Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Документы на поездку за границу!

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Документы на поездку за границу!

Документы на поездку за границу!
Приветствую вас,ньюфонарод!Опять прошу о помощи!
Кто ездил со своими собаками заграницу,подскажите какие нужны документы,когда начинать готовиться,где и что оформлять!Если Москвичи расскажут особенности работы таможенников в наших разных аэропортах,будет вообще супер!есть ли разница с какой целью везешь собаку?На какой срок!Конкретно-собрались в Италию!Заранее спасибо!
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
про Москву не знаю, но если из Питера это выглядит так:
заказываете билеты на самолет, при заказе говорите, что хотите лететь с собакой. Они у вас кучу всяких вопросов будут узнавать: вес собаки, есть ли клетка, какая, есть ли прививки.... Кстати, имейте в виду, что в разных авиакомпаниях разные цены на перелет собак. Надо обзванивать все и узнавать. Так же в каждой авиакомпании уточняйте какие именно условия перевозки собак - у всех разные: у одних при стыковках больше чем определенное время надо доплачивать, у других стыковка между рейсами в принципе не может быть меньше какого-либо времени. Вобщем когда с компанией определитесь - заказываете билете и бронируете место для собаки. Обычно подтверждение на собаку приходит в течении суток, бывает на следующий. После того как бронь на собаку подтверждена, вы едите покупать билеты на себя и собаку. Вам надо будет купить пластиковую перевозку. (фирмы разные бывают, например Cliper ну и другие). Их можно в больших зоомагазинах купить. По правилам всех авиакомпаний собака должна в перевозке находится свободно. Для взрослого ньфа нужна перевозка №6. Но на всякий случай узнайте у авиакомпании все требования к перевозке. Это лучше сделать прямо в аэропорту, где эту перевозку будут в реале регистрировать (в головных офисах многих деталей часто не знают).
Перед полетом вам надо взять справку на выезд в обычной городской ветклинике. Она действительна три дня. За день до вылета вы должны приехать в аэропорт и там поменять эту справку, на другую (бесплатно), приехать надо с собакой. Там же, у аэропортовых ветеринаров вы получите багажный билет на собаку. Ну а в день вылета приезжаете пораньше, к началу регистрации - и вперед!!!!
(еще раз повторяю - так делается в Питере, как в Москве - не знаю)
Ну а как на счет требований к паспортам,чипам,прививкам и пр.?
а это надо уточнять в консульстве. На сколько я знаю в Италию ничего особенного не надо. Главное, чтобы собака имела либо читабельное клеймо, либо чип (лучше конечно чип). И не просроченное бешенство, вакцина Nobivac (другие прививки их как правило не очень интересуют) ну и "прогнанные" глисты и блохи (дронтал и фронтлайн соответственно). Паспорт обычный, с отметками о регистрации (перерегистрации). В Питере еще новшество есть, что для получения справки на выезд в другую страну надо принести распечатанные с официального ресурса требования этой страны к животному. Для стран, в которые люди ездят часто такие бумаги есть и они их просто ксерят и прикрепляют к выписанной справке (для отчетности), а вот если у них этого списка нет, то вы сами должны его принести.
umaВ Москве все то же самое. Только все узнавать надо в Московских представительствах авиакомпаний.
Ммммдаааа....-)Наверное пока не начнешь заниматься сбором информации,ничего не поймешь!По крайней мере я пока с трудом соображаю что мне делать!С чего начать,на что внимание обратить!Последовательность!
Мне просто кто то говорил,что прививки должны быть сделаны не позднее ...какого то срока до предполагаемого отъезда!Вот сделал ты на день позже и тебя ,что,в аэропорту развернули?Вот подобные моменты хотелось бы выяснить!
Но и за эту информацию тоже,большое спасибо!
Позвоните в Посольство Италии и там спросите у них все! Они должны знать. Еще можно найти сайт посольства в интернете и там тоже поискать эту инфу.
Про отдельные сроки для прививок слышу первый раз! Главное - чтобы не была просрочена прививка.
Цитата:кто то говорил,что прививки должны быть сделаны не позднее ...какого то срока до предполагаемого отъезда!
