Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 153357
СобакаЕсть 26 фотоI'm The Queen Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Безжалостность (О профессиональных заводчиках.) (4/5)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Безжалостность (О профессиональных заводчиках.)

Безжалостность (О профессиональных заводчиках.)
Цитата:Немного найдется заводчиков, стремящихся к тому, чтобы их считали безжалостными. Это слово действительно несет отрицательный подтекст для большинства из нас. Однако, если мы желаем стать высокопрофессиональными заводчиками (the master breeders), чего так требует выбранная нами порода, тогда безжалостные - это как раз то, чем мы должны стать. В контексте программы разведения, безжалостность становится достойной целью, тем, что каждый высокопрофессиональный заводчик практикует постоянно. Фактически, никакой реальный прогресс в породе не может быть достигнут, если значительная часть высокопрофессиональных заводчиков не поступает безжалостно на протяжении многих лет.

Как часто мы слышали жалобный крик: "Как Вы можете пристраивать собаку, с которой Вы жили ____ (заполните сами) лет?" Очень часто заводчики уступают искушению держать сначала одну, а затем другую из своих выставочных собак - "пенсионерок", племенных сук, а также собак, которые не выросли в то, что от них ожидалось, но которые стали очень, очень любимыми. Скоро ограниченное место, время, энергия и финансы, которые должны были бы быть потрачены на развитие их программы разведения, были истощены тратами на непродуктивных домашних любимцев и на престарелых собак.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
sky В России тоже был такой питомник. Но никто его не лишил права разведения. И ни Равю, ни NU не возмущались по этому поводу.
Здесь не идет речь о том, что питомник находится вдалеке от хозяев. И они просто приезжают кормить собак. Хотя с другой стороны .. Если хозяева работают, то они тоже видят собак 2 раза в день. утром и вечером. А днем их дома нет. Ночью они спят отдельно от питомника в своих комнатах и в своем доме. В чем отличие?
Просто двойные стандарты.
Я не призываю людей делать так, как на западе. Я просто хочу показать, что это нормальная практика для заводчиков в любых странах.
Я уже не говорю, что это было в 95 году.
Цитата от Юлия (источник):Просто двойные стандарты.

Не двойные стандарты, а разные ситуации. И предпосылки.
Юлия
Цитата от Юлия (источник):Я не призываю людей делать так, как на западе. Я просто хочу показать, что это нормальная практика для заводчиков в любых странах.
Где прописано, что именно ЭТО норма для заводчиков? Кто-то отдает пожилых собак из своего питомника, кто-то усыпляет отработанный "материал", а кто-то до последнего вздоха рядом с собакой. И каждый считает для себя свое решение и свой выбор- нормой.
Юлия Наумова Да. именно так. каждый считает САМ ДЛЯ СЕБЯ свое решение нормой. А не кто- то решает за них и потом прилюдно пытается высечь, если их решение не совполает с чьей- то точкой зрения. Чувствуешь разницу?
Юлия, да , я во многом с тобой согласна, я не считаю аморальным, когда питомник избавляется от ненужного племенного материала. При этом подбирая этим своим деткам прекрасные условия.
Но.., при этом так и говорится это.., а в случае , из за которого опять поднята эта тема, называются странные причины.
ДА, странные для меня.
Т.к я искренне не верю, что могут в свободном полете беспроблемно сосуществоать несколько взрослых племенных кобелей и половозрелые суки....
Ну хоть убейте, НЕ ВЕРЮ, что не нужно кого то из них изолировать на приличное время( а возможно и на постоянное):)), что всё мирно и дружно. И что "вдруг" , один из кобелей выпал из общей эдиллии.
не верю!!!!
я вообще не считаю нужным необходимость объяснения причин, но , если уж создали тему, то нужно и причины указывать)
ну назвали бы сразу причину-не вписывается в план развития питомника. Многие бы нормально поняли.

А названа странныая причина-ДЕРЁ!ТСЯ!!

И не можем изолировать,жалко....

Странная для всех, кто имеет несколько кобелей.
... Было бы странно, если бы не дрались...

И остальные будут драться..

НУ НЕ ВЕРЮ, что при совместном содержании стольких сук и кобелей нет необходимости некоторое определённое время некоторых особей держать в изоляции....
А этого, вдруг, жалко,...
А остальных .., не жалко будет??
Или искренне верите, что взрослые половозрелые кобели облизывать будут друг-друга при течках сук????

