Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1422
СобакаЕсть 1 фотоЧерная Феерия Неман
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок? (2/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок?

сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок?
Здравствуйте!
Недавно появился щеночек.
Кормим 4 раза, какает- 6 раз. А писяет, наверное каждые пол часа.
Щенки были раньше и ньюф и гриффончик, но так часто никто не делал.
И еще вопрос. Запах сильный псиной.
Чем бы его помыть?
Почитала тут на форуме, что пол моют с мистер пропер.
Вымыла в 6 вечера, а в 9 уже запашок. При чем писи-каки сразу убираются- не лежат по пол дня.
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
А может быть, деточке жарко? Вот и пьёт много и писает соответственно?

А прививки, по большому счету, у вас нет только от бешенства. Через "понюх" оно не передается. Хотя слово заводчика важнее, конечно.

PS у нас дома 18 тепла...
У нас на улице вечером столько.
Kira, а вы после второй прививки уже гуляли со своими собаками? Или у вас загон свой для собак?
Мы гуляли. В Москве. У нас тут много собак...
С Юлей на эту тему спорили неоднократно, но друг друга не убедили :) С одной стороны риск есть, наверное, с другой - он совсем не велик (по крайней мере у нас никто из щенов не заболевал инфекциями). А вот проблем с социализацией щенов потом гораздо меньше.
Valeria в принципе собак можно выводить на улицу уже после второй прививки. Во всяком случае я так делала пока жила в городе. За городом когда есть свой участок собаки выходят уже на улицу в месяц. Естественно это теплое время года и условие, что в 4 недели была сделана первая прививка. Мне кажется вообще не реальным держать до 12 недель ньюфа в закрытом помещении. Но тут как кто привык. Я так же как и вы слушала своих заводчиков. Потому что схемы прививок у многих питомников разные. Кто-то начинает прививать собак рано, как я и многие другие, кто-то же делает это позже. Соответственно отсюда и идет отчет, во сколько можно начинать выгуливать щенка.
EvilBastardя точно помню тот момент, когда мы в 12 недель нарисовались первый раз в ветклинике на прививку (прививки в 4 недели и в 8 недель были сделаны в питомнике) доктор буквально наорал на меня благим матом, что я есть убийца собственной собаки. Я естественно в испуге бросилась звонить Ирине и Андрею Зотовым с вопросом, как же так я вот уже давно гуляю на улице, и что самое главное собака уже и не писается практически дома, а тут меня в ветклинике так обругали.... на что получила ответ: меньше слушай, они не всегда вникают в схему прививок:)) Я сказала себе ФУ! и пошла дальше гулять.
Светлана Артёмова ну а я о чем? И еще - ведь раньше прививались совсем по другим схемам. А всё равно гуляли с щенами...
EvilBastard если наши врачи хоть как то вникают в схему прививок, то стоит чуть отъехать и начинается... У меня щен поехал отдыхать в Рязань. Так ему такую схему нарисовали мама дорогая получается, что до 6 месяцев он должен был привит нобиваком чуть ли не 5 раз:((( Грустно всё это... А в Липицке другому щену вообще залепили, что нобивак самое г... и от него мрут собаки. И ваши заводчики, просто экономят... Честно тебе скажу, если бы это было бы в Москве, я бы оторвала свою задницу от стула и доехала бы до этого умного вета. Я так подозреваю, что у них банально не было этой вакцины....
Свет, с эти столкнулась не только ты, мы тоже уже успели :( Но в этой теме это уже оффтоп.

