Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 115450
СобакаЕсть 11 фотоNumas First President at Thickish
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Несколько новичковых вопросов (4/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Несколько новичковых вопросов

Несколько новичковых вопросов
Здравствуйте,
У нас щенок ньфа-8 месяцев.
В городском клубе нам подсказали давать ему головы жирной сёмги, прямо целиком. Мы боимся, что он наглотается твердых частей и не даем. Может быть можно чем-то заменить, например, рыбьем жиром? Периодически начинает лысеть область вокруг глаз, это указывает на какое-то заболевание или нехватку веществ? Сейчас он получает Страйт, и Канвит Хондра+фитокальцевит в рубец по вечерам. Чем еще (натуральным) можно подкормить ньюфку, учитывая, что один прием пищи-сушка (хотя ест её плохо и мало, может быть поэтому глаза и лысеют)? В том же клубе нам рекомендуют давать семенники и трахеи, это полезно? И еще прыщики на пузе, признак алергии или норма? У наших знакомых у ньюфа тоже такие. И заключительный вопрос, в клубе нас испугали тем, что обилие всяких БАДОв, которые мы даем собаке, могут "посадить" печень и стимулировать такой рост костей, что (цитата): "В 5-6 лет собака начнет разваливаться"...мы в замешательстве, не знаем что и сколько теперь ему давать. Может быть, посоветуете какую-нибудь очень хорошую добавку (пусть дорогую) которую можно без опасения давать ньюфу. СПАСИБО
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Личинки паразитов есть и в сырой рыбе и в сыром мясе, и в траве и т.д.
Так что я советую просто регулярно глистогонить щена.:)
lap-elenaСпасибо! Я на Вас не обижаюсь, т.к. форум и предназначен для поиска истины:).Просто очень не люблю паразитов, особенно когда это все видел воочию. Зрелище не из приятных.
Вот была темка про питане ньюфов, может найдете тут что - то полезное:)
http://newfs.ru/group/beginner/forum/405/
Спасибо, прочитала...одни разногласия во мнениях ,я то по наивности своей думала, что в конце концов ув. ньюфоводы пришли к единому мнению и вывели идеальную форму кормления...гы. Оказывается "всяк кулик свое болото....", нда. Кто-то даже и Роял хвалит а уж о разнообразии добавок вообще молчу. Еще раз ВОПРОС: может лучше недодать (витаминов искусственных), чем перекормить а потом пожинать последствия со знаком (-)?
Нда, истина где-то рядом.....
Если кормите профессиональным кормом, то можно витамины вообще не давать...
Очень жаль, что не соблюдается основное правило данной темы.
Я о том, что данный форум называется"Новичковые вопросы"
А в синеньком окошечке рядом с названием форума разъяснение:"Новички задают вопросы, опытные помогают ." Ключевое слово-"ОПЫТНЫЕ"

Ну как может новичок понять, кто же из писавших человек опытный, а кто такой-же начинающий.

Мария Худякова,я не отношу себя к опытным, но рискну дать только единственный совет,если заводчики далеко, и не могут помочь , выберите кого-то одного, кому Вы доверяете, и кто вырастил несколько поколений собак гигантских пород и слушайте только его, иначе в советах запутаетесь.
Кропотова Елена,Лена,на 100% согласна,на собственном опыте убедилась!Мария Худякова,мне кажется,Вам стоило бы написать в личку заводчице вашего папы Юлия и придерживаться тех рекомендаций,которые она Вам даст.
Опыт опытом, но и здравый смысл тоже не нужно терять. Т.к. помимо опыта люди могут иметь какое то образование, что не запрещает им давать советы.
Кропотова ЕленаА как определить опытный человек или не опытный? Если у человека все жизнь живут животные и доживают до глубокой старости, это опытный?
Опыт приходит с годами и путем проб и ошибок.

