положением вещей («Мы все одобряем тоталитаризм» © Е. Летов) посредством хорошо организованных флешмобов с плакатами и факелами. Несогласные поправляют здоровье на свежем воздухе лечебным трудом на очередной «стройке века» или идут в топку газенвагенов и прочих биореакторов. Классические разновидности — фашизм, нацизм, совковый «социализм».
http://lurkmore.to/Тоталитаризм
Цитата от Алексей Нистратов (источник):1.Можно эту формулировку? ( я вполне возможно, что-то пропустил)
Вот здесь написано достаточно подробно:

http://echo.msk.ru/blog/russ91/849579-echo/
В чем беспредел 90-х?
Для меня это очевидно: рейды, рэкет, «новые русские», расцвет наркомании и проституции, пиратство, коррупция, нестабильный рынок, национализм, скинхеды. Конечно, все относительно. Девяностые ушли, а люди «девяностых» остались.
Я всегда вспоминаю роман "Вечный зов", слова Лахновского не помните?:
"- Я ж тебе и объясняю... В этом веке нам уже не победить. Нынешнее поколение людей в России слишком фанатичное. До оголтелости. Войны обычно ослабляли любой народ, потому что, помимо физического истребления значительной части народа, вырывали его духовные корни, растаптывали и уничтожали самые главные основы его нравственности. Сжигая книги, уничтожая памятники истории, устраивая конюшни в музеях и храмах... Такую же цель преследует и Гитлер. Но слишком он многочислен, что ли, этот проклятый ваш советский народ... Или он какой-то особый и непонятный... И в результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшаются, а все увеличиваются. Гитлер не может этого понять, а если бы понял, как-то попытался бы выйти из войны. Значит, он обречен, и его империя, его тысячелетний рейх, накануне краха... Значит, надо действовать нам другим путем. Помнишь, конечно, Ленин ваш сказал когда-то: мы пойдем другим путем. Читал я где-то или в кино слышал... Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! - Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: - Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!"
Самое страшное, что именно это и происходит и в результате слово Родина потеряла свой смысл, а стало просто территорией на которой родился и не более. Именно это началось в 90-х и именно это продолжается до сих пор.
Кстати, я не имею в виду социализм, я имею в виду нравственность в целом, просто в романе делался акцент именно на этом строе.
Алексей Нистратов, доброго дня.

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Соziдательссылка на мульт понравилась, улыбнуло от всей души!!!))) Только что Вы хотите этим сказать? Анархия - мать порядка? Любая власть - жулики и воры? Так, по умолчанию? Государство - плохо и обществу не нужно, только мешает?
Огромная банда, заявляющая о своей монополии на определённой територии - плохо. Даже если члены этой банды и много других людей предпочитают называть её другим словом, сути это не меняет.

Анархия в значении без государства (согласно определению выше) - это хорошо. Анархия в вашем представлении - это ужасно. Ведь убери государство, и сразу брат поднимет топор на брата и всё такое? ;-)

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Я бы хотел спросить, КОГО бы ВЫ хотели бы видеть у власти? Президентом, премьером, в думе? Что бы Вас устроило и успокоило?
Смотрите. Я устроился работать в компанию, и получил у власти менеджеров. Пока они делают то, что меня устраивает - у них есть определённая власть надо мной. Не устроит - уйду.

Я заключил договор со страховой компанией и у нас образовались взаимные обязателства, которые тоже во многом похоже на "власть".

Я въехал жить в киббуц (комунну людей, которые выкупили кусок земли и на ней живут и работают сохраняя совместное владение) и принял их правила. Это тоже легитимная власть.

Я бы никого не хотел видеть во власти. Но могу прикинуть по эмоциональной оценке:

100 балов - социум без государства, где уже развиты альтернативные институты, вроде страховых крыш. И в норме не растространены паразитические, людоедские принципы.
50 балов - тоже самое, но без развитых страховых компаний.
0 балов - просто отсутсвие государства и население которому оно нафиг не нужно, чтобы оставаться людьми.
минус 30 балов - минархическое государство.
минус 60 балов - какая-нибудь Дания/Германия.
минус 80 - Путин.
минус 100 - Сталин.

Ну, т.е. я считаю минимально-приемлемым состояние без государства, а по дороге к нему был бы рад чтобы путинизм покинул нас. Причем дело, естественно, не в самой личности Путина.
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Вот так и все. Хоть кого, только не этих! А кого - вариантов нет. Отрицание ради отрицания? Конкретные причины не называются НИ КЕМ! Реальных претендентов никто тоже пока не назвал. Просто ДОЛОЙ!!!
А не будет нам ассортимента кандидатов, с такими закоными о выборах с ручной ЦИК и планомерной зачисткой политического пространства последние 10 лет.
В меру декоративный Прохоров - это не более чем подачка путинистов, спасибо и за это надо сказать.

Повторю, проблема не в том, что достойных людей нет, а в том, что путинистами создана система при которых о достойных людях практически никому не узнать, а даже узнав - им не стать официальными кандидатами.

Естественно, подчеркиваю, что это в рамках этатизма. По-моему, приличный человек в принципе не может рваться во власть в нынешнем её виде.
Светлана, спасибо за ссылку. Существенно, согласен. Конституционный суд рассудит.
Юлия, я понимаю, что пишу. Я немного изучал тактику личной охраны. И тут слова охраняемого лица ни чего не значат. А тут президент. И охраняют первых лиц гораздо серьёзней. Именно для этого и выставляется оцепление, что бы избежать проникновения предполагаемых убийц.
Цитата от Алексей Нистратов (источник):И что хорошего Вы сделаете этим для России? Какова цель?
Вы, похоже, очень выборочно читаете мои сообщения :-/
Я уже говорил, что не знаю, кто такая Россия, если исходить, что это некое живое существо. Для меня Россия - это название территории. Хорошего для этой территории я делал.. ну, например на субботники в детсве выходил в лес :)

Хорошее я стараюсь делать прежде всего для себя и для окружающих меня людей. Я им, они мне. Я не ворую прямо и очень стараюсь не воровать посредством государства (именно поддержкой воровства является оказывание услуг государству).
Я занимаюсь созидательной детятельностью, в которой заинтересованных конкретные люди, и они, с моей помощью, тоже созидают и мы все вместе продвигаем прогресс и делаем мир лучше.

