Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (16/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Цитата от Прохорова Людмила (источник):
+ Спойлер

Цитата от каприз (источник):Сколько же можно об одном и том же?
Заводчик не обязан быть ветеринаром.Да,приветствуются мед. или вет знания,и было бы желательно иметь основы этих знаний,но это не обязаловка,ибо некоторым от природы это не дано,такие люди даже градусник нормально встряхнуть не могут.

Да, вот повязать собак ума много не надо, с глистогонкой уже заметно сложнее....диплом о высшем образовании нужен!

Цитата от каприз (источник):Для этого существует профессия ветеринар,на которую человек учиться годами,практикуется,оттачивает свои навыки и накапливает опыт.И если уж ветеринар(который этим зарабатывает) оказаллся неграмотным,то что требовать с заводчика?

Ну можно потребовать оттачивать знания , накапливать опыт, правда не всем это интересно, да и талант, как выясняется, не у всех есть.


Цитата от каприз (источник):Хорошо,если заводчик имеет опыт и может подсказать дальнейшее решение проблемы или хорошую клинику.Но на практике многих заводчиков( и вл. питомников) напрягают звонки от владельцев,раздражают их глупые вопросы,и вообще отнимают много личного времени....ибо поддержка консультации и помощь(даже не финансовая) в стоимость щенка не входит.

Ну у тех, кто продал в 20 дней за 10 тысяч, понятно , что не входит и звонки раздражают.
А так, обычно, хочет заводчик, чтобы его щенок какал нормально и очень за это переживает.

Цитата от каприз (источник):Такие заводчики делятся только успехами выпускников,а от проблем открещиваются сразу,ибо в перекусе,завороте век и т.д. по их мнению виноват априори только владелец.



Ну ТАКИЕ возможно так и поступают. Проблемы перечисленные вами не самые серьезные и жить не мешают, а встречаются у всех, потому что порода одна..."пул" узковат.

Цитата от каприз (источник):И про чеснок....
Насколько надо заочно ненавидить человека,что бы зациклиться на чесноке?(но это личное дело сторон)
Но в пользу чеснока,чем он плох???

Чеснок, не плох, просто от паразитов он не эффективен.
Если бы я ненавидела всех людей со специфическим представлением о содержании домашних животных....я даже не знаю...так что не нужно приписывать мне чувств , которых я совершенно не испытываю... тем более заблуждение о чесноке и прочих не эффективных средствах весьма распространено, не смотря на интернет и все возможности для обучения.

Цитата от каприз (источник):Немного в прошлое....Лет этак 20 с лишним назад в нашем клубе появилась продукция,которой не было даже в Москве.Ну так получилось,что у одного дядечки жена была из Америки,папа которой владел каким то заводиком в сфере зоопродукции.Фирма на слуху,но даже и не вспомню..
К примеру,мы тогда даже из мин.подкормок кроме *Смолли* ничего и не знали и в продаже как то вообще ассортимент был весьма скуден.Так вот этот папочка для зятя прислал контейнер всякого нужного для собак и кошек,и это поставили для реализации в наш клуб.Так вот из всего прочего,что там было(а было очень много полезного),была добавка чесночная.Гранулированный чеснок (естественно не концентрат,со вспомогательным веществом) для иммунитета,чего то там еще,и для профилактики от блох и клещей.
Запомнила я это крепко,потому как использовала эту подкормку,у собак была всегда хорошая шерсть,и насекомые не заводились.Я вообще подозреваю,что они(насекомые) шарахались от собак за километр,потому,как запах чеснока чувствовался весьма крепко.

Вот даже не знаю... то ли плакать то ли смеяться....
Что в 80?
Давайте посмотрим в начало века или еще дальше...
Плевать насекомые хотят на запах чеснока )))



Цитата от каприз (источник):Я это к чему,неужели производители идиоты,если они производили и продавали продукт в больших масштабах?

Не, они то не идиоты. А сейчас вроде телевизор есть у всех, да и не восьмидесятые уже давно....и интернет у всех, а добавка Смолли все еще рулит..., нет точно производители не были идиотами.

