Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 4728
СобакаЕсть 2 фотоАйна
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / "Один дома" (2/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: "Один дома"

"Один дома"
Начиная тему пытаюсь предугадать "разворот" обсуждения :)))))

Беря собаку подразумевается, что она будет рядом с человеком. НО........... 24 часа - это не возможно по ряду причин!!!
Есть ли какие-то рекомендации, возможно личные наблюдения, до какого периода надо быть рядом со щенком ВСЕГДА, а с какого периода можно приучать щенка к "самостоятельность", как это делать и где (дом, улица, вольер и т.д.), на какое время, дабы минимизировать "давления на психику" собаки и хозяина :)))?

Логически я рассуждаю, что щенку легче "перейти" в компании другой собаки. Но это хорошо когда она есть, а то придется брать два щенка :)))

В моем случае, я предполагаю, что, приблизительно с 5-6 месячного возраста щенок в рабочее время будет оставаться с нашим пуделем (конечно будет зависеть от поведения пуделя). До этого периода щенок без присмотра не останется.

Жду серьезных рекомендаций!!!
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата от Svyatoslav (источник):щенка то я пока не приобрел :))) а если она так как и Вы скажет не морочь голову, возьмешь - расскажу
Значит Вы признаете, что просто морочите нам всем голову?

Если Заводчик заинтересован в Вас как в потенциальном владельце его щенка, то он никогда не скажет Вам "не морочь голову", он будет отвечать на все Ваши вопросы и расспросы.

Другое дело, что может сложиться впечатление, что Вам просто хочется поговорить и в конечном результате, щенка Вы так и не возьмете.

P.s. - Лично у меня стало складываться впечатление, что дома Вашу идею не сильно поддерживают и Вам просто хочется поговорить о щенке с кем-то. Вот только щенок на сегодня слишком мифический, по факту все окажется совершенно иначе, а не так, как вы себе в голове картинку рисуете. Имхо.
Цитата от Svyatoslav (источник):не завидуйте :)))))
Честно, сочувствуем, публичное обсуждение многих вопросов обычно утомляет и раздражает Заводчика, представляю, какая теперь публичная ответственность на этом человеке и по фенотипу, и по генофонду и по психике, прям за всю породу:)
Удачи!
Цитата от ньюфо-мама (источник):..........представляю, какая теперь публичная ответственность на этом человеке и по фенотипу, и по генофонду и по психике, прям за всю породу:)
Удачи!
каждый заводчик работает в том направлении развития породы, которое он выбрал. То что я приобрету щенка у заводчика означает, что его труды дают результат соответствующий моим заявкам. И в этом заводчику только "+".
Публичную ответственность, по выше перечисленному, несут ВСЕ ЗАВОДЧИКИ!!!

P.S. А обосрать всегда найдется кому.
Svyatoslav, а расскажите, пожалуйста, по каким критериям Вы выбирали Заводчика? Насколько я помню, когда Вы пришли на форум, Вы ещё не знали Ньюф или Леон, но с заводчиком Ньюфа уже на тот момент определились.
А я не понимаю смысла скрывать заводчика. Когда соба появится на страничке у Svyatoslav, все же станет известно.
Svyatoslav на сколько я помню озвучивал имя заводчика уже )))
Цитата от luk (источник):Svyatoslav на сколько я помню озвучивал имя заводчика уже )))
Я правильно догадался?
Цитата от SaBir (источник):Когда соба появится на страничке у Svyatoslav..

А Вы верите, что она появится?)))
Вспоминается "РАЗБОРЧИВАЯ НЕВЕСТА" Крылова
Цитата:(Красавица была немножко прихотлива):
.....Но в выборе ее и вкус и мысли тонки:
Тут этак, там не так;
Ну, не прийдет никто по мысли ей никак.
Чем закончилось? Знаем)))
SaBir