Государство же практически по-определению, ценности не создаёт, а только отнимает у одних и передаёт другим.
Цитата от Bonny2009 (источник):Тоже из серии - "Мы за любой кипеж, кроме голодовки"...
Не понял. Не за любой, и конечно против голодовки, т.к. от этого страдает здоровье, да это и бессмысленно, этим можно только маму пугать.

У меня есть принципы и я стараюсь жить по ним.
Принципы простые: не воровать и не грабить, не убивать.
Так выходит, что государство - ну ни коим боком с этими принципами не совместимо.
Цитата от Воронова Наталья (источник):В чем беспредел 90-х?
Для меня это очевидно: рейды, рэкет, «новые русские», расцвет наркомании и проституции, пиратство, коррупция, нестабильный рынок, национализм, скинхеды. Конечно, все относительно. Девяностые ушли, а люди «девяностых» остались.
Самое страшное, что именно это и происходит и в результате слово Родина потеряла свой смысл, а стало просто территорией на которой родился и не более. Именно это началось в 90-х и именно это продолжается до сих пор.
Всё, что Вы перечислили есть. Но оно никуда и не девалось. Только сейчас масштабы поменьше гораздо. Преступность, к сожалению, не кончилась. А про нравственность могу сказать следующее - в СССР секса не было, а дети рождались. Дело в воспитании и подаче материала. И пришла "эта безнравственность" из "благополучной" Европы под названием СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. То, о чём говорили тайно на кухнях стали говорить везде и открыто. Повторюсь, всё дело в воспитании и подаче материала.ИМХО
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Кирилл, не всё так просто с Прохоровым, согласен. Я не говорил, что полностью во всём его поддерживаю. Но я готов работать по 12 часов в сутки для того, чтобы ЗАРАБОТАТЬ самому и помочь поднять ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ составляющую экономики страны.
А вот тут Прохоров совершенно не причем. Я работаю по 12 часов, и зарабатываю вроде. Но никто тут мне не указ. Не захочу - не буду. И не нужно решать проблемы государства и карманов олигархов, вводя драконовские нормы в ТК. Хотя пол-процента населения страны были рады получить такой подарочек.
Цитата от Соziдатель (источник):У меня есть принципы и я стараюсь жить по ним.
Принципы простые: не воровать и не грабить, не убивать.
Я бы добавила не врать по возможности и не играть с государством в азартные игры


Цитата от Алексей Нистратов (источник):... И пришла "эта безнравственность" из "благополучной" Европы под названием СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. То, о чём говорили тайно на кухнях стали говорить везде и открыто. Повторюсь, всё дело в воспитании и подаче материала.ИМХО
Не правда Алексей.Сексуальная революция случилась задолго до ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ ,сразу после революции,а может и ещё раньше.
Мне дед рассказывал как по Невскому маршировали девчонки,из одежды на них была только широкая лента с надписью"ДОЛОЙ СТЫД И ПОЗОР!"
Вы можете мне возразить,что и революция к нам пришла из всяческих Европ. Так и Пётр поднимал РОССИЮ при помощи европейцев и в РОССИЮ их наприглашал.
И в СССРе ВСЁ было.Я росла дворовым ребёнком в очень бедной семье.Видела и знаю многое.И проституция и надругательства над детьми были и инвалидов ВОЙНЫ высылали на Валаам.То же там была,знаю в каких жутких условиях они там жили.Только об этом молчали.
В одном с вами согласна "ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ"
И ещё.Прав Соziдатель.На выжженом поле живых трудно найти.
И последнее.
Алексей,мне не очень нравится ваш менторский тон."Что Ты сделал для РОДИНЫ!" Говорите так как буд то знаете некую сакральную истину,не доступную нам.
Я просто пыталась выжить во все времена и сейчас пытаюсь выживать.Как меня учили,как воспитывали.
Евгений, здравствуйте.
Цитата от Соziдатель (источник):Анархия в значении без государства (согласно определению выше) - это хорошо. Анархия в вашем представлении - это ужасно. Ведь убери государство, и сразу брат поднимет топор на брата и всё такое? ;-)

Мы говорим об утопии? Или о реальностях жизни? Вы меня извините, именно "брат на брата" и будет. На любой территории. У Вас есть сомнения?
Цитата от Соziдатель (источник):Смотрите. Я устроился работать в компанию, и получил у власти менеджеров. Пока они делают то, что меня устраивает - у них есть определённая власть надо мной. Не устроит - уйду.

Вам же никто не помешал уехать с территории, где вы родились и прожили энное количество лет? Вы сейчас живёте там, где захотели?
Цитата от Соziдатель (источник):Я заключил договор со страховой компанией и у нас образовались взаимные обязателства, которые тоже во многом похоже на "власть".

Я въехал жить в киббуц (комунну людей, которые выкупили кусок земли и на ней живут и работают сохраняя совместное владение) и принял их правила. Это тоже легитимная власть.

А на какой территории находится киббуц? Там действуют законы этого государства или только законы коммуны?


Цитата от Соziдатель (источник):Вы, похоже, очень выборочно читаете мои сообщения :-/
Я уже говорил, что не знаю, кто такая Россия, если исходить, что это некое живое существо. Для меня Россия - это название территории. Хорошего для этой территории я делал.. ну, например на субботники в детсве выходил в лес :)

Я внимательно читаю все Ваши посты - приятно разговаривать с умным собеседником. Я повторюсь, для меня Россия нечто большее, чем территория. Можете считать её живой для меня. Надеюсь, Вас не обидит если я и впредь эту территорию буду называть Россией?



