Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / на нас нападает амстаф! (3/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: на нас нападает амстаф!

на нас нападает амстаф!
У нас в соседнем доме не так давно появился амстаф.Совсем недавно он был маленький и милый щенок,а теперь это уже годовалый молодой кобель.
Он стал нападать на нас с желанием вцепиться то в больную ногу, то куда то в область живота моему кобелю ,видимо куда удобнее ему достать.. Проблема заключается в том,что у этой собаки хозяин мальчишка 20 лет,которому собака для "выпендрежа" только и нужна.Он ей не занимается,дает ее всяким и разным не очень трезвым друзьям.Собака ,как правило,ходит без намордника и поводка,иногда ее водят на строгаче -цепочке из которого он легко выпрыгивает((.
Вчера когда это случилось уже во второй раз,он стал агрессивно кидаться с целью вцепится и мне пришлось орать на собаку,чтобы она отошла,мой кобель не огрызался,но он не трусил,не знаю почему, но он не отличает агрессию к себе ,видимо..Ему интересно,а должно быть по -другому,так как было опасно..
Что делать в данной ситуации? Как защищаться от стафа? Скоро "сосед" подрастет и мне кажется с таким воспитанием ничего хорошего нас не ждет..
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
...ну на то он и дурак! Кстати, еще один рецепт. Сфотографируйте его собаку без поводка, либо на детской площадке - и с фото в милицию. В Москве срабатывает!
SIRIN Советы относительно электрошокера и электронного отпугиваьеля собак могут привести к обратному результату. Это было проверено на моём алабае. Амстаф - собака тоже бойцовская, и у неё в крови желание идти навстречу боли. Страха она почти не имеет. А от встречной боли только больше звереет. Даже затрудняюсь дать подходящий совет. Лучше всего, наверное, избегать встреч. Ну, может быть, положиться на свою собаку. У меня как-то не возникало таких проблем. Буслай за себя постоять может, и сам на любую агрессивность отвечает клыками. Хотя, при всём при этом, излучает дружелюбие. У нас есть в соседней деревне питбуль. Тот Буслая откровенно побаивается, и близко не подходит. Мы однажды столкнулись в плотной толпе нос к носу с крупным алабаем. Ну, думаю, море крови прольётся. Обнюхались. мой хвостищем замахал, алабай купированным хвостом замахал. Разошлись нормально. Но вообще-то ньюф собака очень сильная. Не должна давать себя в обиду. Может и амстафа научить. Хотя тут дело тоже двоякое. Страшно будет, если ньюф войдёт во вкус побед. У моего такая тенденция была, слава Богу, удалось пресечь. Хотя это не всегда бывает возможно. Лучше, наверное, всё-таки избегать встреч.
SIRIN
Цитата от SIRIN (источник):спасибо Вам Всем!
Беда в том,что у меня у моего мальчика действительно больные конечности и я боюсь за него,ему и так хватило страданий...
И еще я боюсь что этот агрессор перекинется на меня и тогда я точно не смогу помочь своей собаке.
Ещё способ. Но для этого тоже нужен навык, который приобретается, в принципе, легко. Объясняю, как бывший офицер спецназа. Металлическая цепочка - ошейник - велиуколепное оружие. Легко одевается на кисть, вращается, как нунчаки. Сам имел опыт, бил ошейником по руке с ножом, переломал пьяному человеку несколько костей в кисти. Удар таким ошейником по хребту стафу - и пёс поймёт, что сюда соваться не следует.
Сергей! Для нас эта штучка на шее - просто ограничитель свободы... Слово - это главная сила!!!
yozhik Слово слушает своя собака. А чужая слову сопротивляется.
sergey вот это кстати интересно..
По крайней мере я сама себе нечайно попала цепочкой по руке и знаю эти болевые ощущения.
буду носить теперь на всякий случай..
спасибо !!!!!!!
Рассказывает хозяйка моего сыночка - Данечки(Зинедин из Сибирской глубинки) - гуляли рано утром, встретили кавказа, без поводка, без хозяина, моя девочка (хозяйка) обмерла, так как она у меня дама миниатюрная, а тут встретились два монстрика, конечно, было страшно за ребёнка - Данечка,хоть и большой, но совсем маленький:))) - они походили вокруг, кавказец попытался куснуть за холку, но получил грозный рык, и к счастью ушёл в туман, а ведь он взрослый! Как радовался наш маленький ньюф, как заглядывал в глаза и гордился!:))))
Умник какой! И за себя постоял, и честь породы не посрамил...
Кстати, рык у ньюфа очень впечатляющ. и обычно действует на других собак, как ведро холодной воды. У нас несколько раз такое было. Но рыкает только не часто. Иногда даже дерётся, когда нападут, молча.
sergey, вообще голос впечатляет. Наша очень молчаливая девушка, но когда гавкнула впервые месяца в три жутким басом, я чашку с чаем на колени уронила...
я в таких ситуациях когда ему угрожает опасность..Не довожу до самостоятельных разборок(так как боюсь за его здоровье)..Защищаю и огораживаю его сама.
Не видела его реакцию и злобность по отношению к другим собакам в таких ситуациях(((
Боюсь, а вдруг сам не справится с обидчиком(((Мне кажется он и не умеет собак кусать))))...
