Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 3267
СобакаЕсть 1 фотоСимона Олс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Вопрос по календарю. Конструктивный. (4/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос по календарю. Конструктивный.

Вопрос по календарю. Конструктивный.
В целях популяризации породы и blah-blah-blah, я давно хотел выпустить календарь со своими фотогафиями ньюфиков.

Собственно календарь готов, остались небольшие технические моменты, но в целом макеты готовы.
Проблема и собственно вопрос в следующем - напечатать их стоит денег и довольно существенных.
Тираж в 100 экземпляров двух видов календарей обойдется где-то в $1300 /по предварительной грубой оценке/.
Больше тираж - дешевле 1 еденица, но общая сумма все равно получается еще больше.
Стоять на выставках или зоомагазинах, и продавать их, у меня честно говоря желания особого нет.

Посему хочу спросить - наберется ли среди форумчан хотя бы 70-80 человек готовых каким-то образом такой календарь купить?
Цена собственно за комплект из двух календарей $13x28=364 рубля /по себестоимости, что бы небыло разговоров о наживе/
Ы?

Посмотреть календари можно тут:
Перекидной "календарь-домик" 180х120 мм

Перекидной настенный календарь А3 297х420 мм
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
LEXUS Календари печатаются, просто из-за маленького тиража его "приписывают" по чуть-чуть к другим тиражам.
Но клятвенно обещались через неделю отдать уже все готовое.
Я себе взял с небольшим запасом, поэтому 1 настенный найдем.
а еще один настенный найдется? Я, грешным делом, эту темку обнаружила только сегодня:((( А хочеЦЦа ньюфиков!
Sasha s Uralmasha надо было запись на календари за 2 месяца начинать... собрали бы кворум и на 100 штук:))))

можно уже начинать запись на следующий год... с конкурсом фотографий нужного качества:))))
Цитата:Sasha s Uralmasha
я давно хотел выпустить календарь со своими фотогафиями ньюфиков.


Мне кажется, что в данном случае Автору интересно сделать календарь именно со своими авторскими фотографиями.
А можно потом и с совместными фотографиями. Главное нАчать.
Конструктивное предложение
Предлагаю на базе фото-архива сделать конкурс фото-работ с ньфами и по результатам сделать каллендарик :)
Я как раз вот думаю над рейтингово-бальной системой для фоток.
Соziдатель ага на следующий год... как раз новых качественных фоток "специально для календаря" подкопим:))) Причем я имею ввиду именно качество изображения :) ( пиксели всякие там достаточного количества)
Coziдатель
поддерживаю "конструктивное предложение" :-))
Плагиат...
Цитата:Предлагаю на базе фото-архива сделать конкурс фото-работ с ньфами и по результатам сделать каллендарик :)
Я как раз вот думаю над рейтингово-бальной системой для фоток.

но ведь идеи витают в воздухе. НЕ так ли?
Синго, у вас виртуальная выставка, где по фотографиям оценивают собак с экстерьерной точки зрения, как я понял.

Тут же речь идёт об очень простой вещи - оценка художественной и прочей субъективной состоявляющей фотографии.

Т.е. ничего нового, я просто смотрю, насколько нужно сделать оценивание фоток для фото-архива, раз уж тут есть благородная цель с интересным результатом :)
Соziдатель
А вы скажите какая разница? Идёт конкурс фото (кстати, в т.ч.и с художественной точчки зрения, кстати) просто критерии немного отличаются. Но смысл - один - просто конкурс фотографий. Идея, действительно, не нова.

А вы бы вместо того, чтобы смотреть, как оценивать фото для архива, и устраивать этот конкурс, на сайт поместили бы нормальный дизайн, а не туалетно-бумажный (ну срам один! Даже эмблемы клуба нет, ну хоть свою поместите, раз это ваш личный сайт). Можете банить. Я получу ещё одну порцию удовольствия сидения на пороховой бочке... Когда до снятия вашего бана осталось столько-то часов, минут, секунд... :))))))) Прикольно! это - вы здорово придумали! Тут вам - респект!!!!!!!!!!