Цитата от Соziдатель (источник):Хорошее я стараюсь делать прежде всего для себя и для окружающих меня людей. Я им, они мне. Я не ворую прямо и очень стараюсь не воровать посредством государства (именно поддержкой воровства является оказывание услуг государству).
Я занимаюсь созидательной детятельностью, в которой заинтересованных конкретные люди, и они, с моей помощью, тоже созидают и мы все вместе продвигаем прогресс и делаем мир лучше.

Государство же практически по-определению, ценности не создаёт, а только отнимает у одних и передаёт другим.
Делаете мир лучше? Для кого? Для чего? И почему в одном месте мир должен быть лучше, а для другого контрэкономика?
EvilBastard, в программе Прохорова нет НИЧЕГО про 12-часовой рабочий день, Вы что-то перепутали...
Там есть только вот это:
Цитата:Всемерно повышать мобильность рабочей силы, стимулировать гибкий график рабочего времени и дистанционную занятость;
Взято отсюда: http://mdp2012.ru/program/
ВСЁ! Нельзя ли ссылку на Ваш источник информации?
Этатисты :)

Нет, чтобы оставить условия работы на усмотрение договаривающихся сторон, так нет, давайте-ка мы вмешаемся и навяжем вам и часы и зарплаты..

К примеру, есть некто Вася, который ищет работу. Он не специалист и вообще чисто две руки две ноги и не самая ясная голова.

Я бы в принципе нанял бы его. Но т.к. он крайне дешевый (по качеству) сотрудник, я для него мог бы дать такую же дешевую работу (простую). С соответвующей зарплатой.

Но Васе не будет хватать на мороженое тех денег, которые он сможет зарабатывать за 8 часов, Вася готов работать и 14 часов.

Или он хочет работать 8 часов и готов получать реально мало, но получать.

Однако тут приходите вы с КЗоТ в руках и говорите: не больше 8 часов! И с зарплатой не меньше такой-то суммы!

Я считаю-считаю, и говорю, мол, извини Вася, но тогда у меня нет для тебя работы.

Я без сотрудника (нужен, но не сильно), Вася без работы (нужна и сильно), все счастливы :)
Ольга Алексеевна, я ни у кого не спросил, что он сделал для Родины. И ничего я не знаю. Но пытаюсь узнать. Для этого вступаю в подобные диалоги. Хочется услышать убедительные доводы. И почерпнуть новые знания, пересмотреть сои взгляды или утвердится в них. Вот для чего я разговариваю с людьми. И если я чем-то задел Вас - приношу извинения.
Света,Прохоров говорил об этом в одном из интервью,до неудачного создания своей партии и до выдвижения себя в президенты.Сама слышала.Только об этом все почему то забыли,в т.ч. и журналисты.
Шура, мы не слышали... Потому и хотелось бы послушать. Но не критично - раз это было давно и не правда, как говориться)
Цитата от Ш.Ночь (источник):Шура, мы не слышали... Потому и хотелось бы послушать. Но не критично - раз это было давно и не правда, как говориться)
Не так давно это было, вторая половина 2011 года, точно не помню,и это был, между прочим, законопроект, вынесенный в Госдуму (!), это широко обсуждали все СМИ (кроме ТВ))).
Согласна, что все дело в подаче материала и воспитании, только материал подается тухлый и подача его мерзкая и это стало нормой. Детям стало тяжело объяснять разницу между сексом и любовью. А ханжество в СССР и нравственность - немного разные вещи.
Хотя я согласна с тем, что кто бы сейчас не пришел к власти он ничего уже не смог бы изменить, т.к. маховик запущен, но это уже философия и метафизика...
Шура, sky, EvilBastard ну хоть кому интервью?
Я видел по ТК "Россия". Это было программное заявление Прохорова, когда он создавал свою партию (месяца за два до выборов в Думу). Искать в сети, честно говоря не хочется, да и подчистить всё могли, это сейчас легко делается, даже в интернете.

PS Я поискал бы на сайте Ведомостей или Коммерсанта. Что-то должно быть.
Ну, как бы, нашли этот законопроект... Как и предполагалось - EvilBastard несколько сгустил краски)))
Цитата:Новый проект, по информации "Коммерсанта", предполагает узаконить с согласия работника возможность 60-часовой рабочей недели, ввести понятие "дистанционной работы", а также снять социальные гарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно. По мнению работодателей, предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов нужно только тем работникам, которых они сами направили на обучение.
Цитата от EvilBastard (источник):человек, который совсем недавно публично предлагал на уровне конституции ввести в РФ двенадцатичасовой рабочий день, в т.ч. субботу, сдвинуть пенсионный возраст и дать "крупному бизнесу" рулить соц. программами.
60 часов в неделю при шестидневке это 10 часов в день... Но главное-то совсем в другом! С СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА! ВОЗМОЖНОСТЬ!
Алексей,вы меня ничуть не обидели.
Нам всем кажется ,что всё начинается с НАС.Отнюдь.Нами только продолжается.
У меня много претензий к Путину ,"КРОШКЕ ЦАХЕС", как я его называю ,но на бытовом личностном уровне.
БАНДЕРЛОГИ выговорил с первого раза.А вначале Рабиндранат Тагор только с четвётого.Растёт.
От высокомерного, презрительного отношения к "СВОЕМУ ЭЛЕКТОРАТУ до явных,я бы сказала преступлений.
Вспомните МОНЕТИЗАЦИЮ,когда вышли старики и многие отправляли прибавку в 37р. в правительство.
Вспомните развал НТВ (спор хозяйствующих субьектов?)
Закон о ЛЕСОУСТРОЙСТВЕ инициированный и подписанный лично ВВП.Разрушение егерской службы.Итог -леса горят и никто за это не в ответе.Система разрушена.
Поднимитесь вверх по теме.Список пристроенных и облагодетельстванных друзей.Так ерунда,семечки?
И что мы видим сейчас.
Наезд на НОВУЮ ГАЗЕТУ,ЭХО МОСКВЫ я уже не говорю про регионы...
Выкручивание рук оппозиции...что бы "никто не смел свое суждение иметь.."
Вектор будущего правления виден уже сейчас.Ничего не меняется.
И ещё чуть чуть воспоминаний.
В 90-х гг. я сидела на сцене в Доме Писателя у ног Бориса Николаевича Ельцина(как бы к нему не относились) и коснпектировала то что он говорил.И никто не целился в меня из автомата.Наверное работа охранника - рисковать СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не жизнью СВОИХ СОГРАЖДАН.Но это так отступление.
Светлана, а Вы где работаете? Это вопрос не праздный. Потом я прокомментирую про возможность и добровольное согласие....

