Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 1620
СобакаЕсть 1 фотоФлайда Зоси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (17/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Цитата от каприз (источник):SIO Увы...Давайте смотреть правде в глаза,спрос на дешевизну был,есть и будет...к сожалению.
Но именно те Размноженцы,которые штампуют конвеером на наш форум не ходят.И получается,что весь праведный гнев изливается на покупателя,который приобрел этого(надеюсь любимого) щенка.
Да,возможно был шанс обработать этого владельца,убедить его взять кредит(или занять) и приобрести щена с доками,но все так же без гарантий по здоровью и помощи(хотя бы советом),ибо,как я писала выше,многие заводчики считают,что эта услуга в стоимость щенка не входит.
И отказники...их с доками кажется стало больше,чем внеплановых....
У меня были деньги на щенка с документами, но не было тогда коричневых щенков, не нашла. Не вдаваясь в подробности напишу только, что щенок был нужен срочно.
Цитата от Alla (источник):И ближе к теме спрошу совета, хотя не совсем про ньюфов. У нас регулярно (2-3 раза в неделю) гостит по суткам четырехмесячный спаниель. Так вот, когда я прихожу после работы домой (на работу ухожу часа на 4 примерно), то у спаниеля периодически случается взрыв эмоций какой-то и он от счастья писается сразу. Причем когда еще раньше меня приходит домой Катерина такой истории не происходит. Контролирую свое поведение по приходу - не радуюсь бурно, не нагибаюсь к нему, не приветствую как обычно бывало даже Плюшевого, вообще веду себя так, словно и не уходила. Плюшевый спокоен абсолютно, а мелкий от счастья аж визжит. Что посоветуете делать?
У меня от радости ВЕО писалась в детстве. Переросла.
Цитата от Нат легион (источник):Viva я поняла, что ВЕО - суки. А ньюф тоже сука (извините, не прочла)? Это очень сильно влияет на взаимоотношения.
Кобель) И младше получается. А как влияет? Ещё одну суку к сукам не хотели брать.
Нат легион Да Плюшевый в принципе и был спокоен, ну разве что хвостом машет, я его поцеловала и все, дальше пошли. А сейчас уж и вовсе может остаться в стороне лежать пока мелкий у двери скачет. На мелкого, когда буйный, вообще внимания не обращаю, ну, могу с дороги отодвинуть ногой. Гулять с ними выхожу только когда он успокоится, вообще его даже не трогаю без надобности лишний раз. Я все таки ему вроде передержки, а не хозяйка, думаю, что не дело для передержки к себе собаку привязывать. И все же такая сильная реакция... У мелкого когда хозяйка приходит такая же реакция, но там хоть понятно - хозяйка, да и сутки не было.
Цитата:Нат легион Но я и не искала профи-ветеринара-заводчика.

Однако собачку почему-то купили в питомнике...

Нат легион, ньюфо-мама, да безусловно случается что и питомник продает плохо выращенных щенков, отказывает в консультации и помощи при выращивании, бросает отказников со своей фамилией и т. д.. Однако это скорее исключение из правил всяко порицается в узком кругу собаководов репутация зарабатывается годами а теряется мигом.И всегда есть в кого "пальцем ткнуть".

А порядочный розмноженец это редкость как "белая корона", тотому как изначально действуют не поправилам.
Если человек своей суке: документы не обменял, разводную выставочную оценку не получил тесты на здоровье не сделал помет законно не оформил.
Естественно он не будет нормально щенков ростить и темболее владельцам помогать их поднимать. Он ведь ни за что не отвечает.
Viva, да молодцы спасли сченочка. Пусть дальше каждые полгода плодятся, на век суки таких как Вы хватит.

Allaничего не сделаешь тип нервой системы такой возбудимый. С возрастом и поспокойнее будет и себя контролировать лучше будет тем более если целеноправленно к этому идти.
У меня Тимоха всю жизнь "нежного пастуха сын" сейчас в старости если гостям сильно обрадовался случаются конфузы. Причем не присаживается, а упс потекло маразмс :)
Цитата:У меня были деньги на щенка с документами, но не было тогда коричневых щенков, не нашла. Не вдаваясь в подробности напишу только, что щенок был нужен срочно.
Мой пост не только лично в отношении вас,а вообщем...К сожалению заглистованые недокормышы с доками и без были до вас и будут после.
Цитата:А как влияет? Ещё одну суку к сукам не хотели брать.
Через годок,а то и раньше у кобеля начнет крышу срывать от наличии рядом течных сук.И 90% того,что все таки не досмотрите и произойдет случайная вязка разных пород.А что делать с результатом?
Цитата от SIO (источник):Однако собачку почему-то купили в питомнике...

Нат легион, ньюфо-мама, да безусловно случается что и питомник продает плохо выращенных щенков, отказывает в консультации и помощи при выращивании, бросает отказников со своей фамилией и т. д.. Однако это скорее исключение из правил всяко порицается в узком кругу собаководов репутация зарабатывается годами а теряется мигом.И всегда есть в кого "пальцем ткнуть".

