Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Заигрывается (4/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Заигрывается

Заигрывается
Всем привет! С многими я уже общалась в чатике, вот создам свою тему, так как есть несколько нюансов и ворсов, ответы на которые я так и не нашла.
Писала уже ранее и есть в дневниках, что Раф попал ко мне из приюта в возрасте примерно 9 месяцев. Я живу в доме у реки, но собака взята, чтобы жить с нами в доме. Спит ночью он на отапливаемой веранде (примерно 10-15 градусов зимой), а днем обычно топчется по первому этажу. Ну это так, прелюдия.

Вечерами он более активный, я бы сказала до неуправляемости. Гуляю по часу в 17-18, потом ест и потом с 20 до 21. Мытье лап и последующая уборка его заводит так, что и напрыгивает и норовит куснуть. Даже рычит. Тянет за рукава и прочее.... И я подозреваю, что именно уборки и мытье лап его так веселит. Пока был снег, мы эти не особо заморачивались и после прогулки пить воду и спать шел сразу. Такое поведение днем я обычно усмиряю настойчивым "нет" и угрожаю так пальчиком, ну и лицо строгое. Обычно он делает "сидеть" и успокаивается. Но не после последней прогулки. Вечером уж очень заигрывается, или как это назвать - не знаю. В итоге я ухожу, выключаю свет, он еще полает немного и в принципе ложится сам спать. К ночи я могу еще выйти покурить и погладить-похвалить его, сказать спокойной ночи.
Кинолог приходит и я к ней езжу с Рафом на занятия, и у нее как-то все просто выходит. Всегда простые решения находит. Но мне кажется тут еще есть какие-то особенности породы, упрямство, что ли....
Он у меня полтора месяца и мы достигли неимоверных, я считаю, успехов. Потому что он был ну совсем дикий. Сейчас привык к нашему ритму жизни, режиму, ПОВОДКУ и выполняет простые команды.
Выслушаю все мнения, как вы посоветуете мне его успокаивать по вечерам, чтобы не сбегать?
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):Моей рубец очень помог в таком же возрасте, когда она ела сушку. Запах у него ,правда не лучше, но соба радовалась )))
На натуралке сейчас , ничего не подбирают.
я носы-губы-щеки беру - оно не схоже по свойствам с рубцом?
С натуралкой я пока не справлюсь, мне кажется.
Рубец - желудок .
я поняла.

Еще, что такое спокойные игры? Приведите пример, если можно.
Футбол, закопать и откопать вкусняшку, отгадать в какой руке еда .
По ссилкам тоже игри ,если все тоже самое делать медленнее ,то будет по-спокойнее.
https://www.youtube.com/watch?v=EEOBEnP3jkU
https://www.youtube.com/watch?v=S1p3NAzKMLg
спасибо!
Вика, насчёт недокормленую, совершенно верно, моя шоколадинка игрушки увидела только у меня, а ей был год и два. Ди за все время сгрызла не больше двух игрушек, а Леся за первый месяц раздербанила почти все. Сейчас уже так не делает.
И она старается всеми силами доиграть то, что не получила в детстве, дообщаться, доласкаться. Ей вчера год и семь исполнилось, а она дите дитем. Так и ваш.
И насчёт прогулок и еды, мы гуляем два раза в день, едим всегда только после прогулки. И ночь у Ди вообще без проблем (и днем тоже), у Леси иногда бывают проколы насчёт луж, но она ни к чему вообще не была приучена, и год на бетонным полу тоже видимо сказался. Сейчас уже все реже проколы. И днем они ждут меня спокойно, пока приду с работы.
Вика, он у вас попросту не устает так, чтобы вечером успокоиться и спать. Это щенок, сильный и энергичный, и всю эту энергию нужно куда-то девать. Попробуйте сменить режим прогулок так, чтобы вечерняя была долгая, полтора-два часа или если так не выходит - то активная (играть на прогулке, команды отрабатывать и т.п., причем весь час, а не 10-15 минут от прогулки).
Играть не умеет - да, скорее всего вольерный (рано купили, в месяц примерно и посадили в вольер, в результате Маугли, общаться не умеет ни с кем).
Прикусил - вскрикните, прекратите игру и скажите что-то типа "нельзя кусаться". Так щенки друг на друге учатся силу укусов дозировать - визгом и убеганием.
По поводу пылесоса всякой дряни - во многих случаях выправляется добавкой к еде сырого рубца, квашеной капусты, мелкой рыбы целиком с потрохами (типа кильки), минеральных добавок. Часто это нехватка каких-то минералов и витаминов.
Плюха когда мелкий был кусался в игре - прихватывала за язык его пальцами в ответ. За месяц-другой отучился. Но со взрослой собакой не знаю можно ли так.
Цитата от Sta (источник):я носы-губы-щеки беру - оно не схоже по свойствам с рубцом?
Нет, это совсем другое :/
Сырой рубец - желудочная пленка. Лучше покупать уже очищенный, или если вдруг купили целиковый - то тщательно промыть и прощупать, потому что коровы вместе с травой глотают и проволоку, и прочую дрянь, и все это цепляется за желудок.
И он ... пахнет в общем :)
я поняла, девочки.
Сегодня спрашивала на рынке, сказали нет.
Общем, найду, куплю.