Да и суки .. тоже...
суки у меня не дерутся. даже во время течки. Кобели тоже. Пока Фраму не исполнилось 4 года жили вмсете с суками. течных я просто забирала домой. Но после 4 лет Фрам со слаем стали биться. Не сильно, но регулярно. Сейчас я их отселила всех трех кобелей в отдельный от сук вальер и они перестали биться. Облизывают друг другу ушки и глазки.Живут с суками просто через сетку.
И конечно не драчливость является причиной отдачи. Скорее она является последней каплей. А то, что кобель не нужен в племенном разведении, что идет конфликт с заводчиком,и т. д.
Так что как ни крути, но кобелю будет лучше в другом доме. И осуждения здесь не нужны. пока никто стариков на улицу не выкидывает, а пристраивает молодого 2 летнего кобеля.
Елена, если у вас собаки дерутся - не значит что у всех собаки должны драться!
Я все же буду равняться на друге питомники и других собак. К счастью их много, где живут нормальные недерущиеся ньюфаундленды.
Например мне нравится вот такие отношения между собаками http://youtu.be/sK2wDW_dlMU
Все живут в мире и согласии, в одном вольере. Как настоящие ньюфаундленды!:) А не бойцовые собаки.
Да, мои 2 половозрелых кобеля лижут друг другу ушки, спят вместе и кушают так же из одной подставки, вместе поют песни под окнами текущим сукам. И годовалый кобель занимаетя тем же самым вместе с ними.
Да, мои суки так же живут все вместе. Вместе с кобелями. И не дерутся! Вот удивительно то.

В изоляции(в доме) - живут лишь текущие суки. Когда они идут гулять кобели сидят в доме. У нас все просто.

Для меня ньюфаундленд - это в первую очередь характер. А не "внешность плюшевого мишки". И я уверенна что таких(дерущихся) собак не нужно использовать в разведении, но тут у каждого свое мнение.
Извиняюсь, не со своего ника написала.
Цитата от IrinaIrk (источник):Все живут в мире и согласии, в одном вольере. Как настоящие ньюфаундленды!:) А не бойцовые собаки.

Бред какой-то. А потом пристраиваем собачек. Вообще-то, НОРМАЛЬНЫЕ кобели бьются из-за течных сук независимо от породы. Изучайте мат. часть. Хотя, для чего Вам..
Я знаю много заводчиков которые держат пристарелых,больных собак,имеют уважаемое имя и добились значительных успехов в разведении.
Лично я против того чтобы таких собак отдавали как использованный или ненужный материал и искренне верю что заводчик-это прежде всего человек,который любит своих собак и в этой преданной любви занимается разведением.И совершенно не важно, предпочитает этот заводчик держать собак в доме или в вольерах на отдалённом участке. А 10-20 собак и невозможно держать в доме, любой адекватный человек это понимает.
Я не осуждаю людей которые пристраивают ненужных собак на любом этапе их жизни. Главное что я делаю для своих собак и как они живут.

Что касается драк. У меня кобели и суки все 6 лет живут вместе и никогда не дерутся из-за течных сук, да и вообще.
И не надо тут раскидывать собак на нормальных и ненормальных.Это выглядит глупо.
Цитата от Lady (источник):И не надо тут раскидывать собак на нормальных и ненормальных.Это выглядит глупо.
Согласна, я за Александрой повторила.
Цитата от Юлия (источник):суки у меня не дерутся. даже во время течки. Кобели Но после 4 лет Фрам со слаем стали биться.

Все-таки стали, а вот для некоторых это удивительно и не нормально. Юля, но ведь ты же не пристраивала кобеля из-за того, что он "не стайный"? А перед этим не заводила за очень короткий промежуток такое "стадо"? Тут опять, как всегда, травлей называют мнения, отличные от восторженных, но, глядишь, кому-то этот разговор на пользу будет.
И еще одно лирическое отступление.
Цитата от Lady (источник):Что касается драк. У меня кобели и суки все 6 лет живут вместе и никогда не дерутся из-за течных сук, да и вообще.

По поводу "да и вообще": вспомним тему

http://newfs.ru/group/health/forum/6786/
Цитата от sky (источник):И еще одно лирическое отступление.