Цитата от каприз (источник):И про глист...Неоднократно разговаривала с медиками,и у большенства есть мнение,что даже у людей весьма сложно вывести все инвазии из организма.И многие люди живут в так называемом симбиозе с паразитами без какого либо патологического ухудшения здоровья.Правда до определенной поры.А что уж говорить про собак?! И не следует забывать о циклах развития инвазии,что играет не маловажную роль.

Только они валить из щенка не должны и стул у щенка должен быть оформленным. Но это тайные знания к которым заводчика ни кто не обязывает, поэтому выбрали заводчика продающего тем, кому "подешевле для себя" или не "замороченного" ветеринарией, то методом проб и ошибок, смело по ветеринарным врачам или по форумам с кучей "специалистов по чесноку"!


К чему бы это? Наверное, к дождю... :)))

pksenia, я так понимаю, вам пора к гастроэнтерологу проверить желчный пузырь на наличие камней (желчи много) или пищевод на наличие эзофагита (изжога замучила). Если все в порядке - то прямой путь к псих(-иатру), (-ологу), (-отерапевту). Ну сколько можно желчью исходиться? И, главное, без чеснока. Или до сих пор не понятно, что антиреклама - это очень мощная реклама! За что вам и персональное спасибо!

И по поводу чеснока. Я понимаю, что вы там, где-то на Урале (или за? или до?), поэтому по всей видимости не сталкивались с такими уважаемыми во всем кинологическом мире фирмами как Хокамикс, Канина, Эксель и многие другие, которые на сей момент выпускают пищевые добавки для собак кто с добавлением, а кто и с чистым чесноком для профилактики всего того, от чего вы вылечить не можете без сильных препаратов. Я предпочитаю профилактику. Ну да бог вам судья.

Название заявленной темы "Дайджест "новичковых" вопросов" не превращайте в очередной привычный для вас базар.

Можете не отвечать, я не среагирую, просто "слава самой себе умной, а не вам дуракам" уже достала.

ВСЕ.
Базар разводите Вы.
Лично Вы можете пить что угодно, только к фармакологии и к лечению гельминтозов это не относится.
На сколько, нам "за Уралом", известно, перечисленными Вами препаратами глистов не гонят, от клещей не обрабатывают.
А мы тут вполне справляемся и с профилактикой и с лечением. И ветеринары у нас есть и поставщики ветеринарных препаратов и кормовики семинар за семинаром проводят. В общем кто хочет знать , как эффективно проглистогонить собаку, тот знает как это сделать.
В одной теме ругаем размножение и жестокое обращение с собаками, в соседней провожаем. Не было бы спроса на таких щенков не было бы и предложений.
Сейчас достаточно собак разного цвета и если поискать, может подождать, вполне можно купить здоровую собаку в нормальном питомнике. Если бы некоторые заводчики хоть немного "увлекались" ветеринарией, собаки были бы без глистов и реже умирали бы от пироплазмоза.
На Вас и Ваш респект мне, знаете ли,...все равно.
pksenia Вот при всем уважении....в последних постах не вижу аргументированных или осмысленных ответов.Либо вы не хотите читать написанное,либо вникать в прочитанное.Нет смысла продолжать сей разговор,дабы не флудить не по теме и не раздражать профи.
Дико извиняюсь....совсем немножко флуда...
Цитата:Позиционирующих или являющимися таковыми?
Если не трудно ответьте на него сами.Просто без какого либо подкола,вы каким считаете свой питомник?
Или на питомниковских сайтах есть какой то скрытый тайный знак,который дает подсказку: позиционирует или является....??
Цитата от Viva (источник):ELENAZIRINA, спасибо)

pksenia, у меня нет лишних денег, но выбирала я не по цене, а по цвету. Хотела коричневого кобеля, нашла именно там. В остальных объявлениях предлагались белые и чёрные. Как я уже писала, что купила бы у Ростовчанки, если бы не нашла коричневого. Потому что у неё очень хорошие щенки. И хорошо выращены.
Это, конечно, глупо, но хотела коричневого, как самого немаркого и незаметно выгорающего.

Заводчикам я предлагала заплатить за оформление всего помёта. Или доплатить до нормальной цены, но чтобы они оформили документы на ребёнка. Но, как оказалось, у матери щенка до сих пор не поменяна щенячка на родословную.

