Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Можно ли разбаловать Ньюфа? (2/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Можно ли разбаловать Ньюфа?

Можно ли разбаловать Ньюфа?
Нам 3 года, самый любимый мальчик! Несмотря на это, не поддается на провокации (типа, залезть на кровать, взять вкусняшку из тарелки). Никаких проблем в поведении: понимает всё с «полу взгляда». Водили на площадку - инструкторы сказали, что будут заводить такую породу, т.к. «это понимающий человек…» Но пообщавшись с другими владельцами Ньюфов, а также думая завести еще одного, поняли, что разбаловать их можно, что потом начинаются «барские замашки». Очень интересно, кто как балует своего любимца, а также, что посоветуете, если «ворует» или «не слушается»?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
У нас уж точно "пропали" те, кто не любит целоваться, а остались только друзья собов. Да-а, баловство всё это :)))
Цитата от соната (источник):А может быть пропали как раз те, которые должны были "пропасть"?:)))
+1000000000!!!!!!
Цитата:А может быть пропали как раз те, которые должны были "пропасть"?:)))
Может быть....Но возможно,люди не привыкли носить спортивный стиль,а их костюм в их гардеропе единственный(в плане финансовой возможности).....Как-то надо уважать других людей.
Если честно,когда я выезжаю к клиентам у которых лабры,азиаты и некоторые другие породы,я стараюсь одеться попроще,в те вещи,которые не жалко.....так как знаю,что я буду уляпана и в шерсти....И мне жалко хорошую одежду...Да и финансово я не могу себе позволить делать новые покупки,по причине,что чья то собака мне испортила одежду...
Поэтому я с уважением отношусь к чистоплотности и комфорту других...
Мы не раздеваемся перед калиткой у дома, но в машине вожу каждый день специально длинный махровый "собачий" халат, перед входом во двор всегда одеваю :) И обувь меняю тоже на "безкаблучную", так как однажды полетела я с высоты 12 см шпильки прямиком на асфальт, когда у кого-то из девочек возникло желание поздороваться со мной со спины :))) Хорошо, что хоть не затоптали, но урок получила хороший :)))
Я своих мальчиков с самого раннего детства отучаю вставать на меня лапами, только легкий прыжок передо мной, иначе я вылечу вместе с ними на лестницу - у них вес больше моего.
Цитата:в машине вожу каждый день специально длинный махровый "собачий" халат,
Прекрасный вариант!!! И для гостей сойдет.
Цитата от каприз (источник):И для гостей сойдет.
Представляю... Накрытый стол, тьма гостей, и ВСЕ В МАХРОВЫХ ХАЛАТАХ! Пипец...
Цитата:Накрытый стол, тьма гостей, и ВСЕ В МАХРОВЫХ ХАЛАТАХ!

:)))
Очень улыбнуло и удивило само название темы, когда увидела :))))))))
По-моему был бы вернее вопрос: "Можно ли НЕ разбаловать ньюфа?"
Цитата:Представляю... Накрытый стол, тьма гостей, и ВСЕ В МАХРОВЫХ ХАЛАТАХ! Пипец...
Ооооо,это было бы нечто!!!
Но имелось в виду для единичных гостей,так сказать неожиданных,разовых....
А в случае какого нибудь торжества проще убрать собаку,для её же безопасности.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Я своих мальчиков с самого раннего детства отучаю вставать на меня лапами, только легкий прыжок передо мной, иначе я вылечу вместе с ними на лестницу - у них вес больше моего.
Да уж! Баловство вплане "прыжка" - это чревато... На себе испробовано.
Цитата от каприз (источник):Прекрасный вариант!!! И для гостей сойдет.
Точно! Для удобства гостей: на "вечерние наряды" накинуть "собачий халатик", который тебе предложили при входе в дом. Авось гляди, те, кто "пропали" - вернутся :)))
Цитата:А может быть пропали как раз те, которые должны были "пропасть"?:)))
Цитата:Поэтому я с уважением отношусь к чистоплотности и комфорту других...
