Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1520
СобакаЕсть 1 фотоЗабир Хан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (29/36)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Цитата:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36
Всего: 36 страниц
Boniator,Нюша, девочки, спасибо :)
Ирина, попробуешь сделать - расскажи, как получилось :)
Нюша, очень аппетитно - про кабачки. А что у Вас за сушилка (фирма)? Нам бы натуральные лакомства очень пригодились. Надеюсь, в нужной теме спросила...
Цитата от LadyKranzPortos (источник):Может, кто-нибудь подскажет, что делать с кабачками? Их много((((. Как можно их есть каждый день, чтобы они не надоедали?????)))))))
А у нас все любят просто оладушки из кабачков:
натереть на терке, отжать сок, натереть лук (можно морковь добавить, а можно мясной фарш - на любителя), посолить, поперчить, добавить муку и жарить в растительном масле (в небольшом кол-ве, чтобы не были жирные). А потом смазать майонезом с чесноком (слегка), дать полежать немного, чтобы пропиталось... Я люблю горячие, а муж из холодильника. А можно не с майонезом, а со сметаной.
Сушилка "Дачник-4". Производит Пенза.
Диапазон сушки от 40 до 60 градусов. Стоит подороже ветродуйки, но, по-моему, оно того стОит. Хотя я не спец, конечно.
Цитата от LadyKranzPortos (источник):Может, кто-нибудь подскажет, что делать с кабачками? Их много((((. Как можно их есть каждый день, чтобы они не надоедали?????)))))))
Волт такой вариант. Кабачки лучше молодые (они мягкие :))
На пару некрупных молодых кабачков\цуккини
50 мл оливкового масла
2 ст. ложки уксуса
1\2 ст. ложки жидкого меда
1 ч л сушеной мяты или орегано
2-3 зубка чеснока
соль, черный перец, можно и красный острый.
Чеснок растолочь в кашицу, уксус, масло, мед, чеснок и специи перемешать. Кабачки нарезать кружочками толщиной не больше сантиметра. Если кабачки здоровые - то отчистить от шкуры и семян и тоже нарезать кружками, потом каждый кружок на 4 части. Замочить в маринаде и поставить в холодильник. Минимально часа на 4, оптимально - на 12. Дольше трех дней лучше не держать, раскиснут в кашу.
Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Может кто подскажет рецепт консервации на зиму "Зеленые помидоры с горчицей"???
ИМХО надо попробовать так - засолить любым способом помидоры с травами и специями любимыми (зеленые требуют больше соли, чем красные...но это дело вкуса). Когда процесс брожения закончится, слить рассол, прокипятить его, сняв всю пену и добавив немного воды, залить банки, предварительно добавимв на трешку 2 столовые ложки горчичного порошка), закатать, потрясти для равномерного распределения горчицы, и укутать.
Огурцов для родителей таким способом закрываю ежегодно очень много, в этом году сделала 3 экспериментальные банки красных плотных томатов, и хочу попробовать зеленые.
А то в теплице их еще прилично, но почти не зреют :(.
Ира, а что даёт горчица? огурцам в частности, а то мы их больше уважаем)
Ууууу, огурцам она много что дает ;-).
Во-первый, это отличный консервант, что позволяет закатывать банки без уксуса (лимонки и пр.) и хранить их в тепле.
Во-вторых, она дает ядреный вкус (как ни странно, горчицей не отдает).
Мой отец вообще не любит овощи в маринаде. Я перепробовала много рецептов, но все ему были не по вкусу.
Несколько лет назад где-то наткнулась на этот рецепт и теперь ежегодно закрываю родным по 30-40 трешек.
Папенька в восторге, ест их почти ежедневно и всех гостей угощает. Один его высокопоставленный друг сказал:"Таких огурцов я не ел и на приему у архиерея". Ну а мне - бальзам на душу.
А я люблю маринованные. В нашей большой семье такие ем только я и муж сестры, т.ч. закатываю немного.
А соленые готовить нааамного проще - банки стерилизовать не надо, засолила - и стоят себе, квасятся. Поглядываю, пена перестала образовываться - закатала ооочень быстро. А нет сегодня времени (желания, сил...) закатывать - спокойно постоят еще пару дней без порчи качества продукта :).