По поводу "да и вообще": вспомним тему

http://newfs.ru/group/health/forum/6786/
И что? У моего кобеля была привычка разлизывать лапу. Дальше что? Причём здесь драки из-за течных сук?
sky Для меня это тоже не нормально, когда кобели дерутся. Но я решила эту проблему просто отсадив всех кобелей от сук. Пока они жили вместе с суками- суки все время провоцировали их. А теперь их никто не провоцирует и кобели живут очень мирно. Т.е. сами по себе они мирные.
Если возникает проблема в питомнике- каждый решает ее по своему.
Я против усыпления молодых и здоровых собак, которые не пригодные к разведению. Я против усыпления отрожавших сук. И конечно я против выкидывания собак на улицу. Это совершенно не допустимо. Но при чем здесь отдача собаки в другие руки, в которых собака будет чувствовать себя собакой. И будет одна в семье. Как это и должно быть. Я не вижу в этом ничего плохого. И не надо сравнивать питомниковых собак с теми, кто живут в семье. Они с хозяином видятся каждая по 20 минут в день. И чуть больше, котгда их моют, чешут и т.д.
На счет молодого питомника, быстрого набора собак и т.д. Так это не единственный такой питомник. Чего именно на него наезжать! И каждый питомник ведет свою работу так, как ему удобно. Главное чтобы был результат виден в улучшении поголовья.
Светлана, а вы как читаете? только так, как вам хочется?:)) лучше бы так, как написанно.
Цитата:Сейчас я их отселила всех трех кобелей в отдельный от сук вальер и они перестали биться. Облизывают друг другу ушки и глазки.Живут с суками просто через сетку.
Ваши посты еще раз убеждат меня в том, что я была права когда говорила что в моем доме не будет собак из "вашего" питомника. Они правда тогда были всего лишь не в моем вкусе внешне, теперь понимаю что и по темпераменту они бы мне не подошли.
Хотя может быть это именно вы и три ваши собачки делаете такую "рекламу" питомнику и не все так плохо на самом деле.

"Быстрый набор" собак вас совершенно не касается. Так же как и количество рожденных пометов в год. Хотя так оскорбить "ваш" питомник, это тоже нужно постараться.

Мат.часть я изучаю!:))) но не по вашему примеру, к счастью. Лопаты не использую и не планирую. Ну и подобные методы не для меня. Буду пытаться разводить ненормальных, недерущихся ньюфаундлендов. К счастью есть питомники с подобными собаками у которых можно чему то научиться.

ПС. Да и вообще все это странно обуждать с вами... Владельцем 3х собачек. При том не имеющим сук "во дворе", из за которых якобы НОРМАЛЬНЫЕ кобели должны биться.
Ну и с человеком(типо знатаком?) который может написать вот такой пост!:))
Цитата от sky (источник):Ирина Козловская, спасибо, я просто первую только собаку посмотрела, не учла, что указана страна проживания, да и по логике еще сомневалась, ведь Fairweathers - это Италия и мне ли не знать). Думала, что это на его кровях питомник английский, а глянуть было некогда. В любом случае, все собаки по фото из этого питомника меня очаровали, в отличии от ЛПП.
Цитата от Юлия (источник):sky Для меня это тоже не нормально, когда кобели дерутся. Но я решила эту проблему просто отсадив всех кобелей от сук.

Юля, хотя бы ты не переворачивай все с ног на голову. Кто говорит, что нормально, когда дерутся кобели? Или ты специально извращаешь мои мысли, как это делает Александра Веснина? Нормально, когда на течных сук половозрелые кобели РЕАГИРУЮТ. Кто-то закусывается, у кого-то нервный статус, кто-то от пищи отказывается и т.д. Мои собаки, действительно, не дерутся - у них повода, как правило, нет и действительно, несравнимые вещи - жизнь в питомнике и дома. Только я и не сравниваю. Слава богу, есть перед глазами питомники, где гонятся не за количеством собак, а за собак. Ну и за улучшение поголовья, конечно).
Александра Веснина
Цитата от Александра Веснина (источник):Ваши посты еще раз убеждат меня в том
А Вы кто, простите, чтобы мне с вами в полемику вступать?
От любителя ньюфаундлендов!
Тема: Безжалостность (О профессиональных заводчиках.)
Александра Веснинаубедительная просьба, не нужно оскорблять питомник,который дал не одного Чемпиона НКП, что вы уже не раз сделали..
Вам еще очень далеко до профессиональных заводчиков(((
Вам бы прислушиваться и учиться(во всех смыслах)
ну и наверно просто научиться уважать людей и их труд.
Простите, а где я оскорбила какой то питомник??? Про клепание 4х пометов в год и прочее писала Светлана, про темперамент/характер/повадки своих собак так же писала Светлана.
Сложив эти 2 фактора понимаю что мне это не интересно.

На этом откланиваюсь!:))) пойду кормить своих ньюфаундлендов... Может все же подерутся, от еды откажутся там или еще что. Как нормальные, дома то и текущие есть. Зумба уже покушал, на диване спит бедненький.
Простите, а где я оскорбила какой то питомник??? Про клепание 4х пометов в год и прочее писала Светлана, про темперамент/характер/повадки своих собак так же писала Светлана.
Сложив эти 2 фактора понимаю что мне это не интересно.

На этом откланиваюсь!:))) пойду кормить своих ньюфаундлендов... Может все же подерутся, от еды откажутся там или еще что. Как нормальные, дома то и текущие есть. Зумба уже покушал, на диване спит бедненький.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.137 s, 625 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.