Надо смотреть на какой конкретно корм как собака реагирует.(На состояние кожи, шерсти и ушей)
Даже на корма премиум класса у каждой собаки своя реакция.
А заводчики бывают тоже не опытные, если это их 1-я собака и первый помет. Не так ли?
Кропотова ЕленаНАСТОЯЩИЕ опытные заводчики, чей авторитетный совет хочется услышать, очень редко заходят на форумы. И держатся с достоинством при общении с новичками.
Джулия11,это Вы мне про здравый смысл? Вы уже не в одной теме ратуете за то,что бы уважать чужое мнение.Так вот моё мнение(да и не только моё)- что именно у Вас не хватает здравого смысла для того,что бы промолчать,когда уже всё сказано...А Вы вместо этого продолжаете "разборки" по поводу советов и определения опыта.Кстати,тема созданная Мария Худякова,совершенно о другом.И еще,было бы гораздо умнее дать возможность высказываться далее другим,т.к. Вы по данной теме своё мнение уже выразили.А если нет,то будьте так любезны не отклоняться от темы.
Марина, нет слов просто:(( Я писала о еде, о трахеях в которых могут быть паразиты! В этом нужно иметь здравый смысл!
Джулия11,как-то Вы упоминали о культуре общения,а теперь пытаетесь судить о том,кто НАСТОЯЩИЙ заводчик и как ОН должен себя вести.Это явно не говорит о присутствии этой КУЛЬТУРЫ у Вас.
KaliforniaПрислушаюсь к Вашему совету, и отклоняться от темы больше не буду. Только не ищите врагов, там, где их нет.
Цитата:Оказывается "всяк кулик свое болото....", нда.
Вся проблема в том,что каждая собака индивидуальна.Кому что подходит,у кого что усваевается.Я даю своим натуралку,и точно знаю,сколько мои получили мяса,птицы,рыбы,крупы,овощей и фруктов.Хотя мои прекрасно едят сухой корм,но его даю,когда жара(летом),или когда не успеваю приготовить натуралку.
KaliforniaСпасибо! Конечно, какая же у меня может быть культура!:))
Джулия11
Мне не хочется с Вами ругаться, но:
Эпиграф: "Что с человеком не делай, он все равно ползет на кладбище" (С)

Скажите, как сообразуются первые две цитаты и третья?
Цитата от Джулия11 (источник):А вот рубец, сердце, печень, вымя и т.д.-это можно.

Цитата от Джулия11 (источник):Рубец тоже многие по десятку кг замораживают, очень полезно. Мы тоже хотим заготовить рубец. Но он полезен как фермент, и корм не заменяет.
Нить
Цитата от Джулия11 (источник):Что бы немного охладить пыл от поедания сырых трахей и не быть голословной, то что мне сказал специалист-лаборант, после чего я вернула купленные трахеи...Вот что там живет:
"Диктиокаулез крупного рогатого скота – болезнь, вызываемая нематодами диктиокалами, паразитирующими в бронхах и трахее.
..анах пищеварения из яиц выходят личинки таназываемой первой стадии, попадающие с фекалиями во внешнюю среду, где они при температуре 16–25 °C дважды линяют, превращаясь через 5–6 дней в инвазионную форму. При неблагоприятных условиях личинки мигрируют в почву, где некоторые из них перезимовывают. Из кишечника в организме хозяина инвазионные формы через брыжеечные лимфоузлы, печень и сердце в течение 1–2 нед мигрируют в легкие. В трахее и бронхах телят они достигают половой зрелости через 20–30 сут и живут там до 1 года."
Поэтому не сырых легких, ни трахеи я своей собаке не дам...
Надеюсь рубец Вы не собираетесь варить?, сейчас не буду о том, что болезни КРС не присущи хищникам, не буду даже о том, что существует некая сопротивляемость организма.
Но желудок и ЖКТ вообще являются просто складом для всяческих паразитов.
Все хорошо в меру. Даже рубец...
Для автора темы
Совет
1. перевести собу на 2-х разовое питание (возраст и кондиции позволяют)
2.сдать анализы
3. оставить в питании только сухой корм
4. добавлять остальные добавки (масло масленное) только сообразуясь с анализом крови.
5. Все остальное воспринимать как ""вкусняшки, а значит - ""по чуть-чуть
Дарья Анатольевна, я не хочу с Вами спорить. Но я знаю что находят в легких у КРС и трахеях.
Рубец конечно варить не буду,т.к у меня не первая крупная собака в жизни, и всегда давали своим собакам сырой рубец. Я новичек в собаках только на этом сайте, т.к последняя наша собака была немецкая обвчарка. А первая в 80-годах -ньюфаундленд!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.821 s, 532 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.