Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 365
СобакаЕсть 1 фотоЦана Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Чудесные приспособления для груминга, или где их найти....

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Чудесные приспособления для груминга, или где их найти....

Чудесные приспособления для груминга, или где их найти....
Всем доброго времени суток!
Вопрос в основном заводчикам, которые живут в загородном доме и возможно пользуются данной системой.
Недавно наткнулась на видео груминга одной заводчицы и меня заинтересовала вся эта система со шлангом, насадкой, в которую наливаешь шампунь, как вся эта система нипель называется и где её искать? Или же проще реально купить керхер и на низких оборотах им мыть собак?...
Ещё видела одну штукенцию, чуть наполняют ванную, туда ставят насос с шлангом отдельным, то ли в этот насос, то ли рядом заливают шампуньку, и фактически насос с шампунем гоняет всю воду по кругу, наполненную в ванне, а-ля помпа. На одном сайте зоотоваров нашла её чуть ли не за 60тр. Как-то это больно дорого, кто-то советовал брать в леруа\оби обычный насос для колодцев, но их огромный выбор.
В общем, нужны советы, если кто пользуется данными системами, как они называются, какая лучше и где приобрести.
Также принимаю советы по выбору компрессора, хочу поменять свою одномоторку на мощную двушку, но на том же "зезоо" разлетаются глаза...
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
все это неудобно, так как вода подается у нас холодной, а если лить теплой, то прокладки выходят из строя, и допустим грязных собак вы так не промоете. Керхер не вариант, обливаю в жару из керхера собак, но поднимаю высоко от собак, струя очень сильно бьет, и вода очень ледяная, из колодца 4 градуса
Цитата от Blitzen (источник):все это неудобно, так как вода подается у нас холодной, а если лить теплой, то прокладки выходят из строя, и допустим грязных собак вы так не промоете. Керхер не вариант, обливаю в жару из керхера собак, но поднимаю высоко от собак, струя очень сильно бьет, и вода очень ледяная, из колодца 4 градуса
А что по поводу электрической помпы для грум. ванн скажете? Тоже не практично выходит по итогу?
https://zveryatam.ru/eelektro-pompa-groom-x-power-bather-dlya-grumerskoj-vanny.html
А в последнем керхере, насколько знаю, можно регулировать поток воды, а если шампунь разводить в насадке, то там вообще никак не бьёт струя.
А по поводу ледяной и тёплой воды понял, принял.
Setrin у кельхера так же есть помпа, стоит чуть дешевле, чем грумерская.

Помоему оч удобно. И очень экономично, и в плане воды, и косметики.
И в чем сложность налить теплую воду?

Все иностранцы пользуются этими штуками, из за экономии воды. Чаще всего покупают уже готовую ванну со всем оборудованием.
в керхер налить воду, ты смеешся, нужна бочка, туда налить воды так литров 200, что бы давление было, и модель керхера, должна быть подходящий с забором воды, недешевая, кстати мне так и не удалось нормально поработать с бочки, так еще бочка должна быть идеально чистая, керхер не терпит, грязь в воде, тот фильтр что там загаживается быстро, и давление падает.
это все сложно, потому как что бы помыть таким образом собаку,и кстати в керхере категорически запрещено исспользовать теплую воду
холодная вода давление в системе от 4 бар
а вот помпа кажется классная вещь, но вопрос про песок, по идее она кладется вниз ванны где стоит собака и этой водой с шампунем поливаешь собаку, я знаю, такую штуку покупала Юлия Ястребова, может она просмотрит тему отпишется как эта штука, вопрос с песком открыт, потому как с наших собак бывает много песка
кстати просмотрела историю вопроса, появились мойки с нагревом воды, но цена не дешевая, а может и правда сей девайс опробовать
н0-да цена прямо скажем ах - 85 тыс
Цитата от Blitzen (источник):это все сложно, потому как что бы помыть таким образом собаку,и кстати в керхере категорически запрещено исспользовать теплую воду
Я мою вольеры очень горячей водой. Наливая воду в ванну 60-70гр, добавляю туда же моющие средства, бросаю шланг. На выходе она не меньше 40-50гр.
Ему уже 8 лет, работает.