Это не единственная собака в нашем доме, у нас ещё две овчарки, но они приехали к нам в двухмесячном возрасте и развивались по другому.
Viva Вилана, скажите, пожалуйста, а чем вызвано Ваше желание иметь трех собак? Ньюфов коричневого окраса понимаю, сама их люблю очень:))) Только вот насчет немарких и невыгорающих, тут наоборот, ньюфы коричневого окраса выгорают на солнышке сильно, и из темно шоколадных быстро превращаются в мелированно рыжих:)))
А, вот, трех кобелей дома,(или овчарки - суки), это осознаное решение? Какой возраст у овчарок? Поняла бы для занятий, выставок, тогда, да, с документами. Вы хотели получить документы для чего?
Вилана, простите за такое количество вопросов, просто очень хочется понять причины и стимулы приобретения щенков ньюфов. Поверьте, я Вас не осуждаю, просто для себя, очень интересно и любопытно знать мативации.
И, конечно, вытекающий из этого вопрос, а Вы справитесь выстроить их отношения в стае? Есть ли у Вас опыт? Или лучше заранее прочитать темы на форуме, как социализировать и воспитывать собак, когда щенок не единственный любимец дома. А кобель ньюфа это не так просто, как иногда, кажется, и очень многое закладывается в детстве, и очень важно правильно сделать все до года, и вырастить здоровым и воспитать. Я так поняла, что Заводчик Вам тут не поможет, поэтому и советую все прочитать и спросить заранее, что бы потом не решать возникшие проблемы. В Самаре есть замечательные ньюфисты, которые помогли бы, и посмотреть как развивается малыш, не перекормлен ли, как лапки ставит, хорошо ли прочесан, какой кондиции щерсть, и тд., и, посмотрев как ведет себя в разных ситуациях, дать рекомендации по воспитанию, подходы есть разные и зависят от психики малыша. Главное, все сделать своевременно.
Цитата от Viva (источник):у меня нет лишних денег
Судя по вашему желанию купить подсосную дворняжку (давайте уже называть правильно, а то жопа есть, а слова нет) - Лишних денег у вас дофига.
И с pksenia, я согласна если бы такие как Вы создаете спрос, да и за державу - породу обидно.
ньюфо-мама, ну что Вы немец к Viva попал уже взрослой сформировавшейся собакой целых в два месяца, они уж его воспитывали, воспитывали на дресс площадке ночевали, так и бестолку пришлось в деревню отправить. С ньюфиком такого не будет они ведь няшечки и к моллосам только по недоразумению относятся.
Ну "держава" - это не только одна порода. Их много, пород разных. И все они собаки, включая дворняжек. Нельзя любить только одну породу, напрочь отрицая собак, к ней не относящихся, пусть даже они любимы, ухожены, пусть проблемных (но проблемы решаются) и являться при этом человеком, любящим собак, увы.
А считать деньги в чужом кармане - дофига ли их там или ветер свищет - моветон, ИМХО.

