Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21516
СобакаЕсть 42 фотоСент Джонс Мулен Руж
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Документы на поездку за границу! (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Документы на поездку за границу!

Документы на поездку за границу!
Приветствую вас,ньюфонарод!Опять прошу о помощи!
Кто ездил со своими собаками заграницу,подскажите какие нужны документы,когда начинать готовиться,где и что оформлять!Если Москвичи расскажут особенности работы таможенников в наших разных аэропортах,будет вообще супер!есть ли разница с какой целью везешь собаку?На какой срок!Конкретно-собрались в Италию!Заранее спасибо!
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
umaя не думала, что вы пытаетесь что-то оспорить. Я просто еще раз уточнила, что мои данные касаются именно моего города, а в других бывает и по другому. (как бы забавно это не было, с учетом нахождения всех этих городов в одной стране) :)))
Опять таки в Питере евро-справку дают если вы едите автотранспортом. И дают ее за место справки №1. Причем у нас надо еще и самим в клинику принести распечатанные правила ввоза в ту страну в которую ты едешь.
А вот если самолетом, то тогда выписывают обычную справку №1, и вот с ней едешь в аэропорт и там на ветконтроле, на основании этой справки выписывают уже свою (большая такая простыня размером с А3). А вместе с ней дают посадочный талон на собаку. Аэропортовую справку за все мои поездки попросили показать только один раз.
Цитата от kessy (источник):выписывают уже свою (большая такая простыня размером с А3).
НЕТ!!!!! :))))) УЖЕ нет! Теперь просто штампуют ту, которую выдали в районной ветеринарке! НЕУЖЕЛИ???? Что-то в этом мире может меняться в сторону здравого смысла? В принципе, и приехать можно с этой справкой в аэропортовскую ветеринарку прямо перед рейсом. Они просто рекомендуют приезжать накануне для того, что если есть какие ошибки - было бы время их исправить и всё же улететь...
Понятно!Спасибо огромное за разъяснения!!!:))
belk возможно это просто штампуют, если по России летишь. А если за границу, то может так и продолжают простынями пугать.
Да. Но раньше-то и по России та ж фигня была :)
Так!Если я яправильно поняла,то последовательность действий такова(если гед не права-исправляйте)
1-Приехала в аэропорт!С СОБАКОЙ!:)
2-Ищу ветконтроль!
3-Меняю вет справку формы №1 на простыню или печать!
4-Иду ...куда пошлют оплачивать сверхнормативный багаж,он же НЬЮФ 1шт!
5-регистрируюсь на стойке и регистрирую весь багаж,включая собаку.
6-Привожу собаку к дверям где принимают негабаритный багаж.
7-Откручиваю колесики от переноски!
8-Прощаюсь с собакой,клянясь отработать столь хамский поступок!Ухожу!
9-Прохожу паспортный контроль!
10-Имеет смысл пытаться уточнять у хреново говорящих по русски проводников-как там собака,загрузили ли,какова температура в богажном отсеке,или все равно они нифига не сделают,а только с улыбкой со всем согласятся?!
11-Если лететь с пересадкой,есть ли шансы выпросить собаку выпустить из клетки на самом аэродроме,чтоб она размялась или наоборот этого не стоит делать?И имеет ли смысл по прилету просить вытащить собаку из клетки еще при разгрузки богажа на аэродроме и "в руках" пройти с ней вет контроль а не дожидаться 2 часа пока ее в аэропорту вывезут.
Если что упустила или перепутала,поправьте пожалуйста!!!
Цитата от uma (источник):10-Имеет смысл пытаться уточнять у хреново говорящих по русски проводников-как там собака,загрузили ли,какова температура в богажном отсеке,или все равно они нифига не сделают,а только с улыбкой со всем согласятся?!

