Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Книга зоопсихолога Наталии Криволапчук "Собачьи тайны Джины Роль

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Книга зоопсихолога Наталии Криволапчук "Собачьи тайны Джины Роль

Книга зоопсихолога Наталии Криволапчук "Собачьи тайны Джины Роль
Друзья мои!А так же их родители!:))Хотелось бы узнать,читал ли кто нибудь книги питерского зоопсихолога Наталии Криволапчук "Собачьи тайны Джины Рольф"?
Я Читала!Не смотря на своеобразную манеру написания,считаю,что в ней безумно много полезного.Прописано множество простых истин о которых мы не подозреваем или подозреваем,но не хватает в какой то момент "нажать паузу" чтобы зафиксировать какие либо полезные мысли.Мне кажется,что эту книгу обязан прочитать любой владелец собаки,вне зависимости от опыта и колличества лет проведенных бок о бок со своими любимцами.И тем более ,мне кажется,что эту книгу просто обязан прочитать каждый,кто только собирается принести в дом этот комок счастья.
От сюда несколько вопросов!
1-Если кто читал,какое мнение сложилось у вас по поводу прочитанного?Понятное дело,сколько людей,столько и мнений.Интересно знать разные.
2-Может быть кто то посоветует что то еще или что то лучшее из этой области?
3-У меня есть две книги "Собака которая любит" и "Собака которой не надо бояться",может у этого автора существуют еще книги о которых я не знаю?
Что думаете Вы,по поводу всего этого?:))
Написало 8 человек

Сообщения

Здорово!Спасибо!
полный бред человека,который не дружит с головой...
:))Вам кажется.что там вообще нет и доли правды?Все кажется бредом или вы не согласны с чем то конкретным?
Манера написания конечно может вызвать разные эмоции))но скажите,вы действительно считаете,что это полный бред?
В этих книгах конечно много противоречий с точки зрения традиционной кинологии и дресировки,но мне интересно знать что вы думаете на счет тех законов внутри семьи о которых она пишет.
Я читала только первую книгу, "собака, которая любит".теперь буду искать другие две.мне лично эта книга дала очень много.Много.Еще раз скажу-много.
Очень много, того что противоречиво и очень долго еще надо обдумывать и с чем-то соглашаться или нет-еще не знаю.нет у меня таких знаний по зоопсихологии еще, чтобы рассудить, где истина.
НО!
те моменты по внутристайной психологии я уже увидела у автора и наверное потому, что у меня жили две суки и кобель и были попытки установить свою иерархию и
я, если бы об этом не читала, может быть бы и не заметила даже как проблему.
Наверное эта книга, для того кто как-то созрел для этого понимания.
Хотя еще раз скажу-не все мне понятно.Но оттого только что мне непонятно, я не могу считать это бредом.
Возможно,если у меня хватит терпения,я отсканирую вторую книгу...и я просто не знаю как все это сделать и в маленьком формате и где сохранить чтобы всем желающим было доступно.
И теперь буду искать третью,которой у меня нет))
uma повторно писать нет сил... можно почитать тут...
www.forum.littleone.ru/… мое отношение к этому человеку очень неприятное...
мое любимое....

Стр. 200:
Цитата:Если Ваша собака страдает излишним самомнением и вообще не очень-то желает считаться с Вашими требованиями, то провал научения можно использовать для того, чтобы несколько сбить ее спесь. <...> Полезно в этом случае воспользоваться работой на снарядах и разок-другой “посадить” зверя на барьере или буме.
И стр. 326:
Цитата:Для особо самоуверенных и спесивых собак приходится попросту придумывать специальные козни. Можно, к примеру, послать собаку на прыжок через привычный ей барьер, - и резко дернуть поводок так, чтобы наглец “сел” брюхом на барьер с высшей точки прыжка.
навеяло :-)
А потом радостно напевать что-то типа "Акелла -промахнулся, Акелла - промахнулся".
Неприятная цитата. Оч надеюсь в этих книгах есть что-то более разумное.
brt-azaЯ не могу не согласиться с вами относительно данной цитаты.Для меня самой было ...скажем мягко-удивительно читать подобное высказывание и как раз конкретная идея автора плотно засела в мою голову(от непонимания и не согласия)и очень отчетливо помнится до сих пор,хотя книгу эту я читала года 4 назад.Меня интересовало немного другое,но если вы не хотите это обсуждать или у вас просто есть неприязнь к данному человеку и тому что он пропагандирует-не буду вас террорезировать!:)
Но спасибо,меня как раз интересовали разные мнения.Людей то много!
Цитата от uma (источник):Но спасибо,меня как раз интересовали разные мнения.Людей то много!
Радует то - что мнение успешно работающих инструкторов единогласно!
Цитата от SIO (источник):Радует то - что мнение успешно работающих инструкторов единогласно!
вот именно...работающих инструкторов...над Криволапчук смеются все...
Цитата от Ичева Д. А. (источник):Неприятная цитата. Оч надеюсь в этих книгах есть что-то более разумное.
я читала все книги и кучу статей Криволапчук (просто бчыло интересно)...ничего разумного для себя я не нашла...
Цитата от brt-aza (источник):вот именно...работающих инструкторов...над Криволапчук смеются все...
У меня не достало сил прочитать все. Создалось впечатление, что, как часто бывает, человек прекрасно изучил теорию и очень мало сталкивался с психологией собак на практике. Например, навскидку, поразила связь между пигментацией собаки и ее поведением; связь между более облегченным типом конституции (в рамках одной породы) и принадлежностью к разным типам ВНД. Очень порадовала "неуниверсальность" и трудность воспринимать все новое у ньюфаундлендов, ну и совсем уж добило противоречие: сначала автор пишет о "семейной" собаке, которая совершенно НА РАВНЫХ, НИКОГО НЕ ВЫДЕЛЯЯ, должна слушаться любого из членов семьи (что в принципе невозможно, если у собаки все в порядке с головой) и ниже дается градация той же семьи с точки зрения стайного восприятия жизни у собаки. Да и сама градация повеселила. В общем, для дрессировщиков, скорее всего, это и вправду... несколько бредово.. А для "просто любителей", по-моему, даже вредно - вот начитаются такого и вместо того, чтобы пойти с собачкой работать на площадке, выложат денеШков такому зоопсихологу и будут всю жисть беседовать с собаШкой, пытаясь жестами из собачьей мимики достичь полного взаимопонимания.))) Все - ИМХО.
sky в том то и дело,что хозяева начитавшись таких книжек пытаются договориться с собакой на словах,а потом приходят ко мне с уже невминяемой собакой,которая делает все,что ей хочется...
brt-aza ой спасибо за ссылочку... посмеялась от души... Особливо над такими моментами типа не любящих быстрой смены обстановки догами, веками жившими в средневековых замках в условиях "дня сурка".

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.777 s, 322 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.