Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: "Один дома"

"Один дома"
Начиная тему пытаюсь предугадать "разворот" обсуждения :)))))

Беря собаку подразумевается, что она будет рядом с человеком. НО........... 24 часа - это не возможно по ряду причин!!!
Есть ли какие-то рекомендации, возможно личные наблюдения, до какого периода надо быть рядом со щенком ВСЕГДА, а с какого периода можно приучать щенка к "самостоятельность", как это делать и где (дом, улица, вольер и т.д.), на какое время, дабы минимизировать "давления на психику" собаки и хозяина :)))?

Логически я рассуждаю, что щенку легче "перейти" в компании другой собаки. Но это хорошо когда она есть, а то придется брать два щенка :)))

В моем случае, я предполагаю, что, приблизительно с 5-6 месячного возраста щенок в рабочее время будет оставаться с нашим пуделем (конечно будет зависеть от поведения пуделя). До этого периода щенок без присмотра не останется.

Жду серьезных рекомендаций!!!
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
у меня Боня надолго с кошкой стала оставаться месяцев в 7.
Кошь Боню научила открывать шкафы.
Боня кошку научила воровать еду.
Вообщем они друг друга стоят :-(

имхо вы очень очень серьезно относитесь к всему этому :-) это конечно хорошо, но на всю жизнь не подстрахуешься и все не предусмотришь :-)
Цитата от ULENA (источник):у меня Боня надолго с кошкой стала оставаться месяцев в 7.
Кошь Боню научила открывать шкафы.
Боня кошку научила воровать еду.
Вообщем они друг друга стоят :-(
тоже вариант :))) Главное есть компания.
Svyatoslav, Вам не надоело? Давайте вы сначала возьмете щенка, а потом будите всем выносить мозги такими вопросами, а то может уже пора вязки и роды обсудить, раз Вы суку решили взять?????
???????????????????????????
а может я хочу "подстроить" отпускную компанию семьи?????????
Я же никого не заставляю писать:))))))
Я думал форумы существуют для обсуждения интересующих вопросов :(((
Цитата от Svyatoslav (источник):Я думал форумы существуют для обсуждения интересующих вопросов :(((
Понимаете Святослав, нужно иметь практические занятия, а не только теоретические, или специальную, ранее полученную базу знаний, что бы правильно "абсорбировать и адсорбировать" полученную Вами информацию, которой и так предостаточно как теории.
SvyatoslavВот читаю форум и от Вас огромное количество новых тем, соглашусь с Еленой, вы купите щенка, а потом разводите демагогию, если у вас будет на это время и силы))
Почитайте для начала статьи в библиотеке на форуме или на других сайтах. Информации море, не обязательно по каждому вопросу создавать отдельную тему.
Я покупала первую собаку в компанию к кошкам и через неделю после его приезда вышла работать. Младший кобель вообще с самого первого дня со старшим вместе. Вышла на работу через 2 недели отпуска после приезда Бруно. Проблем никаких с собаками.
Я всех свои собак (в бытность их еще щенками) оставляла одних с первых дней попадания их в мой дом. Начинала минут с 10-15ти и постепенно увеличивая этот промежуток. Кто то спокойно воспринимал мое отсутствие сразу,кто то первые несколько дней поскуливали у двери но достаточно непродолжительное время. Для себя знаю главное,что нельзя лететь и успокаивать щенка если он скулит под дверью т к он примет это как должное и будет таким образом добиваться моего возвращения.
ZOLLI спасибо.
River у меня есть опыт приобретения пуделя. Считаю его не совсем удачным (опыт). Решил пойти другим путем. Море информации читаю. Создавать - не создавать темы, когда создавать, у каждого свое понимание. Если кто-то посчитает нужным ответить, пожалуйста, нет - запомните мой ник и не обращайте внимания на мои темы :)))

У администрации сайта ко мне вопросов нет, правила не нарушаю!!!

За ответ по теме спасибо!!!
Цитата от Svyatoslav (источник):Жду серьезных рекомендаций!!!
Я бы рекомендовала, больше половины вопросов, которые Вы задаете на форуме, задать Заводчику ВАШЕГО щенка, насколько я помню, Вы писали, что определились из какого питомника хотите брать малыша.

У всех собаки разные, разное воспитание, разный образ жизни и т.п.
Кто как не Заводчик ВАШЕГО щенка подскажет Вам об особенностях именно ВАШЕГО малыша, о его образе жизни
и его предпочтениях?! ЗАВОДЧИК! Человек который вложил свои душу и сердце в ВАШЕГО малыша.

А так, не в обиду будет сказано, похоже на переливание из пустого в порожнее.
Svyatoslav
Святослав! Три четверти постояльцев форума с облегчением выдохнут когда Вы приобретете щенка :))))

Хотя.... Может еще больше напрягутся :))))))))
Марина Демидова от части согласен. Но мнение большинства тоже интересно.

Смотрю я здесь уже "достал" некоторых :))), а Вы предлагаете "мучить" одного заводчика :))))
Я повторюсь!

У каждого свое мнение и опыт. Я их уважаю. Исходя из своего опыта, для избежания повтора ошибок, решил пойти таким путем.

Никого не заставляю "отписываться". Не тратьте свое время. Останутся те, кто посчитает нужным дать дельные советы, ну, или буду переписываться сам с собой :)))))
Svyatoslav Заводчик не обидится, это часть его работы. Я тоже в свое время с первым кобелем донимала заводчицу, потом отпустило и я расслабилась.
Даже если Вы досконально изучите все вопросы по содержанию-воспитанию-уходу и тд. за ньюфом, не даст гарантии что на практике этот милый медведь не устроит Вам апокалипсис.
Svyatoslav, да, предлагала и буду предлагать. На то он и Заводчик, что бы отвечать на все вопросы владельцев его щенков и идти с Вами "рядом" оказывая поддержку в любом вопросе относительно собаки родившейся в его доме.
Заводчик он же как мама и папа в одном лице, для малыша и его мнение должно стоять в приоритете.

Пообщайтесь "в живую" с будущей Ньюфомамой Вашего малыша и многое в Вашей голове встанет на свои места!
Цитата от Марина Демидова (источник):Svyatoslav,..что бы отвечать на все вопросы владельцев его щенков ....

щенка то я пока не приобрел :))) а если она так как и Вы скажет не морочь голову, возьмешь - расскажу :))))) В дальнейшем - да, согласен.
По телефону и в личной переписке с заводчицей общался.
Цитата от Svyatoslav (источник):По телефону и в личной переписке с заводчицей общался.
Кто этот счастливый человек?
Цитата от sky (источник):Кто этот счастливый человек?
не завидуйте :)))))
Цитата от Svyatoslav (источник):не завидуйте :)))))
Это вряд ли. Скорее речь пойдет о соболезнованиях:)))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.063 s, 704 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.