Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (32/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Всего: 87 страниц
Цитата:Если варежки 1,5 тыс., то наверное, вот на это можно купить новую ньюфовозку:))
Жалко, что не умею фотографии в теме копировать... но эти две "бурки", вернее, их фотография, и ещё вторая - с носками и шарфом - у меня уже 1,5 года в папочке хранятся, как идеал вещи из собачьего пуха. Скоро такую же свяжу (мечтаю). И уж точно ни за какие деньги никому не отдам!
Shmidу меня бабушка всю жизнь пряжей занималась и всегда нас учила чтоб в порошке не стирать шерстянные изделия, можно в дешевеньком шампуне простирать, а полоскать в уксусной водичке... Но я последнее время всегда стираю в собачьем шампуне, а полоскаю с бальзамом для шерсти...
Так, Наташа, я не в обиду... я сказала как я всегда делаю...а вот теперь попробую еще Вашим советом воспользоваться. Говорят же: век живи - век учись.
Да какая обида!!!Просто у каждой хозяюшки свои методы:))
А я стираю жидким средством для стирки шерстяных вещей!)) мне очень нравится!!!)) в магазинах сейчас во всех продают. То же, что порошок, только по консистенции как шампунь или гель. И кондиционера не требует после себя!
Цитата от Нюша (источник):И уж точно ни за какие деньги никому не отдам!
Эти вещи хранят живое тепло души любимых наших собак, тепло маминых рук, поэтому для меня это целое состояние, которое бесценно. Сама я не вяжу, мама вяжет немного для нас,и дарит носочки, варежки добрым людям.
НЕ СТИРАЮТ!!! Порошком можно попользоваться только для того, чтобы изменить цвет: черный в местах, куда непосредственно попал порошок, станет рыжим, а коричневый - светлобежевым. Обнаружила это совершенно случайно, замочив ОЧЕНЬ грязную вещь после вязания порошком Дося-актив для стиральных машин. После этого стираю исключительно в шампуни для волос, потом антистатик, чтобы не било током. Сушу вещи компрессором для собак, очень здорово! Я знаю, что наши бабушки все вязаные вещи стирали хозяйственным мылом, а потом полоскали в уксусе.
Прохорова Людмила Плюсуюсь к Вашим словам. Рыжеют вещи - это точно! И становятся какими-то неживыми.
Еще, постиранный порошком пух, становится жестким, колючим и каким-то сухим что-ли на ощупь. Тоже стираю все вещи из ньюфячки только шампунем для волос.
Ленор?
Можно своим совсем маленьким опытом, но тоже поделиться? :)
Пользуюсь шампунем для лошадей, для гривы и хвоста. Я им и себе голову мою частенько, ну и Нюшку - само собой. Очень нравится: шампунь и кондиционер в одном флаконе! Очень легко смывается, пух в мотках потом красиво блестит и на ощупь приятный. Если есть подозрение, что пух будет псинкой пованивать, то ещё в марганцовке замачиваю, тогда после неё Ленором полощу.
Ленором не пользуюсь, у меня на эти штуки по запаху непереносимость. После стирки, сушки - обычный антистатик в аэрозоле.

Еще раз рекомендую продувать компрессором: 1. Сразу вылетает все то, что плохо держится в изделии, потом просто уже ничего не сыпется. 2. Вещь сразу становится пушистой и для "товарного" вида уже не требует подчески щетками. Ну а уж если приходится подчесать, то я пользуюсь жесткой одежной щеткой из НЕнатурального сырья. Есть такие щетки для собак, это лучший вариант, особенно, если она комбинированная - коротки и длинный ворс. Но я вяжу на машине, там очень сильная затяжка ворса, поэтому приходится подчесывать. А вот если вязать на руках, то ворс выходит сам по себе. Если вещь принципиально не пушится, то это результат очень тугого скручивания нити, а не плохого сырья. Есть еще один способ "выбивания" пуха (так оренбургские платки пушат). Уже чистое изделие в мокром виде очень сильно встряхивают несколько раз.
Красота какая! А это из какой шерсти или пуха? Такие светленькие!
Цитата от Healena (источник):Красота какая! А это из какой шерсти или пуха? Такие светленькие!
Это пух чау-чау, на манишке ворот из южака.
Ох! Вот в том и дело, что очень распушиваются (распушаются?) изделия. На варежки-носочки жалко, хотелось бы свитерочек, так ведь опять медвежонком буду ходить! Я уже решила, что узкий и длинный шарф, а вот что на голову придумать, чтобы в Чебурашку не превратиться? Или буду, как тётка из 70-8-х в мохеровом берете? Только ещё хуже... А! Так можно же ушанку придумать!
Алима, я в этой теме давала описание ушанки. http://newfs.ru/group/chat/forum/393/?page=17 вот фотки шапейки, а описание здесь http://newfs.ru/group/chat/forum/393/?page=22 пост от 3 января 2011г. Попробуйте.
Цитата:я в этой теме давала описание ушанки
Точно-точно! Я вчера по этому описанию ушанку довязала. Добавила ещё один ряд сотов и козырёк из 26 петель, он пышнее показался. Здорово получилось. Только... 55-56 размер. А у меня - 60. Дочь забрала. Фото обещала. На большой размер головы нужно +8 петель и ещё вкруговую ещё 3 ряда сотами. Вяжу оочень слабо, но всё равно маленькая получилась.
Янина, подскажите пожалуйста: вытянуть белые петли по чёрной шапке - это как (вы где-то после описания шапки так советовали)? Хочу попробовать: чёрную с белыми ушами и козырьком.
Янина, спасибо! Я покажу вяжущим! Надюша, а после стирки у вас шапка не растягивается? Я из ньюфа уже боюсь вязать, у меня ТАААК всё расползается, из детской шапочки получается - шапка для великана. Я вот так и бегала в великаньих одеждах и шапках, пока мне десять раз не сказали, что я ЧЕБУРАШКА (одежды были из коричневой девочки)!:))))) Слава Богу, что не Шапокляк! А может и не слава....
Да, я вязала черную шапку с белым козырьком и ушками. Вместо сот, можно какой-нить скандинавский орнамент изобразить. Красиво получается.
Еще вязала черную с красной ангоркой. Для брюнеток неплохой вариант, но с белой мне больше понравилась шапейка.
Цитата:Точно-точно! Я вчера по этому описанию ушанку довязала. Добавила ещё один ряд сотов и козырёк из 26 петель, он пышнее показался. Здорово получилось. Только... 55-56 размер.
Возможно, Вы на сотах стянули ее. Нитку на нерабочих петлях нужно очень слабо оставлять, иначе изделие действительно стянутым получается. Я по этой схеме уже не одну шапку связала, маленькие не получались. У меня 58р-р. Похвастайтесь фотками ушанки)))
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.277 s, 943 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.