Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 81669
СобакаЕсть 68 фотоRosa Mollis Baby Scratch My Back
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Несколько новичковых вопросов

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Несколько новичковых вопросов

Несколько новичковых вопросов
Здравствуйте,
У нас щенок ньфа-8 месяцев.
В городском клубе нам подсказали давать ему головы жирной сёмги, прямо целиком. Мы боимся, что он наглотается твердых частей и не даем. Может быть можно чем-то заменить, например, рыбьем жиром? Периодически начинает лысеть область вокруг глаз, это указывает на какое-то заболевание или нехватку веществ? Сейчас он получает Страйт, и Канвит Хондра+фитокальцевит в рубец по вечерам. Чем еще (натуральным) можно подкормить ньюфку, учитывая, что один прием пищи-сушка (хотя ест её плохо и мало, может быть поэтому глаза и лысеют)? В том же клубе нам рекомендуют давать семенники и трахеи, это полезно? И еще прыщики на пузе, признак алергии или норма? У наших знакомых у ньюфа тоже такие. И заключительный вопрос, в клубе нас испугали тем, что обилие всяких БАДОв, которые мы даем собаке, могут "посадить" печень и стимулировать такой рост костей, что (цитата): "В 5-6 лет собака начнет разваливаться"...мы в замешательстве, не знаем что и сколько теперь ему давать. Может быть, посоветуете какую-нибудь очень хорошую добавку (пусть дорогую) которую можно без опасения давать ньюфу. СПАСИБО
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Какие интересные рекомендации... И в каком клубе? А пап-мам щеника кто? А к заводчику обращаться не пробовали?
Те БАДы, которые мы сейчас даем как раз заводчиком и порекомендованы. А пап-мам у нас Сент-Джонс Круиз и Старди (Нижний Новгород). Кинологический клуб у нас в городе один-Сириус.
Мария, не знаю что за специалисты у вас в клубе, но как то странный они дают рецепт. Это же сколько надо съесть голов, что бы от них была польза, а вот вреда будет много от жабр и острых частей.
Я думаю что вам нужен хороший ветеринар для начала, а не клуб. Облысение вокруг глаз может быть и грибковым заболеванием (сделайте анализ кожи и волос на наличие грибка), и недостатком витаминов, и аллергией, и просто питанием неподходящим кормом. Вы чем кормите?
Насчет Бадов может в чем то они и правы, но это если пичкать всем подряд. А если пить по схеме курсами, и то что наиболее качественно, думаю не помешает щенку крупной породы, т.к. у них есть определенные проблемы.
Нам ветеринар посоветовал давать POLIDEX "Гелабон плюс", "глюкогекстрон плюс", чередовать курсами. Мы давали с щенячьего возраста, т.к. щенок у нас зимний, нехватка солнца. Но эти витамины в основном для правильного формирования костяка и суставов,
А вот от облысения вокруг глаз, даже не знаю что подсказать. Нужен ветеринар все таки...
А как ваш корм называется?
Как раз сегодня мы от ветеринара в очередной раз и притопали. Нам сказали, что даже если это демодекоз (не дай Бог), то в такой форме как у нас сейчас, надо просто поддержать иммунитет: проколоть иммунофам, например, или помить витамины фирмы 8 in 1. Вот так :(((
А корм наш, к сожалению, называется Роял. И продиктовано это не экономическими соображениями, а тем, что щен с самого детства только его и ел, до приезда к нам. пробовала перевести на Яконубу и Про-план, кончилось тем, что собака своровала со стола хлеб, т.к. есть явно хотел, но к корму не притронулся. А сейчас даже свой роял ест неохотно, ждет рубца...Веты у нас все хорошие и у каждого своя песнь, что принимать и как жить.....
Да, кормится он у нас три раза-один раз сушка (поклюет немного), второй раз-рубец, третий кефир или ряженка (творог не ест) с морковью, яблоком или еще какими-нибудь овощами. Каши есть отказывается, яйца-только желток, фруктами плюется...Привередливый.
Хотя весит он сейчас - 50 кг. при росте в холке-74 см.
Мария, а гамавит (это витамин) вам не советовали? Очень хороший и иммунитет поднимает. Может лучше его, а то все таки имунофан это для людей, а детям с 12 лет его можно только. А у вас щенок, тоже ребенок:))) И его ставят когда надо серьезно поднять иммунитет при серьезных болезнях.
Нашей сейчас 10 месяцев, месяц назад ветеринар прописывал 5 уколов нуклеопептида, т.к. у нашей были кожные проблемы( летом пролечили), для улучшения шерсти. Вот это бы вам наверное тоже не помешало, посмотрите описания преперата в инете. И тоже поднимает иммунитет. Начните с него наверное лучше( только по согласованию с ветеринаром!).
А анализ (соскоб) взял у вас ветеринар?
Я вот еще хотела сказать про трахеи, легкие и прочие органы- чистильщики- не нужно их лучше есть. Они чистят организм, и мало ли что там оседает у животных... А вот рубец, сердце, печень, вымя и т.д.-это можно. Это уже по анализам ....надзора, из первых уст работника этой организации.
А Ваш любимец из какого питомника?:)
У нас просто заводчик - Розмахова Ольга. А щенячья карточка выдана Нижегородским объединением клубов пород.
Джулия, а скажите, пожалуйста, что относится к органам-чистильщикам, а что-нет. Например, нам очень советовали бычьи семенники (простите за терминологию), мы уже заказали на мясокомбинате. Это можно?
ну вроде рубец самое лучшее.
Чистильщики -легкие и все что сними связано, и почки сырые нельзя.
Семенники можно конечно:)Они стерильные:)Рубец тоже многие по десятку кг замораживают, очень полезно. Мы тоже хотим заготовить рубец. Но он полезен как фермент, и корм не заменяет.
Может, все-таки нам еще раз попробовать заменить наш корм, например, на Про-план? Хиллс сейчас у нас достать трудно из-за реорганизации завода. Яконубу не ест ни в какую, тут даже пробовать не стоит. А Вы как кормите, тоже и сушкой и натуралкой?
Какое-то странное впечатление от темы...
Надеюсь опытные заводчики зайдут.
Цитата:У нас щенок ньфа-8 месяцев.
Цитата:Да, кормится он у нас три раза-один раз сушка (поклюет немного), второй раз-рубец, третий кефир или ряженка (творог не ест) с морковью, яблоком или еще какими-нибудь овощами. Каши есть отказывается, яйца-только желток, фруктами плюется...Привередливый. Хотя весит он сейчас - 50 кг. при росте в холке-74 см
А язык вареньем вы ему не мажете?

