Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 207
СобакаЕсть 4 фотоFairweather's Emperor
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дайджест "новичковых" вопросов. (15/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дайджест "новичковых" вопросов.

Дайджест "новичковых" вопросов.
Уважаемые НЬЮФОВОДЫ! Принимайте в свои ряды новоиспеченного!
Три недели назад в нашем семействе случилось прибавление в лице, ну или в морде, замечательного существа Ньюфиной породы по кличке Ньюфорт Шерон Стоун. Надеюсь что когда вырастет будет такой же знаменитой как и ее американская тезка.
Я не новичок в собаководстве, до Шерки были два кобеля Колли ( одного воспитывал с щена), потом немка, она сейчас пенсионерка, 11 лет. Ньюфов не было.
Почитав форум решил открыть новую ветку где новички такие как я могли бы задавать краткие вопросы на разные темы опытным. Извините, но штудировать форум не то что лень,просто нету времени, да вопросы бывают разные.
В связи с этим призываю новичков задавать здесь вопросы на которые есть конкретные ответы, а опытных не игнорировать нас, но пожалуйста, без полемики!
Написало 59 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Тут нужно идти к заводчику которому ты доверился и купил у него собаку, вот пусть и подскажет, как так случилось, что щенок с глистами, скорее всего не только, как с этим бороться или к какому ветеринару обратится.
__
Уже раз доверились,продолжать доверять и гробить дальше?
Хорошо,прислали мне щенка из Еката,или с Москвы,мне в клинику ехать в Екат или в Мску?
А остальное все понятно и прочитано не раз.
Сколько же можно об одном и том же?
Заводчик не обязан быть ветеринаром.Да,приветствуются мед. или вет знания,и было бы желательно иметь основы этих знаний,но это не обязаловка,ибо некоторым от природы это не дано,такие люди даже градусник нормально встряхнуть не могут.
Для этого существует профессия ветеринар,на которую человек учиться годами,практикуется,оттачивает свои навыки и накапливает опыт.И если уж ветеринар(который этим зарабатывает) оказаллся неграмотным,то что требовать с заводчика?
Хорошо,если заводчик имеет опыт и может подсказать дальнейшее решение проблемы или хорошую клинику.Но на практике многих заводчиков( и вл. питомников) напрягают звонки от владельцев,раздражают их глупые вопросы,и вообще отнимают много личного времени....ибо поддержка консультации и помощь(даже не финансовая) в стоимость щенка не входит.
Такие заводчики делятся только успехами выпускников,а от проблем открещиваются сразу,ибо в перекусе,завороте век и т.д. по их мнению виноват априори только владелец.
И про чеснок....
Насколько надо заочно ненавидить человека,что бы зациклиться на чесноке?(но это личное дело сторон)
Но в пользу чеснока,чем он плох???
Немного в прошлое....Лет этак 20 с лишним назад в нашем клубе появилась продукция,которой не было даже в Москве.Ну так получилось,что у одного дядечки жена была из Америки,папа которой владел каким то заводиком в сфере зоопродукции.Фирма на слуху,но даже и не вспомню..
К примеру,мы тогда даже из мин.подкормок кроме *Смолли* ничего и не знали и в продаже как то вообще ассортимент был весьма скуден.Так вот этот папочка для зятя прислал контейнер всякого нужного для собак и кошек,и это поставили для реализации в наш клуб.Так вот из всего прочего,что там было(а было очень много полезного),была добавка чесночная.Гранулированный чеснок (естественно не концентрат,со вспомогательным веществом) для иммунитета,чего то там еще,и для профилактики от блох и клещей.
Запомнила я это крепко,потому как использовала эту подкормку,у собак была всегда хорошая шерсть,и насекомые не заводились.Я вообще подозреваю,что они(насекомые) шарахались от собак за километр,потому,как запах чеснока чувствовался весьма крепко.
Я это к чему,неужели производители идиоты,если они производили и продавали продукт в больших масштабах?
И про глист...Неоднократно разговаривала с медиками,и у большенства есть мнение,что даже у людей весьма сложно вывести все инвазии из организма.И многие люди живут в так называемом симбиозе с паразитами без какого либо патологического ухудшения здоровья.Правда до определенной поры.А что уж говорить про собак?! И не следует забывать о циклах развития инвазии,что играет не маловажную роль.
pksenia кто такие заводчики РКФ разъяснил довольно однозначно. А кто такие размноженцы как-то мимо их внимания прошло. Так владельцам собак чем руководствоваться - определением, данным РКФ, или все-таки личным мнением отдельных собаководов, пусть даже оно и отличается от общепринятого в собаководстве?
Да, к заводчику точно нет смысла обращаться. Но щен желанный и любимый, поэтому стараемся ему помочь. В том числе и с помощью сайта. Недаром же называется тема новичковой. Может, как раз для тех, кому не стоит надеяться на заводчика.