Да дело здесь не в уважении к чистоплотности, смотрите глубже:)) Просто с течением времени рядом с человеком остаются только самые близкие и родные люди. В моём окружении есть друзья, у которых есть собака, но они умудряются ходить в чистой одежде и дома у них музейная чистота, есть и такие, у которых вообще нет в квартире животных, но не смотря на это они принимают и любят моих собак.В зависимости от того, кто приходит, я могу позволить собакам находиться и общаться с моими гостями или просто закрыть их на отдельной территории, если это кому-то не комфортно.
Бывает, конечно, что я тоже выдаю пришедшим "спецодежду", и они переодеваются прямо за воротами. Представляю живо эту картину:))
Самый избалованный у меня Хаммер. Ему позволительно всё что он захочет сделать,а он в силу своего воспитания и уважения,не делает того что я не хочу.
Это как дети,одни избалованы и требовательны-хорошие манипуляторы,другие избалованы но воспитаны,хотят всё,но ничего не требуют-у них всё есть.
Всякие вкусняшки,игрушки,ласка,добро,валяние на диванах..-это естественное отношение хозяина к своей собаке.И все мы в какой-то мере балуем своих любимцев,в зависимости от своих возможностей и понятий,кто-то отдаётся больше,кто-то меньше,но суть от этого не меняется.
А напрыгивания на хозяина или гостей-это скорее не избалованность,а непослушание.
Избалованность должна быть умеренной,и мы сами должны её контролировать.Иначе можно позволить писать и какать дома,воровать еду со столов,а может и укусить кого можно.
Я немного утрирую,просто хотела сказать что баловать можно только воспитанную собаку :)
Настоящего ньюфа можно баловать в свое удовольствие. На то он и ньюф. Его интеллект не позволит гадить или кусать кого не поподя. За еду со стола не всегда можно поручиться.
ОксанаУ Не понятно понятие-настоящий ньюф.Т.е. чистокровный? Гадить он в доме будет ровно до тех пор,пока его не приучат делать это на улице,укусить или огрызнуться кобель может если его не приучить что хозяину надо отдавать всё что он захочет,воровство еды со стола-это тоже недостаток воспитания и дрессировки.
Важно урегулировать отношения с собакой,что иногда можно,а что нельзя ни под каким предлогом. И то что иногда можно,для неё и будет высшим баловством-иного она не желает.
Чистокровный ньюф (т.е. ньюф, происхождение которого подтверждается соответствующей родословной) может иметь разный характер.
Под "настоящим ньюфом" подразумевается собака с типичным для этой породы поведением. Каждая отдельная собака может в разной степени от этого отличаться. Например, я слышала (правда сама не видела) о ньюфах с агрессивным характером. Насколько я помню, такая собака давно была и у Юли (извиняюсь, если ошиблась). Согласитесь, это не совсем типично для ньюфа. Такой экземпляр требует немножко другого воспитания, чем добродушный увалень. При этом родословная его может быть в полном порядке.
Баловать собаку время от времени не значит полностью отказаться от ее воспитания.
Просто хочется лишний раз подчеркнуть, что у ньюфа есть склонность к самодисциплине и самоконтролю. Безусловно не абсолютная.
К слову, моя Дася ничего со стола не таскает, но я совсем не помню, чтобы я ее этому учила. Как-то само получилось.
А моя первая собака перед некоторыми искушениями могла и не устоять.
Эх, видимо у меня дворняшки, а не ньюфы:(( А я и не знала... Со стола спереть что нибудь втихаря за счастье для них.
Да вроде никто не говорил, что невозможность устоять перед вкусняшкой на столе является породным пороком.
Для моей Бони спереть что-то со стола - абсолютно невероятно (в отличие от Федора, который сопрет все, до чего дотянется), но если это не на столе - и она не устоит. Вчера привезла маму после лежания в больнице. Вещи в пакетах лежат на диване. Смотрю, Боня нашла пакет с продуктами, тихо уперла баночку с лимонными дольками и удалилась в уголок. Хорошо, что заметила - а то понос на сутки был бы обеспечен. Ругаю девицу - а у нее на морде написано: Мама, ну ведь со стола-то не брала!!!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.316 s, 813 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.