А порядочный розмноженец это редкость как "белая корона", тотому как изначально действуют не поправилам.
Если человек своей суке: документы не обменял, разводную выставочную оценку не получил тесты на здоровье не сделал помет законно не оформил.
Естественно он не будет нормально щенков ростить и темболее владельцам помогать их поднимать. Он ведь ни за что не отвечает.
Да кто такой размноженец-то? Определение, плз, дайте кто-нибудь!

Простите, а где мне нужно было покупать щеночка? На Птичке? Слава Богу сама не раз продавала качественных щенков от своих сук, искала "правильные" руки для лучших, порой идя и на рассрочку, и на "потом под двух щенков с помёта не ранее 2-х лет", и примерно знаю как формулировать свои пожелания к щенку, немного рассказав о себе и дав возможность собрать обо мне информацию. И если человек решит доверить мне собаку, которая стоит в планах питомника на дальнейшее решение задач, то я могу этому только радоваться!
А уж если удалось вырастить без проблем - значит, и получим хорошую собаку, производителя. Но у меня собаки не в вольерах живут, а вместе со мной на диванах. Так сказать штучное выращивание.
А уж если не случится вырастить производителя - и пусть дальше рядом со мной на диване компаньонит) : я не заморачиваюсь титулами, а право на сченочечгов не каждой моей суке дано.



Цитата от Viva (источник):Кобель) И младше получается. А как влияет? Ещё одну суку к сукам не хотели брать.
С одной стороны - в сучьей стае грызни не будет, гормональных всплесков каждые полгода, с другой - во время течек вольеры по разным углам участка.
Давным-давно у меня жили в квартире сука ВЕО и кобл шнау... Ну что сказать? В обычное время беспроблемно, кобл опекал "свою" суку, но во время течек... тяжковато приходилось и собакам, и людям, неделю невыспавшись ходили.
каприз, вообще-то мы подумываем о кастрации Бриза. А так, обычно неразвязанные кобели, которые живут с суками в одном доме, проще относятся к течным на улице. По крайней мере у моих знакомых собачников.
Нат легион, у нас все собаки живут в доме, а не в вольерах. С другой стороны есть возможность расселить их в разных комнатах или увезти кого-нибудь в город, в квартиру, на некоторое время.

А выгуливать планируем ньюфа вместе с БШО и отдельно одну ВЕО. Иначе она поломает щенка. Пока Бриз не окрепнет, его лучше не катать, не кусать и не таранить. А двухгодовалого ньюфа может она и не уронит.
Цитата от Viva (источник):У меня были деньги на щенка с документами, но не было тогда коричневых щенков, не нашла. Не вдаваясь в подробности напишу только, что щенок был нужен срочно.
Вилана, я многого в Ваших аргументах не понимаю, да фиг с этим, я только хотела сказать, что крупный сильный кобель, в том числе и ньюфаундленд, это не так просто, и кастрация не панацея от многих проблем, которые в его кобелинной голове возникнут при незнании и непонимании, что и почему так происходит.
ньюфо-мама, надеюсь на помощь кинологов) У всех владелец кобелей был когда-то первый кобель. Может и справлюсь. Как уже писала, у меня лично была только рабочая агрессивная сука ВЕО. 13 лет. Но она была хороша. Но давно. Лет 10 назад мы её усыпили, по болезни. Вспоминаем её с теплом и благодарностью. С ней было безопасно для нас, но приходилось следить за каждым взглядом, решения принимала молниеносно. Стоило только подойти поближе агрессивно настроенному человеку или животному.
Viva суки могут обидеть щенка-суку, но неужели и на кобеля ваша клык оголяет?
Если всё благополучно, то я бы и не стала разделять их. Склеится стая - и многих проблем не будет в дальнейшем.
Нат легион, не, моя малышей обожает, а вот с чуть подросшими играет неаккуратно, может поломать случайно. А грызётся серьёзно только в ответ или защищая свою стаю.
Цитата от Viva (источник):каприз, вообще-то мы подумываем о кастрации Бриза.
Это прекрасная идея!
Наши собаки и кошек не обижают. Дома. На улице гоняют.

Превью фото № 205342

Извиняюсь за обстановку на кухне — ремонт у нас.

Пысы: сфотографировал гость, приезжал к нам со своей кошкой, она справа.
Цитата:суки могут обидеть щенка-суку, но неужели и на кобеля ваша клык оголяет?
Взрослая сука может обидеть любого щенка независимо от пола.Просто есть собаки которые вообще не трогают малышей,а есть которые могут быть агрессивны на щенков определенного возраста.
Цитата от каприз (источник):Взрослая сука может обидеть любого щенка независимо от пола.Просто есть собаки которые вообще не трогают малышей,а есть которые могут быть агрессивны на щенков определенного возраста.
Моя не агрессивна к щенкам, просто грубо играет с подростками и старше. Случайно только может нанести вред. А перед малышами лужицей растекается.
Alla Есть очень хороший способ справится с этим. Поставьте у входа на возвышенр5 чашку с лакомством или игрушками. И заходя просто кидаете их вперед в корридор. Собакам не до игр и писанья. Надо вкусняшки собирать и игрушки ловить. А потом уже и поздороваться можно.когда первый момент поойдет.
Это не от радости. А манипуляция своим статусом маленького щенка.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.965 s, 749 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.