Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Может стоит подумать? (2/6)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Может стоит подумать?

Может стоит подумать?
Я обращаюсь ко всем сразу.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Кто ищет тот всегда найдет?
Возможно, лишь бы не было разочарований, ведь и пятый и десятый могут понять или принять, а могут не сделать ни того ни другого, а могут просто прикинуться на время, что согласны быть Другом Платона, но потом предать Истину.
Поумничаю -) Просьба не относиться серьезно.
Цитата:Возможно, лишь бы не было разочарований, ведь и пятый и десятый могут понять или принять, а могут не сделать ни того ни другого, а могут просто прикинуться на время, что согласны быть Другом Платона, но потом предать Истину.

А что есть Истина, милые философы? Что есть добро и зло? Критерии, характеризующие отношение человека к окружающий среде. Чем человек лучше каннибала с точки зрения коровы из которой потом сделают колбасу. Всем нравятся кролики, но все любят их и в тушеном виде. -) Понятие дружбы - величина конечная. Друзья, к сожалению, имеют свойство уходить рано или поздно. Так что не стоит париться.
"не стоит париться" - тоже позиция. Когда есть позиция - это уже кое-что...

Про добро и зло, объединение или необъединение людей прекрасно сказал Л.Н.Толстой устами Пьера Безухова.

про Истину тоже поведано немало, известно также, что она только одна. И сказано было о том, что она существует без доказательств, и носителем является один Человек. И у этого человека есть Друг. И вот остались они втроем на этом свете и думают, что же им дальше-то делать. Возможны варианты...
Ваш вариант - "не париться" принят. Только он ничем не отличается от сказочного Ильи Муромца, который просидел на печи 30 (?) лет, а потом пошел подвиги, замечу, совершать. Только не всегда, как в сказке, есть 30 лет на отсрочку подвига...
"не парься!" - не мой вариант

"пусть мир прогнется под нас" - мне больше нравится.
Жизненная позиция
Нет абсолютного зла или добра, есть только работа, которую не сделали вовремя.
Еще немного почитаю и я перестану бояться экзамена по философии:)
Вот!
Навеяло:
Из В.Ланцберга:

Вчера узнал, что я - не Пушкин. Сильно огорчился.
Знал ли Пушкин, что он - не я, наукой не установлено.
А жаль - погоревали бы вместе!
Цитата:Еще немного почитаю и я перестану бояться экзамена по философии:)


Не бойся, самое главное определеться с преподом к кому идти, если старая грымза - значит все по учебнику, если молодой препод - значит своими словами и побольше своих мыслей.
У меня очередь перепуталась-)) я вместо одного попала к бабульке, и я ее своими мыслями запутала окончательно, потом она спрашивает про Гете, и здесь мы сильно поспорили...Потому что в учебнике "Фауст" не значится как философское произведение - а бабулька только учебник и знает...
В любом случае - философия - это тот предмет, где нужно уметь говорить и рассуждать о разных вещах.
Цитата:Ваш вариант - "не париться" принят. Только он ничем не отличается от сказочного Ильи Муромца, который просидел на печи 30 (?) лет, а потом пошел подвиги, замечу, совершать. Только не всегда, как в сказке, есть 30 лет на отсрочку подвига...
Не хочу совершать подвиги. :-) Подвиг - результат чьих-то просчетов, небрежности, халатности ... А "не париться" значит не заморачиваться о том как данный поступок будет оценен окружающими.
Цитата:Нет абсолютного зла или добра, есть только работа, которую не сделали вовремя.
Из 100% неотложных дел, оставленных на завтра - 45% решаются сами собой, 45% - теряют свою актуальность, 5% вообще нерешаемы и только 5% требуют планомерного решения. (с) :-)
Цитата:"пусть мир прогнется под нас" - мне больше нравится.
Вот что значит человек с Нашествия приехал :-)))))) Когда пойдем прогибать мир?
а мы не пойдем - он сам прогнется-))
Цитата:а мы не пойдем - он сам прогнется-))
Или может "Раскачаем этот мир" ? -))))
Дайте мне точку опоры...
Это уже кто-то говорил или я только что придумала?-)))
Цитата:Это уже кто-то говорил или я только что придумала?-)))
По-моему кто-то, выходя ночью из бара ... -))))
Цитата:По-моему кто-то, выходя ночью из бара ... -))))


тот говорил "А нам все равно!...зайцы косят траву"
-)
Вот после травы - точка опоры и не помешает. -)
Ворчу...
Ходють и ходють, всё им не так, и мир не такой, и все вокруг не такие... А потом, чуть-что, бабушка, у меня заноза, о-о-п-я-я-ть...!
да у тебя же папа - пианист
да у тебя же мама - педагог
да у тебя же все наоборот - какой ты на фиг танкист-))
Цитата:Ходють и ходють, всё им не так, и мир не такой, и все вокруг не такие... А потом, чуть-что, бабушка, у меня заноза, о-о-п-я-я-ть...!

Нееее эт как раз у бабушек: Раньше небо было голубеее, море синее, ньюфы чернее, а сейчас ... Одно сслово - молодешшшшь .... :-Р )))))))))))
Цитата:Нееее эт как раз у бабушек: Раньше небо было голубеее, море синее, ньюфы чернее, а сейчас ..

ньюфы голубее, небо чернее...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.588 s, 296 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.