Цитата от SIRIN (источник):я в таких ситуациях когда ему угрожает опасность..Не довожу до самостоятельных разборок(так как боюсь за его здоровье)..Защищаю и огораживаю его сама.
Дарья, полностью солидарна с Вами! Защищать свою собаку(как и ребёнка) надо всегда. Именно в этом я вижу одно из проявлений любви к ним. У меня есть пример из жизни когда одна моя знакомая пожилая женщина,которая в театре играет роли детей(это я для представления её размеров) встала грудью на защиту своего взрослого кобеля чёрного терьера от стафа. А когда стаф вцепился ей в плечо Стинг сорвал его с неё сломав тому позвоночник. Считаю,что защита при внезапном нападении,когда собака не готова к бою,очень пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему собаки.Часто собаки умирают от инфарктов или инсультов по истечении некоторого времени или нескольких месяцев после таких драк. Если уж драка неизбежна,то пусть хоть соба сможет сориентироваться и придти в себя за то время пока хозяин принимает первый удар на себя. Но это только моё ИМХО.
Нет, ну, конечно, если бы довелось драться, то хозяйка бы вмешалась... А здесь, как вы представляете??? Пришёл, понюхал, а...
Надо же как бывает, ладно мы хозяева наших нюшек бережем - своих добродушных медведей,но оказывается такая "болезнь" есть даже у хозяев таких грозных собак как РЧТ, на выставках, когда мимо проходят, даже дух захватывает, такими они кажутся огромными и сильными..
Я тоже склонна опекать свою собаку, хотя он ни разу не давал повода усомниться в том, что сможет постоять за себя,но все равно избегаю обнюхивания с бойцами, просто проходим мимо..вдруг отморозок попадется.
Не, Данечка с хозяйкой, конечно, всегда обходят стороной незнакомых собак, а тем более таких грозных, но было утро и он вынырнул из тумана - куда деваться? кричать, орать, кидаться камнями и палками - мне кажется, может ещё и спровоцировало бы на нападение. А так, всё хорошо закончилось, и слава Богу! А мальчик наш уверился в себе:)))
yozhik умничка Данечка)))))))))
А ваша собака рычит? Я ни разу не слышала от своей рыка, она только урчит от удовольствия, или бурчит, если недовольная. А лает только от возмущения, или от возбуждения, ну и на даче её напрягает тишина, и она реагирует на каждый шорох ночью.
yozhikвероятно вы не меня спрашивали, но влезу и отвечу ;)
До 1 года не в играх ни в любой другой ситуации Роллекс не рычал вообще, только молча "втаптывал" оппонента по играм и не по играм в землю, сейчас ему почти 2 года, останавливает агрессию собаки именно рычанием и всем своим видом готового не только к играм ньюфа т.е. грудь колесом, уши торчком, хвост пропеллером)))
Юлия БурмистроваЮленька, спрашивала всех, и Вас, в частности:) Мне кажется только нас скоро заоффтопят... Сейчас пойду на вашу персону, гляну... Мальчишки они вообще другие, хотя и суки попадаются редкие:)... У меня такая "сука" в Якутии - Ярада из Сибирской глубинки - сссука:)))
Я к сожалению ни разу в жизни не встретила адекватного стафа, хотя продолжаю верить,что они есть.Ну, кстати, и хозяева у них были всегда соответствующие (всегда с алкоголем или подбадривающие агрессивное поведение). Игра с нами даже подростков этой породы всегда заканчивалась попытками цапнуть с их стороны. Один раз я видела как собаку (суку в течке!!!) моей подруги - у неё курчавошерстный ретривер - стаф-кобель валял как тряпку об асфальт, притом что он был на поводке, правда с третьего удара поводком по хребту хозяину удалось разнять их.Во дворе у нас живут стафы, один из них ходит без поводка и, кстати, однажды она из-за угла на нас кинулась, но подбежав и услышав рёв хозяина, развернулась. Вообщем после всего этого я как-то для себя решила избегать общения с этой породой, если вижу без поводка - обхожу. Буду рада, если меня разубедят, так как я всё-таки думаю, что основное дело в хозяине. Пример, я всю жизнь боялась алабаев (только по слухам), но мы тут познакомились с 3-мя алабаями:1 сука и 2 кобеля (3года и 9 лет). Хозяева абсолютно адекватные люди и их собаки тоже: ни одна не проявила агрессии к моей ньюфке, хотя моя и наскакивала на них и "била лапами" - абсолютно все спокойно реагировали,а 3хлетний даже поиграл(красивое зрелище)!!!
Насчёт шокера не знаю,мы его применяем только для отпугивания бездомных собак, если слишком агрессивно реагируют. А нож всегда ношу с собой - никогда не знаешь, что может быть:например, моя собака играла с как-то со знакомой хаской и так получилось, что моя соба схватила её за ошейник - он перекрутился вокруг её клыков (верхней челюсти) и застрял, а со стороны хаски вокруг её шеи и стал её душить!Ни хаска, ни моя соба, ни мы (подлетевшие хозяева) ничего не можем сделать - он застрял (расстегнуть не получалось). Спасло нас наличие ножа у одного опытного собаковода!!! После этой истории всегда ношу с собой нож:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.7 s, 494 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.