Что же по теме - мы с тобой уже высказали свое мнение: гулять понемногу и часто с щенами можно и нужно после небольшого карантина после второй прививки....
Я привезла щена в 1,5 мес. и сразу начала с ним гулять в "помоечной" Москве. Сейчас ему уже почти 4 мес. и все нормально. Правда, схему прививок с заводчиком и ветеринарами(у меня их целая бригада) продумали до мелочей. Результат - в два месяца совершенно осознанно стал проситься на улицу по своим интимным делам, ну а коль не успела - мои, а не его, проблемы - если не успею подставить ведерко, то получи потоп и кучку "на гора". Но если все нормально, и мама, гремя старыми костями, успевает выскочить на улицу, то четырех прогулок в сутки ему уже вполне хватает, чтобы дома не нахулиганить. Зато на прогулках отрываемся по полной программе - 4-6 пописов с поднятой лапой и 1-2 приседания.
Люд нука, расскажи нам про свою волшебную схему.
Ну наверное, это не в этой теме. Хотя... Тема уж больно актуальная - когда можно начать гулять со щеном. Скажу честно, со всеми собаками выдерживала 2-недельный карантин, со всеми, кроме Дэна. И ни чуть об этом не жалею, главное, на 1-2 дня перекрыть сроки прививки. Ну и я сторонник первой прививки не Нобивак-папи, а нашей, российской (поддерживаю российских производителей!!!) живой вакцины (Гиксан-5) для самой первой вакциации, а уж потом через две недели Нобивак DHРРI с лептоспирозом и через три недели повтор того же Нобивака с лептой. Ну про прогон глистов не стоит говорить - это как "отче наш". Извините, долго отвечаю - рука сломана, а одним пальцем печатать не умею - все-таки профессионал...
Пока дома были с ней вдвоем, соба писала на пеленочку ну или совсем рядом. А как пришли все - опять писает где попало.
Сегодня она носится стала по квартире - а то осторожничала. Эх, побегать бы на лужайке...
И все-таки опять я про наши 12 луж. Не много?
Если идти гулять, то надо от клещей обработаться. Я купила капли Адвокат и ошейник Килтикс. Если мы намажемся, то через сколько дней псинка "пропитается"?
Лично я ошейникам не очень доверяю, слишком часто на них бывает аллергия и облысение. По статистике радиус действия ошейников всего 25 см, т.е. на наших "малышей" надо как минимум три ошейника - на шею, талию и на хвост. ??? Предпочитаю (если круто) Фронтлайн капли, очень хорошо работает Барс, опять-таки в каплях, и многие хвалят БлохНэт, говорят, не хуже Фронтлайна. Ну а там по наличию в магазине и по финансам... В каплях (любых) есть один прибамбас - ни до, ни после обработки нельзя мыть в течение 3 дней.
У нас тут еще и комары от которых дирофилляриоз бывает.
Поэтому адвокат взяла. Ну и спрей какой-нибудь возьму побрызгать.
Да, а за сколько дней до прививки надо глистов прогнать?
Valeria за неделю. И когда покупаете средство от клещей, читайте внимательно аннотацию. Там четко прописан возраст собаки. Я не уверена, что Адвокат можно для щенков.
Адвокат можно даже малышам морских свинок(по весу, конечно) Купила мильбемакс, а у него в составе то-же вещество, что и адвокате...
Придется теперь или капли другие покупать или дирофен давать.
Соба наконец-то наелась! Есть стала гораздо дольше, а то всасывала паечку как пылесос- за минуту 100г. Наверное поняла, что нет конкурентов.
Это 2х месячный щенок кушает 400г корма в день???=/
Может быть я что то путаю! Но мои 3х месячные съедают по 300г, и назвать их худенькими... Ни у кого не получается!:) Да и если судить по таблице из книжки NU, они хорошего веса и роста. может конечно у вашего корма др.норма, но у нас 230-350(точнее не помню) для щенков 15-25кг.
Она наверное от того и столько пьет и какает/писает.
Александра Веснина, даю строго как на пачке с кормом написано и не 400г, а 385г. К тому-же последние два дня она съедает 320-350г. Корм Про Пак.
Вот ссылка:http://zooopt.ru/?mode=product&product_id=435313
Так может ее и кормить(еще и в жару) столько сколько она хочет есть? Норма то на мешке написана среднестатистическая. Главное же чтоб она стабильно набирала и нормально росла.
Или попробовать сдать анализ крови и кала? Посмотреть чего не хватает, может быть тупо не усваивается корм и проходит транзитом. Мы так СобакаЕсть 148 фотоЛавине корм подбирали. Только к полутора годам нашли что хорошо усваивается и нравится собаке, все остальное через часа 4 выходило не задерживаясь.

Специально полезла в архив, СобакаЕсть 174 фотоВаря кушала РК Паппи для кр., в 4 месяца 450-500г(у рояла я никогда не смотрю на таблицу, на мой взгляд она не подходит для ньюфов. По этому сколько в таблице написано не знаю)... Но это ведь в 4 месяца? И то она у нас всегда толстая,если не сказать жирная. Но может быть у пропака совсем др.схема кормления... Не знаю.
НИКОГДА не кормлю Роял Канином для крупных собак (не любят они его!), только Макси до года, потом 4800-профессионал, но на маленькой дозе. Сейчас Дэну почти 4 мес., ест РК для юниоров-макси - 550-600 грамм на три кормежки, +творог (яйцо раз в неделю), + вечером мясо Экси для щенков добавляю в сушняк 1/4 банки. Вроде бы многовато, но я бы сказала, что все ребра наружу, аппетит зверский, пылесос на улице ужасный, правда, все выплевывает, не подбирает. Но и размер немаленький - ростом со среднего лабрадора.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.821 s, 449 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.