Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 21374
СобакаЕсть 1 фотоЭлтон Разит Хорн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок? (4/8)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок?

сколько раз в день должен писять-какать 2 месячный щенок?
Здравствуйте!
Недавно появился щеночек.
Кормим 4 раза, какает- 6 раз. А писяет, наверное каждые пол часа.
Щенки были раньше и ньюф и гриффончик, но так часто никто не делал.
И еще вопрос. Запах сильный псиной.
Чем бы его помыть?
Почитала тут на форуме, что пол моют с мистер пропер.
Вымыла в 6 вечера, а в 9 уже запашок. При чем писи-каки сразу убираются- не лежат по пол дня.
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Юлия хочется человеку спрашивать, пусть спрашивает. Есть категория людей, которым нужно услышать 100 мнений, чтобы принять своё единственное решение.
Юлия а мне вот лично было бы интересно услышать ваши советы!:) все таки опыт огромный. У меня всегда возникает ооочень много вопросов(бывают и совсем глупые) по щенкам, а у кого спрашивать непонятно!:)) Потому как мало у кого собаки живут в таких количествах(помоему когда собаки 1-2, другие вопросы возникают). Все методом тыка изучаем...:(

А так хоть на форуме почитать. Только почему ни кто не рассказывает как правильно(с их точки зрения) что делать!:( как кормить, когда на улицу выводить, как прививать, чего делать когда не растут, сколько раз глистогонить и т.д Ну это лишь самая малая часть вопросов которые лично у меня возникали!:))

На сайте НКП я не нашла такой информации!:( зато нашла достаточно интересную тему на РКПН, но совсем маленькую.
Александра Веснина мне кажется, что нет одного единственно правильного метода выращивания щенков. У каждого заводчика свой путь. То что ты пишешь про РКПН я читала. И лично для меня это не приемлемо, т.к., там основной упор при первом прикорме делается на натуралку, т.е. на скобленое мясо и творог. Я начинаю прикорм со Стартер Роял Канин. Позже ухожу на Про Пак. И щенки мои практически не знают вкус натуральной пищи. У кого-то совсем по другому. И схемы прививок у всех разные.
Мне кажется, что самое главное в данном случае не переборщить начитавшись советов.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Юлия хочется человеку спрашивать, пусть спрашивает. Есть категория людей, которым нужно услышать 100 мнений, чтобы принять своё единственное решение.
Согласна. Пусть спрашивает. Я же не против.
Александра Веснина Если у тебя есть вопросы ко мне- спрашивай в личке. конечно отвечу.
Светлана Артёмова но вы вырастили всего 2 помета!:)) Как и я сейчас рощу те же 2(перед ними был только помет боксеров очень давно), опытом я это назвать не могу.

Юлия спасибо! тогда буду интересоваться в личке как появятся вопросы!:)
Александра Веснина два помета ньюфов и 22 помета колли:))
Хоть 133!:) колли мне не интересны.
Сашенька, простите за офф. Я смотрю вы неровно ко мне дышите. Так я вроде бы нормальной сексуальной ориентации, давно и глубоко замужем...)) Да и вам бы, было бы не плохо сходить замуж... Ну а по поводу выяснения личных отношений, приглашаю вас в личку:))
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Александра Веснина два помета ньюфов и 22 помета колли:))
А 3 года назад:
Цитата от Светлана Артёмова (источник):Простите меня за нескромный вопрос (сука у меня впервые). Какие первые признаки? И что при этом следует делать, а что нет?
это за 3 года 22 помёта??
Ленусик ну Вы давно уже объяснились мне в любви:)) Я тоже жду вас в личке
Классный поворот!:)))
Замуж мне еще рановато!:)) всего 19, а вот учиться(и выращиванию щенков тоже) в самый раз!;) В будущем пригодится. Но учиться я люблю у профессионалов...
А вот общаться в личке мне, к сожалению, с вами не о чем...:((
Цитата:вот учиться(и выращиванию щенков тоже) в самый раз!
А как же институт? Вы его бросили? Очень жаль, если так... кинология это конечно хорошо, но образование молодой девушке не помешает...
Мда. Из "общения" с вами я начинаю понимать фразу "женская логика"!:)))
Александра Веснина так я же выше и написала, что я нормальной сексуальной ориентации, то бишь женщина:)) А женская логика вещь не предсказуемая:)
Цитата:Понять женскую логику просто… Достаточно научится играть в бильярд кубиками.
Чего и вам советую:))
Ну вот, как всегда... Начали с детских писи-каки, а закончили полным унитазом... Или не закончили?
Юля, сначала я написала вам, естественно!
Но вы тогда еще не приехали. А беспокоить вас по пустякам не хотелось. Поэтому решила спросить здесь.
Наверняка лужи и кучи считают только те, кто живет в квартире... Когда собака во дворе, то никому в голову не придет считать, сколько раз она пописала.
Конечно, какого качества кучки и во дворе можно посмотреть- ведь это показатель здоровья собаки.

А щенком моя первая нюшка была очень давно. 14-15 лет назад. Тогда все было другое и кормились натуралкой и прививки были другие и пироплазмоза не было...

Yuliya68, наверное вы правы. В начале малышка волновалась, поэтому часто писалась.
Я испугалась, что она простыла.
На сегодняшний день писает гораздо реже большими лужами, хотя может одну большую разделить на две. Пописать в одном месте, пройти три шага и продолжить.
Все совершенно верно, ребенок растет, количество переходит в качество, т.е. меньше луж, но больше по объему...
Ну а заводчик... Это ее нормальная практика, уже мною годами (!!!) проверенная: есть проблемы - нас нет, все СУПЕР - мы впереди всех, все лавры - нам. Юля, не обижайся, но это именно так!
Вот вам и "унитаз"!!!
Прохорова ЛюдмилаВы имеете моих собак, чтобы писать такие вещи?
И откуда Вы знаете мою практику общения с владельцами моих щенков? Всю переписку я всегда вела, веду и буду вести по эелектронной почте и телефону. А Вы можете раздавать Ваши советы каким шампунем мыть собак, чем их кормить и как готовить собак к выставкам направо и налево на форумах. Именно в этом заключается Ваша годами проверенная практика.
И именно поэтому я никогда не буду давать никаких советов на форумах, а только в личной переписке.
Засим прощаюсь в этой теме.
Юля, а я свои советы твоим щенкам даю не на форуме, а в личке либо на мобильном ночами напролет, а потом, когда все проблемы позади, то ты, естественно, "на коне". Да Бог с тобой, я не в обиде, только пальчики в кулачок сожми и держи в кармашке!
Прохорова ЛюдмилаНе надо давать Ваши советы моим щенкам. Ни ночами, ни днем. Пожалуйста. А то, ваши советы есть таблетки с чесноком от клещей и блох, Ваши рекомендации по лечению и прививкам очень дорого обходятся моим щенкам. Также, как впрочем и другие Ваши мудрые советы. И не стоит на меня обижаться. Я Вам ничего плохого не делала в жизни. Кроме того, что помогла купить Вам красивого кобеля. И пользуясь своими отношениями просила для Вас возможность первого выбора. Но, наверно как обычно. Не делай добра- не получишь зла.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.886 s, 512 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.