Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рассказы о странах в которых мы побывали

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рассказы о странах в которых мы побывали

Рассказы о странах в которых мы побывали
Собственно сама идея создать тему родилась давно,но как-то руки не доходили,а вот рассказ Максима о Турции,подталкнул к осуществлению задумки.
В этой теме хотелось бы поделиться с формучанами о своих впечатлениях о курортах на которых мы побывали,и других интересных стран,пусть даже и северных:)
Итак,отправляемся в путешествие:))
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Хорватия
В июле 2007 мы с мужем отправились в Хорватию,в Загреб.
Немного из описания:
Город разделён на три части.
Старый город «Горний град» со своей трёхсотлетней историей, только тут вы сможете увидеть президентский дворец, полюбоваться на церковь Святого Марка, посетить многочисленные магазины, рестораны, кафе и бары, театры и прогуляться в тени деревьев по паркам.(И это правда,потому что в остальных частях города практически нечего делать.Скучно.)
Наиболее новая часть города, которая была отстроена после разрушений полученных во время Второй мировой войны – Нови Загреб.

А теперь предлогаю отправиться в небольшой фото тур.
Сразу хотелось бы извиниться за одни и те же лица присутствующие на фотографиях.Других нет.

Гостиница у нас была самая обычная,3 звезды,но жили мы на целых пять:)
У нас был самый кайфовый вид из окна и самый огромный балкон,плюс красивый просторый двухкомнатный номер.
Вот собственно подтверждение выше сказанному

А вот на этой фотографии на заднем плане:)видно наш балкон.


А сейчас отправляемся в стрый город,с очень красивой архитектурой.(к сожалению фотографий БЕЗ меня практически нет)

Там множество улиц вот с такими длинными лестницами



Вобще сам по себе город никакой и довольно дорогой,страна не оправдывает таких цен.Вода холодная,песчаных плажей нет,везьде галька,кухня-фри картошка с сасиськами,пица.
Больше туда никогда не поеду.
Испания
В августе 2005ого,мы с мужем поехали в Испанию,крупнейший из островов
Балеарского архипелага,
располагающийся в Средиземном море-Майорку.
Немного из описания:
Мягкий и теплый климат позволяет отдыхать на Майорке круглый год. Поражают
своими размерами и
красотой горные хребты, густые леса и плодородные долины гармонично
сочетаются друг с другом. Здесь
чистое изумрудное море и золотистые песчаные пляжи.
Этот остров, число заповедных зон которого превышает 40, охраняется
государством как один из самых
экологически чистых курортов Средиземноморья. Таким вниманием со стороны
правительства он обязан
своим природным условиям, благодаря которым жители острова могут
похвастаться самой высокой
продолжительностью жизни во всей Испании.
Вид с самолета

Вот такая красота предстала перед нами в аэропорту

А какой там песочек...ммм..

А водичка..

А какие пейзажи..

А вот такой у нас был бассейн

В Испании веселая ночная жизнь,сплошные развлечения,много дискотек,море ресторанов и маленьких барчиков,где все смотрят футбол:)магазины работают аж до трёх ночи

Море подобных ресторанчиков

А еще мы плавали там на подводной лодке,погружались на 30 метров.Вот какая она,подводня лодка

И плавал там дайвингист

А ещё мы развлекались к классном аквапарке.Горки просто убойные,особенно вон та жёлтая,я с неё чуть не вылетела:(

По крайней мере в 2005ом там всё было дешево,чисто,красиво,тепло..я туда хочу ездить всегда.
По приезду в Хельсинки
Египет
Для меня Египет-это рай на Земле.
Мы были в Шарм-эль-Шейхе.
Для меня и для моего мужа,Египет,стал священным местом на земле.У моего мужа распадается бедренная кость,все врачи в один голос сказали делать опирацию,и поставили мужа в очередь на опирацию по замене бедренного сустава.Муж не мог ходить,сидеть,спать,он плакал от боли.Если бы сделали опирацию,то он не смог бы больше бегать,заниматься любимым дайвингом,боулингом..А через лет 10 пришлось бы делать новую опирацию.Мы решили поехать в Египет.Уйти от суеты.Я до последнего не верила в чудеса,но вы себе представьте,что по приезду в Египет,у человека моментально проходят все симптомы.
Вот хотите верьте хотите нет.К сожалению по приезу домой,буквально через месяц,муж от радости поиграл в боулинг,и он вновь стал мучиться от боли.
Вы уж извините меня за такие откровения.

Шарм-эль-Шейх-это довольно новый курорт,на месте которого совсем недавно стояла деревня.
Довольно дорогой.
На этот раз у нас была просто громадных размеров в три корпуса-гостиница.Завтрак,ужин и обед просто валились от еды,там было столько всего-не передать,и как всё это вкусно.
Я особо не фотографировала гостиницу.