И еще - вы нашли законопроект или заявление г-на Прохорова? Это несколько разные вещи... И кто подал этот законопроект?
EvilBastard,
Цитата:В недрах Российского союза промышленников и предпринимателей созрел новый проект поправок к Трудовому кодексу. Его инициатором, как сообщает газета "Коммерсант", стал руководитель комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП Михаил Прохоров.
Отсюда:http://solidarnost.org/thems/news/in-Russia/events_44.html

И совсем не важно, где работаешь, если работает ЗАКОН. СЕЙЧАС Закон не работает, практически ни один. Вернее работают как хотят, ну знаете, *закон что дышло...* И никто не следит за исполнением. Что уж говорить, если *гарант Конституции* эту самую Конституцию перекраивает как ему надо...
Ну и справедливости ради, еще один абзац оттуда же:
Цитата:в настоящий момент никакие официальные предложения не находятся ни на сайте РСПП, ни в Российской трехсторонней комиссии; не обсуждаются с представителями правительства и профсоюзов в рабочей группе, которая и рассматривает все поправки к Трудовому кодексу. Это только напечатано в газете "Коммерсант". Где и у кого взяли журналисты газеты эти материалы - остается загадкой.
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Мы говорим об утопии? Или о реальностях жизни? Вы меня извините, именно "брат на брата" и будет. На любой территории. У Вас есть сомнения?
Я давал ссылку на текст о страховых крышах.
Кратко: услуга физической защиты и разрешения деловых споров - такая же услуга, как и изготовление хлеба, или предоставление связи. Она востребованна и вполне себе может оказываться на конкурентной основе.

Либертарианский мир - не утопия. Во многим он довольно жесток (если человек сделал серьёзные ошибки и облажался, то он не сможет _требовать_ помощи, разве что только просить у кого-либо).

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Вам же никто не помешал уехать с территории, где вы родились и прожили энное количество лет? Вы сейчас живёте там, где захотели?
А почему я должен покидать свой дом и вообще эту территорию? У неё нет легитимного владельца (ссылка на Джона Локка тоже уже была).
Я, конечно, могу убежать от бандитов, но сама возможность от них убежать не отменяет того факта, что они бандиты.
И нет, я живу не там, где и как хотел бы (писал ранее). Просто здесь упыри чуть менее упыри.

Цитата от Алексей Нистратов (источник):А на какой территории находится киббуц? Там действуют законы этого государства или только законы коммуны?
Киббуц, где мы жили, находится недалеко от Хайфы на территории, которую называют то Палестиной, то Израилем. Там, к сожалению, действуют законы государства "Израиль".
Другое дело, что киббуцники легитимны в установлении своих правил (земпля в их собственности, они её купили у предыдущих владельцев, которые её, предположим, нашли в ничейном виде и, приложив свой труд, сделали своей).
Точно так же, как кто-либо может запретить курить в своей квартире.

Государство ж "Израиль" собственность на землю правовым путём не получало, а просто захватило, объявив что "от сих до сих всё наше". Так же, как и государство "Россия" по отношению к территории Россия.

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Я внимательно читаю все Ваши посты - приятно разговаривать с умным собеседником. Я повторюсь, для меня Россия нечто большее, чем территория. Можете считать её живой для меня. Надеюсь, Вас не обидит если я и впредь эту территорию буду называть Россией?
У меня тоже очень нежное отношение к русской культуре (а с остальными культурами я просто мало знаком), мне нравится природа средней полосы в России, и у меня много близких людей живёт там, почему я продолжаю внимательно читать новости и волноваться за них.
Но при всём нежном отношении ко всему связанному с местом и людьми, я конечно могу сказать "я люблю Россию", но никогда не забуду, что это поэтическое собирательное название для очень многих вещей, а не некое живое существо.

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Делаете мир лучше? Для кого? Для чего? И почему в одном месте мир должен быть лучше, а для другого контрэкономика?
Одно другому не мешает. Люди должны заниматься созидательной деятельностью и помогать друг-другу. Разделение труда повышает нашу эффективность.

Есть группа людей-паразитов. Это работники государства и те, кто живёт за счет ресурсов, получаемых от этой организации.

Контрэкономика - всего-лишь собирательный образ созидательной деятельности вопреки паразитам.

Я за созидание и против паразитизма. Всё просто.
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Юлия, А тут президент. И охраняют первых лиц гораздо серьёзней. Именно для этого и выставляется оцепление, что бы избежать проникновения предполагаемых убийц.
Каков поп, таков и приход.

Какая установка дана президентом, так его и охраняют.

Как он относится к людям, так к ним относится и его окружение.

И если жизнь президента гораздо ценнее женщины с ребенком на руках- МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ!
Потому что я считаю, что в России нет ничего более ценного, чем ЖЕНЩИНА С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ!


