Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Приметы весны. (27/44)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Приметы весны.

Приметы весны.
Все мы с нетерпением ждем весны и ловим взглядом и всеми шестью чувствами её первые проявления. Здорово было бы, если бы отовсюду, где мы с вами живем, приходили бы на сайт весточки-отчеты о её приходе, о её проявлениях. Пусть это будут и фото просыпающейся природы, и стихи и просто откровения души, жаждущей обновления.
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Всего: 44 страницы
Виннипег(провинция Манитоба)
таже провинция
Иллюстрация к газетной статье советского периода
Все готово для битвы с урожаем!
Только это опять Манитоба..

А у нас сегодня утром вот такая красота была:

Да, как ещё холодно и в Канаде и в Питере. А мы были в Краснодаре на выставке, так там уже лето полным ходом.
В эту темку уже не вставишь фото. Пусть остается для просыпающейся природы, а буйство зелени отобразим где-нибудь ещё.
sochinka, сорри за офф.. А где отчетик из Краснодара? говорят, вас с Фреем можно поздравить).
sky Отчета ждем от старших и заслуженных, а нам высовываться пока не по ранжиру.
В ожидании выхода на ринг. Все еще впереди.
[Фото № 0 нет в базе.]
Ну только без ложной скромности, пожалуйста! Вон, Хаммера всем сайтом на выставку провожали и встречали, вродь не смущался никто. Не стесняйтесь, расскажите. Первые впечатления, как-никак!
belk Темку создала на ньюфиной жизни. Долгая дорога называется. Сейчас фото буду выкладывать.
Представляете, а у нас сегодня тюльпаны распустились! Обычно к 9 мая радовали, а этой сумасшедшей весной вот такой сюрприз:).

А еще примета - уже несколько дней именно над нашим домом летят буквально нескончаемые клины гусей, как ни выйду на улицу - непрерывный крик стоит. Зрелище просто завораживающее, сильно отвлекает от огородных дел:). Но вот что удивляет меня, далекую от орнитологии: весь день небо расчерчено линиями, перемещающимися к северу, а к вечеру несколько раз видели, как единичные клины летят в обратную сторону. Что бы это значило?
Бенина матьИ где это такое сумасшедшее место? нас вот дожди заливают.
А это значит, что, прилетев в Вашу область, они теперь разлетаются по местам гнездованья по всей округе. Пролетев в любом направлении над Вашим домом, они могут опуститься на своё привычное озеро или речку километрах в 5 - 10 от Вас. Но Вы этого уже не видите :))
Бенина мать Такое зрелище кого угодно расстрогает. Я считаю за счастье увидеть перелетных птиц. Особенно сердце щемит осенью, когда улетают в дальние края, а весной наоборот радостно и тревожно становится от птичьего гама. Завидую.
Светлана Артёмова, юг Рязанщины:).
belk, а вот и нет! Они у нас не гнездятся никогда, улетают дальше на север. Вот и гадай:(...
sochinka, над нами постоянно какие-то птицы перелетают. Осенью вообще небо аж темное бывает. Особенно осенью журавли умиляют... вот именно сердце щемит...прошлой осенью огромный клин над нами кружил минут сорок, похоже, искали место сесть подкормиться...мы с соседом наблюдали, аж головы затекли:). Но им что-то не понравилось и улетели:(...а мы уж было намылились съездить с биноклем на луга, посмотреть поближе.
Далеко на север-то летят? Отследили, сколько это? 10, 20, 50 км.? :)) Места гнездовий определены? Они ж очень скрытно гнездятся :)) У нас вот целые стаи огромные белых гусей пикируют на посадку на озере в непосредственной близости. А пойди их обнаружь после этого! Они же колоний не образуют, разбиваются по парам и тихарятся. Так что думаю, недалеко они от вас :)) Просто Вы их не видите в таком количестве, в каком они по небу летают, вот и складывается впечатление, что улетели далеко-далеко на север :)) А они рассредоточились по всей округе, на несколько деятков километров и притихли...
А у меня примета весны сегодня проявилась в том, что я разобрала часть старого забора и сколотила новый, вот!)))
sky СОБСТВЕННОРУЧНО????????
Я в далеком, далеком детстве помогала своему дедушке выдергой доставать старые грозди из досок и выпрямлять их молоточком.
sochinka Эта выдерга называется гвоздодёр:)))) Мне тоже приходилось....
Цитата:Эта выдерга называется гвоздодёр

А еще "фомка"
Цитата:sky СОБСТВЕННОРУЧНО????????
Я в далеком, далеком детстве помогала своему дедушке выдергой доставать старые грозди из досок и выпрямлять их молоточком.

Цитата:А у меня примета весны сегодня проявилась в том, что я разобрала часть старого забора и сколотила новый, вот!)))


Это про вас дамы- "и коня на скаку и в избу какую-то говорящую...?"
<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Всего: 44 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.038 s, 557 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.