Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 7765
СобакаЕсть 1 фотоЭркэт Цебия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Можно ли разбаловать Ньюфа?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Можно ли разбаловать Ньюфа?

Можно ли разбаловать Ньюфа?
Нам 3 года, самый любимый мальчик! Несмотря на это, не поддается на провокации (типа, залезть на кровать, взять вкусняшку из тарелки). Никаких проблем в поведении: понимает всё с «полу взгляда». Водили на площадку - инструкторы сказали, что будут заводить такую породу, т.к. «это понимающий человек…» Но пообщавшись с другими владельцами Ньюфов, а также думая завести еще одного, поняли, что разбаловать их можно, что потом начинаются «барские замашки». Очень интересно, кто как балует своего любимца, а также, что посоветуете, если «ворует» или «не слушается»?
Написало 24 человека

Сообщения

1 | 2 | 3
Баловать, это, наверное, самое нехитрое дело в содержании собак)))
это смотря что считать баловством-я, например, своих собачек за границу вожу...
:)
дрессироваться на воде!
баловство, однако!
А вообще темка была о баловстве.
Цитата от Chansi (источник):Баловать, это, наверное, самое нехитрое дело в содержании собак)))
Так это самое приятное... А как дальше быть, если ты не барин:)) ?
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):А вообще темка была о баловстве.
Так речь о "Ньюфином баловстве, а не о Наших желаниях..
Посидела, подумала и поняла, что все что мы делаем с собаками не баловство, а образ жизни))
Chansi, образ жизни - никто не отнимет. НО! Есть еще Маленькие мечты собак наших. Вопрос был в другом: в хулиганстве Ваших ньюфофов! Это берет за душу... Иногда
У Крошки любимое развлечение - активное побуждение меня ото сна - когда ты спишь, с разбегу запрыгнуть на кровать, попасть лапой в лицо и тут же зализать))) Я конечно ругаюсь, но мне такие развлечения нравятся.
У Гришки моего дочь такая же. Классссссс!!! Вот мы другие, а интересно послушать такие истории, как у Вас, Chansi!
У нас Боня очень любит спать на кровати - со мной или с дочкой. Причем делает это крайне интеллигентно - никогда не наступит, ничего не отдавит. Я могу утром проснуться и обнаружить ее лежащей на соседней подушке. Мы с дочкой ей это разрешаем. А Федя обязательно в момент встречи должен взять тебя зубами за руку или за рукав. Можно конечно от этого отучить - но не стали, ребенок очень радуется, для него и встреча не в радость, если нельзя так поздороваться. Единственное, приличную одежду приходится снимать на лестничной клетке - не все можно отстирать от слюней.
Цитата от Bonny2009 (источник):А Федя обязательно в момент встречи должен взять тебя зубами за руку или за рукав. Можно конечно от этого отучить - но не стали, ребенок очень радуется, для него и встреча не в радость, если нельзя так поздороваться.
Моё чудовище аналогично поступает-еще норовит встать на задние лапы и ушко -переключаем внимание -даем апорт-сразу кверху попой-чешите-бурные радости проходят минут через 10 потом просто лежит у ног-почесывает гости периодически!!!
Одежда? Народ приучен приходить в одежде попроще-но ,на всякий случай,дежурные полотенца на коленки гостям-своеобразная защита от слюней!!!:))
Цитата:приличную одежду приходится снимать на лестничной клетке
Живописная картина..однако вырисовывается!!!
это чтож..мне у ворот...на центральной улице раздеваться?:)))
А мои соседи уже даже и привыкли, не обращают внимания, что я у ворот юбку, полы пальто задираю до уровня шорт:))
соседи привыкнут!,
по нашей улице городские автобусы ходят...думаю года за два весь городок привыкнет:)))
Когда просто снимаю верхнюю одежду - это фигня. А пару раз приезжала на базу в белом пиджаке и шелковом топе. Пришлось перед дверями раздеться до лифчика - благо было поздно, и никто (надеюсь!) это не наблюдал... А Маша так регулярно делает...
Одежда... У нас даже гости в черных брюках не приезжают, приходится им одеваться под нашего слюнявого лохматика :)) Баловство ли это? Наверное, образ жизни.
Цитата:У нас даже гости в черных брюках не приезжают, приходится им одеваться под нашего слюнявого лохматика :)) Баловство ли это? Наверное, образ жизни.
Все,что касается посторонних людей,гостей,знакомых-отдельная тема....Я стараюсь не создавать дискомфорт людям.Убираю крупняк и мелочь,ведь не каждому приятно,когда когтями по колготкам или слюни на брюках...Если гости настаивают на общении-тогда пожалуйста.
А на меня мои барсикиобычно реагируют в пределах нормы.Правда подростков сейчас у меня нет,а именно им свойственна несдержанность.
Баловать конечно своих балую...В питании,содержании,воспитании,но некоторые вещи(воровство,хамство,неуправляемость) строго пресекаются.
Всё что касается гостей, гости на первом месте, собаки на втором. Иначе тогда гости пропадать начнут:))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Всё что касается гостей, гости на первом месте, собаки на втором. Иначе тогда гости пропадать начнут:))
А у меня гости уже пропали)))))) Нелюдимая я какая то)))))
А мой СобакаЕсть 22 фоторебеночек спит на диване, головой на подушке. Пьет только проточную воду из душа, каждый день гуляет и плавает на речке, почти всё время сам выбирает себе подарки в зоомагазине, ходит в туристические походы, на тусовки и каждый год выезжает за границу отдыхать на море :) Баловство? НЕТ! Просто ЛЮБОВЬ!!!

Да и с такой собакой очень комфортно путешествовать, никаких проблем! Так что, это они нас балуют :) И разбудят утром нежным поцелуем, и фитнес устроят, и выведут, и в поход сводят, и на море отвезут, и друзей новых найдут. Со мной уже куча людей и ДЕТЕЙ незнакомых здоровается - и это все - ДРУЗЬЯ СобакаЕсть 22 фотоКИНГУРЕХИ- мимо детской площадки невозможно пройти - сразу куча детей виснет на моем мальчике))) А с воровством вообще НИКОГДА проблем не было. Даже не пытался НИ РАЗУ! Интеллигент до мозга костей :) Он и не лает никогда, вообще. Кинологи пытались его специально "разлаять" - не вышло. Максимум, что может себе позволить - сказать "гав" собаке во время игры, не более :)
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):А у меня гости уже пропали))))))
А может быть пропали как раз те, которые должны были "пропасть"?:)))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.015 s, 670 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.