Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Вопрос по календарю. Конструктивный.

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос по календарю. Конструктивный.

Вопрос по календарю. Конструктивный.
В целях популяризации породы и blah-blah-blah, я давно хотел выпустить календарь со своими фотогафиями ньюфиков.

Собственно календарь готов, остались небольшие технические моменты, но в целом макеты готовы.
Проблема и собственно вопрос в следующем - напечатать их стоит денег и довольно существенных.
Тираж в 100 экземпляров двух видов календарей обойдется где-то в $1300 /по предварительной грубой оценке/.
Больше тираж - дешевле 1 еденица, но общая сумма все равно получается еще больше.
Стоять на выставках или зоомагазинах, и продавать их, у меня честно говоря желания особого нет.

Посему хочу спросить - наберется ли среди форумчан хотя бы 70-80 человек готовых каким-то образом такой календарь купить?
Цена собственно за комплект из двух календарей $13x28=364 рубля /по себестоимости, что бы небыло разговоров о наживе/
Ы?

Посмотреть календари можно тут:
Перекидной "календарь-домик" 180х120 мм

Перекидной настенный календарь А3 297х420 мм
Написало 30 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Sasha s Uralmasha я бы купила... это цена с учетом тиража в 100 экз? а если столько не наберется, то сколько стоит комплект при меньшем тираже
Вот цена на настенные календари
1 шт 5 шт 10 шт 20 шт 30 шт 40 шт 50 шт
500р 2000р 3800р 6400р 9000р 11200р 13000р

"Домики" минимум 50шт = 15200р
Скажу прямо что сильного желания приобрести календарь не возникло. Хотя идея хорошая на мой взгляд. Замечания следующие (если они конечно интересны):
1.Подобрать фотографии в соответствии с временем года.
2.Можно (ИМХО)добавить текстовой информации (о собаке)
3.С детьми фотографиии (особенно маленькими) делают более привлекательной эту породу. Она(собака) такая большая, пушистая, добрая и сильная и рядом он (ребенок) маленький, беспомощный, слабый.
4.Снимки кажутся снятыми в одном месте и одно время (большая часть)
Это мои наблюдения от которых зависил выбор (купить/не купить). Если будут другие варианты календарей буду рад посмотреть (если понравятся то даже и купить)
С уважением Момот Игорь.
Argon Извините, но других писателей у меня для вас нет! (с) И.В. Сталин
Если бы...
Вы сделали как Лена и ньюфы в прошлом году (напечатала календарь с фотками ньюфов всех, кто ей эти фото прислал), то и желающих купить такой календарь было бы больше. Все хотят видеть на стенке фото своего НЬЮФА.
А Вашем календаре только ВАШИ фото. Ну...и вывод - такой могу и сама сделать со своими фото. Зачем платить?
Мне нравятся календари.
Я куплю обязательно:-)) И мне без разницы, чьи там ньюфы. Когда вы полотенца покупаете, вы тоже покупаете только те, на которых изображены ваши ньюфы? А когда скульптуры покупаете? Это же не важно чьи ньюфы. ВАЖНО, ЧТО ИМЕННО НЬЮФЫ!!! Много ли мы видим фото наших собак в многопородных календарях? А если встречаем в них хоть одно фото, то сразу покупаем! А здесь ЦЕЛЫЙ КАЛЕНДАРЬ НЬЮФОВ!
Я очень уважаюSasha s Uralmasha, но к сожалению Синго права. В этом календаре 99% собак ВашиЮлия и еще чуток Юлии Митюхиной... С точки зрения дружественной поддержки - я могу купить десяток, с точки зрения ньюфиста обывателя - на фиг мне чужие собаки-) у меня своя самая лучшая-)))
Я бы купила..., мечтательно....
...Календарь с фотографиями ньюфов работы Сорена Весселтофта, весь тираж.
Цитата:...Календарь с фотографиями ньюфов работы Сорена Весселтофта, весь тираж.

