Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 25589
СобакаЕсть 6 фотоСупер Премиум Габриель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Ослабление коричневого окраса (2/4)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Ослабление коричневого окраса

Ослабление коричневого окраса
Цитата:Собака может иметь генотип bb, получив по одному рецессивному гену от каждого из родителей. Она гомозиготна по гену b. Эта собака не имеет ни одного доминантного гена B, и поэтому будет коричневой. На этом примере мы видим, что рецессивный ген проявляется только у гомозиготной по нему собаки

Например: СобакаЕсть 2 фотоAbigeil Zelona Kepa
Цитата:Вторая пара (DD или dd) – это гены, отвечающие за интенсивность пигментации. Они окончательно определяют окрас собаки: будет ли черный доберман действительно черным, а не голубым, а коричневый – действительно коричневым, а не изабелловым.Обратите внимание, что действие этих генов подчиняются тем же правилам, а именно собака с генотипом DD передает своим щенкам только ген D, собака с генотипом dd только ген d, а собака с генотипом Dd может передать щенкам как ген D, так и ген d.Что же определяют гены группы D? Эти гены отвечают за интенсивность окраса, определенного генами группы В. Ген D является доминантным, собаки, несущие его, будут черными и коричневыми. Рецессивный ген d – это ген-«ослабитель». Собака, гомозиготная по этому гену , т.е. имеющая генотип dd, будет голубой если гены B определили окрас как черный, или изабелловой, если генотип bb определил окрас как коричневый. Так же, как в случае с генами группы B, генотип гомозиготной по рецессивному гену собаки dd можно определить по ее фенотипу. Итак, если мы видим голубого или изабеллового добермана, мы знаем, что его генотип dd. Как мы уже говорили, мы не можем по внешнему виду определить, какие гены группы B имеет черный или голубой доберман BB или Bb.Точно так же мы не можем определить генотип по группе D у черных и коричневых собак DD или Dd.. В этом случае тоже придется подождать рождения щенков от этих собак.

Цитата:bbDD-Коричневая собака
От нее могут быть получены черные и коричневые щенки при вязке с черной собакой имеющей генотип Bb, и только коричневые при вязке с коричневой или изабелловой собакой. Голубых и изабелловых щенков у нее никогда не будет.
bbDd-Коричневая собака
Она может давать черных и коричневых щенков при вязке с черной собакой, имеющей генотип Bb, и только коричневых при вязке с коричневой собакой. В зависимости от генотипа второго производителя щенки могут быть голубыми или коричневыми. http://dog.breeder.ru/index.php3?&mode=1&id=201527
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
NUА Вы не считаете что Ваше видиние самое лучшее?И Вы не согласны что каждый видит стандарт по своему?:0))
Lady
Цитата от Lady (источник):NU каждый видит стандарт по своему?:0))
Верочка, каждый, отдельно взятый, видит для себя то, что он хочет видеть и то, что считает нужным видеть.
Такова правда. Ежели ты или я, или Притула, считаем, что тот или иной кобель, или сЦука, достойны того, а не иного, то.... ты видешь по-своему, я - иначе, Притула - как карта ляжет.
Вкусы и приоритеты у всех разные, поэтому однозначно сказать, что ВИДЕНИЕ самое лучшее - это НЕПРАВИЛЬНО. Каждый видит по-СВОЕМУ!!!
CacibaСвет,вот об этом я и говорю,только другими словами.Для тебя твоё видение самое лучшее,и тебе плевать на Петрова,когда он говорит что твоё видиние полый ноль,а *моё* самое лучшее.Но люди разные,и очевидно для Натальи,важнее видиние Петрова,нежели своё:0))
ВЕРА ВАЛЕРЬЕВНА!
Вот вообще не хотела говорить, но уж извините:
Если у Вашего сослагательного Петрова фамилия будет: Весселтофт, Шиклоши, Гриффа и т.д. или Дружинина, Потехина, Гнитеева и т.п.(нет возможности перечислять всех) - мне не будет "наплевать" что именно они говорят.
И какое Ваше мнение бы ни было - слЫшать опытных людей необходимо, хотя бы для того, чтобы не совершать катастрофических ошибок, мы не шкафы делаем, - мы с живой природой работаем.
Ичева Д. А.Вам необходимо было грубить?Хорошо.Вот хотелось бы знать,чё Вы на меня наехали?Я что возвразила Потехиной?
Я писала
Цитата:Породный тип.Каждый сам для себя его выбирает,каждый видит стандарт по своему и считает что его видиние самое лучшее.В этом плане я ничуть не отличаюсь от остальных.

