Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рассказы о странах в которых мы побывали (4/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рассказы о странах в которых мы побывали

Рассказы о странах в которых мы побывали
Собственно сама идея создать тему родилась давно,но как-то руки не доходили,а вот рассказ Максима о Турции,подталкнул к осуществлению задумки.
В этой теме хотелось бы поделиться с формучанами о своих впечатлениях о курортах на которых мы побывали,и других интересных стран,пусть даже и северных:)
Итак,отправляемся в путешествие:))
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):А по виду улицы и фейса обслуги-район Центральной Африки.
Да-да :) Практически любой район :)
В отелях да, чистота. А вот снаружи......
ньюф-не-чайница Спасибо! Прочитала и посмотрела с интересом.
Из моих воспоминаний о Париже:
Про Лувр, пыль и пр. - абсолютно согласна, неприятное удивление.. Булонский лес - копия нашего питерского парка Сосновка, только породы деревьев разные :))
Про мусор - да мусорят (даже в вагонах метро под вечер по полу перекатываются пустые бутылки), но к утру все убрано и везде чисто :)
Неужели стало хуже?? :(
Париж Париж.. Жуть Паравозная:-) , очень напомнил мне Дели ..
А вот Провинции: Нормадия ,Бургундия Прованс . Просто другой мир , именно такую Францию как в провинциях я всегда себе и представлял просто уютная красивая и очень домашня.
После Парижского метро мне стало казаться, что у нас чистота идеальная. Более загаженных улиц я нигде в Европе не видела. А если вспомнить подходы к выставочным помещениям, особенно в последний день, создается впечатление, что французы вообще за собаками нигде не убирают. На выставке даже мешочков для дерьма почти нигде не висело. А раньше в Париже все таки чище было. Да и персонал в гостинницах вел себя вежлевее. Так что "увидеть Париж - и умереть" наверное уже не актуально.
Мой Париж.
А вот что мне понравилось в Париже-так это ГЕРАНЬ! и окна!
Совершенно не ожидала такой повсеместной любви к гераньке.Такое впечатление, что герань- национальный цветок.Практически на каждом третьем окне Парижа цвела именно герань.Окна в Париже очень специфические-практически в рост и защищены специальными решеточками.Такие очаровательные, кованые,черненькие решеточки.Разного узора и размера.Просто прелесть что такое!

Неосуществленные мечты
мне так и не удалось посидеть в одном из этих кафе, поесть не спеша круассан и выпить чашку чая.
Та чашка чая в кафушке самообслуживания на улице Тиволи, куда приводят всех русскоговорящих туристов, в зачет не идет.
Вот ради этой мечты можно и вернуться в Париж, а потом в Марсель...


Где-то читала, не помню уже где ...... почему был построен Версаль? Да потому что Лувр загадили до такой степени, что жить там стало невозможно. Но это было давно, в средние века :)
Даа, мы были в Париже с Машкой год назад... Срач, пардон, жутчайший везде. Жили мы в пяти минутах ходьбы от Гранд-Опера и галереи Лафайет - вроде бы центр, но мусор... Еще впечатлили парижане - они сущие пофигисты и философы (ну нам так показалось). В центре практически нет зеленых дворов - в нашем понимании, гулять негде, собачки какают на тротуарах - и никто не возмущается. И еще удивили парижане - все витрины были уже украшены к Рождеству, и возле них собирались огромные толпы - народ любовался...
Вот, например, что запомнилось...
Превью фото № 54019
Превью фото № 54018
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Окна в Париже очень специфические-практически в рост и защищены специальными решеточками.Такие очаровательные, кованые,черненькие решеточки.
Окошечки такие - Османовская архитектура, перекресток на моей фотке - в конце бульвара Османа, мы туда приехали в магазин конного снаряжения...
А витрина из галереи Лафайет:)))
Спорить не буду Может последняя инфа самая правильная Но еще лет 6-8 назад Париж и выглядел не плохо и в подземке было уютней ( самочувствие ) чем к примеру в москве на Спортивной после матча Спартак с кем нибудь Лувр поражал масштабом а не насыщенностью на кв метр Хотя последнее то же достойно благодаря инвестициям Екатерины :) но уже в Питере
2 звезды мы не брали на всякий случай а 3 обходилсь 60-90 евро за номер с парковкой Про собак вообще никто не спрашивал- селись хоть с йети
Запутанность линий метро электричек ( по нашему ) поездов действительно имело место быть Даже житель Москвы по первой ощущал себя как житель Тьмутаракани впервые приехавший в Москву Но потом умудрились доехать на машине в нужную точку имея на руках только схему этого метро и всего к нему прилегающего
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.784 s, 386 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.