Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 74
СобакаЕсть 3 фотоAarnikarhun Robinia
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / на нас нападает амстаф! (2/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: на нас нападает амстаф!

на нас нападает амстаф!
У нас в соседнем доме не так давно появился амстаф.Совсем недавно он был маленький и милый щенок,а теперь это уже годовалый молодой кобель.
Он стал нападать на нас с желанием вцепиться то в больную ногу, то куда то в область живота моему кобелю ,видимо куда удобнее ему достать.. Проблема заключается в том,что у этой собаки хозяин мальчишка 20 лет,которому собака для "выпендрежа" только и нужна.Он ей не занимается,дает ее всяким и разным не очень трезвым друзьям.Собака ,как правило,ходит без намордника и поводка,иногда ее водят на строгаче -цепочке из которого он легко выпрыгивает((.
Вчера когда это случилось уже во второй раз,он стал агрессивно кидаться с целью вцепится и мне пришлось орать на собаку,чтобы она отошла,мой кобель не огрызался,но он не трусил,не знаю почему, но он не отличает агрессию к себе ,видимо..Ему интересно,а должно быть по -другому,так как было опасно..
Что делать в данной ситуации? Как защищаться от стафа? Скоро "сосед" подрастет и мне кажется с таким воспитанием ничего хорошего нас не ждет..
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Два раза уже душила одного и того же стафа(правда он был в ошейнике),хозяйке сказала,что в третий раз уже душить не буду,а просто зарежу и показала нож который всегда ношу с собой уже несколько лет когда иду на прогулку с собаками. Размерами я тоже не велика,но сила появляется на адреналине. В соседнем доме хозяин куцхара уже зарезал одного стафа защищая своего кобеля. Хозяева стафов в большинстве своём трусливые люди и защищать свою собаку не идут.Держат их скорее всего для самоутверждения. Самое главное показать собаке,что не боишься её и она не пойдёт на тебя. По собственному опыту знаю,что стафы при нападении ещё цветочки,вот американские бульдоги и мастино это пострашнее будут.Один раз мой брат отбивал нас от мастино топором,а хозяйка стояла в стороне и бездействовала....
SIRIN постарайтесь найти несколько владельцев собак недовольных поведением хозяина стафа и каждый пусть напишет заяву участковому. Чем больше жалоб-тем серьёзнее будет проводиться работа. Одну жалобу могут отложить до лучших времён сославшись,что у них дел и кроме собачьих разборок навалом. Именно так мы нашли управу на одного такого хозяина. Желаю Вам успехов и терпения.
ZOLLIСпасибо Вам!
Вот еще какая деталь,кобель этот еще побаивается рвать нас на части на сколько я поняла,хотя он делает попытки вгрызться,но при оглушительном моем крике или реве-он все равно медлит с укусом,хотя при его реактивности мог бы тупо вцепится и не отпускать.Вывод.. Он побаивается,для него это первые опыты-может стоит его сильно напугать??!Тогда как?!
SIRIN, сопоставьте весовые категории Вашей собаки и стафа, количество непреодолеваемой шерсти ньюфа и противника. В принципе, Вашей собаке ничего не грозит, а вот от стафа остануться только косточки. Главное, чтобы Ваш кобель не боялся его. И потом, при встрече с хозяином кричите: "А вот и завтрак пришел!", или "За ветврача платить не буду!", или "Моя собака - золотой фонд РКФ, застрахована на 10000 евро и за каждый волосок будете платить через суд!". Работает стопроцентно! Ни один раз имела возможность проверить. Кстати и менталитет Вашей собаки в ее собственных глазах поднимается, когда хозяин агрессивен к другим собакам. Но лучше, конечно, избегать всяческих драк, что, к сожалению, не всегда возможно. Электрошок на стафа вряд ли подействует, у них слишком низкий болевой порог, а вот электронный отпугиватель должен сработать.
Насколько я знаю,у Даши ослабленный мальчик,больные ножки,и врядли тут можно сказать,что ему ничего не грозит,возможно жизни и не грозит,а вот здоровью...И потом кобели тоже все разные и не всегда побеждает тот,кто мощнее.Золотой фонд РКФ,как мне кажется,тут не сработает,а вот насчет страховки отличная идея.Я бы еще добавила,исходя из того, что нападения уже были,но об этом(страховке)Даша хозяину стафа не говорила,что застраховала собаку именно всвязи с нападениями и т.д....