ньюфо-мама прямо вот вертелось на языке - может, в чем еще нужна человеку помощь?
pksenia, на мильбемакс действительно много последнее время замечаний, понятно без доказательства, но нет дыма без огня. В России как у препарата соотношение цены и популярности достигает определенного уровня так и начинается. Присматриваюсь к альвету и альбену их хоть бодяжить экономически невыгодно. И вообще глистогоню каждый раз другим препаратом (меняю)
Вот вчера например
Цитата:Я уж в растерянности: всегда Мильбемакс пили.
акое впечатление, что Мильбемакс подделывать начали. Раздала всем- результат нулевой.
Заводчик говорит, недавно на весь питомник приобрела, всех проглистогонила с тем же результатом. Через месяц несколько собак купили, проглистогонили на новом месте перед прививкой- несколько дней глисты выходили. Было очень неудобно перед людьми.
Хочу перейти на что- нибудь другое.
Цитата от SIO (источник):ньюфо-мама, ну что Вы немец к Viva попал уже взрослой сформировавшейся собакой целых в два месяца, они уж его воспитывали, воспитывали на дресс площадке ночевали, так и бестолку пришлось в деревню отправить. С ньюфиком такого не будет они ведь няшечки и к моллосам только по недоразумению относятся.
Хотите верьте, хотите - нет, но многие, наслушавшись сказок о рабочих качествах НО, приобретают, совершенно не задумываясь, что демонстрировать эти самые рабочие качества собачка может круглосуточно, и если нет объектов к приложению приснопамятных качеств, развлекать собаку, придумывая ей ежесекундные задания, предстоит хозяину ежедневно и круглосуточно. Это очень тяжело, поверьте. И даже обучение командам на площадке не панацея, потому что собака будет требовать давать эти команды постоянно, а если нет приложения её способностям, то стрессы, ор на всё вокруг, разрушительство... Видела таких собачек - ей 3 месяца, а она на поводке рвётся жраться на всех и вся, зато породники умиляются - какие рабочие качества!!! По мне, так истерики со слабой психикой: служебная собака должна делать только то и тогда, когда ей сказали что именно она должна делать, а не требовать к себе чрезмерного внимания. С ньюфом в этом отношении намноооого проще.
Нат легион, а Вам не разу не говорили, что ньюфы ВСЕ не могут ходить из-за дисплазии, задыхаются от больного сердца, и умирают в шесть лет так как это для них глубокая старость?
Нет, мне не говорили))) У меня вполне себе здоровая собака, носится как заяц, дыхание у нее при этом явно не сбивается.


Трава не растет на месте нашего выгула знаете почему? Вытаплывается. В компании еще ВЕО на 12-м году жизни и королевичнана 10-м году.
Вот такая


Но я и не искала профи-ветеринара-заводчика.
Согласно, но люди разные, отношения к животным у них разные. Часто не торгуются, а как начинаешь говорить что будешь требовать по выращиванию, недоумевают, что на кормление, анализы, вет контроль, груминг, обработки, витаминки и добавки нужно столько денег тратить. Мнение такое - подарок ребенку купили, ну и ладно хлебушка дадим и супчика нальем.....
Вот ELENAZIRINA когда сможет расскажет печальную историю возврата своего щенка, а владельцы обеспеченные и не торговались, а собаку загубили.......
А бывает правда, нет свободных денег, эти 30-40 тысяч собрали не сразу, но сами не съедят, а собаку накормят и за вет услиги заплатят, и любить, и работать с собакой будут, на площадку ходить, ССВ заниматься.
Не всегда дорого, значит качественнее, здесь нужно смотреть по каждой ситуации отдельно. Можно ждать и держать цену, у каждого щеночка свой хозяин найдется, но нужно понимать, что выращивание щенка стоит дорого, и собака, досидев до 6-8 месяцев уже свою цену съест. И обидно, что лучших щенков, часто потом или бесплатно отдают, дотянув до года или за бесценок.
Два, три месяца оптимальный возраст переезда малыша в родной дом, безусловно в 20 дней, это жуть....
SIO Увы...Давайте смотреть правде в глаза,спрос на дешевизну был,есть и будет...к сожалению.
Но именно те Размноженцы,которые штампуют конвеером на наш форум не ходят.И получается,что весь праведный гнев изливается на покупателя,который приобрел этого(надеюсь любимого) щенка.
Да,возможно был шанс обработать этого владельца,убедить его взять кредит(или занять) и приобрести щена с доками,но все так же без гарантий по здоровью и помощи(хотя бы советом),ибо,как я писала выше,многие заводчики считают,что эта услуга в стоимость щенка не входит.
И отказники...их с доками кажется стало больше,чем внеплановых....
Вот вопрос, есть ли вообще смысл объяснять владельцу уже имеющегося щенка, что его выбор заводчика с точки зрения качества ухода, здоровья собаки был не очень хорош. С одной стороны, это вроде как предостережение другим потенциальным владельцам, но кто его здесь увидит-то, предостережение это. С другой стороны, для этого конкретного владельца ведь ничего уже не изменится. Прагматичный подход работает только при выборе щенка (и то не для всех), вернуть же "некачественного" щенка и купить другого мало кто способен. И получается, что мы можем только упрекнуть владельца за его выбор, а это смысла лишено вроде как, кому нужны вообще упреки в том, что изменить уже нельзя.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Viva Вилана, скажите, пожалуйста, а чем вызвано Ваше желание иметь трех собак? Ньюфов коричневого окраса понимаю, сама их люблю очень:))) Только вот насчет немарких и невыгорающих, тут наоборот, ньюфы коричневого окраса выгорают на солнышке сильно, и из темно шоколадных быстро превращаются в мелированно рыжих:)))
А, вот, трех кобелей дома,(или овчарки - суки), это осознаное решение? Какой возраст у овчарок? Поняла бы для занятий, выставок, тогда, да, с документами. Вы хотели получить документы для чего?
Овчаркам летом будет два года. Думаем повести их на выставку, так как выросли красавицами. В зависимости от оценки, может будем растить щенков после сдачи ОКД. Но одна из них, ВЕО, очень недоверчива к окружающим. Выросли в деревне, не на цепи, естественно, но любой человек, пока я с ним не заговорю, потенциальный враг. Да, у нас ДВА хозяина в одном доме, так что лично у меня ньюф вторая собака, первая ВЕО. У другого БШО, тоже сука.