Где Потехина ответила
Цитата:Хотя я под этим от лица остальных не подпишусь, но все равно желаю успехов в разведении!

Цитата:ВЕРА ВАЛЕРЬЕВНА! Вот вообще не хотела говорить, но уж извините: Если у Вашего сослагательного Петрова фамилия будет: Весселтофт, Шиклоши, Гриффа и т.д. или Дружинина, Потехина, Гнитеева и т.п.(нет возможности перечислять всех) - мне не будет "наплевать" что именно они говорят. И какое Ваше мнение бы ни было - слЫшать опытных людей необходимо, хотя бы для того, чтобы не совершать катастрофических ошибок, мы не шкафы делаем, - мы с живой природой работаем.

У Вас лично нет собственного представления о породе?Или Вы скрещиваете собак своего разведения опираясь на видиние одного из перечисленных Вами персон?И в каком именно месте я не услышала опытного человека?
И если Вы не в состоянии дать дельный совет на заданную тему-то я не хочу выслушивать здесь высасанные из пустого места наезды.Надеюсь я доходчиво объяснила.
Lady вы объяснили не доходчиво, а грубо.
Дарья Анатольевна написала вам именно то что имела в виду и именно то, что лично я просто поленилась вам пытаться объяснить (есть у меня подозрения, что не только я одна).
Речь о том, что при любом СВОЕМ видении породы, не плохо бы научиться прислушиваться к мнению других людей, имеющих гораздо больше опыта (причем в разы и разы) чем вы. И если вам пишут что для нормального разведенца окрас вторичен, а приоритетом является тип (Цитата: Тот, кто "разводит окрас", вряд ли занимается качественным разведением. Высокого качества может достигнуть лишь тот заводчик, целью разведения которого является не окрас, а породный тип. ), то писать в ответ "А шли бы вы в другую тему" просто не прилично вообще, а данному автору тем более.
Лучше бы поинтересовались как связаны между собой тип и окрас, здесь много людей могущих дать вам ответ или варианты ответа на такой вопрос.
Интересный вы человек Lady, но иногда вас явно заносит. Извините, что и я не стала сдерживать себя.
Я не увидела грубости в своем посте, даже перечитав его еще раз. На мой взгляд это Вы пустились во все тяжкие на уровне одесского Привоза.
А написала я свой пост прочитав вот это:
Цитата:другими словами.Для тебя твоё видение самое лучшее,и тебе плевать на Петрова,когда он говорит что твоё видиние полый ноль,а *моё* самое лучшее.Но люди разные,и очевидно для Натальи,важнее видиние Петрова,нежели своё
= это Ваши слова?
Так вот - бессмысленно требовать ссылок на книги, их почти нет, но и те, что написаны, и те, что никогда не будут написаны - имеют авторов. И если мне некто из уважаемых мной разведенцев напишет, что мое разведение
Цитата:полный ноль
это не значит, что я откажусь от своего видения породы, но серьезно задумаюсь :а правильно ли я вижу, может пора очки надеть.
А у Вас с одной стороны - полный нигилизм (отрицание всего, что было до Вас), с другой стороны -
Цитата:NUЕсли у Вас имеется соответствующая литература, ... я бы с удовольствием углубилась в изучение

Вы уже определитесь как-нибудь...
Ичева Д. А.Ну во-первых,если Вы восприняли фамилию Пертов,аналогично Потехиной-то это простите Ваши личные догадки.И это было написано образно,и не относилось к персоне Потехиной
Цитата:Для тебя твоё видение самое лучшее,и тебе плевать на Петрова,когда он говорит что твоё видиние полый ноль
каждый понимает так как хочет или как может.Во-вторых
Цитата:бессмысленно требовать ссылок на книги,их почти нет
их никто не требовал.И эта фраза ещё раз подтверждает-Вы пишите-то чего я не говорила.Далее,тема называется Ослабление коричневого окраса,и если я создала именно эту тему,а не *Породный тип...и так далее*,значит сейчас меня интересует именно Ослабление коричневого окраса!!И если я говорю именно об этом,значит мне нужна информация именно по этому вопросу.И это совершенно не означает что породный тип для меня стоит на втором месте!!!Что Вы от меня ещё хотите?Я нигде не возражала.
А Вы Ичева Д. А.,вместо того чтобы коверкая переводить чужие слова,могли бы ответить на дельный вопрос на который до сих пор никто не смог ответить
Цитата:Почему коричневые ньюфы без черных еще очень долго не смогут обходиться?
И уж простите за грубость,но никто не любит когда коверкают их слова переводя на свой манер.
Тема могла бы получиться очень информативной,если бы здесь не пытались учить кого,когда и как слушать,а просто делили сь бы знаниями.
Lady
Цитата от Lady (источник):Ичева Д. А.Ну во-первых,если Вы восприняли фамилию Пертов,аналогично Потехиной-то это простите Ваши личные догадки.