Бризу 10 недель, примерно 8 кг. Не подскажите, выглядит ли он нормальным относительно своего возраста?

Превью фото № 205209
Цитата:Может, как раз для тех, кому не стоит надеяться на заводчика.
Это плохо,когда нет надежды на заводчика,хотя бы в плане дельного совета.....
Данный форум в любом случае старается по возможности помочь хотя бы дельным советом.
Щен приятный,но фото малоинформативно.
каприз, спасибо) А как сфотографировать щенка информативно? Какой должна быть фотография?
Viva На данной фотке сидит шоколадная кочка в тени,с отсечивающейся на солнце макушкой,с полностью спрятаными под себя задними конечностями,и закиданнами игрушками передними конечностями.Какой можно сделать вывод о щенке-никакого.Даже для любительского фото не информативно,ни ребенка толком не видно не щенка.Посмотрите хотя бы фото с выставок(в выставочных темах).Фотографы(как профи так и любители) стараются показать собу во всей красе(анатомии,развития и формирования) как в профиль,так и в анфас.А какие прекрасные фото в теме Ребенок и ньюф http://newfs.info/group/newflife/forum/1701/.Попробуйте,потренеруйтесь,ведь гораздо приятней(даже для себя) выкладывать на сайт и смотреть красивые интересные фото.
каприз, понятно), постараюсь сфотографировать щенка так, чтобы его строение было видно.
Вилана,Бриз у вас прехорошенький.
А вы большие молодцы, что внимательны к его здоровью и развитию, ищете ответы, спрашиваете.
Растите здоровенькими!
Я даю собаке, витамины для шерсти с чесноком. Шерсть красивая, стойкий иммунитет, хороший аппетит.
Viva чтобы не искажались пропорции, фотографируйте щенка не сверху-вниз, а как бы на одной линии. Подсядьте для съёмки (и постарайтесь, чтобы он не проинтуичил и был занят рассматриваанием чем-то вдали)
Цитата от каприз (источник):Сколько же можно об одном и том же?
Заводчик не обязан быть ветеринаром.Да,приветствуются мед. или вет знания,и было бы желательно иметь основы этих знаний,но это не обязаловка,ибо некоторым от природы это не дано,такие люди даже градусник нормально встряхнуть не могут.
Да, вот повязать собак ума много не надо, с глистогонкой уже заметно сложнее....диплом о высшем образовании нужен!

Цитата от каприз (источник):Для этого существует профессия ветеринар,на которую человек учиться годами,практикуется,оттачивает свои навыки и накапливает опыт.И если уж ветеринар(который этим зарабатывает) оказаллся неграмотным,то что требовать с заводчика?
Ну можно потребовать оттачивать знания , накапливать опыт, правда не всем это интересно, да и талант, как выясняется, не у всех есть.


Цитата от каприз (источник):Хорошо,если заводчик имеет опыт и может подсказать дальнейшее решение проблемы или хорошую клинику.Но на практике многих заводчиков( и вл. питомников) напрягают звонки от владельцев,раздражают их глупые вопросы,и вообще отнимают много личного времени....ибо поддержка консультации и помощь(даже не финансовая) в стоимость щенка не входит.
Ну у тех, кто продал в 20 дней за 10 тысяч, понятно , что не входит и звонки раздражают.
А так, обычно, хочет заводчик, чтобы его щенок какал нормально и очень за это переживает.

Цитата от каприз (источник):Такие заводчики делятся только успехами выпускников,а от проблем открещиваются сразу,ибо в перекусе,завороте век и т.д. по их мнению виноват априори только владелец.


Ну ТАКИЕ возможно так и поступают. Проблемы перечисленные вами не самые серьезные и жить не мешают, а встречаются у всех, потому что порода одна..."пул" узковат.

Цитата от каприз (источник):И про чеснок....
Насколько надо заочно ненавидить человека,что бы зациклиться на чесноке?(но это личное дело сторон)
Но в пользу чеснока,чем он плох???
Чеснок, не плох, просто от паразитов он не эффективен.
Если бы я ненавидела всех людей со специфическим представлением о содержании домашних животных....я даже не знаю...так что не нужно приписывать мне чувств , которых я совершенно не испытываю... тем более заблуждение о чесноке и прочих не эффективных средствах весьма распространено, не смотря на интернет и все возможности для обучения.