Потому что именно она рожает России президентов!
А президент по определению ничего родить не может. Кроме дохлого закона. Который никто не собирается выполнять.
Юлия Я давно уже работаю в ЦМТ. Раньше, когда на какие-либо приезжали первые лица, с точки зрения сотрудников, работающих в компаниях, арендаторов ЦМТ ничего не менялось, разве что снайперы ФСО дежурили на крышах вокруг. Теперь же все сутки запрещена парковка вокруг бизнес-центра, а выходы на балконы (чтобы покурить хотя-бы) намертво перекрываются. Боятся они, и чем дальше - тем больше....

Про перекрытия дорог за час до проезда кортежей я уж и не говорю.
Ш.Ночь Закон в сфере ТК работает ОЧЕНЬ хорошо. И у многих работодателей этот закон - как бельмо на глазу.

По поводу РСПП.... Я очень хорошо знаю, например, Виктора Клочая. И он НЕ согласен с Прохоровым. И РСПП НЕ имеет возможности на прямую вносить на рассмотрение Думы чего либо. Вот так-то....
EvilBastard, мы не знаем Клочая, статья была напечатана в *Коммерсанте* - весь спрос с газетчиков)
И если РСПП, членом которого является Прохоров, не может ничего сделать, о чем тогда спор и беспокойство?
Светлана, РСПП не я приплел. И я написал не то, что ничего не может, а "не может напрямую вносить на рассмотрение Думы чего либо". И я прямо спросил: кто внес этот законопроект? Это о чем-то скажет :)

Ну а Клочай - зачем всем его знать. Впрочем, можно и у Яндекса спросить про Клочая в РСПП....

А беспокойство есть, ибо когда крупный бизнес нагло и открыто лезет в политику - это ужасно. Термин "Мафия" расшифровать, может (не всмысле их ударных отрядов, а в самом прямом)?
EvilBastard, ну так а кто про 12-часовой рабочий день и про 6 дней в неделю начал? ну нашлась вот такая информация с РСПП... другой-то никто не дал...
Так не понятно, беспокойство по поводу того, что работать надо будет больше? Или все же, что Прохоров так называемый олигарх? Ну так воровать не будет, деньги у него есть...
И там ссылка была на его программу - неплохо было бы ознакомиться...
А мафия - это семья.
Маленькая цитата:

По вопросу «Об участии РСПП и его региональных отделений в Общероссийском народном фронте» участников заседания проинформировал Исполнительный вице-президент РСПП В.М. Черепов.

Региональные отделения РСПП в Приволжском федеральном округе активно поддержали Общероссийский народный фронт и вошли в его состав. Координационный совет одобрил деятельность РСПП по взаимодействию с ОНФ на федеральном уровне и предложил региональным отделениям активно использовать деловой и творческий потенциал предпринимателей в работе над предложениями для Программы Народного фронта. Промышленники Поволжья также приняли решение о продвижении своих авторитетных представителей в законодательные и исполнительные органы власти всех уровней


Читать внимательно.... Тогда масса вопросов отпадет, а у кого-то новые появятся, надеюсь. На этом я пока всё...
Цитата от EvilBastard (источник):А беспокойство есть, ибо когда крупный бизнес нагло и открыто лезет в политику - это ужасно. Термин "Мафия" расшифровать, может (не всмысле их ударных отрядов, а в самом прямом)?
А когда службы контрразведки лезут в политику- нормально?
Цитата от Соziдатель (источник):Я давал ссылку на текст о страховых крышах.
Кратко: услуга физической защиты и разрешения деловых споров - такая же услуга, как и изготовление хлеба, или предоставление связи. Она востребованна и вполне себе может оказываться на конкурентной основе.

Согласен. Востребована и конкурентна. Только это всё прошло во времена "до нашей эры" и переросло в государство. И оно доказало свою состоятельность.
Цитата от Соziдатель (источник):А почему я должен покидать свой дом и вообще эту территорию? У неё нет легитимного владельца (ссылка на Джона Локка тоже уже была).
Я, конечно, могу убежать от бандитов, но сама возможность от них убежать не отменяет того факта, что они бандиты.
И нет, я живу не там, где и как хотел бы (писал ранее). Просто здесь упыри чуть менее упыри.

Про упырей здорово! Я считал, что упырь не более и не менее чем упырь! Ан нет!))))
Цитата от Соziдатель (источник):Киббуц, где мы жили, находится недалеко от Хайфы на территории, которую называют то Палестиной, то Израилем. Там, к сожалению, действуют законы государства "Израиль".
Другое дело, что киббуцники легитимны в установлении своих правил (земпля в их собственности, они её купили у предыдущих владельцев, которые её, предположим, нашли в ничейном виде и, приложив свой труд, сделали своей).
Точно так же, как кто-либо может запретить курить в своей квартире.

Много непонятно. откуда-то пришли люди. Воткнули в землю палку. сказали "моё!" и продали. А вот вторые уже добросовестные покупатели. Имеют все права на землю!!! Забавно. То же самое можно сделать в России, места побольше, чем в Израиле. Лесов - полей - рек много, организовывай общину и живи. Затеряться можно так, что лет несколько не найдут и не вспомнят. Но это лирика.
Цитата от Соziдатель (источник):я конечно могу сказать "я люблю Россию", но никогда не забуду, что это поэтическое собирательное название для очень многих вещей, а не некое живое существо.

Согласен. Но этот образ настолько многогранен, что кажется живым. Мне, по крайней мере. Потому что каждый лес, каждый луг, каждая река или озеро имеют "своё лицо", "свою душу". ИМХО
Цитата от Соziдатель (источник):Есть группа людей-паразитов. Это работники государства и те, кто живёт за счет ресурсов, получаемых от этой организации.

Контрэкономика - всего-лишь собирательный образ созидательной деятельности вопреки паразитам.