Да, вот еще. Я последнее время перестала добавлять в такие консервы лаврушку и всякие перцы-горошки, солю только с разными листиками-травками, + довольно много чеснока целыми зубчиками (пока молодой - даже и не чищу). Иногда добавляю маааленький острый перчик на банку. Все же надо дифференцировать соление и маринование.
Так солить нужно только в банках не меньше 2 л (лучше 3) и закатывать машинкой. За счет долгого остывания под одеялом они и консервируются.
Вообще-то я тоже про маринованные))
Прошу пардону, просто пропустила слово
Цитата от Бенина мать (источник):ИМХО надо попробовать так - засолить любым способом
)))
У нас последние 3-4 года то ли вода другая, то ли огурцы ненатуральные, то ли руки у меня на огурцах закорячиваются не туда - банки мутнеют и ... ну в общем грустно(
Пробовала разные рецепты, всё не то.
В прошлом году несколько банок на пробу по очередному новому удались сказочно, но рецепт сгинул ещё до первой дегустации (ну не ждала я и от него ничего хорошего..). И ничего подобного с тех пор не встречала((
Поэтому снова в поисках и готова к экспериментам. Ещё пару недель)
Ирин, давай весь рецептик маринованных с горчицей, а?
А то зимой влом на базарчик часто бегать)
Лен, а рецептик я здесь дааавно выкладывала, на самых первых страницах :).
И они именно соленые!
http://newfs.info/group/chat/forum/message/220816/
Предупреждаю - сначала вид у заготовок, мягко сказать, страшноватый :). Рассол желтый и очень мутный. Потом рассол отстаивается, становится прозрачным, но вид все равно из-за горчицы, покрывающей сверху все огурцы, все равно неприглядный.
Но их же надо есть, а не любоваться ;-).
Так-с..., соленые и маринованные дифференцировали.
А в бочках раньше ведь тоже соленые делали? Они стояли без закатывания? Или это только из-за температуры хранения?
А квашение и соление - это одно и тоже?
Прошу пардону за непрофессиональные вопросы. )))
А чем тогда квашение отличается?
У меня знакомая перебралась в Нью-Йорк в начале 90-х и преуспела в подпольном бизнесе на этом рецепте и маринованных (уксус, соль, сахар) помидорах - обеспечивает сколько-то тамошних ресторанов русской кухни огурцами для рассольников и оливье - развернуться больше, при тамошнем контроле, мешает осадок на дне банки, так она так и приписывает в этикетке на русском языке "Огурцы по-русски" - наличие осадка свидетельствует о высоком качестве продукта.
Цитата от Бенина мать (источник):И они именно соленые!
Нееет, Ирин, я про маринованные с горчицей
Цитата от Бенина мать (источник):А я люблю маринованные. В нашей большой семье такие ем только я и муж сестры, т.ч. закатываю немного.
Или это без горчицы, а с ней только солёные делают?
Цитата от Нюша (источник):А квашение и соление - это одно и тоже?
Прошу пардону за непрофессиональные вопросы. )))
А чем тогда квашение отличается?
Ну, может я слишком грубо обозначу разницу))
В солёных больше соли, а в квашеных кислоты.
Вот про мочение вообще ничего не знаю, потому что мочёные продукты мне не нравятся)
Брусника моченая очень даже ничего. Люблю эту ягоду больше всех других. И ещё - морошку.
Нюша, а как Вам мочёные арбузы?;)
У нас и брусника и морошка последние 2-3 года только продаются свободно в мороженом виде по неслабым ценам, а до того мы и не знали что это такое))
Моченые арбузы... не представляю даже. Хотя муж, он с Южного Казахстана родом, уверяет, что это очень вкусно )))
Моченые , так же как и консервированные арбузы - на любителя. Там специфический вкус. Я как гурман арбузов в нашей семье - ни то ни другое не признала. Хотя мама их маринует и ест с большим удовольствием.
<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36
Всего: 36 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.87 s, 664 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.