Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / на нас нападает амстаф! (4/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: на нас нападает амстаф!

на нас нападает амстаф!
У нас в соседнем доме не так давно появился амстаф.Совсем недавно он был маленький и милый щенок,а теперь это уже годовалый молодой кобель.
Он стал нападать на нас с желанием вцепиться то в больную ногу, то куда то в область живота моему кобелю ,видимо куда удобнее ему достать.. Проблема заключается в том,что у этой собаки хозяин мальчишка 20 лет,которому собака для "выпендрежа" только и нужна.Он ей не занимается,дает ее всяким и разным не очень трезвым друзьям.Собака ,как правило,ходит без намордника и поводка,иногда ее водят на строгаче -цепочке из которого он легко выпрыгивает((.
Вчера когда это случилось уже во второй раз,он стал агрессивно кидаться с целью вцепится и мне пришлось орать на собаку,чтобы она отошла,мой кобель не огрызался,но он не трусил,не знаю почему, но он не отличает агрессию к себе ,видимо..Ему интересно,а должно быть по -другому,так как было опасно..
Что делать в данной ситуации? Как защищаться от стафа? Скоро "сосед" подрастет и мне кажется с таким воспитанием ничего хорошего нас не ждет..
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Хорошо, что у нас мода на стафов сошла на нет, у нас их практически не осталось, точно знаю, что есть, но нам не встречаются. Бедная девочка-ретривер, как представила, прямо чуть не прослезилась.
Да уж,зрелище не для слабонервных. Самое интересное, что я стояла около подъезда неблизко от злачного места и услышала дикий визг, когда я оглянулась, мне сначала показалось, что стаф валяет маленького пуделя и только при встрече с подругой и её рассказе я поняла, что это была её соба (сука в холке около 60см). Это я к тому, насколько эти собаки сильные: он её как тряпку об землю за мгновение несколько раз ударил, хотя меньше неё раза в два.Слава Богу, всё хорошо закончилось, девчонка оказалось сильной и за месяцок раны залечили.Подчеркну ещё раз, стаф был на поводке, когда он рванул к ней, хозяин, видимо, не удержал. Поэтому, думаю, лучше лишний раз обойти подальше.
Цитата от Sasha (источник):лучше лишний раз обойти подальше.
Полностью поддерживаю! У нас был очень неприятный опыт конфликтов со стаффами , хотя когда-то дружили... с взрастом они резко меняются, не понимают где игра, а где агрессия
Sasha Не соглашусь. Моему алабаю было около года, когда на него натравили стафа. Алабай (настоящий), отпускает собаку по первому визгу. А этот визжит и лезет вперёд. Варяг его несколько раз отпускал. Потом всё же прикончил. Иначе было нельзя. А силы в нём не так и много. Это сила против тех, кто сопротивления не оказывает. Сука, естественно, не понимает, как кобель может на неё всерьёз нападать. Отсюда и неприятности. Но я знаю случай, когда сука алабая была вынуждена стафа загрызть. В той же ситуации, что и с моим Варягом.
Стафы - это такие машины!!! Посмотрите на нашем форуме, кажется в анекдотах, я просто в в ужасе и восторге, но иметь такую собаку я бы не хотела. Хорошо, что хоть там энергия напралена на позитив, вернее в никуда:)))
Все таки стаффы- это искусственно выведенная собака, с высоким болевым порогом, атакующая иногда совершенно беспричинно все что движется. В отличии от остальных нормальных собак, которые проявляют агрессию только защищая себя или хозяина. Собака, которая убивает и загрызает людей просто так- для меня лично вообще не является собакой, а каким то мутантом в образе собаки. Собака- это преданное и любящее животное, отдающее иногда жизнь за своего хозяина, а не отнимающего ее. Пусть простят меня любители бойцовых пород, но этих собак должны держать только ответственные хозяева,и обращаться с ними как с оружием. А не дистрофики с асоциальным поведением с чувством собственной неполноценности, самоутверждающиеся с помощью этой породы.Я чаще у нас вижу именно таких хозяев рядом с этими собаками.
Пока что единственный выход и совет- обходить стаффов всех разновидностей как можно дальше.
Вы знаете с одной стороны я полностью согласна с Джулия11, а с другой.. ребята - мы дружим с двумя стафиками одному 3,5 а другому 2 года - полное взаимопониание с нашим медведякой - вот и пойми этих собакинов ))))), может повезло и исключения попались..
...а может заряженная граната- поживем увидим..
Не зря говорят: какова собака - таков и хозяин! Вернее, каков хозяин - такова и собака!