ну это даже не обсуждается!!!
Цитата:Когда вы полотенца покупаете, вы тоже покупаете только те, на которых изображены ваши ньюфы? !

Юлия вы явно что-то не поняли! Я еще не совсем свихнулась на почве довольства собой и своими мальчиками, что бы на полотенцах вышивать их контуры! На полотенцах просто контур ньюфа. Правда полотенца сделаны по моему заказу к Националке и Виртуалке.
А вот скульптурки и правда напоминают одного знакомого мне Ньюфа, но не вашего это точно!
Просто полотенца и скульптуры - это стилизация. А вот фото в календаре, да еще под заказ - тут хотелось бы конкретики.
Но... это только мое мнение. Мне знакомых Ньюфов видеть на фото приятнее.
А еще.... (закрыв глаза)
Цитата:...Календарь с фотографиями ньюфов работы Сорена Весселтофта, весь тираж.

и календарь ....вот ведь забыла фамилию.... ну того автора что всегда Ньюфов забавно снимает (фотграфирует)
/пожимая плечами/
Ну собственно мое дело предложить.
Я использовал те фотографии которые отснял сам и за которые я ручаюсь что они будут качественно отпечатаны, и мне впоследствии будет за этот календарь не стыдно.
Я просто думал, что членам клуба, для популяризации породы эта тема будет интересна, т.к. на отечественных прилавках ничего c ньюфячьей тематикой нет.
BTW, ньюфы там не только Юли и не только Парис.

Заодно даю ссылку на http://www.calendars.com, там 7 ноября бесплатная отправка заказа.
Уткина Ирина
Цитата:Я очень уважаюSasha s Uralmasha, но к сожалению Синго права. В этом календаре 99% собак ВашиЮлия и еще чуток Юлии Митюхиной... С точки зрения дружественной поддержки - я могу купить десяток, с точки зрения ньюфиста обывателя - на фиг мне чужие собаки-) у меня своя самая лучшая-)))

Ну, ты ж сама понимаешь, что сие не те траты, которые, ах, как разорят и не те деньги, которые обогатят:)
Синго
Цитата:Вы сделали как Лена и ньюфы в прошлом году (напечатала календарь с фотками ньюфов всех, кто ей эти фото прислал), то и желающих купить такой календарь было бы больше. Все хотят видеть на стенке фото своего НЬЮФА.
А Вашем календаре только ВАШИ фото. Ну...и вывод - такой могу и сама сделать со своими фото. Зачем платить?

Если Лена и Ньюфы и в этом году такое сделают, то это будет прекрасно. И я с удовольствием куплю этот календарь, независимо от того, чьи Ньюфы там будут, будут ли там присутствовать наша собака или собаки друзей/накомых. Какая разница, я про вообще, чья собака, если календарь (я не про данный конкретный календарь) сделан хорошо?
Если я захочу видеть на стенке своего ньюфа, я закажу красивый портрет:)
Куплю! Мне понравились фотки...:)
Господи!!!!!
Я только высказала СВОЕмнение.
Были бы собаки знакомые - покупателей было бы больше!
А я бы предложил объединить усилия Лена и ньюфы и Sasha s Uralmasha уодной есть опыт составления, у второго есть фотовкус и умение видеть фото. У обоих ИМХО получилось бы круто.
/флегматично/
Я честно говоря не вижу принципиальной разницы.
Но а) надо спросить мнение Лены и ньфов б) учесть что с середины ноября и до конца января типографии будут забиты под завязку, аки гвозди по шляпку.

Мои фотографии представлены, hires'ы я могу выслать или выложить.
Единственная просьба ставить мелким текстом кличку собаки и авторство.
А ЛЕна и Ньюфы календарь сделала до 2008 года! Вот! Так что...В этом году этого не будет....:(
Цитата:А ЛЕна и Ньюфы календарь сделала до 2008 года! Вот! Так что...В этом году этого не будет....:(

Но ведь все зависит от пожеланий трудящихся? ;-)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.707 s, 442 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.