Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Заигрывается (8/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Заигрывается

Заигрывается
Всем привет! С многими я уже общалась в чатике, вот создам свою тему, так как есть несколько нюансов и ворсов, ответы на которые я так и не нашла.
Писала уже ранее и есть в дневниках, что Раф попал ко мне из приюта в возрасте примерно 9 месяцев. Я живу в доме у реки, но собака взята, чтобы жить с нами в доме. Спит ночью он на отапливаемой веранде (примерно 10-15 градусов зимой), а днем обычно топчется по первому этажу. Ну это так, прелюдия.

Вечерами он более активный, я бы сказала до неуправляемости. Гуляю по часу в 17-18, потом ест и потом с 20 до 21. Мытье лап и последующая уборка его заводит так, что и напрыгивает и норовит куснуть. Даже рычит. Тянет за рукава и прочее.... И я подозреваю, что именно уборки и мытье лап его так веселит. Пока был снег, мы эти не особо заморачивались и после прогулки пить воду и спать шел сразу. Такое поведение днем я обычно усмиряю настойчивым "нет" и угрожаю так пальчиком, ну и лицо строгое. Обычно он делает "сидеть" и успокаивается. Но не после последней прогулки. Вечером уж очень заигрывается, или как это назвать - не знаю. В итоге я ухожу, выключаю свет, он еще полает немного и в принципе ложится сам спать. К ночи я могу еще выйти покурить и погладить-похвалить его, сказать спокойной ночи.
Кинолог приходит и я к ней езжу с Рафом на занятия, и у нее как-то все просто выходит. Всегда простые решения находит. Но мне кажется тут еще есть какие-то особенности породы, упрямство, что ли....
Он у меня полтора месяца и мы достигли неимоверных, я считаю, успехов. Потому что он был ну совсем дикий. Сейчас привык к нашему ритму жизни, режиму, ПОВОДКУ и выполняет простые команды.
Выслушаю все мнения, как вы посоветуете мне его успокаивать по вечерам, чтобы не сбегать?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от Bonny2009 (источник):Никогда бы не стала таскать ньюфа за ухо. Это действительно больно.
Лена согласна на все сто.Ведь цель не сделать больно, а показать , что хозяину не нравится поведение собаки. Есть для этого много других способов. Прекратить игру, чтобы собака успокоилась посадить или полоюить на выдержку. Щелкать же по мордахе, если это только раззадоривает тоже бесполезно.
StaА попробуй себя вести с дитем как он ведет с тобой
повтори несколько раз его поведение
посмотри на его реакцию
Цитата от Емельян (источник):StaА попробуй себя вести с дитем как он ведет с тобой
повтори несколько раз его поведение
посмотри на его реакцию
да, я уже это поняла, кстати сама, по наитию)
он дуркует еще больше))))

но за это время, что я открыла тему, скажу вам, с кусачками я справилась процентов на 80. Он точно понимает что кусать нельзя, но пока все равно промахивается. И даже знает команду уже "нельзя кусаться")))) Как только промахнется и укусит я громко ойкаю или визжу ( как щенок), могу даже типа заплакать (тогда он вообще теряется и лезем мне лицо облизывать, утешать) и прекращаю игру. Ну надеваю на игрища эти перчатки такие, нормальные короче перчатки.
Любить и нежить собаку дома в спокойной обстановке. Гладить, чесать, нюхаться, давать лизать руки, валяться вместе на коврике подолгу, до дремоты. В идеале-впустить в дом, то есть в стаю, в члены семьи.
Трепать за ухо – плохая идея. Феню как-то в игре собака за ухо дёрнула – гематома, уколы, в результате рубец под кожей. Не нужно уши трогать, они очень нежные.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.62 s, 384 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.