Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 85439
СобакаЕсть 46 фотоНьюфорт Прадо
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Я в шоке! (5/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Я в шоке!

Я в шоке!
кто-нибудь видел ЭТО:
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Честно говоря вышестоящая организация должна отстоять интересы сабоководов, лицензии ведь то же не даром.
И в клубы еще плати...
Шиянов-кто ето ?
Сначала хочется спросить что за шиянов писал этот закон Научи дурака богу молится -русская пословица
Есть законы работающие и не очень и совсем не работающие Как правильно кто то сказал про контролирующие органы и их ж..у Хотя повод ментам посшибать деньгу еще один дан
Кошмар
Мы-то лицензии будем стараться получать и получим, а вот будущие хозяева щенков будут заморачиваться?..
Интересно. А что надо будет для получения лицензии. Дрессура собаки.Тесты на психику уже проводились,не прижилось. Многие прошли тесты и на этом все заглохло.
Я думаю, не стоит так серьезно к этому относиться. Во-первых, наши законадатели имели ввиду одно, а на деле будет все по другому. Ну проверят хозяина на предмет того, состоял он в психушке или нет, выдадут справку, что не наркоман и "попросят" обзавестись страховкой на тот случай, что собака кого-нибудь вдруг покусает. С моей точки зрения, это даже полезно. Мы как то гуляли на площадке, там был кобель неополитано. Хозяин урод натравливал своего пса на гуляющих там собак. Потом мы увидели, как из пасти неополитано торчит голова задранной им кошки. В свете выше сказанного, Считаю нормальным, чтобы была хоть какая -то управа на таких владельцев друзей человека.
Мне вообще кажется, что правила данного закона должны распростроняться на всех собак.
Настя, тогда для вас будет ответом та мысль, что надо сперва начать выполнять уже существующий закон о домашних животных (см. заявление РКФ).
Прочитала еще в пятницу.Думаю это не пройдет... Придумают еще какой нибудь побор с владельцев, и не больше... Очередной перегиб!
А где бультерьеры???
zes они маленькие:)))
Список пород составлялся похоже по весу собаки. Интеллект и характер критерии в машиностроении неучитываемые. Родителей этих законотворцев надо было ещё в детстве кастрировать! Я тоже лучше в другую страну уеду. Поехали все на историческую родину ньюфов. Кто холода боится, того на южном берегу поселим. А мне так все равно. Я друзей шиянову не отдам!
точно шок
Прочитала только сегодня, я в глубоком шоке! Про наше правительство вообще можно много говорить, так что еще неизвестно примут или нет. Я бы так однозначно не говорила, что не примут. Заставь дурака богу молиться, весь лоб расшибет. Печально все это...
Подписи для обращения в РКФ собирают здесь
Подписалась. Думаю, лучше перекреститься.. пока гром не грянул..
И я подписалась, надеюсь, что, что-нибудь изменить в лучшую сторону
подписалась
Я уже давно подписалась и разослала инфу всем своим знакомым. А еще сегодня, примерно в 15:00, по каналу "Домашний" показывали передачу, в гостях у которой был Президент РКФ Иншаков А.И. Он весьма не лестно отзывался о г-не Шиянове (правда, не называя имени). Если он сможет предварить в жизнь все свои планы относительно подобных законопроектов, то мы - собачники - сможем спать спокойно.
И я подписалась
Хотя обычно всей это "массовости" избегаю. ВОбщем, если что, то мы этих авторов законопроектов поводками закидаем.
Информационное сообщение Российской Кинологической Федерации
о предстоящем совместном заседании комиссии по безопасности
и комиссии по законодательству
по вопросу
«О проблемах содержания собак бойцовских пород
в городе МОСКВЕ»
(депутатские слушания в рамках совместного заседания комиссий),
11 декабря 2006 г. в Московской Городской Думе



Прежде всего, Российская кинологическая Федерация обращает внимание владельцев собак на тот факт, что распространяемый в интернете «законопроект о разведении и содержании собак агрессивных пород» не является внесенным на рассмотрение законодательного органа документом, это не более чем пиар-акция и личная инициатива его автора.

Составленное с орфографическими ошибками, путаницей в названиях пород, безграмотное письмо представляет собой набор невыполнимых на государственном уровне требований, с колоссальной бюджетной затратностью при попытке хотя бы частичной реализации, требования письма нанесут вред государственным интересам России (служебное собаководство) и имиджу власти в целом.

Вышеизложенные соображения вызывают обоснованные сомнения в компетентности автора «проекта» и его здравомыслии.

Со своей стороны заявляю, что РКФ будет защищать интересы владельцев собак и доведет до сведения законодателей абсурдность и потенциальный вред от подобных законодательных инициатив.

Прошу не поддаваться панике, не отвечать на провокацию и не способствовать целям, которые ставит автор «проекта» - человек просто хочет громко заявить о себе, пусть и таким странным образом.
Также рекомендую воздержаться от каких-либо необдуманных действий в отношении собак из составленного в письме списка пород.

На слушаниях, которые состоятся 11 декабря в Московской Городской Думе, представители РКФ передадут законодательной власти анализ ситуации, свои предложения по повышению культуры собаководства и проект по комплексу мер, направленных на предупреждение трагедий с участием собак, независимо от их породной принадлежности.




Президент Российской Кинологической Федерации
А.И Иншаков
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.653 s, 366 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.