Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 431
СобакаЕсть 25 фотоГрейзи (Greyzi)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак... (3/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
Откуда берутся такие мысли? Что мы знаем о собаках? Что мы знаем о том, что творится в собачьих головах? Почему мы так самоуверены? Ведь Человек (это звучит гордо, вроде) может быть жестоким, но и собака может быть такой, человек может быть глупым, злым, подлым и т.д., но ведь и собака бывает такой-же. Жизнь нас делает такими.

Однако, человек способен на самопожертвование, способен на Поступок ради детей, ради Мамы, ради Родины. А Собака? Наверное, тоже... Но по-другому, наверное. Людям, наверное, их не понять. А Псы, видимо, также думают о нас.

А не слишком ли мы себя любим? Почему мы всё время сравниваем себя с собаками? Может, из-за того, что мы так похожи? Кто-то похож на ньюфа, кто-то другой - на овчарку, а кто-то на буль-терьера. А кто-то другой не похож на собаку, а на скунса или, к примеру, на льва, или... на носорога.

Вот мы путем селекции улучшаем породу. Мы делаем ньюфов крупнее, стараемся, чтобы у них голова была "породной" и т.д. и т.п. Мы заботимся о стати, об окрасе, о шерсти и так далее. Но почему мы не заботимся о характере, об интеллекте, о способности к симбиозу с нами?

Мы все время очеловечиваем ньюфов, а что думают об этом сами ньюфы?
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Цитата от каприз (источник):МОДА-ПОРТИТ ПОГОЛОВЬЕ.Да еще как портит....
Как верно подмечено!
Сейчас люди занялись РАЗМНОЖЕНИЕМ, а не РАЗВЕДЕНИЕМ!.... :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Обидно за Родину...
Почему только сейчас? Заводчики и размноженцы живого товара всегда существовали в своих параллельных мирах. Пересекаются не они, а собачьи судьбы и людские мнения о породе. Очередной всплеск моды порождает ажиотажный спрос на очередную породу. Спрос рождает предложение: начинают поставлять на рынок все, что хотя бы отдаленно похоже, с единственной целью продать и на этом навариться. Страдает имидж породы, так как количественное большинство страшное внешне, больное физически и отсталое умственно. Однако это не значит, что в целом данная порода безнадежно деградирует, так как настоящие заводчики, которые не поддались погоне за рублем, продолжают заниматься селекцией. Им трудно: приходится конкурировать с ширпотребом, выносить несправедливые нападки, но настоящие заводчики должны выдержать. Потому что главная их задача впереди: восстанавливать породу после депрессивного модного удара.
Ньюфам везет - они немодные собаки. В основном потому, что отпугивают новых русских своей добротой, а скучающих гламурных дамочек - своими размерами. Но благодаря душевным качествам у ньюфов вполне достаточно поклонников, чтобы порода стабильно росла и развивалась.
NU Я говорю "сейчас" лишь из-за того, что видеть такую ситуацию стала совсем недавно (я чуть больше года собаками занимаюсь), так как новичок в разведении. О том, что было раньше, знаю только по слухам и прочтенному в нете.
А на чсет "немодности" ньюфов... Это, на мой взгляд, не хорошо и не плохо. Вот я бы наоборот на каждом углу ратовала "Покупайте ньюфиков!", а разведение ягд-терьеров, бультерьеров, пит-булей вообще бы запретила... Боюсь я неадекватных (из-за их охотничьего инстинкта) собак...
У ньюфа есть только один минус: его нельзя посадить в сумку и взять с собой на тусовку! :-)))) Это я как "опытный" ЧИХовец говорю! :-))))
Цитата от chihuahua (источник):[У ньюфа есть только один минус: его нельзя посадить в сумку и взять с собой на тусовку! :-)))) Это я как "опытный" ЧИХовец говорю! :-))))
Ньюфа можно посадить в машину и взять с собой куда угодно! Не боясь, что его раздавят в тусовке! Это вам даже неопытный НЬЮФист скажет! :-)))


Тусовка здесь: http://newfs.ru/forum/breed/nwr/768/
здесь: http://newfs.ru/forum/breed/nwr/1935/?page=8 здесь: http://newfs.ru/forum/breed/nwr/1721/
здесь: http://newfs.ru/forum/breed/nwr/1851/
планируется ЗДЕСЬ: http://newfs.ru/forum/breed/nwr/2392/
Юлия Наумова Прикольно там у вас! :-)
Я бы тоже рванула вот так!!!С собаками! :-)
РОМАНТИКА........... ПРИРОДА.......... КАЙФ!!!!!!!!!!!!!! :-)
chihuahua Так рваните! Вот осенью и рванем куда-нибудь-нам-Iraka-найдет!! Милости просим!
Юлия Наумова Спасибо за приглашение! :-)
Если не вразрез с работой, то с удовольствием! :-)
Если работа мешает Ньюфам - бросте на фиг эту работу)))))))
Да я врач... Поэтому "прикована" к своему городу...
Долг у нас перед родиной! :-)
chihuahua Но ведь отпуск ведь бывает??? Просто надо попробовать совместить приятное с полезным.
У интернов не бывает отпуска! :-) Мой ближайший отпуск через 1,5 года планируется!...
Но выкрутиться может и удастся! :-)
Цитата от Caciba (источник):Если работа мешает Ньюфам - бросте на фиг эту работу)))))))
Caciba Кто бы говорил! Сама-то когда перестанешь сачковать?
Цитата от kessy (источник):Собака - это собака, кошка - это кошка, лошадь - это лошадь. Это все отдельные виды живых организмов со своим устройством и пониманием мира. И лично я именно за это их и люблю.
а я люблю своих ньюфов , за то, что наши мировозрения совпадают!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.688 s, 380 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.