Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Несколько новичковых вопросов (3/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Несколько новичковых вопросов

Несколько новичковых вопросов
Здравствуйте,
У нас щенок ньфа-8 месяцев.
В городском клубе нам подсказали давать ему головы жирной сёмги, прямо целиком. Мы боимся, что он наглотается твердых частей и не даем. Может быть можно чем-то заменить, например, рыбьем жиром? Периодически начинает лысеть область вокруг глаз, это указывает на какое-то заболевание или нехватку веществ? Сейчас он получает Страйт, и Канвит Хондра+фитокальцевит в рубец по вечерам. Чем еще (натуральным) можно подкормить ньюфку, учитывая, что один прием пищи-сушка (хотя ест её плохо и мало, может быть поэтому глаза и лысеют)? В том же клубе нам рекомендуют давать семенники и трахеи, это полезно? И еще прыщики на пузе, признак алергии или норма? У наших знакомых у ньюфа тоже такие. И заключительный вопрос, в клубе нас испугали тем, что обилие всяких БАДОв, которые мы даем собаке, могут "посадить" печень и стимулировать такой рост костей, что (цитата): "В 5-6 лет собака начнет разваливаться"...мы в замешательстве, не знаем что и сколько теперь ему давать. Может быть, посоветуете какую-нибудь очень хорошую добавку (пусть дорогую) которую можно без опасения давать ньюфу. СПАСИБО
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата от Мария Худякова (источник):Чтобы вставить фотку, надо загрузить ссылку с Радикала, да?
Можно и через радикал,а можно и через http://newfs.ru/photo/add/,если фото в компе.
Одна есть на стр. 2
Знаете, Деточка не производит впечатления болезненной или недокормленной.
И уж теперь точно понятно - чего ""так плохо кушает!
У Вашей собачки точно есть проблемы?
Где?
Хочу фото проблемы!
А фото нашего прыщатого брюха у нас нету :((( Фотки летние ,тогда и глазки были в порядке. Потом я не писала, что у нас серьезные проблемы (тьфу-тьфу-тьфу), мы как раз пытаемся понять ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ НАС МИНУЛИ. И мы зашли в тупик от обилия противоречивой инфы со стороны разных "экспертов", думали, хоть здесь ситуация проясниться, но похоже тут тоже у каждого свои рецепты.
Вот здесь немного видно, как лысеют глаза. Сейчас область облысения немного больше.http://i081.radikal.ru/1009/aa/73f2d33f6ded.jpg
Надо сделать фото пузика
Как только так сразу...только не сейчас.
Прочитала форум по глазкам, ссылку на которую дала SIO (спасибо). Действительно, там по фотке у пёси такая же проблема, но опять же насоветовали там: кварц (для нас не вариант), тетравит в масле и ретинол. Объясните, плиззз, ретинол-это витамин А, так ведь, только жидкий? А тетравит что такое? А главное, это ведь все доп. нагрузка на организм собаки. А как они влияют: одно лечат, другое калечат, да? Неужели нет одного, пусть дорогого, но БЕЗОПАСНОГО и ЭФФЕКТИВНОГО комплекса?!!!
Может лучше чуть недодать, чем перекачать собаку всякими препаратами??????
Что бы немного охладить пыл от поедания сырых трахей и не быть голословной, то что мне сказал специалист-лаборант, после чего я вернула купленные трахеи...Вот что там живет:
"Диктиокаулез крупного рогатого скота – болезнь, вызываемая нематодами диктиокалами, паразитирующими в бронхах и трахее.
Цикл развития возбудителя следующий: половозрелые самки возбудителя откладывают яйца со сформированной личинкой, которые с мокротой отхаркиваются, а затем заглатываются снова. В органах пищеварения из яиц выходят личинки так называемой первой стадии, попадающие с фекалиями во внешнюю среду, где они при температуре 16–25 °C дважды линяют, превращаясь через 5–6 дней в инвазионную форму. При неблагоприятных условиях личинки мигрируют в почву, где некоторые из них перезимовывают. Из кишечника в организме хозяина инвазионные формы через брыжеечные лимфоузлы, печень и сердце в течение 1–2 нед мигрируют в легкие. В трахее и бронхах телят они достигают половой зрелости через 20–30 сут и живут там до 1 года."
Поэтому не сырых легких, ни трахеи я своей собаке не дам...
Цитата:Диктиокаулез крупного рогатого скота

А кто у нас рогатый? :)
SIO, тот, чью трахею хочет съесть ньюф!!!
А ньюфы болеют болезнями крупного рогатого скота?
Они тоже парнокопытные?
Ну, все равно как-то не хочется, чтобы зверушка ЭТО ела. Интересно, в сушеных трахеях-вкусняшках они тоже, того, живут??? а если серьезно, то некоторые глисты общие например, у человека и КРС...
SIOА в трахеях и легких еще много чего собирается, кроме этого. Это привела как пример. Я же не буду тут энциклопедию перепечатывать. Ваше право давать своей собаке то что вы считаете нужным. Может и все будет нормально.
Но я трахеями с глистами ( и непонятно чем еще)кормить не буду. Помимо этого полно еды. Я лучше дам хвост погрызть, больше толку будет.Тем более в трахеях я вообще ничего полезного не вижу. Лучше уж 100 г чистого мяса.
Можно дать и трахею, но например вареную или в духовке при большой температуре подержать. Только не сырые!
Bonny2009Точно! Полно таких паразитов общих для КРС и нас! И нет смысла рисквать. Не последнюю же трахею доедаем:)) Что то мне это слово уже не нравится совсем:))
Джулия11, а жить вообще вредно, от этого умирают.
Есть мамы которые кутают своих детей чтоб на них не дай бог ветерок не подул... И что из этого получается?
Давала и буду давать трахеи сырыми...
И профилактически глистагонить раз или два в год.
А на улице ваши собачки ничего не подбирают? Так можно договориться до того, что и на улицу ходить не стоит, там много опасностей всяких...
По основному вопросу согласна с Дарьей полностью:)
lap-elena-уважайте мнение других людей -во первых!
Во вторых- питайтесь чем хотите!
В третьих- право каждого делать СВОЙ выбор!
И еще, если Вы считание что препаратами от глистов можно уничтожить всех паразитов, Вы сильно заблуждаетесь! Поэтому не лучше ли уменьшить риск заражения всякой дрянью?
Джулия11, я не хотела Вас обидеть.
Если мой пост показался Вам резковат, то простите:)
Щенов лучще всего выращивать на професиональном сухом корме. Подобрать как правило советует заводчик.
Все остальное лакомства и вкусняшки. ;)
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.652 s, 382 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.