Совершенно верно.Бешенство должно быть сделанно не позднее,чем за три недели(месяц) до отъезда.
uma Ты когда своей делала прививки последний раз???
каприз Ну так это повсеместное правило! После прививки должен пройти карантин! И это не требования Италии, а без этого карантина просто не дадут никакую справку на выезд (и даже на выставку)!
Я вот сейчас планирую их прививать!Вообще Фаня по плану прививается у меня в мае,а Лиска в январе-феврале,но я вот сегодня им глистов прогнала и планирую через недельку их обеих привить под одну гребенку,чтоб уж не путаться!И кошку до кучи-))
Т.е.,если мне вдруг надо срочно поехать в Италию,то срочно не получится?Если сначала броировать,потом подъезжать,менять справку,а только на след день ехать!?Я знаю только,что в некоторых авиакомпаниях за 24 часа до вылета надо предупреждать авиакомпанию о том,что ты с собакой.Или в реале более строгие требования?
надо не просто предупреждать! А спрашивать у авикомпании готова ли она взять собаку на борт! Она (авиакомпания) ведь может и отказать по разным причинам. Т.е. сначала вы получаете подтверждение, что место для собаки забранировано, а уже потом оплачиваете это место.
Понятно.Спасибо!
В реале - когда покупаешь билет себе, нужно предупредить о собаке. Но для этого нужно бронировать билет непосредственно в представительстве компании. Справку в Шереметьево меняли легко - за 2 часа до регистрации (могли бы и позже подъехать) реально эту справку потом нигде не спросили и на обратном пути тоже, но все зависит от страны.
Я не знаю про представительство авиакомпании, может, сейчас правила изменились. Мы всегда бронируем билеты через туроператора , вписываем туда собаку(место для неё резервируется автоматически) и без проблем. Если летишь срочно, то авиакомпания может отказать в перевозке собаке по той причине, что на этот рейс уже зарезервировано две или три собаки, а большее количество перевозить у них запрещают правила. Но такое практически не встречается, хотя теореически возможно. В общем, сколько ни летали, никогда не покупали билетов в офисах авиакомпаний и проблем не было.
Не знаю, как сейчас, но, вроде, некоторые авиакомпании не перевозят животных (раньше это была Люфтганза, например). Это тоже стоит посмотреть заранее. Поэтому, при покупке билета и выборе авиакомпании это учитывалось. Но, в принципе, туроператор нам всегда объяснял какие условия у каждой авиакомпании, перевозят ли они животных, какие условия при перевозке собак, тарифы и т.д.
А перевоз собаки оплачивается уже непосредственно в аэропорту, при регистрации, - собаку взвешивают, считают, сколько стоит её перелёт, выписывают квитанцию и вы идёте в кассу её оплачиваете.
вот, прошлась по сайтам авиакомпаний, правила перевозки животных в каждой:
http://www.uralairlines.ru/ru/Moscow/102
http://www.aeroflot.ru/information.aspx?ob_no=362
http://www.lufthansa.com/ru/ru/Animals
http://www.s7.ru/ru/flight_info/luggage.html
а вот тут в кратце правила перевозки животных всем и видами транспорта:
http://gruzotransport.ru/category/perevozki_zhivotnykh/
Лизавета,правлильно я поняла,что не обязательно за день до влета приезжать в аэропорт и менять справку одну на другую,как пишет kessy ?
uma
приедете пораньше перед регистрацией на рейс и спокойно поменяете справку в ветслужбе аэропорта, только собачку им показать не забудьте).
uma я вам писала правила в Санкт-Петербурге. В других городах возможно по другому.
Да не,я не спорю!:)Я и хотела спросить,правильно ли я поняла,что у нас за два часа можно приезжать а не как в Питере за сутки!Я не к тому,что вы меня пытаетесь в заблуждение ввести:))и я не в коем случае не пытаюсь оспаривать ваше мнение:)Я ВСЕМ благодарна за информацию,а вам как первой откликнувшейся,тем более:))
Скажите,а что такое евро-справка?Говорят,что ее тоже надо брать помимо вет справки форм №1 !?!?
И скажите,справку форм №1 вдают в любой районной ветклинике или в какой то конкретной?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.719 s, 339 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.