Цитата от каприз (источник):Немного в прошлое....Лет этак 20 с лишним назад в нашем клубе появилась продукция,которой не было даже в Москве.Ну так получилось,что у одного дядечки жена была из Америки,папа которой владел каким то заводиком в сфере зоопродукции.Фирма на слуху,но даже и не вспомню..
К примеру,мы тогда даже из мин.подкормок кроме *Смолли* ничего и не знали и в продаже как то вообще ассортимент был весьма скуден.Так вот этот папочка для зятя прислал контейнер всякого нужного для собак и кошек,и это поставили для реализации в наш клуб.Так вот из всего прочего,что там было(а было очень много полезного),была добавка чесночная.Гранулированный чеснок (естественно не концентрат,со вспомогательным веществом) для иммунитета,чего то там еще,и для профилактики от блох и клещей.
Запомнила я это крепко,потому как использовала эту подкормку,у собак была всегда хорошая шерсть,и насекомые не заводились.Я вообще подозреваю,что они(насекомые) шарахались от собак за километр,потому,как запах чеснока чувствовался весьма крепко.
Вот даже не знаю... то ли плакать то ли смеяться....
Что в 80?
Давайте посмотрим в начало века или еще дальше...
Плевать насекомые хотят на запах чеснока )))



Цитата от каприз (источник):Я это к чему,неужели производители идиоты,если они производили и продавали продукт в больших масштабах?
Не, они то не идиоты. А сейчас вроде телевизор есть у всех, да и не восьмидесятые уже давно....и интернет у всех, а добавка Смолли все еще рулит..., нет точно производители не были идиотами.
Цитата от каприз (источник):И про глист...Неоднократно разговаривала с медиками,и у большенства есть мнение,что даже у людей весьма сложно вывести все инвазии из организма.И многие люди живут в так называемом симбиозе с паразитами без какого либо патологического ухудшения здоровья.Правда до определенной поры.А что уж говорить про собак?! И не следует забывать о циклах развития инвазии,что играет не маловажную роль.
Только они валить из щенка не должны и стул у щенка должен быть оформленным. Но это тайные знания к которым заводчика ни кто не обязывает, поэтому выбрали заводчика продающего тем, кому "подешевле для себя" или не "замороченного" ветеринарией, то методом проб и ошибок, смело по ветеринарным врачам или по форумам с кучей "специалистов по чесноку"!
Цитата:Плевать насекомые хотят на запах чеснока )))
А причем здесь запах?Запах-это вторичный,но весьма характерный атрибут этого продукта.Или чеснок состоит только из запаха?
Цитата:Что в 80?
???почему в 80?Откуда такая загадочная математика?
Цитата:Чеснок, не плох, просто от паразитов он не эффективен.
аааа,что то новенькое,буду знать.Только никто не пытается доказать,что чеснок-панацея и лекарство.
Цитата:Не, они то не идиоты. А сейчас вроде телевизор есть у всех, да и не восьмидесятые уже давно....и интернет у всех, а добавка Смолли все еще рулит..., нет точно производители не были идиотами
Сдаюсь,смысл сей фразы расшифровать не смогла.
Цитата:Только они валить из щенка не должны
Согласна.И не исключено,что заводчик весьма безответственно отнесся к данной процедуре.А может даже и решил сэкономить на глистогонке...
Цитата:выбрали заводчика продающего тем, кому "подешевле для себя" или не "замороченного" ветеринарией,
А как быть тем владельцам,которые выбрали и купили за очень дорого,в широко позиционирующих себя питомниках,но все с теми же глистами,слезящими глазами,поносом,кривыми лапами???
Цитата:А как быть тем владельцам,которые выбрали и купили за очень дорого,в широко позиционирующих себя питомниках,но все с теми же глистами,слезящими глазами,поносом,кривыми лапами???
зато там ЗАВОДЧИК, который и швец, и жнец, и на дуде игрец, и на всё это дипломы есть: И вырастить здоровых производителей, и пары составить с точки зрения поставленных задач (а не сработать на кассу), да еще и вырастить эти помёты как... как... да хоть как ветеринары))) или хэндлеры, или дрессировщики, или генетики..... - и дипломы, дипломы, дипломы...
Да чего вы все пристали к чесноку то??? Мы тоже, начиная с 86 года и всю дальнейшую жизнь, моей предыдущей собаки (по совету заводчика!!) каждый четверг давали дольку чеснока своей собаке. И чего? Всегда шерстка блестела (особенно если лопушком протереть). Аппетит суперский был. Ни блох, ни клещей, ни глистов, ни комаров никогда не ловили.. Конечно сейчас своих ч в ч не кормлю, есть глистогонки, капли и тп, но вспоминая Женечку, очень хочется верить что именно он и помогал.. и это точно было лучше "химии".. Мой папа до сих пор не понимает.. зачем я мучаю своих собак сухими кормами))
+ Спойлер

Цитата от каприз (источник):Сколько же можно об одном и том же?
Заводчик не обязан быть ветеринаром.Да,приветствуются мед. или вет знания,и было бы желательно иметь основы этих знаний,но это не обязаловка,ибо некоторым от природы это не дано,такие люди даже градусник нормально встряхнуть не могут.

