Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 61513
СобакаЕсть 142 фотоСупер Бизон Астория
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок? (6/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок?

сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок?
Здравствуйте!
Недавно появился щеночек.
Кормим 4 раза, какает- 6 раз. А писяет, наверное каждые пол часа.
Щенки были раньше и ньюф и гриффончик, но так часто никто не делал.
И еще вопрос. Запах сильный псиной.
Чем бы его помыть?
Почитала тут на форуме, что пол моют с мистер пропер.
Вымыла в 6 вечера, а в 9 уже запашок. При чем писи-каки сразу убираются- не лежат по пол дня.
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Вот бы энергию схваток, да в мирное русло
http://foto-prikol.net/uploads/posts/2010-10/1286471769_foto-prikol.net_draki-zhivotnyh-3.jpg
А я СЛЕПО не доверяю никому!Да у заводчика большой опыт,но он не БОГ.Иначе не гибли бы собаки.Только владелец в ответе за жизнь и здоровье собаки.Что съела собака,как и с кем гуляла,как лечил и чем лечил,с кем советовался - знает только хозяин,на нем вся ответственность.Что делать в данный момент решаю только Я,часто подсказывает интуиция.Сто раз подумаю,взвешу все советы,даже врачей.На меня так просто не повлияет никакой ФОРУМ.
Мнения форумчан читаю с уважением и пониманием.Лечить по форуму никто не будет,владельцы ньюфов далеко неглупые люди.
Сообщения ЛЮДМИЛЫ ПРОХОРОВОЙ читаю с особым удовольствием.Особенно о поведении ,характере собак,быте.Это намного интереснеее,чем сплошные лестные комплименты друг другу.
Сделали вот прививку в 12 недель. Ветеринар сказал, что в пол года надо еще раз делать, кроме бешенства.
Заводчик говорит, что следующая прививка в год.
По приведенной выше схеме прививок нобивак, вроде бы в пол года не делают...
Вот и верь ветеринарам!
Цитата от NADIN (источник):А я СЛЕПО не доверяю никому!Да у заводчика большой опыт,но он не БОГ.

А никто не бог. Полагаю, что чем больше опыт у заводчика - тем "слепее" можно доверять)). Собаки гибнут у всех((... это жизнь.. И, чем больше лет в кинологии, тем больше хоронишь, увы - это тоже жизненная пропорция..
СЛЕПО доверять-это снимать с себя ответственность.У меня повышенное чувство ответственности.Для меня щенок или взрослая собака это РЕБЕНОЧЕК.Ну как его вообще можно кому -то доверить,а тем более СЛЕПО.У меня это не укладывается...Можно советоваться,учитывать мнение,но делать СВОЙ вывод.А доверять СЛЕПО - это преступно.
Вот поэтому я и советуюсь. Но касаемо делать прививку в пол года или нет, пока мнений только два. заводчика и ветеринара. Я склоняюсь к тому, чтобы перестраховаться и сделать в пол года нобивак с лептоспирозом. Но навредить тоже не хочется. Вакцина ведь не конфетка.
Valeria обратитесь лучше в Вашу местную гос. вет. станцию по борьбе с болезнями животных и поинтересуйтесь у них: "а как в нашем регионе обстоят дела с лептоспирозом? Нет ли вспышки, или повышенного фона?"

И вот если Вы услышыте, что - "Да, ситуация обострилась" - тогда делайте.

А то что-то ерунда какая-то получается, перестрахуюсь...
Цитата:Я склоняюсь к тому, чтобы перестраховаться и сделать в пол года нобивак с лептоспирозом.
Что значит перестраховаться?
Есть инструкция, где четко написано, сколько, когда и через какой период нужно вакцинировать собаку.
Переизбыток в ровной степени, как недостаток может принести существенный урон вашей собаке.
В конце концов, вам Юлия наверняка четко расписала ваши прививки. Почему вы её не хотите слушать? Человек много лет занимается разведением собак, у неё было привито огромное количество собак. Наверное опыт накоплен немаленький. Почему вы не хотите воспользоваться её опытом? Вам больше нравится скакать по различным ветклиникам? Вы уверены в их профессионализме? Зачем самому изобретать велосипед, когда он до вас давно изобретен? Не понимаю, честное слово...
Цитата от Valeria (источник):Сделали вот прививку в 12 недель. Ветеринар сказал, что в пол года надо еще раз делать, кроме бешенства.
Заводчик говорит, что следующая прививка в год.
По приведенной выше схеме прививок нобивак, вроде бы в пол года не делают...
Вот и верь ветеринарам!
В пол года щенку ничего уже не надо делать,ревакцинировать надо только через год.Вся Европа вакцинирует именно по этой схеме,и только в России я слышу совершенно безумные советы.
И боже мой,у вас прекрасный заводчик.Создаётся впечатление что вы противитесь её советам.
Спасибо всем за ответы! Вы меня убедили.
В компетенции ветов я сомневаюсь прежде всего!
Цитата от NADIN (источник):СЛЕПО доверять-это снимать с себя ответственность.У меня повышенное чувство ответственности.

