Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 231526
СобакаЕсть 11 фотоСупер Премиум Юнкерс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (43/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | | >>
Всего: 75 страниц
Аморель, плиззз, фото "Электрона" в студию!

Колючки...мдаааа...ну так это же РОЗЫ!!!!
Можно и помучаться :).

Этой весной были с женой отца на выставке "Фазенда" в Москве (как раз специально приезжала забрать заказанные осенью очередные розы).
Так мачеха купила перчатки, специально для работы с розами и прочими колючками.
Супер-вестчь! Натуральная кожа, тонкая, мягкая, но очччень плотная.
Сразу на выставке и проверили - точно шипами не прокалываются!
А потом, поработав в них с розами, сказала, что даже мечтать не смела о такой классной вещи.
Цена в районе 750-850 рублей.
---------
Эхххх...куда-то засунула шнур от фотика :(. Наснимала свои драгоценные розочки, хотела похвастаться - и вот тебе :(((.
Ира, ты уверена?
Цитата:Малиновые огоньки - душистый табак.
Ирина, у душистого табака листья другие. Здесь более плотные, похожи чем-то на физалис, но более плотные. По лютику - а разве он не с желтыми цветками? У меня проклюнулись розово-сиреневые (желтые на фото - это другое растение выглядывает).
Ну, девушки, тогда не знаю :(.
Здесь эти цветуёчки называют так. Вообще табака много видов.
Кста - и физалис, и табак (в т.ч. душистый) - родственники близкие :).
Не не лютик.У его белые цветочки и листья крупнее и бархатистее расползается корнями и семенами ужас...
Название не знаю какое-то почвопокровное. Мы однажды у друзей в саду его убивали буквально всю землю через сито. Ему нужно какую нибудь загородку в земле,( типа как хрен в ведро без дна вкопанное садят) а то по всему участку корнями расползется.
,,,
SIO, да цветки мелкие, бело-розово-сиреневые. Красивый такой сорнячок. Просто коврик для всяческих альпинариев. Мне он не страшен, поскольку заплел место за домом, где играет с мячиком Феня и машина заезжает в гараж или стоит на улице. Этому "коврику" не страшны ни Фенина тушка, ни полторы тонны железа - плетет себе свою паутину. Заплетает все некрасивости, не дает пробиться другим сорнячеллам, разве что одинокий росток лебеды где-нибудь выскочит. Слегка заплел клубнику, но как-то они удачно сосуществуют вместе. А что до переброски на другие территории - там забор, дом и широкие асфальтовые дорожки - всегда можно упредить поползновения. Интересно, что Феня по ковру этому в клубнику - ни лапой, а там, где его нет - может прибежать на зов соседей. Может, эта хрень еще и ядовитая?
Кстати, посмотрела фотографии разных растений - больше всего этот "лютик" похож на мелкоцветковую герань или журавельник. Будем ждать осени - если листья цвет поменяют, значит от, если нет, то... будем искать дальше.
Малиновые цветы - мирабилис. Бывают и желтые, оранжевые.
Ну мне так кажется).
Точно! Мирабилис и есть. Зацветает к вечеру. Листья те самые! Спасибо!
Мирабилис, вот у него семена созревают к осени и осыпаются... а сами прорастут весной? кто знает?
Ростовчанка, у нас прорастают!
В том и дело, что проросли по всему участку невесть откуда. Такое впечатление, что ветер их развеивал.
Arina, должно радовать, что по всему участку, они ведь очень и очень красивые!
Мои вот цвести собираются. Скоро все будет красивое-красивое!
я в этом году получила только два цвета желтый и белый.
Но вот из воспоминаний: каждый цвет еще имеет разные запахи.
Хочу сильно разные цвета:)
Arina и сейчас прорастают? или вот весной проросли и все?
Ростовчанка, у меня розовые есть. Прислать осенью семена? )))
Очень понравилось мне вот это растение, цветет-растет у многих соседей:

Называется молочай окаймленный или "богатая невеста". Когда много цветов - красотень!
Ростовчанка, у меня малиновые цветы мирабилиса. Тоже могу осенью семена прислать.
Марина Демидова спасибо, да нет...сделаю вылазку в город и пособираю по улицам. У нас их много. Мне просто раньше их сажать некуда было. Теперь - есть!
Молочай у меня за 2 года сильно размножился, почти превратился в злостный сорняк :))).
Он, конечно, красивый, но когда на своем месте, обычно небольшими группами, а не по всему цветнику.
Мирабилис тоже еще тот самосей.
Ура! Делюсь радостью: в ближайшие месяцы буду редактировать и "собирать" книжку про цветы, кустарники, травы в саду и на балконе! Во-первых, столько всего буду знать, во-вторых, смогу помочь начинающему цветоводу-любителю с выбором.
Цитата от Arina (источник):
Недотрога мелкоцветковая Impatiens parviflora - вселенец и сорняк
http://www.plantarium.ru/page/image/id/16674.html

Бешеный огурец - совсем другое растение http://www.plantarium.ru/page/image/id/148550.html
<< | | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.166 s, 843 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.