А мое мнение такое, пока не было в России бойцовых пород, не стоял так остро вопрос о покусах, потому что это были исключительно редкие случаи. Я за то, чтобы был введен запрет на эти породы, или в крайнем случае их как и оружие можно бы было приобретать только по лицензии и выгуливать как собак прошедших курс "ПОЛИЦЕЙСКАЯ СОБАКА", т.е. согласовывать маршрут, время и место выгула с правоохранительными органами и только на поводке и с намордником. А нарушителей привлекать как за покушение на жизнь. Это только мое мнение.
Сегодня ходили на рынок, на нас накинулась собака, дворняга, конечно, но с титьками, явно защищала деток!!! Нас весь рынок защищал, шикал на мамку! А Ёжичка шла и ничего не понимала - ЗА ЧТО????
sergeyДа,я скорее имела в виду в сравнение с гораздо менее мощными собаками, чем алабаи (например, даже кобель ретривера вряд ли смог бы устоять перед стаффом). Я вообще слабо себе представляю кто может одолеть среднеазиата!!?Только более сильный среднеазиат:)?
Кстати, мне тут рассказали интересную историю: у хозяйки были 9-месячный щенок русского терьера и ньюф-девчонка 6 лет. На прогулке на щенка напал стаф, так ньюф-девочка вступилась за щена и стаф вцепился ей в шею спереди и .....подавился ньюфиной шерстью:), начал кашлять и отступил:)))Хозяйка стафа потом орала, что её собу чуть не убили:)
Цитата от Юлия Бурмистрова (источник):...а может заряженная граната- поживем увидим..
Мы тоже дружили со стаффом, он старше на год, когда Бобу исполнилось 1,5 года стафф напал по-серьёзному, мы не стали дожидаться криминала, просто больше не гуляем вместе.Повезло, что хозяин нормальный
БоббиВидимо стаффам не знакомо такое понятие,как дружба. Ни с людьми ни с собаками. На самом деле непонятная собака...
SashaХозяйка описанной вами истории похоже также неадекватна, как и ее собака, как в большинстве случаев и происходит.И попробуй таким хозяевам что то сказать по поводу намордника или поводка-такую истерику устраивают! Как будто держат у себя плюшевого мишку а не стаффа!
Я регулярно езжу в ярославский приют для бездомных животных, так вот там был стафф - уже в возрасте, 9 лет. Милейшее существо, любил всех, и собак, и людей и даже кошек. Не боялась ни его, ни каких других собак никогда.
А вчера пошла с СобакаЕсть 188 фотоПлюшкой гулять в наш парк, я ему разрешаю играть с другими собаками немного, для социализации, гуляем и с алабаем, и с берном, и с голденами, и с овчарками - ни с кем никогда никаких проблем не было. Собаки постарше понимают, что щенок, не трогают, другие щенки играются с ним. Плюшка у меня рычит только когда с берном 9-месячным играет, но не страшно так рычит, для солидности наверное. А тут в компании девочка-стафф, 6 месяцев ей. Лежит себе грызет палочку. Хозяин рядом, не слишком трезвый, ну ладно, с кем не бывает. Так вот, Плюшка мимо нее пробегал, а она на него как набросится! И не играясь, разницу сразу видно. Я так и оторопела, просто не ожидала как-то, площадка ведь, собак кругом много, и она без поводка... Только Плюшка сам отреагировал, он сам на нее так шваркнулся, что девочка отбежала к хозяину. Показал зубы в общем. Я до того никогда не слышала, чтобы он так мог рычать и лаять. И надеюсь не услышу больше, пугает очень. Потом его осмотрела - вроде все в порядке, ну и девочка стаффа цела осталась. Вот только я рядом с ними своего больше с поводка не спущу. Надеюсь хозяин стаффки тоже понял, что стоит ее держать - она после нас еще на одну собаку бросилась, уже на поводке будучи :(
Для себя сделала вывод, что все зависит только от хозяина. В любой породе.
Случайно сегодня попалась статья, судя по описанию это тоже амстафы, их почерк http://kp.ru/daily/24568/741095/
((((((( Я бы предположила,что американские бульдоги....
Джулия11, под описание "большая собака, коричневая с белым с плоской мордой" уйма всего попадает. Высокорослый пит, стаффбуль, кане-корсо, да хотя бы тот же боксер.
капризКатя, американские бульдоги на такое не способны в силу характера и физической подготовки. Все таки это какие то "бойцы".
GallardoОльга, может быть, но кроме боксера.
У нас живут по близости два амстаффа( у разных хозяев), и все именно коричневые с белым....
В принципе какая разница, случай ужасный...
Джулия11 Увы....достаточно частое явление....в последнее время.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.738 s, 551 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.