Ну так вот, как я написала, ВЕО недоверчива, а мне нужен компаньон для поездок. ВЕО с трудом могу с кем-то пустить гулять в городе, начинает охранять. А в деревне она на месте (живёт в доме, но блюдёт).

Документы ньюфу нужны для того, чтобы при возможных проблемах, доказать, что это именно моя собака (если введут).

Коричнево-рыжие мне симпатичнее, чем выгоревший чёрный. Чёрный, для меня, должен оставаться чёрным.

Опыта со стаей нет. С ньюфами опыта никакого. Была только ВЕО, тоже с отличными охранными качествами, 13 лет. На форум надеюсь, конечно.
И ближе к теме спрошу совета, хотя не совсем про ньюфов. У нас регулярно (2-3 раза в неделю) гостит по суткам четырехмесячный спаниель. Так вот, когда я прихожу после работы домой (на работу ухожу часа на 4 примерно), то у спаниеля периодически случается взрыв эмоций какой-то и он от счастья писается сразу. Причем когда еще раньше меня приходит домой Катерина такой истории не происходит. Контролирую свое поведение по приходу - не радуюсь бурно, не нагибаюсь к нему, не приветствую как обычно бывало даже Плюшевого, вообще веду себя так, словно и не уходила. Плюшевый спокоен абсолютно, а мелкий от счастья аж визжит. Что посоветуете делать?
Цитата от SIO (источник):Судя по вашему желанию купить подсосную дворняжку (давайте уже называть правильно, а то жопа есть, а слова нет) - Лишних денег у вас дофига.
И с pksenia, я согласна если бы такие как Вы создаете спрос, да и за державу - породу обидно.
А что, по-Вашему, подсосные дворняжки не нуждаются в заботе? Он мог бы погибнуть, не попади к нам.
Цитата от SIO (источник):ньюфо-мама, ну что Вы немец к Viva попал уже взрослой сформировавшейся собакой целых в два месяца, они уж его воспитывали, воспитывали на дресс площадке ночевали, так и бестолку пришлось в деревню отправить. С ньюфиком такого не будет они ведь няшечки и к моллосам только по недоразумению относятся.
В два месяца проще выкормить и выходить щенка, во-первых. Во-вторых, я ЖИВУ в деревне, а в город приезжаю по делам. И да, мы ходили на дрессировку, когда были в городе с собаками.
Viva я поняла, что ВЕО - суки. А ньюф тоже сука (извините, не прочла)? Это очень сильно влияет на взаимоотношения.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Два, три месяца оптимальный возраст переезда малыша в родной дом, безусловно в 20 дней, это жуть....
Я думаю, что при его инфекциях он бы не дожил до этого возраста, потому и продавали так.
Alla позволять контакт мелкому лишь когда успокоится, ИМХО. Пока крутится - так и продолжаем делать вид, что его не существует; Плюшевого гладим, разговариваем с ним только когда он спокоен, чтобы мелкий имел возможность сообразить за какое поведение он получит такой желаемый контакт.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.149 s, 858 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.