Цитата от luk (источник):
Svyatoslav на сколько я помню озвучивал имя заводчика уже )))
Я правильно догадался?
Цитата:цитата
Если вы на меня намекаете -то не я заводчик
luk Понял. А я было подумал.
Цитата от Марина Демидова (источник):Svyatoslav, а расскажите, пожалуйста, по каким критериям Вы выбирали Заводчика? Насколько я помню, когда Вы пришли на форум, Вы ещё не знали Ньюф или Леон, но с заводчиком Ньюфа уже на тот момент определились.
Я искал в интернете питомники Украины. Смотрел на их сайтах собак. Читал информацию о породе. Как вышел на "свой" питомник не помню :(. Понравились собаки питомника. Завязалась переписка. Потом телефонные разговоры. Спросил за "ресурсы" почитать об уходе, воспитание и т.д., заводчица дала ссылку на этот сайт. Изначально заходил гостем, смотрел. Потом в один момент увидел породу леонбергер, решил зарегистрироваться, посоветоваться. По своей наивности надеялся на поддержку "маститых" заводчиков в стремлении завести собаку, а оказалось, что некоторым нравится новичков "пинать". Как-то так.
Svyatoslav Вы заинтриговали по меньшей мере человек 10, а то и больше, на этом сайте.
Кстати, Вас ни кто не "пинает", а все советы по делу Вы уже получили. Читая созданные Вами темы, Вам теперь в пору книгу начинать писать " Как выбрать ньюфа, каким должен быть хозяин" и т.д.
Осталось за малым. Приобретение вашего сокровища:)
Svyatoslav По-моему поливание новичков здесь всегда было.Я тоже как-то попала под раздачу. Это происходит потому, что люди очень корпят над собаками и над породой в целом, сильно переживают и некоторые фразы воспринимают близко к сердцу. Ну и еще на вшивость так проверяют наверно, я не уверена)
А на Вас накинулись, потому что много тем и много воды в них.
Вот Вам пример: http://newfs.info/group/beginner/forum/8383/
koda начиталась много чего, хотя у неё ситуация посложнее в разы. Много советовали всякого и неприятные вещи говорили, а потом раз и фотка щена , которого они купили. И все вопросы отпали, все ждут от неё новостей и новых фоток, и все желают её собаке расти здоровой, а Ольге счастья с новым членом семьи.
Цитата от River (источник):Svyatoslav .......Это происходит потому, что люди очень корпят над собаками и над породой в целом, сильно переживают и некоторые фразы воспринимают близко к сердцу. ....
Поверьте, я очень уважаю и ценю труд закладываемый всеми вами в развитие породы. Каждый видит и делает это своим путем. Я никого не осуждаю. Читая темы на подобие http://newfs.info/group/help/forum/8433/ я понимаю недоверие некоторых людей.
Да для вас темы кажутся "просто водой" так как вы в "этом варитесь", я же только пытаюсь "залезть", для меня мои темы кажутся интересны.
Просто прошу, кому мои темы кажутся дебильными - не засоряйте. Дайте мне возможность услышать один-два нормальных ответа, раз я задал тему, значит я ищу ответ. Да возможно я "захожу не с той стороны".
Но я не волшебник, я только учусь!!!!
Цитата от Svyatoslav (источник):Я искал в интернете питомники Украины. Смотрел на их сайтах собак. Читал информацию о породе. Как вышел на "свой" питомник не помню :(. Понравились собаки питомника. Завязалась переписка. Потом телефонные разговоры. Спросил за "ресурсы" почитать об уходе, воспитание и т.д., заводчица дала ссылку на этот сайт. Изначально заходил гостем, смотрел. Потом в один момент увидел породу леонбергер, решил зарегистрироваться, посоветоваться. По своей наивности надеялся на поддержку "маститых" заводчиков в стремлении завести собаку, а оказалось, что некоторым нравится новичков "пинать". Как-то так.
Svyatoslav, а я не вижу пинков в Ваш адрес. Вы хотели разных мнений - Вы их получили. Если колкости и шутки Вы воспринимаете как "пинки", то покажите кто Вам обещал "розовые слюни"?!

Вы определились с Заводчиком, с питомником, больше того, я так понимаю, что Вами выбраны будущие родители Вашего щенка, ну так и карты в руки, изучайте именно эти крови, общайтесь с ближайшими родственниками, выясняйте про "проявления" Карабашки, если таковые имеются!
Зачем тогда абстрактные вопросы обо всех-всех Ньюфах, если Ваш круг уже максимально сужен выбором конкретных родителей?!
И как нам можно предположить,что ваш щенок будет делать в ваше отсутствие???
В какое время вы будете точно отсутствовать через полгода,год?сколько по времени вас не будет дома?сколько дней в неделю?где вы будете находиться в эти дни и в это время?с какой целью?кто будет находиться в то время,когда вы будете отсутствовать?какие предпочтения в отношении игрушек будут у вашего щенка?его пол?возраст?темперамент?если кто то будет дома в ваше отсутствие,то какие отношения будут между ними?
это не все вопросы,просто мне идти надо.
Я ооччень хочу вам помочь,поэтому ответьте мне на эти вопросы,может быть именно мой опыт общения с собаками вам поможет.))
По теме. Я брала под щенка отпуск. Не потому что "быть с ним всегда", а потому что сама уматываешься с уборкой, многоразовым выгулом и подъемами по ночам так сильно, что не до работы было.
Потом уходила на работу часов в 9-10, в обед (около 2-3 часов) прибегала домой, гуляли, возвращалась в начале седьмого. Опять прогулка, на ночь прогулка, ночью прогулка. Где-то до полгода. Там уже полегче. Да, мой где-то через пару недель после появления дома уже умел терпеть, поэтому самый тяжелый был только первый месяц, но там действительно трудно было бы куда-то уйти без собаки.
Во взрослом состоянии было такое, что проводила на работе по 10 часов. Он преимущественно спал, но скучал, конечно. Да, он при этом не был совсем один, с ним была моя подруга, да и коты еще. Ну и плюс в выходные он был порядком загружен то социализацией, то дрессировкой. И на вечерних прогулках много с ним работали, он днем отсыпался.
Сейчас 3 дня из 7 провожу полностью с ним, дома или на работе, в оставшиеся 4 дня ухожу из дома буквально на несколько часов в день. Он уже знает и идет спать в ванную, когда я собираюсь у двери.
Alla,человек ждёт рекомендаций!!!что именно ты можешь именно ему рекомендовать по поводу ""один дома"" именно его щенка)
Svyatoslav, я бы на Вашем месте не держала бы щенка постоянно под присмотром до 5 - 6 месяцев. Чем раньше привыкнет оставаться на какое-то время один, тем меньше будет проблем потом, когда оставлять его придется уже вынужденно.
Иначе можно получить воющую в одиночестве собаку или беспридельщицу в отсутствии хозяев.
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.955 s, 566 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.