Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 171065
СобакаЕсть 102 фотоOn Aroll Midnight Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Я в шоке! (4/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Я в шоке!

Я в шоке!
кто-нибудь видел ЭТО:
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Arions_ManИзвините. Это я ошиблась, когда переписывала. Видимо такая же ассоциация возникла.Без героина здесь не обошлось...
Сейчас исправлю.
sky
Цитата:И в лоб я не умею.. точнее, не могу
если умеете - значит, можете ;))

насчёт одинаково... я к тому, что это вопрос социального неравенства в обществе, кого-то раздражаете Вы с собаками, кого-то - лексус. "Законотворчество" господина Ширянова ничего принципиально не меняет.
Юлия, передо мной-то за что извиняться?! ;))))) хорошая шутка получилась, "во благо всем существам" :)
Цитата:Я думаю, одинаково! И в лоб я не умею.. точнее, не могу - дама я, вот!
Пральна, лучче сковородкой :))))
Проект письма с К-9
Цитата:Гаранту конституции Российской Федерации
Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину
От граждан Российской Федерации


Открытое письмо.


Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы обращаемся к Вам не только как к Президенту, за которого голосовали и которого выбирали, не только как к высшему должностному лицу государства, но и как к простому "собачнику". К человеку, у которого дома живет живое существо - собака и ежедневно дарит радость общения и свою любовь.
На фоне истерии ,поднятой СМИ, связанной с покусами людей собаками, ряд депутатов различных уровней инициируют законопроекты, призванные урегулировать содержание и разведение собак на территории Российской Федерации. Данная инициатива разумна и правильна. Но только в том случае, когда в разработке законопроекта принимают участие люди и организации, являющиеся профильными по отношению к разрабатываемому законопроекту. Этого ,к огромному сожалению, не происходит.
Руководствуясь одному ему известными причинами, депутат Московской Городской Думы Митрохин С. разработал и представил к рассмотрению законопроект чрезмерно ужесточающий правила содержания собак на территории г. Москвы. Закон совершенно сырой и не учитывающий прав собаковладельцев. Представители общественности: владельцы питомников, председатели клубов, руководители секций и простые "собачники" направили письмо как г-ну Митрохину, так и его руководителю г-ну Явлинскому. Насколько стало известно, работа по проведению и принятию законопроекта продолжается.
На днях в нескольких изданиях появилась информация о том, что на рассмотрении ряда органов Федеральной власти находится законопроект, разработанный заместителем Председателя Комитета Совета Федерации по промышленной политике Р.В.Шияновым. В "Приложении" к этому письму Вы можете ознакомиться с данным законопроектом. Этот законопроект ,в отличии от предложенного г-ном Митрохиным, распространяется на всю территорию Российской Федерации, и отличается еще более жесткими, если не сказать жестокими правилами и санкциями. Например, в список особо агрессивных пород внесена даже порода, принадлежащей Вам собаки. Практически этот законопроект ,в случае его принятия, не упорядочит разведение и содержание собак, а просто уничтожит разведение и племенную работу. Многие из нас готовы скорее навсегда уехать из страны, чем позволить стерилизовать и уничтожать наших любимцев. Владимир Владимирович, Вы же понимаете. Собака - это член семьи. А свою семью не предают. Даже если этого требует
Закон.
Мы очень просим Вас, коль скоро соответствующий закон действительно необходим, поручите разработчикам работать над законом в тесном контакте с профильными организациями. ркф, досааф, скор, нкп различных пород, во всех этих организациях есть специалисты требуемого уровня. Подписанием такого однобокого и "сырого" закона можно сделать несчастными миллионы людей.
Мы очень надеемся, что если Вам принесут на подпись этот закон, в том виде в котором он есть на данный момент... к Вам подойдет Кони, положит голову Вам на колени... и Вы его не подпишите.

С огромным Уважением.
Собачники Российской Федерации.
батюшкавеликийгосударьневеликазнить........

эта страна обречена....
Цитата:батюшкавеликийгосударьневеликазнить........

эта страна обречена....

И согласна, и не согласна.. просто страшно ничего не делать, поэтому люди делают хоть что-то..
Arions_Man
Цитата:батюшкавеликийгосударьневеликазнить........

эта страна обречена....


С другой стороны- все пути возможны... И их надо использовать.
хоть что-то - это написание своего варианта и его продвижение. И экспертиза предлагаемых проектов на предмет соответствия хотя бы Основному Закону, не говоря уж о законах генетики и прочих частностях. И судебные процессы по поводу.
А это письмо напоминает анекдот про еврейскую девушку, которая не могла решить - в первую брачную ночь ложиться спать в ночной рубашке или без. Догадайтесь, шо сказала ей мама? И была таки права ;)
Arions_Man Про Израиль - разведение запрещенных пород запрещено.
НО я лично в октябре месяце видела в Израиле стаффов. На поводках, при хозяевах. Но стаффов. Но в Израиле.
newfjulia, и я видел. И без поводка тоже. У брата пит-продукт, правда без документов.
Arions_Man Они по документам дворняжками должны быть:)
Arions_Man
Цитата:хоть что-то - это написание своего варианта и его продвижение. И экспертиза предлагаемых проектов на предмет соответствия хотя бы Основному Закону, не говоря уж о законах генетики и прочих частностях. И судебные процессы по поводу.


На это надо время. Думаю, что будут и такие варианты.
newfjulia, угу. Только никому нафиг не интересно проверять эти документы. Вот случись что - будут серьёзные проблемы.
С Израилем-то тоже не так просто.. огромное количество "наших" привносит соответствующий менталитет... а "королевство маловато". Прогноз, увы...
но это совсем другая тема.
За эту партию Я голосовала???
Цитата:Одновременно «Яблоко» планирует утвердить в правительстве Москвы «Правила содержания собак в городе Москве», которые предусматривают выгул собак на спецплощадках с биотуалетами при наличии намордника и поводка
!8- 0http://www.gazeta.ru/2006/10/25/oa_221607.shtml
Юлия
Цитата:!8- 0

Придумала. Для начала мы обнесем Опалиху высоким забором и поселимся невозбранно там.
newfjuliaЭто можно конечно сделать, но если примут закон в РФ!!!
не примут
обоснование: пока третий раз прочитают, забудут чего хотели, а там и новые дополнения с поправками появятся
Подписи уже собирают!
Огромная просьба ко всем заинтересованым. Соберите подписи, на выставках, местах выгулов, дрессировочных площадках и т.п.. Форма: ФИО, паспортные данные(серия, №, когда и кем выдан, прописка), Телефоны(домашний, мобильный), если есть мыло. Данные можно переслать мне - ася 344-802-879, мыло: rotweiler(собака)mail(точка)ru . Подписи будут хранится в закрытом разделе на форуме САО, кроме админа и меня, никто не будет иметь к ним доступ. Подписи нужны для ссылки на них в письме Мосгордуме и Законадательному органу Госдумы.Если будут "живые" подписи, то придется мне их переслать заказным или не знаю каким, письмом по почте, и дубль по факсу Гришиной Инне, президенту РРК: 474-72-94 Спасибо.

п.с. закрытый раздел уже сделан, подписи уже собираются
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.716 s, 424 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.