Лишь однажды мы вышли в шоппинг центр,где я купила себе много красивых бутылочек с разными ароматическими маслами.
Вот собственно и сам магазинчик

Вот такое на фоне такого я не ожидала увидеть:)

Хотелось бы заметить,что Египет-мусульнанская страна.Настоящие мусульмане не пьют алкоголь,ходят в мечеть (следствие этого-темное пятно на лбу у этого мусульманина).Молясь Аллаху,они бьются головой об пол.
Так же очень важен момент когда туристки ходят с покрытой головой.Уважение обеспечено.
Вобще египетские мусульмане очень добрые и открытые люди.
Нас обмазывали там каким-то средством от ожёгов,и угощали яблочным чаем

В самом городе все очень красиво,но как только из городы выезжаеш,попадаеш в пустыню.
Половина фотографий были сделаны из окна автобуса,так что не обессуте,чем богаты.

Вот один из ресторанчиков,где мы примерили вот такие тибетейти

Там ходили миниатюрные кошки,настоящие модели:)

После последних взрывов года полтора назад,в Египте буквально через каждые 500 метров стоят посты с военными.Чтобы зайти в гостиницу надо пройти через мелоискатель,предоставить на досмотр сумки.При необходимости вас имеют право обыскать.Поначалу всё это приносит дикий дискомфорт,но потом начинаеш понимать,что всё сделано только ради нас-туристов,всё сделано ради нашего спокойствия.Со временем этот дискомфорт пропадает.

Несколько фотографий с пляжа,некоторые очень даже весёлые:)

Он хотел меня сфоткать за деньги,но я предложила сфоткать его бесплатно

Лицам до 18,увеличение фотографии запрещено!:))
Да уж,перевозбудился горбунок:)
Ну и под конец я оставила вам самое яркое и любимое.
Мы с мужем занимаемся проффесиональным дайвингом.И пожалуй это единственная причина по которой мы едем отдыхать.Свободного времени не бывает.В 7 утра подъём,почистим зубы,собираем снаряжение на каждого по 20 кг,и под воду:)Причем все снаряжение кроме баллонов у нас своё.так что мы с ним ещё и в аэропорт таскаемся:)
Инструктора
Готовлюсь к погружению

Воздух в норме,компьютеры в норме,самочувствие хорошее.Пора.
А вот и сам подводный мир.


В Египте один из самых крупнейших коралловых охраняемых заповедников в Мире!
Сразу всё не написать.Очень хотелось бы отправить вас в фото путешествие по Тайланду,Турции,в Норвегию на рыбалку в Атлантическом океане с большим количеством фьюрдов,в нашу любимую шведскую и финскую Лапландию,и дальше за Полярный круг.
С нетерпением жду продолжения путешествия!
Вот и в Испании побывала...)))
Эххххх....Я тоже)))
Да, нам, ньюфистам, выбраться в далекие страны не просто, время тратим на другой отдых.. поэтому кто где был, рассказывайте, мы внимательно сморим ;) Вера, респект! продолжай!
Турция 2008
Чтобы не дублировать, но все было в одном месте - ссылочка из дневника.
http://newfs.ru/journal/48/article_499/
ОООО, классная тема, Lady! Фото супкр-пупер!!
Буду хоть так путешествовать :)
Спасибо maxis и всем кто подхватит!!
Вера Спасибо! Какие красивые фотографии подводного мира!
У меня просто море фотографий подводного мира.Половина из них были сделаны мной,а половина знакомым англичаном с которым мы там познакомились.Шесть дней мы ныряли,каждый день по два раза,каждый раз на 150 фотографий.Можете представить сколько их у меня.Кому интересно могу ещё показать:)
Давай, Вер, ещё самых лучших! С комментами интересней

А кто те 2 смельчака рядом с большой красивой акулой?
Почему кошки "миниатюрные"? Порода или у них все мелкие?
На подводной лодке хочу! Она сколькиместная?

ЗЫ Муж какой-то неславянской внешности - тюбетейка (или как там по египетски ;)) ему к лицу ;))
Busya.Кошки там все маленькие и худенькие-египетские:)Вобще по идее в любой жаркой стране собаки и кошки должны быть худыми по природе.
А подводная лодка была в Испании.Если я не ошибаюсь там было мест 30 и небыло туалета:))))

А муж и не может быть словянской внешности:)Его мама-русская,папа-африканец.А родился муж *Усман* в Краснодаре.Когда мы приехали в Египет,Усамана все путали с египтянином,а сами египтяне никак не могли понять и поверить что он русский:)

Один из смельчаков-инструктор,Мохаммед.
Вобще,обычно окул можно увидеть примерно на глубине 30 метров и глубже (но глубже 30,я опускаться по диплому не могу)
Самый лучший морской заповедник в котором я побывала-Рас Мохаммед.Там коллосальное кол-во рыб и кораллов.Так же мы погружались на английский пароход "Тистилхорн", потопленный немецкой торпедой в 1942 году. На его борту сохранились самолеты, паровозы, танки.Ещё погружались на два затонувших корабля,а один раз на затонувший контейнер с туалетами и ванными.Прямо реально на дне лежала груда туалетов:))
Вобще всем советую обязательно попробовать хоть разок погрузиться с аквалангом,единственное,что погружаться надо в нужных местах:)
Вера, темка супер! Фото подводного мира потрясающие!
Будем ждать новых историй и фотографий!