а если с ними по английски? :)) А вообще они должны знать загрузили ли собаку или нет. Про температуру в багажном отделении, я спрашивала много раз. Мне говорили, что градусов 10-12. На сколько правда - не знаю. Но замерзшей никогда собаку не получала и простуженной тоже.
Цитата:11-Если лететь с пересадкой,есть ли шансы выпросить собаку выпустить из клетки на самом аэродроме,чтоб она размялась или наоборот этого не стоит делать?И имеет ли смысл по прилету просить вытащить собаку из клетки еще при разгрузки богажа на аэродроме и "в руках" пройти с ней вет контроль а не дожидаться 2 часа пока ее в аэропорту вывезут.
Если что упустила или перепутала,поправьте пожалуйста!!!
на сколько я знаю - все зависит от правил авиакомпании. Например в ЭйрФранс, пересадка не может быть меньше чем два часа, т.к. они на время пересадки отдают собаку вам и вы потом ее заново регистрируете. А в КЛМ например если пересадка меньше двух часов, то все хорошо, а если больше, то надо доплачивать за то, что работники аэропорта ее из клетки достанут, с ней погуляют и покормят\попоят. Причем делать это они будут сами (вам нельзя), и отказаться от этой услуги тоже нельзя!
И при разгрузке самолета собаку вам не дадут. По крайней мере я всегда получала так же как и багаж (пару раз даже прямо с ленты снимала) :)
Цитата:(пару раз даже прямо с ленты снимала) :)
ФИГАСЭЭЭ:0
Цитата:И при разгрузке самолета собаку вам не дадут.
Мне просто кто то советовал,выходить из самолета первой,чтобы контролировать процесс разгрузки и как вытащат собаку просить ее забрать оттуда а не с общим багажом.У того человека это вроде получилось...Не помню уже кто советовал.Столько уже разных консультаций и наставлений выслушала:))
За что СПАСИБО!!!!
А за день до вылета я иду и получаю ...где подскажут...справку №1 !Да? А если это выходной?Кадый день работают районые или нет?Если к примеру это праздники или воскресенье,то справку надо брать в пятницу?Или в субботу дадут?
Цитата:Мне просто кто то советовал,выходить из самолета первой,чтобы контролировать процесс разгрузки и как вытащат собаку просить ее забрать оттуда а не с общим багажом.У того человека это вроде получилось...
ну я ж написала, что МНЕ не удавалось. :)) Наверное попробовать то можно. Как говориться - попытка - не пытка. Ну в крайнем случае откажут. А если повезет, то получите собаку сразу.
Цитата:А если это выходной?Кадый день работают районые или нет?
справка на выезд действительна в течении трех дней. К тому же наверняка в Москве есть дежурные госветстанции, в которых справку даже в воскресенье выдадут.
Ааа!Так это вы мне советовали:)))))))
В голове уже столько информации,от множества людей,по этой поездке!-))Будто мы в космос собрались:))
kessy и не только!:)
Зашла в магазин,посмотрела переноски Клипер!Вы уверены,что №6 подойдет для ньюфа?????Размер №6 93-65-68h.А №7 105-75-79h. Мне кажется,что моя собака в шестую не поместитсь.Уж точно она там не сможет стоять.Если только калачиком скрутиться. А про седьмую-надо уточнить ,допускают ли такие габариты в авиакомпаниях.
Аирберлин не выдает никаких конкретных требований по размерам перевозки.Написано-соответствующих размеров!
Ксения,вы уверены,что 6 для ньюфа нормально???
Цитата от kessy (источник):По крайней мере я всегда получала так же как и багаж (пару раз даже прямо с ленты снимала) :)
Мне повезло больше.
Я ВСЕГДАснимала контейнер весом 80 кг с ленты:)))

Моя СобакаЕсть 7 фотоKiss Princess von Aiching привыкла круги нарезать:)))
Цитата от uma (источник):Аирберлин не выдает никаких конкретных требований по размерам перевозки.Написано-соответствующих размеров!
Ксения,вы уверены,что 6 для ньюфа нормально???
Я рискну ответить:)))
Соответствующие размеры - собака должна стоять и свободно поворачиваться.
uma я где-то писала что именно №6 надо?
Наверное я по ошибке так написала. У меня контейнер №7.
Если ЭйрБерлин ничего не говорит про габариты, значит вам повезло. А есть авиакомпании, у которых есть строгое ограничение по размерам, но при этом и правило, что
Цитата:собака должна стоять и свободно поворачиваться.
Мы тоже в семерке летали, хотя Гошану там тесновато. А справку на Сиреневом бульваре взять можно без проблем, круглосуточно и без выходных. В ночное время - двойной тариф.
Лизавета
Цитата:В ночное время - двойной тариф.
-О,как!!!:))
kessy-В первом самом письме!:)
Ммм... Вот интересно, на сколько сложно обучить ньюфа в роли собаки-поводыря? :)
Цитата от Елена Захарова (источник):Я рискну ответить:)))
Аирберлин не выдает никаких конкретных требований по размерам перевозки.Написано-соответствующих размеров!
Соответствующие размеры - собака должна стоять и свободно поворачиваться.
Лена сейчас немного по другому. В АйрБерлине есть ограничения. Клетка не более №9: дл 122 - шир 82 - выс 92; вес - 17 кг. Ремни для крепления контейнеров не более таких параметров. И не более 3 собак на самолет.

Требования к контейнерам для авиаперевозки животных.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.862 s, 357 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.