Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 93056
СобакаЕсть 651 фотоFortuna of Giant's Island
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Может стоит подумать?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Может стоит подумать?

Может стоит подумать?
Я обращаюсь ко всем сразу.
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
О ЧЕМ???
на ночь глядя...
Бежит Лев по саване. Могучий и большой. Но... вдруг падает в яму вырытую для него недругами.
А над ямой стоит дерево. На дереве скачет обезьяна и радуется.

Обезьяна - "Ага! Попался! Сейчас придут охотники и все! Конец тебе! Шкуру на ковер пустят, когти и зубы на ожерелье!"
Вдруг..сук ломается и обязьяна падает в яму ко Льву!
Лев естественно идет к ней в желаниии отомстить за своем унижение.
Обезьяна (прижимая руку к сердцу)

- "Не поверишь, Левушка! Извиняться спустилась!"
к чему это я?
Неужели для того, что бы извиниться надо попасть в яму ко Льву?
Недопонимание. Притча.
Цитата:Неужели для того, что бы извиниться надо попасть в яму ко Льву?


Красота притчи заключается в том, что она не делит человеческий ум на вопрос и ответ. Она просто дает людям намек на то, каким все должно быть. Притчи - это косвенные указания, намеки, которые проникают в сердца подобно семенам. В определенное время или сезон, они прорастут и дадут всходы.



В давние времена отправил некий царь гонца к царю соседних земель. Гонец запоздал и, поспешно вбежав в тронный зал, задыхаясь от быстрой езды, начал излагать поручение своего владыки:
- Мой господин… повелел вам сказать, чтобы вы дали ему… голубую лошадь с чёрным хвостом… а если вы не дадите такой лошади, то…
- Не желаю больше слушать! - перебил царь запыхавшегося гонца. - Доложи своему царю, что нет у меня такой лошади, а если бы была, то… Тут он запнулся, а гонец, услышав эти слова от царя, который был другом его владыки, испугался, выбежал из дворца, вскочил на коня и помчался назад докладывать своему царю о дерзком ответе.
Когда выслушал царь такое донесение, он страшно рассердился и объявил соседскому царю войну. Долго длилась она - много крови было пролито, много земель опустошено - и дорого обошлась обеим сторонам. Наконец оба царя, истощив казну и изнурив войска, согласились на перемирие, чтобы обсудить свои претензии друг к другу. Когда они приступили к переговорам, второй царь спросил первого:
- Что ты хотел сказать своей фразой: "Дай мне голубую лошадь с чёрным хвостом, а если не дашь, то…"? - "…пошли лошадь другой масти". Вот и всё. А ты что хотел сказать своим ответом: "Нет у меня такой лошади, а если бы была, то…"? - "…непременно послал бы её в подарок моему доброму соседу". Вот и всё.
Истинные знания
Однажды школьный Учитель пришел к очень уважаемой Учительнице и обвинил ее в том, что ее метод обучения абсолютно алогичен, что это какая-то безумная болтовня, и в некоторых других вещах такого рода. Учительница достала из своей сумки драгоценный камень. Она указала на магазинчики торгового центра и сказала:
— Отнеси его в магазины, где продают изделия из серебра и батарейки для часов, и посмотрим, сможешь ли ты получить за него сотню золотых фунтов.
Школьный Учитель перепробовал все, что мог, но ему предлагали не больше чем сотню серебряных пенсов.
— Отлично, — сказала Учительница. — А теперь пойдите к настоящему ювелиру и посмотрите, что даст вам он за этот камень.
Школьный Учитель отправился в ближайший ювелирный магазин и был несказанно удивлен, когда ему вдруг предложили десять тысяч золотых фунтов за этот камень.
Учительница сказала:
— Вы пытались понять природу тех знаний, которые я даю, и мой способ обучения точно так, как торговцы серебром пытались оценить этот камень. Если вы хотите уметь определять истинную ценность камня, станьте ювелиром.
Мы доживем?
Цитата:Притчи - это косвенные указания, намеки, которые проникают в сердца подобно семенам. В определенное время или сезон, они прорастут и дадут всходы.
Цитата:Если вы хотите уметь определять истинную ценность камня, станьте ювелиром.
Не все потеряно!
Если начали об этом говорит, значит шанс есть!
шанс есть всегда
А шансов стало больше сейчас, безусловно... И будет больше, если разгадать
Загадку:
что стало дальше со Львом и Обезьяною, когда она, по сути, извинилась?!... Ну, в смысле, выбрались они из ЯМЫ?
- и стал ли тот учитель "ювелиром" в своей профессии...

Хотелось бы, чтобы всходы от семян были быстрее... Ведь притчи вечны, а наши ньюфы - нет...
Лев - благородное животное.

Учителю повезло с наставником.

...цветочек быстрее не вырастет, если его подтянуть за стебелек, можно и корешки выдернуть.

(с)
Ещё есть, про что подумать...
"Платон мне друг, но истина дороже..."

"Ведь ИСТИНА - это не то, что можно доказать, это ТО, чего нельзя избежать!"
Цитата:Ведь ИСТИНА - это не то, что можно доказать, это ТО, чего нельзя избежать!


Это мне нравится!
А первое - не очень, в смысле, нравится...? ;-))
Всё ж таки "в связочке" это предложено...
Вопрос от "Друга Платона"
Ситуация с точностью "до наоборот":
что делать другу, когда истина всё-таки у Платона...?!
Ведь ему первому и скажут: он твой друг, поэтому ты так говоришь...и делаешь. И истина сразу теряется...
Тяжело решать за кого-то, нельзя предвидеть и нельзя предсказать чьи-то поступки и мысли...

У "Друга Платона" должно быть свое мнение, и если это мнение совпадает с истиной или близко к истине, то что есть "болтовня пустая" по сравнению с истиной Платона.

И если скажут ему что поддержка друга, который к тому же и прав - это глупость!, разумность этого разговора я бы поставила под сомнение...как и самих болтунов, нельзя назвать благоразумными.
Девушки!
Я уже запуталась!
Лена
Все просто: (перевод Гоблина)

-Друг прав на 100%

-...говорят, ты так считаешь потому что он твой друг.

-Ответ: сам дурак!
И в итоге...
"Остались Друг с Платоном и с ИСТИНОЙ, и приняли они "на троих", и стало вокруг пусто и тихо...
Истина считала, что ничего говорить не надо - всё и так ясно...
Платон убеждал Друга отречься от него. Ведь все отвернулись от Друга, и он страдал...
Друг убеждал Платона, что Истина ему дороже дружбы.
Потом они убили и закопали Истину и расстались навсегда".
НАЙДИТЕ ДРУГОЙ ПУТЬ! Задача не из простых ;-))
Жарко очень, наверное,было в Москве и Питере с 3 по 8 августа?)))))))
Даже искать не нужно, реальность:
Цитата:Остались Друг с Платоном и с ИСТИНОЙ, и приняли они "на троих"  


и послали они всех недругов подальше, и стали жить поживать и добра наживать.

skyА ЖАРА только подступает...
В сказке было бы точно так
В жизни, чаще, с точностью "до наоборот"
Нельзя сказку сделать былью...

Нужно принять на троих, а потом поискать четвертого, не бывает так, чтобы ушли все - кто-то не ушел, так как ВСЕГДА есть те, кому интересно удостоверится в существовании истины! Надо искать и пятого, и шестого.... На это порой уходят годы, но тем ценнее РЕЗУЛЬТАТ.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.6 s, 305 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.