Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 118
СобакаЕсть 1 фотоCayuga Ike Marshall of Bonaventura
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (32/75)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Всего: 75 страниц
skyНюшаЯ думаю что это не исключающая друг друга информация, скорее все это очень интересно дополняет картину.
Камелии - тоже прекрасные цветы)))
Да, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.." ))))
А ЗАПАХ цветущей черёмухи - это же не передать словами!
Для сада ароматов я посадила канифофию, хризантемы и хосту, да и еще с трудом удалось найти пихту пахучую! Сейчас редкие хвойники обладают запахом...Да и те пахнут после дождя.
Но о запахах так же как о вкусах?
Цитата:Для сада ароматов я посадила канифофию, хризантемы и хосту, да и еще с трудом удалось найти пахту пахучую!
Мдяяя... Для Сибири недостижимая мечта :(((
Цитата от Нюша (источник):Мдяяя... Для Сибири недостижимая мечта :(((
Ну почему же! Хосты и хризантемы прекрасно растут и зимуют, а вот канифофия - не пробовала, не знаю.
хризантемы - должны бы расти... они не столько морозов боятся - сколько вымокания - для этого холмики им надо делать для оттока воды... а морозы... не знаю.
Особо ценные сорта я все же прикрываю на зиму листвой от самих же хризантем.
А Канифофия обладает запахом хвойника и полыни и еще особой горечью... стволы елок на срезе так пахнут... у памелы есть послевкусие этого аромата... В общем далеко не пенная сладость жасмина)))
Цитата от Аморель (источник):хризантемы - должны бы расти... они не столько морозов боятся - сколько вымокания - для этого холмики им надо делать для оттока воды... а морозы... не знаю.

А морозы тоже переносят, правда, не все сорта, срезаю под корень и укрываю пихтовым лапником.
Мне хризантемы нравятся те, которые цветут огромными жёлтыми или белыми шарами и изумительно пахнут. Пробовала укоренить подаренный букет. Укоренился. Посадила. Выросла и даже зацвела, но хилая какая-то, рахитик :(
Сейчас залезла в гугл))). Оказывается, не кАнифофия (я думала, это кустарник какой-то), а книфофия. Так это знакомая веСЧь!)). На даче у меня росла, там снега очень много и он поздно сходит. А вот в деревне вымерзла в первый же год - тут снег сходит рано, степь, ветра.
Из кустарников, чтобы разбавить зелень, можно посадить иву цельнолистную японского сорта 'Хакуро-Нишики'. Розовые листики веселят. Не прихотлива. В том году у меня выдержала морозы за -30.
Нюшапопробуйте прищипнуть все 4-тые листочки на кусте хризантемы!
skyполезла в гугл и я!Книфофия веСЧь и впрямь красивая - но точно те то что растет у меня))))
То что растет у меня - похоже вообще названия не имеет)))
Вот так начнешь рассматривать семейные портреты...
мой маленький кустарничек помимо яркого аромата обладает игольчетой мягкой листвой напоминает сортовую полынь, пожалуй...
Аморель надо прищипнуть сам 4 листок или всю верхушку по 4 листок? У меня хризантемы зимуют в горшке на закрытой лоджии, и очень хочется, что бы побыстрее зацвели. Может быть их еще удобрить чем-то надо?
Цитата от Аморель (источник):skyполезла в гугл и я!Книфофия веСЧь и впрямь красивая - но точно те то что растет у меня))))
То что растет у меня - похоже вообще названия не имеет)))
Аморель, Наталья, а Вы потом фоточку скинете? Заинтриговали...)
sky))) вот именно что Потом... пока на ней сугроб метра в полтора! С днем рождения Весны всех!
)))
Любовь ЖаковаПрищипывать можно макушку выше 3 или 4 листочка, от этого зависит их дальнейший рост - в прямом смысле Рост...
иногда хризантемы прищипывают два раза за сезон... тогда они в росте не превышают 25-30 сантиметров... ну и соответственно цветение обильное и наполненное...только надо прищипнуть каждый побег!
Слышала что хризантемы энергетически очень сложные цветы... и могут быть достаточно жестоки по отношению к своим владельцам...(рассказывали об этом владельцы питомников цветов) и объясняется это по всей вероятности именно этим прищипыванием, я думаю... Для того что бы сформировать красивый куст цветоводы поступают с ними таким образом - возможно хризантемы недовольны))) вот и энергоотдача...
Но повторюсь,!Это я так Думаю))))
У меня с ними отношения вполне дружелюбные - я закапываю под них отходы жизнедеятельности собак))) Они не в обиде - некоторые кусты достигают в Росте до 3 метров!
Аморель спасибо за совет! Пойду прищипывать. У меня с хризантемами забавные взаимоотношения. Обычно я их покупаю в мае уже цветущими, высаживаю на даче, они довольно долго цветут. На зиму выкапываю и увожу домой. Иногда они опять зацветают в декабре, но света у нас в это время мало и они довольно быстро отцветают. К сожалению на второй год они на даче уже не цветут. А зимой, если оставить обычно вымерзают. Попробую в этом году подкидывать им собачьи отходы, а вдруг понравятся.
Вот есть у меня сомнения что хризантемы все же именно вымерзают! Вот и Светлана говорит, что укрывать на зиму надо и они вполне себе выживают. В этом году у нас самый сильный ночной мороз был в декабре 34 градуса. Не мало...
Думаю это хризантемам никак не помешает спать в сугробе тем более что в прошлом году было холоднее... Опасность для них представляет застойная влага!Вот с этим действительно что-то надо делать - иначе они вымокают...
А угощенья им подкладывайте в радиусе 20-30 см от корня!
У нас на даче сплошной песок, застойная влага для нас недостижимая мечта. Так что у нас вымерзают, но не всегда. От года зависит. Но все равно, после зимовки летом не зацветают. Так что проще купить новую. Кстати пошла обрезать и выяснила, что один из побегов зацвел. Теперь думаю резать остальные или нет, Наталья что посоветуете?
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Всего: 75 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.301 s, 834 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.