Вчера ушатала его вечерней прогулкой. Вроде не крокодьничал. Позже напишу еще.
Вика, ви поаккуратней с нагрузками. У вас щенок растущий. Не тренированний. Увеличивать надо очень постепенно. При резком изменении режима тренировок можно получить проблеми с суставами. (по мне , так лучше пусть побесится , чем лапи лечить)
Екатерина, спасибо! Мы в медленном черепашьем темпе ушатывались, как ты и рекомендовала.
Он и стоял и нюхал и чапал тихонько. Почему точно знаю что устал - 3 раза подходил к двери, чтоб уже домой идти. Но я его завлекала чем-то опять.
Я предпочитаю увеличивать нагрузку на голову ))) Голова - кость видержит)))
да, конечно, я помню и про голову.
Мне кажется и что и сегодня все прошло без особых проблем. Правда вытаскивала гадость изо рта, так палец прикусил мне до крови.
Цитата:все прошло без особых проблем. Правда .... палец прикусил мне до крови.
По-моему, это проблема. Собака не должна кусать, да еще до крови. Вы показали ему, что так нельзя? Голосом, например. По носу щелкнуть, что ли. Он понял?
Вика, кроме воспитательной стороны при вытаскивании гадости изо рта есть еще и "техника безопасности". Прикус часто получается от усиленных попыток удержать во рту вытаскиваемое. И пока воспитательные мероприятия еще не принесли стабильного результата, избегать укуса очень просто - открывайте пасть, держась за челюсть так, чтоб ваши пальцы заправляли его губы между зубов. Тогда при попытке сильнее стиснуть зубы, соб начинает прикусывать не пальцы, а свою губу и останавливается. Удачи!
Цитата от ОксанаУ (источник):По-моему, это проблема. Собака не должна кусать, да еще до крови. Вы показали ему, что так нельзя? Голосом, например. По носу щелкнуть, что ли. Он понял?
та я сама его засунула

Цитата от Irrr (источник):Вика, кроме воспитательной стороны при вытаскивании гадости изо рта есть еще и "техника безопасности". Прикус часто получается от усиленных попыток удержать во рту вытаскиваемое. И пока воспитательные мероприятия еще не принесли стабильного результата, избегать укуса очень просто - открывайте пасть, держась за челюсть так, чтоб ваши пальцы заправляли его губы между зубов. Тогда при попытке сильнее стиснуть зубы, соб начинает прикусывать не пальцы, а свою губу и останавливается. Удачи!
Гениально) спасибо!
Вчера точно не крокодильничал, после прогулки пришел, лапы мыть, выжидал еду, пока я убирала. Не мешал, кстати. Поел и дрыхнуть.
Sta по поеданию дерьма. Не хватает микроэлементов. Купите сырой НЕЧИЩЕННЫЙ рубец, промойти его и давайте сырым понемногу. Сразу много не давайте, понос может начаться.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.737 s, 524 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.