Собак мыть им не удобно.
интересная мысль.. надо обдумать, мне вооще если честно не удобно мыть керхером вольеры, делаю это только с помощью керхера весной, потому как все в воде мелком песке, все летит, сильно куда удобнее с лейки помыть, замачиваешь, и потом все моешь, но раз в год стены и т.д. решетки приходится, но после керхера приходится щеткой песок скидывать, после высыхания
Цитата:Также принимаю советы по выбору компрессора, хочу поменять свою одномоторку на мощную двушку, но на том же "зезоо" разлетаются глаза...
Мы купили LanTun 1090DH на алиэкспрессе по осени, 11 тысяч, бесплатная доставка. Ехал только примерно месяц, привезли прямо к дверям квартиры. Отличная штука, но надо учитывать проводку в доме, на полной мощности или на средней с подогревом у нас в квартире вышибает пробки через 30 минут.
Для квартирных собак.

На пуделях опробовала мытьё в ванной довольно быстрым и экономным в плане косметики способом. Известно, что грязная шерсть требует намного больше шампуня для смывания этой самой грязи. Поэтому в ванну наливаю теплую воду, развожу немного любого средства для мытья посуды типа Фейри или такого же ряда, собаку в ванну - прожмакиваю шерсть на ногах, и кладу в набирающуюся ванну собаку. В итоге шерсть как бы "замачивается", с нее отходит основная грязь и жир. Когда вода уже закрыла спину (собака на команде лежать) и шерсть по спине в том числе промокла, собаку ставлю, грязную воду сливаю, из лейки душа смываем основную грязь. Далее наносим приличную косметику по стоящей собаке (и ее по практически чистой шерсти требуется в разы меньше), наливая в ванную чистую воду. И снова нашампуненную собаку кладем, потому как парфюм смывается более качественно, затем уже ставим и моем начисто. Бальзам наношу на стоящую собаку, до конца не смываю.

А, вот еще что подсмотрела у пуделистов! Чтобы собаки не боялись шума от струи воды, ушной проход закрываем ватными дисками, смоченными вазелиновым маслом (не запихивать глубоко в ухо! Чтобы можно было легко взять пальцами). Собаки на самом деле ведут себя намного спокойнее, а если был секрет, то пропитанный вазелиновым маслом удаляется намного легче. И вода в уши не попадает.
После мытья диски вынимаем.
Цитата от Александра Веснина (источник):Setrin у кельхера так же есть помпа, стоит чуть дешевле, чем грумерская.

Помоему оч удобно. И очень экономично, и в плане воды, и косметики.
И в чем сложность налить теплую воду?

Все иностранцы пользуются этими штуками, из за экономии воды. Чаще всего покупают уже готовую ванну со всем оборудованием.
Вот в керхере пытаюсь найти электрическую помпу эту на их сайте, но в глаза бросаются насосы и станции для колодцев....
Цитата от Blitzen (источник):а вот помпа кажется классная вещь, но вопрос про песок, по идее она кладется вниз ванны где стоит собака и этой водой с шампунем поливаешь собаку, я знаю, такую штуку покупала Юлия Ястребова, может она просмотрит тему отпишется как эта штука, вопрос с песком открыт, потому как с наших собак бывает много песка
По видео я поняла всё так: для начала промывают обычной водой собаку, думаю, при наших условиях и лапы можно по максималке пролить водой, далее ставиться эта помпа и уже разводиться шампунь в чуть налитой, чистой воде. Далее кадр показывают, где после помывки шампунем\кондеем и смывки всего этого вытаскивают помпу, снизу которой стоит решётка, с неё шерсть одним махом собрали и всё...
Цитата от Нат легион (источник):Для квартирных собак.

