Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 300
СобакаЕсть 2 фотоУцилия Браун (Utsilia Brown)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Бодался теленок с дубом (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Бодался теленок с дубом

Бодался теленок с дубом
Есть у солженицына такая вот история.Вспомнила я о ней, сейчас, когда стала бодаться с огромной полицейской махиной-обвинили одного моего детдомовца в убийстве,которго он не совершал.И уже даже признательную явку с повинной организовали.История эта тянулась с 20 марта.И вот сегодня-27 мая- я праздную победу-обвинение сняли! Между двумя датами и неделя, проведенная с детьми в полиции, и оплата адвоката, и бессоные наши ночи и страх за семью и себя и телеграмма в генеральную прокуратуру, и заявление в министерство вн.дел, и вечер в отделе собственной безопастности МВД и три передачи телевидения, и три газеты, ведущие дневник нашей битвы и вот сегодня мы выиграли!Против полицейских возбуждено уголовное дело, все начальники отделов потеряли должности.
Ура! одна маленькая, нехуденькая ньюфистка против целого полицейского полка...
http://www.caravan.kz/article/?pid=176&aid=8635
http://www.nv.kz/2009/04/15/12768/
http://www.nv.kz/2009/04/22/12882/
http://www.nv.kz/2009/04/29/13028/
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
ну вообщем-то я и не приют для бомжей...
мы дом юношестсва для выпускников-детдомовцев, кто хочет учиться и не имеет своего жилья.
ньюф-не-чайница Марина. А разве при выходе из детдома в Казахстане не дают квартиру ребятам?? В Москве вроде дают.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):ну вообщем-то я и не приют для бомжей...
мы дом юношестсва для выпускников-детдомовцев, кто хочет учиться и не имеет своего жилья.
Прошу, не сочтите мой предыдущий пост за грубость, просто кошмарно всё это! Везти в морг живого ещё человека в надежде, что помрёт... отпаивать бульончиком, когда необходима интенсивная терапия! Не преступление ли всё это?
Юлия,квартиры у нас дают тем за кем они закреплены на момент попадания в дет. дом...например родители умерли, их квартира осталась ребенку, родители в тюрьме, их квартира закрепляется за ребенком...но далеко не все знают кто их родители и где они, может это и лучше!!!
Очень сомневаюсь что в Москве будут давать квартиры ВСЕМ выпускникам- очень уж дорого, скорей всего по тем же правилам что и у нас.
если же ошибаюсь, то очень очень рада за такую заботу со стороны го-ва о детях!!

Олег Бочаров, Олег, а нам тоже это кажется очень и очень интересным. стандартов у нас таких нет, думаю все у нас так же как и у вас, наследие советского союза. а бардак и преступление- согласна!!
Марина, от всей души вам респект и уважение!
Цитата от Катеринка sk (источник):Олег Бочаров, Олег, а нам тоже это кажется очень и очень интересным. стандартов у нас таких нет, думаю все у нас так же как и у вас, наследие советского союза. а бардак и преступление- согласна!!
Катерина, понимаю, что не совсем в тему этого обсуждения и тем паче не возвышаю нашу медицину,но пару часов назад я вернулся с совещания зав. неврол. отделениями и там нам "дрючили" за несоблюдения стандартов. Понимаю, что многие стандарты ОТОРВАНЫ от жизни, но факт, есть факт... И кроме того, во многом играет роль "человеческий фактор". И у нас, наверное, найдётся "санитар" морга, который "приютит" полутруп на пару часов перед смертью...тока как он потом судмедэкспертам доказывать будет, как "новое тело" очутилось в морге... :-))) прошу прощения за Офф... Ещё раз, удачи вам в вашем Добром деле!
"Дрючить" это и у нас запросто..
По поводу получения квартир-ну как бы дают...пытаются возвратить квартиры тем, за кем они были закреплены.Иногда удачно.Для получения квартиры по новой( то есть найденным на улице) надо быть ПРОПИСАННЫМ !
А вообще выпускается у нас в год около 200 человек-с 6 разных детдомов области.Двести квартир в год ни одна мэрия( по нашему акимат) выдать не может.Некоторые дети с регионов, где нет работы.даже если им там и дадут завалюшку, то жить там не на что.А растить скот, выращивать картофель они не все умеют.
Господи, да многие и готовить -то не умеют.
Благодаря всяким разным спонсорам у нас море еды-мешки гречки, перловки, муки, сахара,макарон, растительного масла.Мы закупились осенью картошкой недорого.
На огороде выросли помидоры,огурцы,морковка.Засолили.Посолили капусту.
Куры несут яйца.
Но главное в меню отварные макароны с зажаркой из лука и яиц.Когда приходит воспитатель-то она командует всеми и варится суп,борщ,плов, овощные манты и тд.
А насчет как " труп" оказался-да очень просто-утром звонок в полицию-ОЙ-ОЙ тут мне труп подбросили под дверь !Элементарно, доктор Ватсон.
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Элементарно, доктор Ватсон.
Не всё так просто, Холмс :-)) У нас на такую фигню выедет следственная группа прокуратуры, типа Лейстрейда и мистера Грэгсона, и они задолбают всех, начиная с охранника въезда в больницу, заканчивая ответственным деж. терапевтом, а что такое наша прокуратура я знаю по собственному опыту... :-)))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.824 s, 321 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.