Я за созидание и против паразитизма. Всё просто.
Учителя, врачи, инвалиды живут за счёт государства. Паразиты?
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Согласен. Востребована и конкурентна. Только это всё прошло во времена "до нашей эры" и переросло в государство. И оно доказало свою состоятельность.
Да не. Исторически всё-таки большинство государств основывались обычным захватом, как в том мультики.
В остальных местах государства не доказывали свою состоятельность, а просто демонстрировали больше силы.
Т.е. "мы хоть и мудаки, зато очень сильные".


Цитата от Алексей Нистратов (источник):Много непонятно. откуда-то пришли люди. Воткнули в землю палку. сказали "моё!" и продали. А вот вторые уже добросовестные покупатели. Имеют все права на землю!!! Забавно. То же самое можно сделать в России, места побольше, чем в Израиле. Лесов - полей - рек много, организовывай общину и живи. Затеряться можно так, что лет несколько не найдут и не вспомнят. Но это лирика.
Я третий раз ссылаюсь на Джона Локка и кратко обозначил к чему: этот товарищ на данный момент автор наиболее состоятельной теории обретения собственности на землю и не только. Нечейная земпля, приложил свой труд, стала твоей. Воткнул палку и сказал "от сель и до северных морей" - не стала. Бегаешь с ружьем мешаешь другим людям занимать пустую землю - чудак, но еще не владелец.

Возможность избегать контактов с государством есть, я знаю. И вмеру возможностей практикую. К счастью, помимо государственных людей меня окружает множество прекрасных представителей человеческого рода, так что я пока в леса не пойду, спасибо :)

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Учителя, врачи, инвалиды живут за счёт государства. Паразиты?
Не все живут за счет государства. У меня есть друзья учителя и врачи, которые обслуживают других людей на добровольной основе (им добровольно платят).
Также много инвалидов не желают влачить скотское существование за счет государства. Ног нет, например, но есть голова. Работают, творят.

Я короткий пример дам, поясняющий моё отношение к остальным:
В соседнем доме живёт грабитель и убийца. Он грабит и добывает много денег.
И на эти деньги идёт покупать хлеб.

Мне не в чем конкретном обвенить пекаря. Пекарь не нарушает ни чьих прав. Но отношение к нему у меня будет что-нинаесть отрицательное, ибо он, сотрудничая с бандитом, поддерживает того, принимая награбленные деньги.

В принципе, зная, что деньги не принадлежат легитимно бандиту, их можно оспорить, и пекарь рискует.
Точно так же, как покупая ворованную мобилку, будь готов её вернуть владельцу, коли он тебя найдёт.

Как-то так.

К сожалению, у меня есть и знакомые, которые непосредственно работают на государство. Я им в лицо заявляю аналогичное. Они знают моё отношение.
Vibori v Rossii.wmv
Какая борьба развернулась, все хотят порулить, вот только куда вырулят...
Мне и "come back" не хочется, но и не хочется в грабеже нашем. Когда я плачу за комуслуги большую часть зарплаты... Я, наверное, могу отказаться от света - ложиться рано спать и жарить пирожки на воздухе, могу мыться раз в неделю в бане и отказаться от горячей воды, хотя как я откажусь от отопления? Сэкономить никак не получится, я отказалась от стационарного телефона, но разорилась на сотовом. ИХ не обманешь... В Иркутске платят за свет чуть не в три раза меньше, да, у них плотина, но топят они НАШ Байкал и наш уровень моря поднимается... Я знаю, что в Москве за комуслуги плятят чуть не в два раза меньше, чем в нашем У-У, кого винить?
Винить можно многих.Надо сопротивляться,бороться.Люди уже МНОГО лет не довольны большими платежами за ЖКХ,низкими зарплатами,пенсиями,стипендиями,высокими ценами на продукты и лекарства,плохими дорогами,отсутствием жилья,заселением страны китайцами и прочими народами и т.д.,но бегут на площадь прославлять своего "ЛИДЕРА" и никаких перемен не хотят.Потом побегут за него проголосуют!!!И на следующий же день начнут ныть,что им плохо живется.
И будут плыть дальше по течению и ждать от"батюшки" подачек.
Надя,права на 100.
Каждый народ заслуживает своего правителя.
Но...это "агрессивно послушное большинств" и тем опасны.
http://systemotechnica.ucoz.com/forum/31-53-1
улыбнуло.
Чем больше знакомишься с кандидатом Прохоровым тем больше симпатий он вызывает. Нравятся конкретика и аргументация своей позиции. Только не дадут ему поднять голову. В СМИ стараются меньше о нем упоминать, чтоб электорат ненароком не растерять. Зато про Волан-де-Морта Волан-де-Мортовича на каждом шагу и по любому каналу.
Цитата от yozhik (источник):кого винить?
Того, кто запрещает свободный вход на рынок ЖКХ - саму систему государства.

Цитата от Шура (источник):Каждый народ заслуживает своего правителя.
Народ не может заслуживать, нет такого живого существа.

И одни человек не имеет права выбрать начальника для второго. Для себя - сколько влезет (например, устраиваясь на работу), а для других людей - нет такого права.
Поэтому тот, кто выбирал, тот получил что выбирал, а остальные просто получили очередного ушлёпа с притензиями.

Цитата от Argon (источник):Чем больше знакомишься с кандидатом Прохоровым тем больше симпатий он вызывает. Нравятся конкретика и аргументация своей позиции.
По-мне так тоже, Прохоров наименьший упырь среди известных вариантов.
Цитата от Соziдатель (источник):Народ не может заслуживать, нет такого живого существа.

Есть. Народ, когда собирается на недольшом участке - толпа. И она живая. И подчиняется самым низшим инстинктам. По-этому ею можно управлять. И манипулировать сознанием народа тоже можно (СМИ). Попробуйте что-то объяснить или внушить камню. Или дереву. Каждый этнос - уникален, а значит живой т.к растёт, изменяется и может делать выбор.