На пуделях опробовала мытьё в ванной довольно быстрым и экономным в плане косметики способом. Известно, что грязная шерсть требует намного больше шампуня для смывания этой самой грязи. Поэтому в ванну наливаю теплую воду, развожу немного любого средства для мытья посуды типа Фейри или такого же ряда, собаку в ванну - прожмакиваю шерсть на ногах, и кладу в набирающуюся ванну собаку. В итоге шерсть как бы "замачивается", с нее отходит основная грязь и жир. Когда вода уже закрыла спину (собака на команде лежать) и шерсть по спине в том числе промокла, собаку ставлю, грязную воду сливаю, из лейки душа смываем основную грязь. Далее наносим приличную косметику по стоящей собаке (и ее по практически чистой шерсти требуется в разы меньше), наливая в ванную чистую воду. И снова нашампуненную собаку кладем, потому как парфюм смывается более качественно, затем уже ставим и моем начисто. Бальзам наношу на стоящую собаку, до конца не смываю.

А, вот еще что подсмотрела у пуделистов! Чтобы собаки не боялись шума от струи воды, ушной проход закрываем ватными дисками, смоченными вазелиновым маслом (не запихивать глубоко в ухо! Чтобы можно было легко взять пальцами). Собаки на самом деле ведут себя намного спокойнее, а если был секрет, то пропитанный вазелиновым маслом удаляется намного легче. И вода в уши не попадает.
После мытья диски вынимаем.
Мои вообще лежать в ванне не будут нынешней)
Дом, который присмотрели, стоит большая ванная угловая, там, возможно лягут, но опять же, чисто временная мера будет, пока отдельную постройку ставить с помывочной будем, а помывочная будет выложена из плитки... Вот там вовсе не положишь их, а летом придётся перемещаться на грум стол на улице, там из шланга мыть)
Вообще, я данный способ со своей старшей ньюфой пробовала, как-то не особо понравился, всё очень долго происходит, но когда нужно отмыть собаку к лету, от зимы и весны прошедшей, то помучиться можно)
Я вообще иногда заморачиваюсь так: откручиваю лейку душа, туда заливаю очищающий шампунь, хватает промыть половину собаки с моим напором, потом снова откручиваю- заливаю, промываю вторую часть, обычно хватает. А уже после, вручную, наношу косметику.
Цитата от Alla (источник):Мы купили LanTun 1090DH на алиэкспрессе по осени, 11 тысяч, бесплатная доставка. Ехал только примерно месяц, привезли прямо к дверям квартиры. Отличная штука, но надо учитывать проводку в доме, на полной мощности или на средней с подогревом у нас в квартире вышибает пробки через 30 минут.
Учту! Спасибо!.
Правда, с али нам трудновато будет заказать, в подмосковье долго ехать будет, боюсь)
Setrin Думаю не дольше чем к нам в Ярославль. Там доставка по России СДЭК, нам предложили на выбор, самим забрать в их пункте выдачи (буквально метров 500 от дома) или до дверей. Мы решили до дверей, потому что компрессор тяжелый, почти 10 кило. Но в любом случае бесплатно.
Цитата от Alla (источник):Setrin Думаю не дольше чем к нам в Ярославль. Там доставка по России СДЭК, нам предложили на выбор, самим забрать в их пункте выдачи (буквально метров 500 от дома) или до дверей. Мы решили до дверей, потому что компрессор тяжелый, почти 10 кило. Но в любом случае бесплатно.
Если СДЭК, то это очень хорошо. У молодого человека на работе в офисном здании они есть.
А можно ссылочку, от какого именно продавца заказывали?
Вот здесь ru.aliexpress.com/…

Но сейчас цена смотрю на тысячу повыше, видимо из-за грядущей распродажи подняли.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.739 s, 362 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.