Как- то ехала на велосипеде. Конечно ньюф бежал рядом :))
Из-за поворота вышел и остановился в угрожающей позе стаффорд. Постояв секунду, он двинулся на нас. Надо сказать, что он живет в этом доме, но обычно бесновался за забором. А тут без ограничений. У меня душа ушла в пятки от мысли, что драки и залечивания ран не миновать.И я просто пошла в наступление, закричав на стаффа низким голосом, чтобы он уходил домой. И двинулась на него, прикрыв себя и ньюфа велосипедом.... Сработало. Он в нерешительности остановился. Немного для приличия постоял и развернувшись пошел к себе. Не все стаффорды настолько без башенные, чтобы совсем не оценивать соперника и агрессивное поведение его хозяйки. Да и Ваш ньюф будет более увереннее себя чувствовать себя рядом с Вами.
P.S.
В городе все- таки перцовый балончик необходим. Он прекрасно помогает и при агрессивных выпадах других собак и людей. Просто есть некоторые правила его применения.И пускать струю желательно в нос собаки уже при подходе, а не во время драки. Пару раз так сделаете, к Вам стаффорд сам не будет подходить. Запомнит неприятные ощущения.
У нас на конной базе живет кобель кане-корсо. Пес с очень неприятным характером - сочетание злобности и истеричности. Он постоянно бросается на людей и других собак, а хозяева пресекают конечно, но...с таким оттенком похвалы: типа, молодец, защищает! Он регулярно и на нас с Бонькой бросается, но я без хлыста не хожу. А тут иду одна через ресторан базовский, слышу рык, и вижу эту скотину уже в прыжке. Разозлилась я ужасно. Под руку подворачивается стул, и я с этим стулом начинаю бегать за ним с руганью и матом. Два раза стулом попадаю, загоняю в угол, и ... зверушка ложится на пол, закрыв глаза. Теперь он либо вообще уходит, когда видит меня, либо гавкнет пару раз издалека. Думаю, Вам надо в ответ на нападки амстафа тоже попробовать на него "напасть" - с палкой, хлыстом, камнем - может, этого будет достаточно?
Девочки,выше описанные способы по принципу *лучшая защита-это нападение* метод неплохой,но считайте,что вам повезло,а ведь собака могла переключиться на человека(смотря какая дрессура)
Как избежать такие ситуации-сложно сказать,лучше стараться их предугадать(хорошо всматриваться в даль и по сторонам,обходить стороной дворы,где живут агрес.собаки и ты ды).
А уж если сцепились,бить оппонента чем под руку попалось,или душить(поводком,ошейником,поясом),но для этого нужен опыт и сила.
Кать, конечно если собака просто злобная и невоспитанная - это прокатит. Если обученная или (и) притравленная - можно оказаться в очень сложном положении. Но если рядом твоя собака, которую надо защитить - тут ТАКАЯ злоба накатывает, как бы не убить противника ненароком.
Кстати, на мою Боню в феврале напали и здорово подрали. Дрались со сторожевой сукой ВЕО 8-ми лет. Боньке в тот момент не было и 10 месяцев. Она впала в столбняк секунд на 10, а потом начала биться. Два мужика и моя дочка (спортсменка,очень физически сильная, КМС по конному спорту) еле их растащили. Потом Боне наложили на левое плечо 12 швов и вообще лечились три недели. Но после той драки в течение месяцев 2-х, если кто начинал на Боню тявкать и швыряться, она молча делала такую крокодилью морду и дыбила шерсть на холке, что желание пристать к ней пропадало сразу
спасибо Вам Всем!
Беда в том,что у меня у моего мальчика действительно больные конечности и я боюсь за него,ему и так хватило страданий...
И еще я боюсь что этот агрессор перекинется на меня и тогда я точно не смогу помочь своей собаке.
SIRIN, значит вооружайтесь! И баллончик, и отпугиватель, и шокер. А главное, надо как-то донести до хозяина мысль о том, что ему ничего не сойдет с рук...
Bonny2009именно так! спасибо!