вот из-за таких постов получаем то, о чем резонно говорит Светлана:
Цитата от Светлана Артёмова (источник):В конце концов, вам Юлия наверняка четко расписала ваши прививки. Почему вы её не хотите слушать? Человек много лет занимается разведением собак, у неё было привито огромное количество собак. Наверное опыт накоплен немаленький. Почему вы не хотите воспользоваться её опытом? Вам больше нравится скакать по различным ветклиникам? Вы уверены в их профессионализме? Зачем самому изобретать велосипед, когда он до вас давно изобретен?

Надежда Будилова, Вы или неправильно меня понимаете, или делаете вид (уж простите). Почему Вы считаете меня, например, менее ответственной? Я призываю слепо доверять СВОЕМУ заводчику, тем более, если у него огромный опыт. А делать выводы из микса советов на форуме и советов ветеринаров - это надо, как минимум, самому быть суперспециалистом в кинологии и ветеринарии, да не просто, а в ПОРОДНОЙ ветеринарии. На какой базе Вы собираетесь "взвешивать все"? И какая может быть интуиция?!? Слепо доверять своему грамотному, опытному заводчику - это не снимать с себя ответственность, это как раз наоборот.
Вы уж извините, конечно... По моему мнению, ничего страшного, что обычный владелец задает на этом сайте вопросы, и отвечают ему такие же владельцы с точки зрения такого же опыта (и для этого тоже этот сайт был создан), ровно также, как и в какой-то момент заводчик не смог ответить по телефону (все мы живые люди). Вот только складывается такое ощущение, что на этом сайте "тусуются" только заводчики и своими "разборками" в разных темах просто отпугивают владельцев...
Valeria, когда мы принесли нашего малыша из вольера в дом, он тоже писал очень много. Потом поняли, что ему просто-напросто жарко: он много пьет и соответственно, много и часто писает. До его приезда мы расстелили везде куски ковролина, чтобы лапки не травмировал на скользком полу. Так что запах был еще какой, правда не от самого щенка.. Ложился он только на кусочки плитки (где не было ковролина), именно потому что после вольерного содержания ему было жарко в доме. По поводу "много какает", может, Вы его просто перекармливаете? А вот насчет прививки в нашей стране хотел бы поделиться опытом. Раньше ее делали в полгода, потом в год, потом каждый год. Но где-то года 2-2,5 назад были удивлены, что ветеринары все советуют в полгода ее не делать. Объяснили это тем, что теперь это не требуется, т.к. сейчас вакцины позволяют в полгода это не делать, хотя они всё те же: Эурикан и Нобивак. Мы сделали все равно. Не знаю, хорошо это или нет. Собу сейчас 3 года, другому 6,5 лет (вроде все тьфу-тьфу-тьфу). Удачи!
Grisha, спасибо за простой человеческий ответ.
На пеленку писать за почти месяц, пока сидели дома, мы научились. И псиной вонять перестали.
Второй день как пошли гулять.
Но вот дела свои категорически на улице не делаем. Все несем домой.
Обычно она через 10-15 минут после еды кучу делает. Выгуливаемся после еды и час и два...и никак! Ни писев, ни каков! Приходим домой, моем лапы- и сразу же вот вам и куча и лужа.
И вожу вроде по тем местам, где другие собаки гуляют.
У кого-нибудь есть мысли на этот счет? Буду благодарна.
Цитата от Valeria (источник):Grisha, Выгуливаемся после еды и час и два...и никак!
Есть надо только после прогулки. Поели... сделали дела... поспали... потом гулять. Поймет, что дела надо делать на улице в любом случае, не переживайте. К тому же вольерные щенки быстрее "приучаются к улице". Подождите месяц-другой.
ValeriaНужно время. Кому-то больше, кому-то меньше... Здесь главное терпение. Мы свою первую девочку выгуливали по 5 часов- и все равно "все ценное " несли домой. Просто может быть еще рано? Если есть возможность- выносите чаще- после еды, после сна, после игры.
На счет того, что вольерные щенки приучаются к улице быстрее- не согласна. У нас наоборот- вольерные бегут делать дела в вольер, и чтобы перебороть их - нужно много терпения.
Цитата от Альфа (источник):ValeriaУ нас наоборот- вольерные бегут делать дела в вольер, и чтобы перебороть их - нужно много терпения.
Если я правильно понял, щенок был взят из питомника "вольерного содержания" и привезен в квартиру... Так что он просто потихоньку приспосабливается к новому окружению и обстановке.
Альфа, см. 2 страница, 12 сообщение :(((((
Да, щеночек вольерного содержания был, теперь квартирного.
Может какахи его в кулечек собрать и выкинуть на улице и подвести понюхать?
Valeria, просто всему свое время: гулять - потом есть, подрастет немного - всё наладится. Это ведь Ньюф! :)
Первый мой ньюф сидел в квартире еще дольше. Вывела- и он сразу пописал...правда пеленки у него не было.
По идее, для собаки святое дело переписать чью-то лужу...
Grisha
Альфа, см. 2 страница, 12 сообщение :(((((

Что-то я не совсем вас поняла... да ладно...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.88 s, 556 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.