Да, вот повязать собак ума много не надо, с глистогонкой уже заметно сложнее....диплом о высшем образовании нужен!

Цитата от каприз (источник):Для этого существует профессия ветеринар,на которую человек учиться годами,практикуется,оттачивает свои навыки и накапливает опыт.И если уж ветеринар(который этим зарабатывает) оказаллся неграмотным,то что требовать с заводчика?

Ну можно потребовать оттачивать знания , накапливать опыт, правда не всем это интересно, да и талант, как выясняется, не у всех есть.


Цитата от каприз (источник):Хорошо,если заводчик имеет опыт и может подсказать дальнейшее решение проблемы или хорошую клинику.Но на практике многих заводчиков( и вл. питомников) напрягают звонки от владельцев,раздражают их глупые вопросы,и вообще отнимают много личного времени....ибо поддержка консультации и помощь(даже не финансовая) в стоимость щенка не входит.

Ну у тех, кто продал в 20 дней за 10 тысяч, понятно , что не входит и звонки раздражают.
А так, обычно, хочет заводчик, чтобы его щенок какал нормально и очень за это переживает.

Цитата от каприз (источник):Такие заводчики делятся только успехами выпускников,а от проблем открещиваются сразу,ибо в перекусе,завороте век и т.д. по их мнению виноват априори только владелец.



Ну ТАКИЕ возможно так и поступают. Проблемы перечисленные вами не самые серьезные и жить не мешают, а встречаются у всех, потому что порода одна..."пул" узковат.

Цитата от каприз (источник):И про чеснок....
Насколько надо заочно ненавидить человека,что бы зациклиться на чесноке?(но это личное дело сторон)
Но в пользу чеснока,чем он плох???

Чеснок, не плох, просто от паразитов он не эффективен.
Если бы я ненавидела всех людей со специфическим представлением о содержании домашних животных....я даже не знаю...так что не нужно приписывать мне чувств , которых я совершенно не испытываю... тем более заблуждение о чесноке и прочих не эффективных средствах весьма распространено, не смотря на интернет и все возможности для обучения.

Цитата от каприз (источник):Немного в прошлое....Лет этак 20 с лишним назад в нашем клубе появилась продукция,которой не было даже в Москве.Ну так получилось,что у одного дядечки жена была из Америки,папа которой владел каким то заводиком в сфере зоопродукции.Фирма на слуху,но даже и не вспомню..
К примеру,мы тогда даже из мин.подкормок кроме *Смолли* ничего и не знали и в продаже как то вообще ассортимент был весьма скуден.Так вот этот папочка для зятя прислал контейнер всякого нужного для собак и кошек,и это поставили для реализации в наш клуб.Так вот из всего прочего,что там было(а было очень много полезного),была добавка чесночная.Гранулированный чеснок (естественно не концентрат,со вспомогательным веществом) для иммунитета,чего то там еще,и для профилактики от блох и клещей.
Запомнила я это крепко,потому как использовала эту подкормку,у собак была всегда хорошая шерсть,и насекомые не заводились.Я вообще подозреваю,что они(насекомые) шарахались от собак за километр,потому,как запах чеснока чувствовался весьма крепко.

Вот даже не знаю... то ли плакать то ли смеяться....
Что в 80?
Давайте посмотрим в начало века или еще дальше...
Плевать насекомые хотят на запах чеснока )))



Цитата от каприз (источник):Я это к чему,неужели производители идиоты,если они производили и продавали продукт в больших масштабах?

Не, они то не идиоты. А сейчас вроде телевизор есть у всех, да и не восьмидесятые уже давно....и интернет у всех, а добавка Смолли все еще рулит..., нет точно производители не были идиотами.

Цитата от каприз (источник):И про глист...Неоднократно разговаривала с медиками,и у большенства есть мнение,что даже у людей весьма сложно вывести все инвазии из организма.И многие люди живут в так называемом симбиозе с паразитами без какого либо патологического ухудшения здоровья.Правда до определенной поры.А что уж говорить про собак?! И не следует забывать о циклах развития инвазии,что играет не маловажную роль.