Мне пришлось дважды разнимать Мага со стафами,первый раз Магу было всего 1год,но и тогда пострадал больше стафф.Конечно спасло наличие большого кол-ва шерсти на шее и мощь.Плохо то,что ,так как ему пришлось рано серьёзно драться Маг теперь может первый пойти в драку.Вам надо гулять в разное время и в разных местах,если это возможно
SIRIN, амстаффы далеко не так страшны, как их расписала желтая пресса :) Во-первых, у ньюфов богатый "подвес" на шее, в котором нападалец попросту вязнет, не причиняя серьезного вреда. Во вторых, судя по Вашему рассказу, стафф сейчас проверяет окружающих "на испуг". Если Вы пытаетесь отпугнуть пса - кричите на него максимально низким голосом, махать палками\поводками бесполезно - у этих собак нет рефлекса "хватай ближайшую цель". Если стафф вцепился - захлестнуть поводком его шею, петлей-удавкой, и придушить. одновременно оттягивая его вверх\назад. Не бойтесь сломать шею или удавить насмерть - у них большой запас прочности. Перцовые баллончики в собачьей драке неэффективны, это вообще оружие "человек без собаки против собак", навредите одинаково как врагу, так и своей собаке, а электрошокеры на всех собак действуют непредсказуемо, к тому же тыкать клеммами желательно в нос (а там рядом и зубы...)
Gallardoспасибо!
Наша ситуация не скажу, что похожая, но примерно... В нашем доме сняли квартиру молодая семья с двумя ротвейлерами, выгуливали их без поводков и без намордников. Я их просила одевать хотя бы намордник, ноль эмоций - собаки выдрессированы, и правда, вроде бы ни к кому не пристают (в отличие от нас, мы радостно бежим ко всем - здравствуйте, не виделись со вчерашнего дня:))). Но в один "прекрасный" вечер эти два ротвейлера молча, бесшумно, из темноты напали на Юджину, я сначала ничего не поняла, какая-то туча вокруг меня взвихрилась, и вдруг вижу в середине этой тучи ничего непонимающий Ёжик!!! Как я крутилась, разнимала, у меня руки были покусаны, кричала хозяевам, чтобы забрали псов, но те видимо сами испугались. Когда всё закончилось, я Ёжика пощупала, вроде бы целая. Но через три дня по ВСЕМУ телу, лапам, шее были гнойные шишки. Хозяев я так и не нашла, они испарились вместе с собаками. И с Юджинкой всё обошлось. Так что надо быть жёстче, не выполняете правила выгула, будем решать в суде, нанесёте ущерб моей собаке - опять суд!
А у нас несколько иная ситуация. Я вот, наоборот, сама обхожу владельцев бойцов, потому что мой Ваня (СобакаЕсть 48 фотоДюрбахлер Клаб Аль Почино) сам на них кидается - еле сдерживаю (за что уж он их так не любит, сама не пойму), без поводка вообще ни ногой до площадки.
Тут, я считаю, надо только с владельцами договариваться об НЕвстрече. А уж какими путями мирными или нет, это уже по ситуации.
У нас в соседнем доме амстаф очень крупный и опасный (не одну собачку съел) проживает, так там хозяин такой же не одекват, да еще и пьет чаще, чем НЕ пьет. Так вот когда пьет, так с собакой гуляет даже без ошейника, не говоря уже про поводок(((( Раньше получалось нам не встречаться (договоренность у нас с ним была). Так теперь у него "маничка" в голове засела - проверить, кто кого - его Дэн моего кобеля или наоборот... Теперь предночные прогулки (мы утром не любим рано вставать))))) либо отменяю вообще, либо обхожу его дом и места их выгула за километр (уж лучше "бешеной собаке 7 верст не крюк"). Потому как участковый наш сказал: "Приму заявление и, соответственно, меры, при первых жертвах и только с доказательством таковых. А у вас у самих (это про меня) собака никак не квартирного содержания. Это еще ваше счастье, что вы на поводке его водите, а то и на вас могут пожаловаться." И о чем с ним разговаривать?
Хорошая фраза: "О! завтрак ходит! А мы с утра еще не ели...", или "за ветврача платить не буду!". Достаточно часто срабатывает на пальцовщиков. Проверено собственным опытом.
Людмила Михайловна! На дураков не действует!!! И, что писала выше, тоже. Дуракам закон не писан:)))
Вернее не улыбки, а :(((((
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.965 s, 577 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.