Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4703
СобакаЕсть 1 фотоСтайл Ярби
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Чудесные приспособления для груминга, или где их найти.... (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Чудесные приспособления для груминга, или где их найти....

Чудесные приспособления для груминга, или где их найти....
Всем доброго времени суток!
Вопрос в основном заводчикам, которые живут в загородном доме и возможно пользуются данной системой.
Недавно наткнулась на видео груминга одной заводчицы и меня заинтересовала вся эта система со шлангом, насадкой, в которую наливаешь шампунь, как вся эта система нипель называется и где её искать? Или же проще реально купить керхер и на низких оборотах им мыть собак?...
Ещё видела одну штукенцию, чуть наполняют ванную, туда ставят насос с шлангом отдельным, то ли в этот насос, то ли рядом заливают шампуньку, и фактически насос с шампунем гоняет всю воду по кругу, наполненную в ванне, а-ля помпа. На одном сайте зоотоваров нашла её чуть ли не за 60тр. Как-то это больно дорого, кто-то советовал брать в леруа\оби обычный насос для колодцев, но их огромный выбор.
В общем, нужны советы, если кто пользуется данными системами, как они называются, какая лучше и где приобрести.
Также принимаю советы по выбору компрессора, хочу поменять свою одномоторку на мощную двушку, но на том же "зезоо" разлетаются глаза...
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от Alla (источник):Вот здесь ru.aliexpress.com/…

Но сейчас цена смотрю на тысячу повыше, видимо из-за грядущей распродажи подняли.
Спасибо!)
Да, ценник ныне не принципиален, главное, чтобы в разы мощнее моего старичка был (LANTUN LT-1090A) ))))
Setrin ну этот достаточно мощный по-моему. Включали в комнате, так он даже тапки, полотенца с пола поднимает, Плюхина игрушка-канат просто улетела в другой конец комнаты. Так что лучше сушить в каком-нибудь помещении отдельном, где нет мелочевки и убирать шерсть разлетевшуюся попроще.
Цитата от Alla (источник):Setrin ну этот достаточно мощный по-моему. Включали в комнате, так он даже тапки, полотенца с пола поднимает, Плюхина игрушка-канат просто улетела в другой конец комнаты. Так что лучше сушить в каком-нибудь помещении отдельном, где нет мелочевки и убирать шерсть разлетевшуюся попроще.
Мы в загородный дом переезжаем с квартиры, поэтому там будет отдельное помещение под грум.зону)))))
Пока будет достраиваться пристройка отдельная специальная под собак, выделю эту грум-зону в подвале, чтобы убирать было проще всю шерсть и грязь)
У меня такой компрессор, сушит знатно)))
http://www.groom-mir.ru/katalog/feny-dlya-gruminga_1/kompressor-mb-34g-ozon/
Цитата от Setrin (источник):А что по поводу электрической помпы для грум. ванн скажете? Тоже не практично выходит по итогу?
https://zveryatam.ru/eelektro-pompa-groom-x-power-bather-dlya-grumerskoj-vanny.html

У меня такой есть. Очень нравился. Но стоил 500$ в Америке. Если американский, то нужен трансформатор. Потому что в Америке напряжение 125v, а в россии 220v. И аппарат сгорит, как только вы вставите его в розетку.
Надо искать европейский вариант с напряжением 220v. Потом у него стали рваться шланги. Мне пришлось заказать их в Америке. Ну и через год он стал бить собак током. Наверно это мне так не повезло. В Америке многие используют это приспособление.
Компрессор использую двухмоторный metro
Цитата от Юлия (источник):У меня такой есть. Очень нравился. Но стоил 500$ в Америке. Если американский, то нужен трансформатор. Потому что в Америке напряжение 125v, а в россии 220v. И аппарат сгорит, как только вы вставите его в розетку.
Надо искать европейский вариант с напряжением 220v. Потом у него стали рваться шланги. Мне пришлось заказать их в Америке. Ну и через год он стал бить собак током. Наверно это мне так не повезло. В Америке многие используют это приспособление.
Гуд, будем-с искать евро вариант...
Хотя на сайте пишет, что производитель Бельгия...по-сути должно подойти.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.699 s, 290 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.