Продолжай, Вера Валерьевна!
Елена Юрьевна,я вот все жду что может кто-то что-то и о своих путешествиях расскажет:))
Видать не все такие мобильные ;)
Лапландия
Бродит сумрака тень неверная
на исходе дня, сонном краешке.
Ветер лютый, злой, ветер северный,
что ты воешь так, что стараешься?

Гонишь снег круговертью белою.
Не пугай малышей проказами!
Лучше спой для них колыбельную
о земле моей, крае сказочном.

Разгони облаков стадо тучное,
освети нам ночь звезд лампадами.
Заберемся под плед, послушаем
о былинной стране - Лапландии.

В этом царстве мрака и холода
колдовали нойды – волшебники.
Зажигали на небе сполохи
над лопарскими темными вежами.

Глубоки там пещеры подземные,
жили чахкли в них, народ маленький,
побеждавший чудь иноземную,
охранявший богатства каменные.

Быстроногие скачут важенки.
Чьи-то сани во мгле пролетели.
В свой дворец с ледяными башнями
мчится снежная королева…

-Спите, сны порхают над спальнею.
Будет день, будут сказки другие.
-Мама, где же эта Лапландия?
-За окошком, мои дорогие…

Мы живем в северной Лапландии,в Лапонии.
Это самый большой заповедник дикой природы в Западной Европе.Лапония– это объединение четырех национальных парков в западной Лапландии, включенное в список всемирного наследия Юнеско за свою уникальную природу, а также в качестве средоточия саамской культуры.
Регион включает не менее 9 400 квадратных километров дикой природы, по большей части высокогорной. Эту область часто называют «последним нетронутым уголком Западной Европы».
Лапландия богата своими хвойными лесами,горами и водоёмами.Здесь море грибов,ягод,например морошки,которую приезжают собирать даже тайцы,а японцы приезжают закупать шведский мох и некоторые грибы,которые у нас называются поганками,а у них,деликатесом.

Здесь множество озёр и рек,где местные и приезжие рыбаки вылавливают самую разнообразную рыбу.Сама болдею от этого занятия.Правда здесь есть два минуса:1.много комаров и мошек.2.можно случайно на мишку нарваться.

Кстати о животных,их здесь очень много.
Например почти на каждом участке имеется по одной белке и лисе.Ладно белки,а лисы просто приходят,пошуршат себе спокойненко по ящикам,и к себе домой идут.Причем некоторые уже людей не бояться.
Часто в новостях передают:*Сново пришлось выгонять лося с частного участка*
Или например,этой зимой у мужа на работе,в больничном саду поселился лось,так он жил там три дня,пока не выгнали.Представляете,у мужа кабинет на первом этаже,вот он каждый день смотрел в окно,в которое в свою очередь смотрел лось:)
Летом край к северу от полярного круга может насладиться ни много, ни мало как 100 ночами полуночного солнца, а это – чуть более трех месяцев постоянного дневного света без признаков ночи!В эти дни не различаешь ни дня ни ночи.Например я ночью загараю.
Обратной стороной белые ночи оборачиваются в зимние месяцы, когда солнце покидает Лапландию на целых три месяца – полярная темнота уступает место слабым проблескам света лишь на несколько часов в день. Именно в этот сезон года мы наслаждаемся северными сияниями танцующими на фоне темно-фиолетового полярного неба,многие считают это зрелище самым красивым,живописным и захватывающим световым представлением на свете.
Я наблюдала северные сияния самых разных оттенков,зеленые,белые,красноватые оттенки,синие.

Зимой здесь строят ледяные замки,снежные ресторанчики и бары,вырезают скульптуры,с гор катаются на лыжах,гоняют на скутерах.


Лапландская кухня очень вкусная.В основном это оленина,красная рыба,медвежатина.Традиционно к каждому блюду полагается брусника.Часто грибной соус из белых грибов.

Типичный лапландский ресторан напоминает собой музей,чучел птиц,животных,или оленьих рогов,всяких изделий..

Здесь живет более 16 тысяч саамов.Настоящие саамы невысокого роста,примерно 150-160см.У них свой язык-саамский,который в швеции не является официальным языком.Оленеводство,является основным компонентом традиционной системы жизнеобеспечения.Согласно “Закону об оленеводстве” только около 2800 человек обладают наследственным правом на занятие оленеводством.Саамы,исконно живут на своих территориях, но не имеют права принимать решения о своих территориях или правах.
Здесь практически у каждого жителя в доме есть ружьё.
Именно в шведской Лапландии сложилась традиция испытывать новые модели машин.
В начале зимы тестовики начинают заполнять гостиницы,а дороги украшаться новенькими моделями.Так нам удается одними из первых увидеть ещё не выпущенные на рынок машины.
Ладно,оставляю вас:)
Половина фотографий (самых качественных) мне прислал друг,остальные (которые мутные) мои:))

Красота какая!!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.748 s, 394 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.