А насчёт календаря... Я бы предложила Президиуму НКП подумать над тем, чтобы выпускать календарь с Чемпионами НКП РОссии, или Собаками, которые выиграли Монопородные выставки и САСИБЫ. ДУмаю, что такой календарь будут покупать многие. НУ и чтобы фото, конечно, отличались друг от друга и фоном и сюжетом. ТОгда это будет просто супер!!!!!!
нда... даже в этой теме не упустили возможность высказать свое "фи" и наехать на кого-нибудь... ну что за люди... вы хоть в какой-нибудь теме можете без своих претензий обойтись? ужас, а не форум куда не зайди одно и тоже:((((
Цитата:Lenkaужас, а не форум куда не зайди одно и тоже:((((
Это не форум виноват..., а люди.
Слово в поддержку Соziдателя
Напрасно Вы так. Рейтингово-бальная система для фоток это очень интересно и проверено не на одном сайте.
А красивый календарь - это красивые, качественные фото, сюжет и не важно (менее важно) кто на них изображён.Вот например: "Ну целуй уже, ладно."

А лучшие породники (простите, что обзываюсь) и так будут наизусть знать, кто на них изображён. Да, фото не моё, я пока так не умею.
На счёт дизайна, подумайте хорошенько. Каждая рюшечка, эмблемка увеличивает время загрузки и кол-во Ваших же денежек.
Идея Bonapart, о календаре с призёрами, тоже интересна, если найдёт достаточно сторонников и фотографов, чтобы реализоваться в тираже.
(Подумав немного) Не календарь, а иллюстрированный журнал, о легендарных ньюфах спасателях и призёрах живущих или живших в России, с рассказами о них. Их параметры, если они знамениты этим, характер, совершённые ими поступки и т. д. Думаю, это могла быть очень серьёзная и достойная работа, которая будет востребована всеми последующими поколениями ньюфистов, не так ли?
Можно я тоже выскажу свое скромное мнение (ака ИМХО).
Поступило предложение от программиста сделать ресурс более интересным (чтобы каждый посетитель мог оценивать фотографию по разным критериям) так началась волна выпадов (бездействие, не рациональное распределение приорететов, плагиат и может еще чего что меньше бросается в глаза). Я так и не понял где идет конкурс фото, если он идет на другом ресурсе то что мешает проводить его здесь?
Данный дизайн сайта вот лично меня совершенно устраивает (даже объясню почему) Во-порвых это тем, что все на месте и по делу. Нет излишней мишуры которая создает дополнительную нагрузку как на сервер так и на браузер у каждого из нас(посетителей).Можно поставить эмблему (даже много) которая будет "весить" в Кб больше чем вся текстовая информация и все хором начнем кричать: сайт плохой, не грузится, выкидывают. Во-вторых за то, что делается с расчетом на будущее и детально (лучше делать долго и хорошо чем быстро и плохо запомнится "хорошо" а не "быстро"). За это лично от меня Созидателю респект.
И потом, в разных темах неоднократно проскакивало выражение "личный сайт". Мне например не понятно какие могут быть претензии к человеку который как я понял из своего кармана оплачивает расходы на содержание и поддержание данного ресурса? Если смущает "официальность" используемая в названии ресурса то тут вопрос уже юридический. Есть же президиум поставьте на голосование вопрос о запрещении использоавания официальной символики организации(это если появится желание задушить хорошее начинание). Создайте другой "оффициальный сайт" получше этого (если сможете). И на последок: в интернете все как в магазине люди платят своим трафиком тем ресурсам где полезней и интересней. Что мешает найти магазин подешевле, если администрация сайта начнет сабя "плохо вести"?
Ну .....
Цитата:Соziдатель
А вы бы вместо того, чтобы смотреть, как оценивать фото для архива, и устраивать этот конкурс, на сайт поместили бы нормальный дизайн, а не туалетно-бумажный (ну срам один! Даже эмблемы клуба нет, ну хоть свою поместите, раз это ваш личный сайт). Можете банить. Я получу ещё одну порцию удовольствия сидения на пороховой бочке...!!!!!!

И ведь забанил! нет слов!!!!!!
а я поддерживаю Bonapartэмблема хотя бы должна быть, потому что непонятно что за сайт, только название говорит что это о ньюфах.
И все же мы ждем календари :)) Александр новости есть?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.722 s, 443 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.