Только они валить из щенка не должны и стул у щенка должен быть оформленным. Но это тайные знания к которым заводчика ни кто не обязывает, поэтому выбрали заводчика продающего тем, кому "подешевле для себя" или не "замороченного" ветеринарией, то методом проб и ошибок, смело по ветеринарным врачам или по форумам с кучей "специалистов по чесноку"!


К чему бы это? Наверное, к дождю... :)))

pksenia, я так понимаю, вам пора к гастроэнтерологу проверить желчный пузырь на наличие камней (желчи много) или пищевод на наличие эзофагита (изжога замучила). Если все в порядке - то прямой путь к псих(-иатру), (-ологу), (-отерапевту). Ну сколько можно желчью исходиться? И, главное, без чеснока. Или до сих пор не понятно, что антиреклама - это очень мощная реклама! За что вам и персональное спасибо!

И по поводу чеснока. Я понимаю, что вы там, где-то на Урале (или за? или до?), поэтому по всей видимости не сталкивались с такими уважаемыми во всем кинологическом мире фирмами как Хокамикс, Канина, Эксель и многие другие, которые на сей момент выпускают пищевые добавки для собак кто с добавлением, а кто и с чистым чесноком для профилактики всего того, от чего вы вылечить не можете без сильных препаратов. Я предпочитаю профилактику. Ну да бог вам судья.

Название заявленной темы "Дайджест "новичковых" вопросов" не превращайте в очередной привычный для вас базар.

Можете не отвечать, я не среагирую, просто "слава самой себе умной, а не вам дуракам" уже достала.

ВСЕ.
ELENAZIRINA, спасибо)

pksenia, у меня нет лишних денег, но выбирала я не по цене, а по цвету. Хотела коричневого кобеля, нашла именно там. В остальных объявлениях предлагались белые и чёрные. Как я уже писала, что купила бы у Ростовчанки, если бы не нашла коричневого. Потому что у неё очень хорошие щенки. И хорошо выращены.
Это, конечно, глупо, но хотела коричневого, как самого немаркого и незаметно выгорающего.

Заводчикам я предлагала заплатить за оформление всего помёта. Или доплатить до нормальной цены, но чтобы они оформили документы на ребёнка. Но, как оказалось, у матери щенка до сих пор не поменяна щенячка на родословную.

Это не единственная собака в нашем доме, у нас ещё две овчарки, но они приехали к нам в двухмесячном возрасте и развивались по другому.
И для справочки. Меня цифирки в респекте ну никаким боком не волнуют!
Цитата от Нат легион (источник):зато там ЗАВОДЧИК, который и швец, и жнец, и на дуде игрец, и на всё это дипломы есть: И вырастить здоровых производителей, и пары составить с точки зрения поставленных задач (а не сработать на кассу), да еще и вырастить эти помёты как... как... да хоть как ветеринары))) или хэндлеры, или дрессировщики, или генетики..... - и дипломы, дипломы, дипломы...
Че морочится, вон в соседней теме надо выкупить всех несчастных щенков, который наплодит дядька из Шадринска, вот он ветеринарией не увлекается и дипломов у него нет и глистогонить он их не будет...Точно, нужно брать там, а то купишь у человека замороченогона ветеринарии и на подборе пар, а там тоже что нибудь не так выйдет, может конечно и здоровый щенок попадется и даже проглистогоненный, а если заводчик любит своих щенков еще и с прививками и с рекомендациями по выращиванию... а если еще и сердце заморочился и проверил...но кому в наше время так везет? Поедем в Шадринск!
Цитата от каприз (источник):А причем здесь запах?Запах-это вторичный,но весьма характерный атрибут этого продукта.Или чеснок состоит только из запаха?


???почему в 80?Откуда такая загадочная математика?


аааа,что то новенькое,буду знать.Только никто не пытается доказать,что чеснок-панацея и лекарство.

[quote by="795" source="/forum/message/554068/"]

Сдаюсь,смысл сей фразы расшифровать не смогла.
Хороший бизнесмен и продавец биодобавок эта контора, которая торгует фуфлыжной добавкой, которая , как Вы верно заметили не является лекарством и уж тем более панацеей. Зачем ее давать и вспоминать о ней?



Цитата от каприз (источник):А как быть тем владельцам,которые выбрали и купили за очень дорого,в широко позиционирующих себя питомниках,но все с теми же глистами,слезящими глазами,поносом,кривыми лапами???
Позиционирующих или являющимися таковыми? Пойти к заводчику и решать эти проблемы с ним.
повтор
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.146 s, 875 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.