Я не говорила конкретно о Потехиной, я говорила о породниках вообще.
Цитата от Lady (источник):[p1040И]
А Вы Ичева Д. А.,вместо того чтобы коверкая переводить чужие слова,могли бы ответить на дельный вопрос на который до сих пор никто не смог ответить
Покажите мне где именно я исковеркала Ваши слова, если Вы в своих словах несете какой-то иной смысл - пишите однозначнее.
Цитата от Lady (источник):Ичева Д. А.
А Вы Ичева Д. А.,вместо того чтобы коверкая переводить чужие слова,могли бы ответить на дельный вопрос на который до сих пор никто не смог ответить
Цитата:Почему коричневые ньюфы без черных еще очень долго не смогут обходиться?
Именно из-за потери породного типа
хи-хи
Отвечать более на Ваши вопросы не буду, потому что не привыкла бывать на допросах (грубых допросах) с пристрастием.
Хотя кому как не мне рассказать: как теряется тип при разведении "в окрасе", да и пуделями в окрасе я тоже занималась долго в отличие от Вас,уважаемая.
За сим прощаюсь. Успехов Вам.
Ичева Д. А.
Цитата:Покажите мне где именно я исковеркала Ваши слова, если Вы в своих словах несете какой-то иной смысл - пишите однозначнее.

Ну если после всех моих объяснений Вы так и не поняли ничего-то и добавить мне больше нечего,однако спасибо за целую страницу бессмысленных постов.Было весело:0))
Lady На Ваш пост откликнулись 2 породника с многолетним стажем, знания которых могли бы Вам заменить ТОМА книг о разведении. Очень жаль, что своей грубостью и неуважением Вы отбили у них желание делиться опытом, а ведь это была бы очень интересная тема. К сожалению, думаю, что и многие другие теперь не захотят откликнуться на Ваш пост. Очень жаль.
Цитата:спасибо за целую страницу бессмысленных постов.Было весело:0))
Жаль, что Вы не уловили смысл в прочитанных постах.
oxanaВообще мой пост ответили ещё в начале темы.а дальше пошло именно-то что меня не интересует.И Вы Оксана,ничем не отличились от Ичёвой.
Ещё один бессмысленный пост.
Lady почему вы решили, что вам вообще кто-то что-то должен??? Самое ценное у всех, кто занимается разведением - это их собаки и та информация, которую они ПРИОБРЕЛИ за годы тяжелой и неблагодарной работы.
Это не значит, что разведенцы не готовы делится информацией, но почему же вы думаете, что все эти люди готовы выбросить самый ценный свой опыт просто под ноги кому-то???
Ольга КоролеваНа Ваш предыдущий пост я специально не ответила,но видимо Вам просто не имётся.
Я где-то говорила что мне кто-то что-то должен?:0)))Где? *Хотя и на этот мой ворос Вы не в состоянии ответить,так как тут никто ничего не требует*и приведите цитаты,в противном случае это клевета.Мне и за этот пост поналепят минусов,и столько внимания я заслуживаю,только потому что меня здесь любят больше чем Вас:0))И кто интересно Вам сказал что я думаю
Цитата:что все эти люди готовы выбросить самый ценный свой опыт просто под ноги кому-то???
Не уж-то я сказала?А может требовала?:0))
Называется,что хочу то и придумываю,лиж бы влезть:0))
Я так счастлива что живу не в России,Боже спасибо тебе))))
Цитата от Lady (источник):Я так счастлива что живу не в России,Боже спасибо тебе))))
Ну, спасибо, положим, не Боже, а родителям :)
Ну а сайт-то этот - российский, мать его итить! :)))
Чё делать то?
А если по-чесноку, то россияне более корректно в этой теме выглядят, чем русскоязычные :)) (взгляд со стороны)
Вер, последний аргумент выглядит беспомощным. Ты не права здесь очень во многом. Тема интересная, но ты сама её и сгубила :(
belk+100....
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.801 s, 448 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.