Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (50/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Всего: 87 страниц
Цитата:Здорово бы... но я такую иглу шерстепробивальную нигде не смогла найти, хотя честно заехала в 8 магазинов с нитками и пряжей.
а мы нашли)))игла для фелтинга называется)))только с размером игл прогадали..надо было потолще брать..но вроде можно купить и сменить)
http://www.firma-gamma.ru/catalog/rucod/felting
вторая на рисунке с иглами у нас. вроде sergey про такую говорил?
Перебрать, разобрать, прочесать - все это как?!
Т.е., если ее в марлю и прошить, получается же, что она не сваленная?! Если марля расползется, то и шерсть тоже?! Или я что то не так поняла?
И я вот думаю- было бы здорово, если бы можно было как то, просто полотно свалять. Тогда можно по выкройке, предположим, сделать комбинезончик или шапочку или что то подобное.
uma, наберите в поиске youtube "валяние" и вариантов вывалится куча! Словами сложнее объяснять- проще увидеть!
Для шапочки или комбинезончика,шерсть надо перебрать,лучше подшерсток со спины,он помягче,и лучше связать.А про одеяло и подстилочку в коляску вам правильно подсказали,так делают и пояса и надколенники согревающие,вот много материала,как подготовить шерсть...
http://www.youtube.com/watch?v=8zZ46Kxx9HY&feature=related
uma Посмотрите здесь http://newfs.ru/group/chat/forum/393/?page=21 Ниже я давала ссылку на описание.
Цитата:Перебрать, разобрать, прочесать - все это как?!
Наталья, я сама 2 года назад долго мучилась, осваивая все эти премудрости работы с пухом (и всех на форуме замучила вопросами) Спасибо рукодельницам нашим, что потихоньку всё обяснили-научили. Потом делала так: перебрала все темки и сноски, связанные с пухом и скопировала материал в отдельный файл, это очень экономит время в дальнейшем. До сих пор так делаю...
Далее.
Урок 1. Разбираем пух "по мягкости". Т.е. берём большой пакет с пухом и раскладываем по ощущениям в руках и по визуальному анализу на несколько кучек: "Самый лучший пух" - самый мягкий (спина, бока), в котором меньше остевых волос, прямо как... пух; вторая кучка называется "Тоже неплохой"; Третья "Пойдёт на носки" - пожёстче, он уже не особо мягкий, с груди, штанов и четвертая "Остатки, жалко выкинуть" - с лап, штанов, хвоста и т.п.
Я теперь когда Нюшку вычёсываю в основную линьку, сразу пух в разные кучки кидаю, в пакеты кладу подписанную бумажку.
Для валяния шерсти неободимо:
-сама шерсть,
-полиэтиленовая пленка с "пупырышками" (можно
попросить у продавцов цветами),
-сетка от комаров и мух и
-мыльный раствор.
Все делается руками.
Цитата:Для валяния шерсти неободимо:
Shmid, это тоже "Урок 1"? :)
Я уже всё приготовила.
Когда дальше?
Нюша, это то, что мне понадобилось для валяния шерсти)))
Тогда продолжу...) На пленку с пупыпышками выкладываете шерсть в несколько слоев (каждый слой в новом направлении), сверху кладете сетку от комаров и поливаете все жидким мылом...Сверху трете руками по сетке (как утюжками) минут 15-20...Шерсть сваливается хорошо)Потом отделяете от сетки и прополаскиваете в гоячей воде. Из готового войлока после просушивания можно выкраивать любые фигуры и сшивать их. Можно посмотреть на сайтах по фелтингу в мастер-классах. Не помню где у меня эти ссылки, постараюсь завтра найти)))
Спасибо за урок))
А Шерсть должна быть чистая или можно грязную?!
Ее обязательно перед этим сортировать?
uma, я брала только что вычесанную с собаки... А вот про сортировку скажу - смотря для чего) Что Вы хотите валять?Нюша хорошо расписала сортировку шерсти) Я в эту линьку Женькину тоже так же делаю)))
Shmid, ссылки жду. Актуально, скоро зимняя рыбалка. Нужны "сапожки" в сапоги мужу. Носки вязать - трудов своих жалко, недолговечные получаются.

uma, лучше бы помытой собаки. А так мне кажется, что потом простёганную можно тихонько постирать: положить в теплый раствор шампуня, пошевелить немного, потом в чистую воду такой же температуры переложить, прополоскать несколько раз.
А почему лучше сортировать? Чтобы драгоценный мягкий пух со спины и боков зря не переводить. Мне такой на стёганки жалко...
http://www.mastera-rukodeliya.ru/valyanie/aksessuar/3355-valyanie-vareshek.html вот одна из ссылок....Посмотрие мастер-классы
Да, но мне кажется, сортировать огромный мешок шерсти, тоже морока не маленькая.)) проще уж, впредь, расчесывая, сортировать. Чем уже начесанную разбирать.
Спасибо за советы!!!!
Цитата:Спасибо за советы!!!!
Ой, да всегда - Пожалуйста! :)
Ждём фотоотчёт о проделанной работе :)))
А чтобы пух расчесать, если нет больших пуходёрок со специальной лентой, то можно класть небольшие порции между двумя обычными пуходёрками и встречными движениями (рукоятки направлены в разные стороны) расчёсывать. Эффективнее, чем руками разбирать.
Чаво????))
http://www.livemaster.ru/masterclasses
Ну вот, что у себя "в памяти наковыряла")))
<< | | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.168 s, 937 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.