Цитата от Соziдатель (источник):По-мне так тоже, Прохоров наименьший упырь среди известных вариантов.
Упырь есть упырь. Не больше и не меньше. Как все.
А ролики с фактами фальсификации выборов уже штампуют.
Как пример:
http://www.youtube.com/watch?v=42GuWt1Z1RQ
http://www.youtube.com/watch?v=e5MVWoGYTpc
Argon, ну это же бред полный))) я таких роликов могу наштамповать прямо сейчас сколько угодно... главное титры пустить, что это "было" 4 марта.
Обычная провокация, призванная скрыть настоящие нарушения, если они будут. Потом скажут, что вот вам ролик, посмотрите, когда его залили... Ну и т.д. и т.п... Тут понятно откуда ноги растут
Спасибо Светлане Приходько за ссылку на статью Андрона Кончаловского"Ужаснись сам себе" в Коммерсанте. Полностью поддерживаю Андрона.Он излагает истину. Больше всего меня обрадовало даже не то о чем он пишет,а сам факт,что наконец хоть кто-то из известных лиц нашей КУЛЬТУРЫ замолвил слово "ПРОТИВ". А то меня просто берет отчаянье,когда я вижу с экрана лица и слышу речи творческих работников восторгающихся Путиным.Ах как стыдно это слышать!Как стыдно!
А где же наша совесть,стыд,чувство собственного достоинства? Творческие люди обычно были далеки от политики и власти.Имели свой внутренний стержень и независимость.За что мы их уважали и гордились.Это академик Сахаров,Солженицин,Растропович с Вишневской и многие другие. А сейчас мы видим с экранов каких-то зомбированных лизоблюдов,шестерок,холуев. И делается очень страшно.
Цитата от NADIN (источник):Творческие люди обычно были далеки от политики и власти.Имели свой внутренний стержень и независимость.За что мы их уважали и гордились.Это академик Сахаров,Солженицин,Растропович с Вишневской и многие другие.
Далеки от власти? ДА! Далеки от политики? НЕТ! И Сахаров и Солженицин давали обличающее советский строй интервью иностранным журналистам. Сахаров выступал на пленумах ЦК. Диссидентами бы не были в конце концов, если бы не пытались изменить политический строй в СССР.
Если кто-то не разделяет Вашей точки зрения, то это не
Цитата от NADIN (источник):какой-то зомбированный лизоблюд, шестерка, холуй
. Просто у него иной жизненный опыт, взгляд на ситуацию и цели в жизни. И что интересно, КАК ПРОТИВ - молодец, правильно сказал!!! Наш человек!!! А как ЗА - стыдно и страшно!!! Потому что не совпадает точка зрения - клеймим позором и предаём анафеме!!!
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Просто страшно....
Юлия, спасибо. Интересная ссылка. Только не одного документального подтверждения этих фактов. Хотя бы одну ссылку дали в тексте. А так - это слова и не более.
Это пойдет? www.melenky.ru/…

Вполне себе официальная ссылка.
Кирилл, а что смотрим? демографию? Жуткое зрелище. А есть статистика от чего умирает народ? Может быть там население в основном преклонного возраста? Не достаточно информации для анализа. А если посмотрим экономические показатели? Как ни странно, район улучшил показатели 2010г. Численность населения практически не изменилась (значит люди туда приезжают работать. Вопрос откуда и кто?), безработица снизилась, производство выросло. Что плохого?
А если из этих экономических показателей вычесть инфляционную составляющую? Надо бы попробовать.

Численность населения уменьшилась соответственно демографическим показателям, практически точно. Ну кто туда поедет?

Фермеры на летний период там нанимают таджиков, местное население сидит без работы, не становясь на учет на бирже труда. Много чего могу еще сказать, но не буду: все всё для себя уже давно решили.
Местное население предпочитает сидеть без работы, а работают таджики. И такое везде. А потом говорим об утечке капитала, безработице и социальной напряжённости.
Это слишком упращенный взгляд на существующее положение дел.
А не надо ни чего усложнять. Всё гораздо проще, чем нам кажется. Конкретно этой ситуации - кто-то работает, а кто-то дома сидит. На Урале тоже самое. Предпочитают бухать и жаловаться на жизнь, чем работать. Но не могу не согласится, ситуация далека от идеала.
Цитата от NADIN (источник):Спасибо Светлане Приходько за ссылку на статью Андрона Кончаловского"Ужаснись сам себе" в Коммерсанте. Полностью поддерживаю Андрона.Он излагает истину.

