Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / любителям ездить на джипе посвящается

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: любителям ездить на джипе посвящается

любителям ездить на джипе посвящается
вот по этой ссылочке есть замечательный ролик
http://carscoop.blogspot.com/2006/07/greenpeace-anti-suv-humourous.html
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
потому что уважают на дорогах!
Супер машинка класс! Обожаю джипы!
И я!!!
И я того же мнения!Джип - это удобно!
Цитата:вот по этой ссылочке есть замечательный ролик
http://carscoop.blogspot.com/2006/07/greenpeace-anti-suv-humourous.html


Интерсно, что думает моя машина, когда я в неё "запихиваю" несколько свежеискупавшихся ньюфов?
Наверное, она мечтает стать Джипом с большим багажником:)
Цитата:Интерсно, что думает моя машина, когда я в неё "запихиваю" несколько свежеискупавшихся ньюфов?
Наверное, она мечтает стать Джипом с большим багажником:)

Она думает: "Я сильный ... Но легкий" -)
Давно мечтала об автомобильной теме на нашем форуме!
Самая удобная машина для перевозки собак, на мой взгляд, это универсал. По крайней мере багажник что в джипе только 2 ньюфа с удобствами, что в универсале.

Последняя новинка которая мне понравилась это "Грандис" , если убрать третий ряд сидений - вот уж размах для собачек! Опять же посадка повыше чем на универсале , да и сама машина пошире.
Но в городе на нем парковаться не очень удобно, размерчик!
Для поездок по выставкам и между городами и странами - очень хорош!
Лучшее что я видела для ньюфов - это Шевроле Тахо. Места в багажнике не просто много, а оооочень много. Ньюфы там просто теряются.
Смущает только расход топлива 20л/100 км. Хотя у россиян свое понятие о топливе.
Цитата:Смущает только расход топлива 20л/100 км. Хотя у россиян свое понятие о топливе.


еще как смущает, если учесть что бенз подорожал сразу на рубль недавно. Плюс стоимость запчастей и ремонта... не столь определяюща цена приобретения машины, как цена последующей эксплуатации.
Lenka
У вас на 1 рубль, а у нас на 1200 наших рублей, да и вообще наши цены на топливо проводят россиян в ступор.
вот-вот... у меня у знакомой мужа джип тоже столько жрет ( 20 на сотню), так в другой город на выставку они предпочитают ездить на поезде:)))
И смысл тогда?
Цитата:Лучшее что я видела для ньюфов - это Шевроле Тахо. Места в багажнике не просто много, а оооочень много. Ньюфы там просто теряются.
Смущает только расход топлива 20л/100 км. Хотя у россиян свое понятие о топливе.



Больших машин много-)))

с точки зрения эконом класса, не по роскоши, Грандис есть в трех комплектациях, ну ньюфы и кожаный салон как то уж слишком вызывающе-))
а вот средненький - это приемлимо. Есть варианты с автоматом и есть варианты с дизелем, очень экономичный на трассе.
Цитата:И смысл тогда?


понты-)))

очень много знакомых которые при нынешней системе"все в кредит" берут машины которые не могут финансово содержать, конечно это смешно-)
Минивен
Для примера использование в походных условиях в лагере минивена: по причине проливных дождей перед Кубком России жили в машине: 3 взрослых ньюфа 4 щенка 2,5 мес. и я с частью вещей - тесно не было никому из нас :)
Таня, я что-то не спросила в лагере... а расход у него сколько? по трассе и по городу...
Цитата:ну ньюфы и кожаный салон как то уж слишком вызывающе-))
Отнють! Слюни и шерсть гораздо легче вычищать с кожи, чем с ткани или велюра (проверно собственными руками).
И химчистка кожанного салона намного дешевле, чем велюрового. Один недостаток - если собака в салоне привыкла ездить, то может когтями попортить оббивку. Но мы говорим о ньюфах в багажнике.
Так что я за ньюфов в кожанных понтовых салонах!
Какая прелесть!-)
Цитата:Так что я за ньюфов в кожанных понтовых салонах!


Да и действительно, чего мелочиться, если и продырявит можно на перетяжку отдать-))

Если серьезно, то конечно химчистка проще, честно говоря мы туда не обращались за три года ни разу. Тряпочкой протер и все, но собаки ездят редко хотя и в багажнике.
Потому как у некоторых , особо прыгучих, по примеру дяди Урсы , есть манера перелезать из багажника на сидение-)))
Натягивать сетку - муж категорически против , но он решил проблему лучше - купил специальную машину для катания собак.
Цитата:Отнють! Слюни и шерсть гораздо легче вычищать с кожи, чем с ткани или велюра (проверно собственными руками).

Совершенно верно! По этой же причине заменили тканевую мебель на кожанную.
У знакомых три йорка, маленькие весят всего-ничего, но вот кожаная мягкая мебель уже вся в заплатках, сей-час уже рукой махнули...от безысходности.

На обычные велюровые салоны можно одеть чехлы, которые можно постирать и сдать в химчистку и в конце концов выбросить.
Если собака ездит только в багажнике, конечно особых трудностей нет, но нв двльние поездки я всегда раскладывала сидения, чтоб собашкам места было больше, поэтому все равно чехлы были усыпаны песком(???) и шерстью. Ну конечно специфичный запах от свежеискупанного ньюфа - )))
Lenka
Цитата:Таня, я что-то не спросила в лагере... а расход у него сколько? по трассе и по городу...


По трассе 9-10, по городу 15
Цитата:На обычные велюровые салоны можно одеть чехлы, которые можно постирать и сдать в химчистку и в конце концов выбросить.
Самое смешное: снимаешь чехлы, а под ними та же шерть и песок:)))))
Цитата:Самое смешное: снимаешь чехлы, а под ними та же шерть и песок:)))))


да не всегда-)
иногда прокатывает без шерсти, а песок это уже норма жизни-)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.66 s, 373 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.