Зыы я б оставила Роял и Канвит.Ну может рубца грамм по сто если всю норму сушки съел.
Мы кормим ПроПланом. Заводчики начали им кормить, а мы продолжили. Ест с удовольствием, а с еще большим удовольствием если в него добавляю немного чего-нибудь вкусного- кефир, чуть-чуть бульончику , или сыра и т.д. Но совсем немного, для привлечения и большего аппетита. Я считаю что корм хороший, проблем не было.
Сухой корм-как основной. А так даем мясо говядину иногда около 3 раз в неделю, фрукты, арбузы, огурцы помидоры..вобщем все кроме сладкого и соленого и хлеба:))Сухарики иногда погрызть.
Вот немного выдержки, как правильно кормить натуралкой и что с ней делать
"1. Мясо и субпродукты.
а) Мясо – говядина первой или второй категории с жилками, пленками, прожилками, но без крупных кусков жира (больше 1 см). Жир и так будет содержаться в мясе в виде небольших включений, которые убирать не надо.
Мясо дают порезанное кусочками по 2-3 см в сыром виде (очень полезно!); для животных с проблемами пищеварения (если сырая говядина вызывает жидкий стул) мясо можно приваривать.
б) Мясная обрезь (явные куски жира убирают) – сырая.
в)Субпродукты – печень, почки, сердце, легкое, вымя – все в отварном виде. Рубец дают нарезанный кусочками, убирают явный жир, в сыром виде. (Необходимо обращать особое внимание на свежесть рубца – это очень быстро портящийся продукт. Он должен пахнуть сеном, коровой, может иметь несколько специфический запах, но не должен издавать неприятной вони). Можно также использовать уши, губы, калтыки (трахеи), а также говяжьи хвосты. Мясо и субпродукты можно давать ежедневно.