Меня поразила даже не столько статья (хотя очень импонирует конкретика), сколько комментарии к ней на разных форумах. Думаю, нет смысла кидать ссылки, просто, как всегда, народ поделился пополам. И те, кому статья не понравилась, почему-то ЗА Путина)))))).А аргументация этого неприятия была, в целом, такая, что, типа, как может человек, живя за границей, писать о жизни в России!Да у нас все хорошо! Стало меньше бомжей и алкоголиков! Стало больше дорогих машин! В каждой семье есть как минимум одна машина! Народ в деревнях такие дома строит! И т.д. и т.п...
И пишут это все люди... живущие в России! Парадокс. Как можно быть настолько "в себе", чтобы не посмотреть шире. Этот наив умиляет просто.Последние года я живу в крохотной деревушке, общаюсь с местными жителями и тихо офигеваю от того, насколько же "у нас все хорошо". И таких деревушек тысячи по стране, плюс сюда же городские окраины и небольшие городки,а живут в них миллионы. Надо все-таки четко представлять: хорошо жить стали сотни тысяч, с машинами, с работой, с бизнесом, с домами, и, вот , мол, жить стали хорошо, задумались, скучно им стало, а теперь трендом стало на площади ходить. Это все от скуки и от жира. А вообще все хорошо. А миллионы, которые ВЛАЧАТ свое существование - это так.. семечки.. кто их видит, они и интернетом не пользуются, и на митинги не ходят.. Вот про машины только ленивый не написал, фигня, что ЛЬВИНАЯ доля их куплена в кредит, народ сейчас закредитован по самые уши, для деревень, как моя, это просто беда. Танька купила машину, а Манька что, хуже - тоже надо, да, пусть з/п 5 000(!!!), но можно же взять кредит. И пошло-поехало. Сидят с машинами, строят вторые этажи у домов - и все в кредит. Значит ли это, что жить стали лучше? Да нет! Кроят эту свою з\п кредит+кредит+на продукты+на свет. И все. Ни тебе книг, ни кино, ни театров.)))) Так что, кто такие Акунин, Кончаловский, Навальный они себе плохо представляют. А, если не получается кроить, то всегда есть спирт запить горе. В нашей деревушке алкоголиков и правда мало - один-два, ВСЕ ПОУМИРАЛИ! Еще 5 лет назад я приехала - их человек 10 бродило, а сейчас нет. Хорошо это? Вторым сильным аргументом было то, что Кончаловский - брат Михалкова)). Ну и что? Сейчас все заболели политикой настолько, что на днях рождения за столом обсуждают, кто и за кого, дискутируют, короче, брат на брата)))...ну это, естественно, среди тех, кто жить стал хорошо)). Почему бы и братьям Михалкову-Кончаловскому не иметь разные мнения? Вот, к слову, недавно была в одной семье (деревенской) на ДР, зажиточная семья - есть просторный дом, 2 машины, хозяйство, огород, корни крепкие, родственников полный набор. Стол ломится, все жуют, в телевизор смотрят. Показали митинг в Москве. Сошлись на мысли : "Нам все по фигу, лишь бы ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ". Картина маслом. И их миллионы. А если в лоб спросить: "За Путина голосовать будете?" - "Нее-е-е.." - отвечают. Вот интересно, кто это придумал, что его регионы поддерживают..
Путин, придя к власти,как настоящий чекист сразу раздавил телевидение(НТВ,ТВ-6 и остальные каналы) и начал опутывать постепенно страну с помощью верных псов.А сейчас эту паутину руками не развести.Поэтому наверно читаю в Российской газете от 27.02.12г.вот такой страшный плакат на акции "За честные выборы" в Санкт-Петербурге "ТОПОРЫ,ВИЛЫ,5 МАРТА".
А кто сталкивает людей? Это же видно.Разрешить собраться 200 тысячам!!! человек в одном месте в Москве! Даже если это лестно,но надо же думать,что это человеческие жизни!!! А кому они нужны эти человеческие жизни?!!!
В какое время мы живем.
Михаил Прохоров
Цитата:В такой напряженной политической ситуации, как перед предстоящими выборами, властям нельзя наращивать напряженность двусмысленными заявлениями, типа "грохнут". Власть должна помнить что по конституции ответственность за безопасность граждан несет она, а не оппозиция. И права граждан на выражение своей позиции не должны ограничиваться.

Власти необходимо сделать все, включая диалог с оппозицией и компромисс по месту митингов - чтобы сохранить порядок в столице.

Необходимо исключить применение силы в столице после выборов.

Я призываю лидеров общественного движения - Болотной - проявить ответственность, которую они проявляли до сих пор - не оборвать традицию мирных митингов в столице и избежать провокаций. Не дать силовым структурам поводов для каких-либо силовых действий.

Я призываю всех кандидатов в президенты вступить в переговоры с властями по этому поводу. Результаты президентских выборов не должны быть омрачены насилием ни с чьей стороны.
Грамотная подготовка к фальсификации
http://echo.msk.ru/blog/vice_chancellor/864175-echo/
ArgonПрочитала коментарии. Как- то не по себе становится, когда понимаешь весь масштаб происходящего. И все это для того, чтобы стать президентом((((
Тоже интересно
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/128321.html

За какое же "стадо баранов" всех нас держат там "наверху"...
сегодня по тв была какая-то передача и там представитель "Яблока" сказал, что они обратились в суды по поводу переписанных результатов выборов в ГД... предоставили документы с подписями председателей избиркомов, которые выдавались наблюдателям и официальные результаты по этим участкам... из 40 случаев в 39 в суде сказали, что председатель просто тренировался подписывать...


http://dmitry-noskoff.livejournal.com/91529.html
Argon спасибо за ссылку- повеселил)))
Ребята,меня вот что ОЧЕНЬ тревожит.
Ведь,по сути дела, ВВП отдал команду "ФАС",заявив что сами оппозиционеры будут фальсифицировать протоколы.да ещё чего доброго "ГРОХНУТ КАКУЮ НИБУДЬ САКРАЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ"
20 лет назад была "ПАМЯЬТЬ" Васильева,потом появились"РОССЫ"(кстати Дмитрий Рогозин оттуда)-аналог теперешних "НАШИСТОВ" такие же отмороженные.И они эту фразу ВВП примут как руководство к действию.Хотя они и сейчас не стесняются.
Тогда было не так страшно,потому что менты ещё не знали что с нами делать, да и армия была нейтральна.
Только один раз меня охватил животный ужас.
С одним молодым журналистом мы попали на один из сходняков "РОССОВ"
Какая вакханалия там творилась-словами не передать
Мой молодой приятель всё время шептал-Опусти глаза,по глазам вычеслят.Но видимо такие как мы были не одни.
Неожиданно поднялся мужчина лет сорока и попытался что то возразить.
Что тут началось!
"Жид пархатый" это самое приличное что неслось со все сторон.Его выволокли из зала и похоже отметелили в фойе.
Таких страшных лиц я никогда не видела.
Приятель пригвоздил меня к креслу.
-Не трепыхайся,убьют-прошипел он.
А ведь тогда,хоть власть и прикармливала этих ,но завуалированно,стесняясь.
А ведь "НАШИСТЫ" вскормлены и вспоены этой властью!
Предлагаю переехать в новую тему для обновления контекста.

Выборы президента РФ 2012

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
6.239 s, 4198 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.