Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (34/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36
Всего: 36 страниц
Boniatorприезжай в Красногоорск и баранина и жир курдючный и казан чугунный. И какие то еще сковороды.
Для выпечки тоже люблю силиконовые, но с твердыми ручками или краями или на металлической подставочке.
Сотейник мне нравится больше, т.к. «поле» деятельности сотейника гораздо шире: кроме обычной жарки, в нем можно пассеровать, тушить и даже варить, т.к. у него высокие бортики.
В воке тоже можно почти все готовить, но есть особенности: в вок нельзя наливать много растительного масла – оно не будет растекаться по дну, а значит, продукты будут обжариваться почти во фритюре. Продукты нужно резать мелко, так как жар в воке сильнее, чем в сковороде, а значит, крупно нарезанные куски подгорят, но останутся сырыми внутри. Я его использую для овощей и восточной кухни. У нас, по причине близости к китаю и японии, очень любят восточную кухню, так вот, вок - это китайская тема.
Цитата от Юлия (источник):Boniatorприезжай в Красногоорск и баранина и жир курдючный и казан чугунный. И какие то еще сковороды.
Юля, спасибо, правда теперь это от нас уже не так близко. А где именно в Красногорске эти все радости? ;) Может правда доедем ради такого. Жир думала на рынках поискать.
У нас жир продают там же, где свежину.
На рынке?
Да, на рынках.
Boniator Недалеко от платформы Павшино. В халяле. Там сразу можно взять и жир и парную баранину и парную говядину. И не очень дорого.
Цитата от Катерина (источник):Есть "та" - белорусская, компания "Рогачев".
Варим как в благословенные студенческие времена, даже родители говорят, что вкус правильный, "советский" :))
Что-то вдруг моя любимая сгущенка куда-то пропала. Хотела сварить к празднику, а не нашла. Всё не Рогачёвская. В "Утконосе" нет, в "Атаке" нет, в "7 континенте" - тоже. Продолжаю охоту :) Как увижу, куплю сразу несколько банок.
Я недавно брала рогачевскую в "Ашане".
Девушки, вопрос!
В наличии имеется половина тыквы, аромат потрясающий, дикое желание есть прям сырой) попробовала, не то)
Какой десерт можно сделать, чтобы максимально сохранить этот потрясающий запах?!
Для запекания в духовке сорт не тот, будет безвкусная масса с сахаром. Сок не хочу.
Подскажите, что нибудь безумно вкусное?!
Марина Демидова я режу тонкими дольками, посыпаю сахаром и вялю в микроволновке. Получаются вкуснейшие цукаты)
Всё, уже разобралась :)
.
Ньюфонарод, хэлп!

Невестка маялась желанием что-нибудь испечь.
Я вспомнила, что у нас есть чудесный старый агрегат - советская электровафельница, которая не использовалась очень много лет.
"В те времена далекие, теперь почти былинные"(с) я очень часто пекла вафли...но рецепт забыла напрочь. Единственное, точно знаю, что в нем точно не было никаких кисломолочных продуктов.
Конечно, сунулась в инет.
А таааам!!!!!
Рецептов МУЛЬОН! И я растерялась :(.
Испекли по первому попавшемуся...не понравились - толстые и не очень хрустящие.
Может быть, у кого-нибудь из вас есть проверенный рецепт тонких хрустяшек?
Бенина мать, где-то я спрашивала об этом, надо тему полистать.
Бенина мать, вот -
Цитата от Бобби (источник):Марина Демидова Нашла!
Вафельные трубочки (рецепт моей мамы,проверено:вкуснятина!)
1 пачка маргарина
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки

Маргарин сначала растопить, добавить остальное и замесить жидкое тесто, можно миксером. Выпекать в вафельнице.
Трубочки сворачивать пока горячие, крем любой по желанию.
Премного благодарна за рецептик, записала его в свою книжечку! Вафли получились отменные!
Не могу "восстановить" старую советскую начинку, видимо сгущенка уже не та...
Цитата от Марина Демидова (источник):Не могу "восстановить" старую советскую начинку, видимо сгущенка уже не та...
сгущенку смотреть по составу и изготовителю :-) нужна без растительного жира и из нормальноо, не нормализованого молока. Это белорусская в основном
Из "Рогачева" отменная вареная сгущенка получается. Только варим не 4 часа, а 2,5-3.
Правильную сгущенку по ГОСТ в Беларуси делают только в г.Глубоком и в г.Рогачеве.
<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.908 s, 666 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.