2. Рыба – морская:
а) отварная, очищенная от костей, в смеси с крупой и овощами (хек, треска, пикша, минтай, навага),
б) сырая, порезанная кусочками по 2-3 см (мойва, килька, сайка). К такой рыбе не дают овощи и крупы, но можно слегка сбрызнуть ее растительным маслом. (Если щенок с детства не был приучен к сырой рыбе, приучать собаку к этому виду корма нужно постепенно. Начинают с отварной рыбы, добавляя понемногу сырую. Постепенно долю вареной рыбы уменьшают, а долю сырой – увеличивают, и в течение месяца животное полностью переводят на сырую рыбу). Дают рыбу 1-3 раза в неделю.

3. Птица – курица или индейка (гусь, утка не используются из-за большого количества жира). Индейка предпочтительнее. Птица дается отварная, очищенная от костей. Хорошо смешивать с крупой и овощами. По калорийности превышает мясо в полтора раза (см. ниже). Дается 1-3 раза в неделю."
Но это я пишу не для того что бы давать как здесь написано в таком количестве, а в каком виде-сыром или вареном.
Кстати о Рояле ветеринары плохо отзываются...Наш ветеринар, не все конечно. Но я ему доверяю,т.к. есть для этого повод.
SIO
А что писать?
Ну напишу, что именно печень, равно, как и легкие, почки, является одним из основных фильтров в любом организме, а трахея тут совсем не при чем, и является лишь хрящевидной трубкой для перемещения пищи в желудок. Печень любят все собаки, но не всем она подходит, и если уж давать, то желательно от молодых коров.
Трахею же дают, как лакомство, обладающее еще и кучей полезных веществ для растущего скелета .
Да только, этажом выше советуют совсем противоположное, да и бывают тут на много чаще... Скажут еще, что затеваю скандал...
давно слежу за этими вопросами ответами...
мое мнение,
Да, заводчица у этой собаки может и не оч опытна, но уж владелица отца г-жа Ястребова может многое подсказать об особенностях роста и развития детей от своего кобеля.
Это во-первых.
Во вторых: считаю, что лучшее - враг хорошего (С).
Не вижу необходимости кормить щенка 8 месяцев 3 раза, и вообще тот ресторан , который ему предлагают, кажется, только портит картину.
Роял мне тоже не нравится, в основном огромным содержанием протеина, (да еще и + те вкусняшки которые в обильном количестве предлагают) . Не буду утверждать, но возможно кожные проблемы проистекают именно из-за избытка белка. По залысинам вокруг глаз: вопервых масса щенков регулярно имеет эту проблему, при чем чаще всего это более или менее родственные линии, во-вторых это проблемы не столько кожи, сколько - шерсти, по этому поводу могу предложить прекрасное средство - лососевое масло для кошек и собак. Поищите в инете,в Европе и на Украине его точно торгуют, в России пока не оч принято. Кста, масса европейских заводчиков выгоняет шерсть к выставках именно этим средством.
И последнее, если у собаки есть проблемы с пищеварением - никакого смешанного питания, или регулярного изменения принципов питания быть не должно.
"Да только, этажом выше советуют совсем противоположное, да и бывают тут на много чаще... Скажут еще, что затеваю скандал..."
:))Да нет, пишите не стесняйтесь. Мы привыкли ко всему уже.
"давно слежу за этими вопросами ответами..." а зачем следить, можно и ответить, если новички задают вопросы.
Предложен не "ресторан" а в каком виде должны быть поданы продукты- сыром или вареном. Там пояснено!
хи-хи
Как в математике!: что и требовалось доказать (ЧТД)
Джулия11, а что печенка перестала быть фильтром в любом организме? ТО-то ее регулятрно людям чистят, как фильтр в чайнике.
Вы бы сами постеснялись того, что пишете.
SIO, Вас тоже не устроило то, что я написала? Или я не достаточно опытна?
Джулия11,
"Ресторан" - это не о том, что Вы предложили, я пока печатала, даже не видела Вашего поста, это впечатление от описания питания из стартового топика Мария Худякова. Напрасно Вы так накинулись. ничего плохого сказать от том, что Вы написали не могу, т.к. даже не читала
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.73 s, 418 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.